Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

кто будет гидом-сопровождающим?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, это нормальное желание туристов.

Может быть это нормальное желание.

Расскажите как Вы готовитесь к гиду?

Что Вы делаете, если гид Вас устраивает.

Или что делать, если отзывы Вас беспокоят.

Причем я точно знаю, что на форуме есть прекрасные, просто восхитительные отзывы о гиде, с которым мне не хочется встречаться по её личным качествам, но все кричат "браво". Отзывы очень индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И у меня была ситуация;когда гида в отзывах просто расхваливали, а мы потом в туре недоумевали, что там могло понравиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то везло на гидах , кроме одного тура, вот с тех пор меня и волнует этот вопрос. И если бы узнала ,что этот гид опять будет  в моём  туре,  стало бы плохо и молила всех святых и ТТВ   заменить  гида Я поняла ,что вам вообще всё-равно с кем  ехать. Но если человек до начало тура хочет эту информацию  узнать, почему бы и нет?Тем более вроде за это время она уже   должна появиться на сайте.А в этом году совсем интересно, какие-то  группы уже за 1.5 месяца знают, а кто-то и за 3 дня не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла ,что вам вообще всё-равно с кем  ехать.

Конечно приятно встретить в туре знакомого гида, с которым сложились отношения.

Но "молить всех святых", чтобы гида заменили, не мой профиль.

Гид должен выполнить программу, автобус должен ехать по маршруту.

Туристам должны сообщить, когда у них завтрак или отъезд из города.

За ручку водить меня не надо и носовым платком тоже пользоваться умею.

Против дополнительных заездов ничего против не имею, если они не вредят основной программе, 

но те города, где уже был, второй раз не оплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как Вы готовитесь к гиду?

 А вот элементарно, если гид- мужчина, то я может, решу на одно платье больше в тур взять!  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но "молить всех святых", чтобы гида заменили, не мой профиль.

 

Понятно. Вам только не хорошо становится от вопроса про гида-сопровождающего, который задают  туристы.Хотя ведь ни чего в этом вопросе страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трансфер оплачиваете?

Однозначно нет. Кому туда надо, тот и оплачивает.

Но никому ехать не запрещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только не хорошо становится от вопроса про гида-сопровождающего, который задают  туристы.

:biggrin: Вы не внимательны. Я писал, что "меня волнует вопрос". Я не писал, что "мне не хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня была ситуация;когда гида в отзывах просто расхваливали, а мы потом в туре недоумевали, что там могло понравиться.....

Или наоборот,жутко ругали,а я потом удивлялась: "За что?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть и знают  заранее информацию  про гида.Кому интересно знать  спрашивают. Ну,а если нет,....,те не спрашивают А  зачем это им знать, они уже сами разберутся.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Эксперт 2013,я же не спрашивала Ваше мнение о том что Вас волнует в отношение гидов. Я просто спросила КТО!!! А свой сарказм можете применить в соцсетях,там это более допустимо,ругаются абсолютно ВСЕ. А уж если быть корректными, то всем!!! А о том что делать с информацией я подумаю сама. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Эксперт 2013,я же не спрашивала Ваше мнение о том что Вас волнует в отношение гидов. Я просто спросила КТО!!! А свой сарказм можете применить в соцсетях,там это более допустимо,ругаются абсолютно ВСЕ. А уж если быть корректными, то всем!!! А о том что делать с информацией я подумаю сама. Удачи...

Уважаемый №1349. Это форум и каждый может принимать участие в любой теме.

И я был с Вами абсолютно корректен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди не могут объяснить, зачем они задают, тот или иной вопрос, они начинают всячески себя оправдывать, вспоминать про сарказм и "Экспертов", говорят, что "Вас не спрашивали". 

А я просто просил объяснить: как Вы готовитесь к тому или иному гиду, узнав его имя. Чего проще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 не обижайтесь,Вы этот вопрос задаете не мне первой. У Вас что социологическое исследование???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто гидам большая радость работать со всеми нами,особенно если заведется какая нибудь гангрена. Терпимей надо быть друг к другу.К себе интересно такие же требовательные? Считают если заплатили, то все кругом должны и по максимуму.Не надо доходить до абсурда с гидами, перегородками, местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мои три поездки с ТТВ, я бы дала двум гидам положительную оценку, а одному отрицательную, именно по этому мне интересно заранее, кто у меня будет гидом, вдруг попадется как-раз отрицательный вариант и тогда я просто буду знать к чему готовиться и надеяться больше на себя (сразу скажу этот гид по прежнему работает с ТТВ). Хоть я и не из тех людей, кто считает, что гид им что-то ещё должен помимо своих основных обязанностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовым нужно быть всегда ко всему по возможности. Чем занять себя в автобусе, почитать о посещаемых местах.Кто то сам покупает билеты. Что бы не было чувства, что кто то чего то не додает.Угодить всем не возможно.Сама зубами скрипела когда доставалась вершняя боковушка и так по мелочам. Что делать? Будем приспосабливаться, мы к ним, а они к нам. ТТВ вроде бы всегда реагирует на претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вопрос про гида вполне резонный. Какие-то гиды предлагают доп.заезды, какие-то нет. Про особенности работы многих сопровождающих информация на форуме есть. Зная, с кем едете, заранее можно подкорректировать самостоятельную программу в городах, в том числе и в тех, куда возможны допзаезды. Но дискуссию про это в теме, где предполагается простой вопрос и столь же простой ответ, устраивать не следует.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проследить всю эту тему, то чаще всего ответы ТТВ выглядят так:

 

Советуем воспользоваться разделом сайта "Отправление"

http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Иногда гидов экстренно меняют по каким-то причинам, или не могут вовремя назначить тоже по каким-то объективным причинам, ведь они же люди, а не роботы, и у них увы, случаются какие-то проблемы в жизни или ещё что-то. Может быть, следует к этому отнестись с пониманием, и подождать какое-то время, пока ФИО гида не появится в соответствующем разделе. :derisive:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть здесь кто-нибудь, кто тоже на понимает, как и я, зачем нужна эта тема ?

 

всякие бывают нестыковки, иногда приходится уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по всей теме и не видела ни разу, чтобы уточняли )))) У всех вопрос один: кто гид? 

самолично уточняла, но создавала отдельную тему. впрочем, ничто мне не мешало задать вопрос здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в первый раз с ТТВ, тур 4 VN.Внимательно изучаю форум, но хочу уточнить один момент: в поезд №27 подсаживаюсь по дороге в Смоленске. Где мне искать гида с документами? Или он сам меня найдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в первый раз с ТТВ, тур 4 VN.Внимательно изучаю форум, но хочу уточнить один момент: в поезд №27 подсаживаюсь по дороге в Смоленске. Где мне искать гида с документами? Или он сам меня найдет?

сам найдет. главное - сообщите номер вагона и места в ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...