Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ
17 минут назад, irmed сказал:

Немного Казимежа и петухов от меня. Не могу удержаться! ?

IMG_20181229_115153.jpg

 

Какой шикарный домик!!!!я даже не увидела его на экскурсии(((Сразу ассоциация прошла "избушка, избушка повернись ко мне передом"!

Спасибо большое авторам-форумчанам за заново переживаемые моменты и за новый взгляд на прошедшее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,что вы все вместе пишите отзыв!Каждый видит в объективе фотоаппарата свое,у каждого свой взгляд на мир.В нашей поездке летней было много форумчан,многие говорили мне "Пиши!",сколько в своей теме о туре 9 SM просила,присоединяйтесь! Отзыв от этого только бы выиграл.....нет,голос вопиющего в пустыне..  ?хотя бы фото добавили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Вязьмичка, всегда приятно, когда тебя поддерживают, когда узнаёшь, кто ещё куда сходил в свободное время, что интересного нашел. Вот у нас с Сережей, кстати, как раз будут такие "ответвления" от основного маршрута. Валентина сходила на гору, и мы это тоже увидели, кто-то себе заметочку поставил. Вся информация очень полезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Здорово,что вы все вместе пишите отзыв!Каждый видит в объективе фотоаппарата свое,у каждого свой взгляд на мир.В нашей поездке летней было много форумчан,многие говорили мне "Пиши!",сколько в своей теме о туре 9 SM просила,присоединяйтесь! Отзыв от этого только бы выиграл.....нет,голос вопиющего в пустыне..  ?хотя бы фото добавили

Аналогичный случай! Правда форумчан в нашей рождественской группе было не много, но фотографии не стремится кто-то добавить. Не каждый хочет этим заниматься. А наши отчёты по новогодним турам всегда пишутся коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Согласна, Вязьмичка, всегда приятно, когда тебя поддерживают, когда узнаёшь, кто ещё куда сходил в свободное время, что интересного нашел. Вот у нас с Сережей, кстати, как раз будут такие "ответвления" от основного маршрута. Валентина сходила на гору, и мы это тоже увидели, кто-то себе заметочку поставил. Вся информация очень полезна!

А мне нравится, что в этот раз вы стараетесь добавлять разные фотографии. И у всех это здорово получается! Вашими глазами смотрю на то, что собиралась увидеть своими. Спасибо вам, мои дорогие друзья!??❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимеж-Дольны. Городок-курорт.

У польской шляхты жизнь ключом здесь бьёт.

Но только летом. Символ, золотистый петушок

Позвал зимой группу туристов на часок...

 

Очаровали нас крыши домов с глазками.

Площадь рыночную мы с колодцем увидали,

Остатки замка и гора с крестами.

Мы побывать здесь летом загадали.

 

Петушок, конечно, не совсем жар-птица...

Под Новый год желание исполнится стремиться!

Узнаем новые мы страны, города.

И пусть исполнится у каждого мечта.

IMG_20181229_114118.jpg

IMG_20181229_123358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого-то есть фото Брно? Не помню, осилил кто-то из наших форумчан вечернюю прогулку по городу после заселения в любимый отель.. Или уже можно переходить к следующему дню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NEVa сказал:

 

IMG_20181229_123358.jpg

Ленусь,голову твоего петуха мы доедали дня три или пять. Маша разрешила съесть всё, кроме головы? Может это ты ей, что-то нашептала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая примета -тот, кто последний скушает кусочек хлебного петуха, у того год будет плодородным, сытым. Чем дольше носишь голову петуха, тем умнее будешь. Если носишь ножку -будешь сильным, храбрым и быстрым. Если хвост -красивым, если крыло -далеко поедешь, полетишь.

Так, что всё правильно делали. Хотя я и не говорила никому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NEVa сказал:

Есть такая примета -тот, кто последний скушает кусочек хлебного петуха, у того год будет плодородным, сытым. Чем дольше носишь голову петуха, тем умнее будешь. Если носишь ножку -будешь сильным, храбрым и быстрым. Если хвост -красивым, если крыло -далеко поедешь, полетишь.

Так, что всё правильно делали. Хотя я и не говорила никому ?

Что же я об этой примете раньше то ничего не знала? Так и не купила петушка, и ничего не скушала...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NEVa сказал:

Значит будет повод вернуться. Или самой испечь петушка. Например, на Старый Новый год.

