Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Машуля из Самары

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест

Рекомендованные сообщения

Только что, Машуля из Самары сказал:

Оля "стреляет" редко, но метко!😉 Фото, прям, художественное! Наверное, Наташа в этот момент как раз "белую даму" на скале искала...

Маш, я про "белую даму" только здесь и узнала, а то бы и до скалы добежала, чтобы поближе посмотреть)

Изменено пользователем natusik
  • Нравится 6
  • Смешно 6

Поделиться сообщением

29 минут назад, natusik сказал:

Маш, я про "белую даму" только здесь и узнала, а то бы и до скалы добежала, чтобы поближе посмотреть)

А если бы Юлю с собой взяла, то точно нашли бы!😂Твоя техника, её фантазия!..

• Нравится 7
  • Смешно 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

А если бы Юлю с собой взяла, то точно нашли бы!😂Твоя техника, её фантазия!..

Ещё скажите, что с собою бы привели😎форумчане - люди хлебосольные, гостеприимные)))))

Изменено пользователем yu_kka
  • Нравится 4
  • Смешно 8

Поделиться сообщением

Ну что ж, пора и мне рассказать о наших приключениях в этот день...😉

Наше «морское» приключение в Триесте.

А тем временем, мы с Сережей гуляем по набережной Триеста, наслаждаемся морским бризом и окружающими видами, и вдруг видим… зеленого дельфина!😲 Чувствую, как заволновалась Наташа natusik😉. Нет, это не какая-то мутированная особь, это красавец белый катер Delfino Verde. Сначала Сережа просто фотографирует меня на его фоне.

IMG_20181231_134911.jpg

Затем я обращаю внимание, что народ как-то «кучкуется» возле причала. А сами знаете, если наш человек видит очередь, то начинает подозревать, что тут дают что-нибудь эдакое, вкусненькое.😁 Ну, и у  меня инстинкт сработал. На этот раз «давали» поездку на катере по маршруту Триест-Муджа-Триест за каких-то 7,90 евро. Хотя, вижу на сайте, что с 1 января цена немного увеличилась - 8,15 евро, в Италии тоже инфляция😜.  https://www.triestetrasporti.it/orari-e-percorsi/servizi-marittimi/trieste-muggia/

Говорю Сереже - «Мы же на море! Погода прекрасная, времени у нас - вагон, цена символическая, катер неплохой (я внутрь заглядывала)! Поехали!». На удивление быстро муж со мной согласился. Но тут ещё одна проблемка нарисовалась… Один пункт в нашем наборе «успешной морской прогулки» все-таки отсутствовал, а именно - бутылочка местного сухого вина🤯. До отправления катера оставалось, тада-да-дам, 15 минут. А мы на набережной, и в пределах видимости никаких продуктовых магазинов (впрочем, как и всех других) не наблюдаем. «Рвем когти» вглубь города. Встретили по пути молодых итальянских девчонок, я обычно именно молодежь стараюсь спрашивать по-английски, поскольку есть надежда, что они, по крайней мере, его изучают в институте. И вот когда я на чистейшем английском😎 спрашиваю их, где находится продуктовый магазин, а они недоуменно смотрят на меня, мне вспомнился рассказ гида Лены о непопулярности высшего  образования в Италии (именно поэтому оно по ее словам так недорого стОит по нашим меркам). Надо сказать, когда торопишься, всё вылетает из головы, а так, я бы, конечно, вспомнила, что у итальянцев супермаркет практически так и звучит, а не выделывалась бы на английском. Но об этом мне только девчонки в нашем автобусе напомнили спустя несколько часов. Более находчивым оказался опять Сережка (не зря его на ужине-знакомстве форумчане тренировали), он сделал характерный жест у горла, изобразив употребление алкогольного напитка. Я рассмеялась, думаю, ага, откуда итальянские молодые девочки могут знать наши жесты! Но, не поверите, девчонки сразу оживились и на чистейшем итальянском ответили что-то типа - «так бы сразу и сказали!»🤣, и начали опять же жестами показывать нам путь. В общем, «итальянцы и русские - дружба навек»! Так мы обзавелись бутылочкой очень неплохого вина и мандаринками, и наше небольшое морское приключение обещало быть просто чудесным.

IMG_20181231_140821.jpg

Симпатичный сотрудник на причале попросил нас пройти на борт, рассказав, что билеты он будет продавать уже там. Итак, мы на уютном, новеньком корабле идем в море, сами не зная куда, и что это за «Muggia» такая, обозначенная в нашем билете. Мы хотели лишь совершить приятную морскую прогулку по круговому маршруту, тем более, как я говорила, свободного времени у нас до отъезда в отель было достаточно.

20181231_141334.jpg

IMG_20181231_141457.jpg

IMG_20181231_141537.jpg

Мы наслаждаемся поездкой и видами за окном (прошло примерно 30 минут), постоянно выбегаем на палубу, чтобы сфотографироваться на фоне синей морской глади, и тут прямо по курсу показался другой берег, к которому мы явно собирались причаливать. Я пошла на нос, разведать обстановку, увидев, что бОльшая часть пассажиров несколько оживилась. И моему взору предстал очень симпатичный вид, обещающий много интересного.

