Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, natusik сказал:

Ну раз уж заговорили о Русте в летнее время, то летом в Русте вот так:

0_22a185_b455348c_XL.jpg

 

0_22a17d_231439e7_XL.jpg

0_229cec_f571550a_XL.jpg

Советую съездить в тур "Вся Австрия"

И правда)))клумба похожа на разлитое вино)))А сколько пернатых!!!!

Я думаю, что Наташа и Валя правы - нужно собираться в тур Вся Австрия!!?С Машей Красновой!!!!!!☺️Руст великолепен!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ
37 минут назад, yu_kka сказал:

И правда)))клумба похожа на разлитое вино)))А сколько пернатых!!!!

Я думаю, что Наташа и Валя правы - нужно собираться в тур Вся Австрия!!?С Машей Красновой!!!!!!☺️Руст великолепен!!!?

Юля, в этом туре всё великолепно, не только Руст! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой тоже хорошо: и на скамейке отдохнуть, и на качели поразвлекаться, и по пустынному городу походить (на цветы и елки полюбоваться), и на ужине расслабиться, повеселиться в чудесной компании.

2018-30-Руст 1.JPG

2018-30-Руст 2.JPG

2018-30-Руст 3.JPG

2018-30-Руст 4.JPG

2018-30-Руст 6.JPG

2018-30-Руст 7.JPG

2018-30-Руст 7-2.JPG

2018-30-Руст 8.jpg

2018-30-Руст 8-2.jpg

2018-30-Руст 8-3.JPG

2018-30-Руст 9 ресторан.jpg

2018-30-Руст 10 ресторан.JPG

2018-30-Руст 11 ресторан.jpg

2018-30-Руст 12.JPG

2018-30-Руст 13.JPG

2018-30-Руст 15.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотив "A love is a life", Chris Norman

Давай, наливай!

Мы в Русте с тобой!

Земля Бугерланда,

А значит вино должно литься рекой!

     Мускат и Мерло,

     И Руст-Аусбрух...

    Мы знаем давно:

    " Жизнь прекрасна, когда рядом верный есть друг!"

            И форумский тур

            В Триест, в Новый год

           Исполнит мечту

            С ТТВ поскорей за собой позовет.

                     Машулей дуэт

                     Сложился давно

                     За верных друзей,

                     Путешествия, форум мы выпьем вино.

Давай наливай!

Мы в Русте с тобой!

Земля Бугерланда,

А  значит вино должно литься рекой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я сегодня тоже вынула открыточку из почтового ящика с обратным адресом "Триест"!!!  Чистая правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера, начитавшись, что уже добрая половина форумчан получила открытки, решила ОТКРЫТЬ почтовый ящик. Уж ненароком подумала - может я не вижу, когда свечу в него фонариком? Конечно не вижу, потому что он пустой! ?

Сегодня позвоню на почту и устрою скандал)))))) ???

IMG_3020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! Сколько уже пришло открыток! Всё-таки я считаю, это конечно, не пиво виновато ?, а триестинская почта отработала без выходных! Кстати, спасибо Рае, что уже выкладывает фото нашего ужина-знакомства, поскольку у меня по понятным причинам таких нет. А между тем, этот ресторан по Машиной просьбе открыли специально для нас. Везде бы так! Да ещё бы специально для нас открывали ярмарки! А то чего домики на площадях закрытые стоят, а мы голову ломаем, куда в следующий раз ехать, чтобы и ярмарки застать!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот это да!!! Сколько уже пришло открыток! Всё-таки я считаю, это конечно, не пиво виновато ?, а триестинская почта отработала без выходных! Кстати, спасибо Рае, что уже выкладывает фото нашего ужина-знакомства, поскольку у меня по понятным причинам таких нет. А между тем, этот ресторан по Машиной просьбе открыли специально для нас. Везде бы так! Да ещё бы специально для нас открывали ярмарки! А то чего домики на площадях закрытые стоят, а мы голову ломаем, куда в следующий раз ехать, чтобы и ярмарки застать!??

Маш, чтобы железно везде застать ярмарки, надо в Адвент! ? А ресторанчик в Русте такой знакомый!?
DSC03404.JPG

DSC03413.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед-знакомство проходил в ресторанчике, где обычно обедают наши группы, посещающие Руст. Вот какие блюда были предложены:

Крем-суп (очень вкусный)

Рыбка с картошечкой

Панакотта.

Ну, и напитки на выбор.

DSCN7135.JPG

DSCN7137.JPG

DSCN7138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом были смешные конкурсы (спасибо Машуле из Самары). У меня, к сожалению, фоток хороших нет. Но, думаю, друзья - одногруппники выложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga111 сказал:

Что-то мне сдаётся, что десертик не панакотой называется... ?

Абсолютно точно не панакота. ? Но кстати, мне десерт как раз очень понравился. Хоть я их и не особо люблю. А вот рыбку знатно посолили, видимо, из большой любви к нашей группе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня Бургенланда придерживается лучших традиций венгерской кухни, она острая, перченая, не пресная. Судак это рыба номер один здесь, на озере Нойзидлер. А на озере Вольфганг, например, это была бы форель. Десерт тоже заимствован у венгров - шомлой галушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nina_M сказал:

Девочки вечером уточню по списку дополнительных мероприятий.?