Мысль вернуться - мне очень нравится, а вот что-то испечь самой - не очень ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, natusik сказал:

Мысль вернуться - мне очень нравится, а вот что-то испечь самой - не очень ???

Наташ)))я тоже не попробовала такое печево?и к плите идти не хочу?вопросик: когда поедем в Казимеж?ещё и гору освоить нужно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yu_kka сказал:

Наташ)))я тоже не попробовала такое печево?и к плите идти не хочу?вопросик: когда поедем в Казимеж?ещё и гору освоить нужно))))

Вот как только, так сразу... Я за двумя руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Может, у кого-то есть фото Брно? Не помню, осилил кто-то из наших форумчан вечернюю прогулку по городу после заселения в любимый отель.. Или уже можно переходить к следующему дню?

Машуль)))Наверное пора друзей приглашать в австрийский Руст)))

Хоть мы и жили в отеле Воронеж в городе Брно и до центра города было реально рукой подать - медленным шагом минут 15...но у нас в приоритете оказался отдых и ещё одно очень важное дело))))Уже стало доброй традицией, заселяясь в Брно поднять бокал пенного за город-побратим - за Воронеж)))))ведь и живя в городе Воронеже - мы жили исключительно в отеле Брно))))вот и создали такую нерушимую пенную связь)))))

Это фото из города Воронежа за город-побратим Брно)))))IMG_20181014_172522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yu_kka сказал:

Машуль)))Наверное пора друзей приглашать в австрийский Руст)))

Нет, моя дорогая, у нас ещё перед этим была VIP-санитарная остановка! Сейчас к ней и перейдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, утром 30 декабря нас встречало ласковое солнышко! Ура! Спать долго мы не любим, и хоть до Вены было совсем недалеко, мы выехали пораньше, и как мне показалось, все были только рады провести побольше времени на ярмарках Вены. Поскольку ярмарка у Марии Терезии открывалась только в 11.00, а мы прибыли в районе 10.00, то у нас был ещё целый час на краткую пробежку по центру столицы Австрии. Вы не поверите, но сколько раз я была в Вене, а только сейчас от Маши узнала о "Мамонтенке" на площади Марии Терезии у здания музея.? И тут самое время вспомнить, что вообще-то в Вене у нас была... санитарная остановка! VIP-санитарная остановка, как мы ее назвали!? И как раз недалеко от этого "мамонтенка" находится платный общественный туалет (0,50 евро). Но сначала просто необходимо было всем загадать желание у этого самого мамонтенка и потереть всё, что необходимо, а именно - уши, бивни и хвост! ? 

IMG_5375.JPG

IMG_5377.JPG

А дальше мы были предоставлены сами себе. У меня была одна цель - сфотать дом с красивейшим бантом, который бывает только в рождественские и новогодние праздники, а вот Иринка с Женей ни разу не были в Вене, поэтому решили проложить наш путь так, чтобы им хоть что-то удалось в Вене посмотреть.

IMG_5381.JPG

IMG_20181230_104151.jpg

IMG_20181230_104438.jpg

IMG_20181230_104758.jpg

И тут мы набрели на уже открывшуюся ярмарку:

IMG_5388.JPG

IMG_5389.JPG

IMG_5387.JPG

IMG_5386.JPG

Как же здорово, хоть одним глазком зацепить рождественские ярмарки в Европе! Без них все-таки очень скучно!

IMG_5378.JPG

IMG_5393.JPG

IMG_20181230_105547.jpg

И до "банта" я все-таки дошла!))))

IMG_20181230_110556.jpg

IMG_5400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Машуля из Самары сказал:

 

И до "банта" я все-таки дошла!))))

IMG_20181230_110556.jpg

 

А мы встречали 214 год в Вене. И вечером это выглядело тогда так. (Почему -то бант только на одной фотографии, хотя фотографий новогодней Вены куча)

DSC_0486.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, galdle сказал:

А мы встречали 214 год в Вене. И вечером это выглядело тогда так.

Теперь и у меня есть новая цель!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скачала свои фотки на ноутбук. Вставлю и я несколько своих в наш отзыв. Первым городом для нашей группы был Казимеш Дольны. Спасибо нашим Машенькам, что мы были первопроходцами по Казимешу, этому маленькому городку на Висле! Хочу также всех форумчан поздравить со Старым Новым годом!!! Пусть все наши мечты сбудутся!!!

DSC01143.JPG

DSC01149.JPG

DSC01151.JPG

DSC01155.JPG

DSC01160.JPG

DSC01164.JPG

13  января.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...