Девочки, этот десерт назывался - Шомлойская галушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "пять копеек. хотя за отсутствием времени, последнее время только читаю. Так вот, в тур я поехала, как-то, без особого настроения: так сложилось. что конец четверти, подтверждение аттестации, зима достала (ну не люблю я ее) и прочие события, не способствующие настроению. Но всё это было. буквально, до Белорусского вокзала. Приехали за 30 минут до отхода поезда, когда все уже отфографировались, отцеловались, отвосторгались. Торопимся с Сашей мимо вагонов и нас начинают окликивать то у первого вагона, то у пятого, а уж у своего шестого вагона попали сразу в объятия. "Градус настроения" стал возрастать.Польша 700 км? Ерунда! Мы даже не заметили за знакомством, викторинами и прочими мероприятиями, организованными Машами и Еленой Михайловной. Впрочем, с большей частью туристами мы уже были знакомы. Я напрочь забыла о своем плохом настроении. И понеслось...К слову сказать, впервые ехала в тур, не зная программы вообще. Когда меня спрашивали, где проведем НГ, отвечала, что не знаю, но где-то в Италии.  Тур прошел - как один миг! Очнулась 7 января утром, когда приехали домой (мы оставались еще в Бресте небольшой компанией).

   Хочу сказать большой спасибо Машам, а особенно нашему гиду за новогоднее настроение, отлично проведенное время, а особенно. за новогодний концерт в Триесте !

 

IMG-20190105-WA0148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий от меня... 

Размещаемся в ресторанчике...

_1390141.JPG

Наша компания к знакомству готова!

_1390143.JPG

Веселимся...

_1390147.JPG

Волшебница Машуля угадывает мысли! Смеялись до слёз!!

_1390148.JPG 2.jpg

А мою рыбку не пересолили! Вкусняшка!

_1390145.JPG

В соседнем зале топится камин.

_1390154.JPG 2.jpg

А это уже снято в отеле в Италии. Иришкин улов!!!

_1390155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу привет передать от Котика? с Бомжиком? всей горячо любимой "ростовско-кавказской группировке" (особенно Инне?) ? из рустских винных подвалов ??

IMG_20181230_140612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, этот вкусный вечер в Австрии стал для нас настоящей отдушиной для теплого общения, ведь к сожалению, нам в Италии не получилось опять провести развлекательную программу, а ведь у нашего гида столько ещё всего было заготовлено! Как быстро летит время на таких вечеринках, и как раскрываются люди! Вот совершенно от кого не ожидаешь, вдруг "выстреливают" такими талантами и чувством юмора. В этот вечере на арене в ресторане блистали ВСЕ - Лена Михайловна выше всяких похвал, какие она синициировала "доклады" от наших участников (мы вообще-то их сфотографировали, но не знаю как разберете, поскольку почерк некоторых докладчиков, как у врачей), а как разошелся Женя из Москвы, его приключения на необитаемом острове мы надолго запомним))), Санек из Дмитрова только начал "колоться" о своем любимом времяпрепровождении, и Лена тут же прервала его "полет фантазии" верной подсказкой???, Юлек "вся в белом в пол" на детском утреннике просто была великолепна?!  А наш новичок "любимчик Пашка" просто сразил всех своим чувством юмора. Ну, про Полковника, как заинтересованная сторона, говорить не буду, скажу просто - старался. Старалась и я, читая ваши веселые мысли, и спасибо, что все всё воспринимали со здоровым чувством юмора!??

И именно поэтому был такой повышенный "градус настроения", как мы стараниями Ирины Шеболкиной его прозвали))). Но вы не представляете, сколько я ещё не успела провести! И самое главное, хотела на закуску сделать настоящий спектакль, и вот уже нам пора в дорогу!.. Ещё немного фоточек вечернего Руста, такого загадочного...

IMG_5441.JPG

IMG_5443.JPG

IMG_5442.JPG

IMG_5452.JPG

IMG_5449.JPG

После нашего ужина у всех его участников было примерно такое же настроение, как у Гали. Вообще, люблю смотреть, когда Галюня смеется, у нее такая приятная и заразительная улыбка!?

IMG_5454.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, semka сказал:

Волшебница Машуля угадывает мысли! Смеялись до слёз!!

_1390148.JPG 2.jpg

 

 

 

 

?Маша неотразима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

?Маша неотразима. 

Да, Саша, моя "неотразимость" уже не знает границ - то рот открыт, то перекошен, то ещё что-нибудь. Но красоту неотразимость ее ничем не испортишь ?? Главное, конечно, на фотках, особенно к праздничным турам, я считаю, эмоции, и совершенно не важно, кто как получился, ТАК всегда приятно наблюдать за живыми, неподдельными эмоциями, не на камеру, что называется. Кстати, кто не следил за нашими заметками из тура, очень рекомендую посмотреть вот здесь ещё больше эмоций с этого ужина от Юли и Наташи http://forum.tourtrans.ru/topic/21297-i-snova-«italiano-vero»-ili-putevye-zametki-iz-sedmogo-novogodnego-forumskogo-tura-20182019-v-triest/?do=findComment&comment=748841

http://forum.tourtrans.ru/topic/21297-i-snova-«italiano-vero»-ili-putevye-zametki-iz-sedmogo-novogodnego-forumskogo-tura-20182019-v-triest/?do=findComment&comment=748848

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Да, Саша, моя "неотразимость" уже не знает границ - то рот открыт, то перекошен, то ещё что-нибудь. Но красоту неотразимость ее ничем не испортишь ?? Главное, конечно, на фотках, особенно к праздничным турам, я считаю, эмоции, и совершенно не важно, кто как получился, ТАК всегда приятно наблюдать за живыми, неподдельными эмоциями, не на камеру, что называется.

да вообще классная фотка, Маш :)))

не переживай, у меня обычно другая фишка на  "живых" фото - ёлка на голове, куст из уха, фонарь в глаз торчит)))) ? зато так ржачно пересматривать :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дорогие форумчане, с ужином и Рустом закончили или ещё фото будут? Может, уже и дальше пойдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура!!! И я, наконец-то, получила открытку из Триеста с автографами дорогих форумчан! В прошлом году Веронской открытки я так и не дождалась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...