20181231_143555.jpg 

Сразу скажу, что эта одна фотка из интернета, поскольку мне было не до фото, я тогда начала метаться, сообщать Сережке, что мы выходим, он смотрел на меня круглыми глазами, когда я вдруг начала натягивать на себя одежду. Он-то просто расслаблялся в предвкушении ещё 30 минут морского путешествия обратно в Триест, и никуда не собирался. На выходе с катера мы, конечно, поинтересовались, когда ждать следующий их рейс, а то, может, и не дождется Триест нас к Новому году. Оказалось, что они прибывают каждую 35 минуту часа. В общем, совершенно неожиданно нас ждал в гости неведомый и очень симпатичный городок…

продолжение следует очень скоро...

• Нравится 41
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

А какие у меня должны быть глаза, когда мы так великолепно расслаблялись и тут... ты начала натягивать на себя одежду?!!!

• Нравится 7
  • Смешно 10

Поделиться сообщением

Маша и Сережа. Вы - настоящие исследователи! И подсказчики для ТТВ (подозреваю, что маршрут нашего тура в недалеком будущем появится в его каталоге)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Друзья!!!Все таки Триест в плане туризма был реально Terra incognita!!!Неизвестный портовый город...А насколько он оказался удобен и для отдыха (в плане инфраструктуры здесь по-австрийски точно) и для развлечений!!!
Когда мы просто останавливались на ночёвку в Триесте в прошлогоднем веронском форумском туре - город просто очаровал. Музыка Штрауса, площадь Единства, строения, Гранд канал - все такое милое, няшное как сказала бы молодежь))))
В этом году Триест влюбил в себя!!!!Город очень удобно расположен по пути из Австрии на север Италии. Город в котором можно разместить группу и для выездных экскурсий. Да и сам Триест можно показывать несколько дней, а ещё есть и близлежащие достопримечательности. Дуино мы уже упомянули, про остальные будем писать дальше по отзыву.
Единственное, чего мне лично не хватало - это больше моря!!!Когда с террас замка Дуино я смотрела на море - в голове крутилась одна фраза "ещё бы морскую прогулку". Я ещё не знала, что Машулька с Серёжей заполнили и этот пробел))))
Использует же формат ТТВ водные прогулки в большинстве городов, расположенных рядом с любой мокростью - на озёрах и на каналах и морские прогулки))))
Очень хотелось бы, чтобы больше людей оценило очарование Триеста!!!!Чтобы этот город появился в каталоге  ТТВ))
Правда есть и небольшая капелька дегтя - в городе нет обустроенных красивых пляжей (((Хотя вода Адриатики в Триесте идеально прозрачная, кристально-чистейшая. В черте города местные жители загорают в пределах набережной Баркола (Barcola). Располагая пляжные полотенца непосредственно на мощеных дорожках. Фото с просторов инета.

Barcola_spiaggia_cr.jpg
Когда мы ехали в замок Дуино (да и в Мирамаре) мы проезжали как раз вдоль этой парковой зоны. В плане посидеть на лавочках, услаждая взор видом морюшка или для занятий спортом - идеальное место!!!!

IMG_20181231_143922.jpg

IMG_20181231_143932.jpg

Изменено пользователем yu_kka
  • Нравится 36
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tina20 сказал:

Маша и Сережа. Вы - настоящие исследователи! И подсказчики для ТТВ (подозреваю, что маршрут нашего тура в недалеком будущем появится в его каталоге)

Если говорить конкретно про тур, то тут львиная доля идей - это заслуга нашего гида Марии Красновой. Хотя, конечно, все знают, что Маша просто кладезь авторских туров! Но обязательно в тандеме работаем с ней над программами форумских туров, причем я обычно выступаю таким "критиканом"😊, пытаюсь смотреть с разных точек зрения, взгляды разных туристов, а Машуня уже с профессиональным подходом. 

• Нравится 15
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Маша, городок, просто загляденье! И погода прекрасная, всё сошлось! И фотографии чудесные! Да, городок - находка. Приятно по такому побродить... 👫

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Да, как же я рада, что Маша с Сережей сели на нужный катер, и оказались в Мудже!!! Очень хотелось показать и ее нашей группе, когда тур задумывался, но как мы всегда говорим, в сутках только 24 часа( Купаются здесь из близлежащих городков в Монфальконе и, конечно же, Градо (еще один город-соперник Триеста). Надеюсь, когда-нибудь доберемся и туда)))
А тем временем вчера Леночка Ганичева привезла флаг в ТТВ, и он был торжественно передан на хранение Татьяне Юрьевне Гончар! Дальше были мои рассказы о нашем туре, море, солнце, чайках зимой...и, конечно же, вопрос от моих руководителей - куда в следующий раз?)))

20190121_122839[1].jpg

• Нравится 46
  • Спасибо 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Как прекрасно гармонирует флаг с обстановкой в этом кабинете! И уж Танечка точно сбережет его до следующего тура с участием форумчан. Как мы и говорили выше, любая инициативная группа форумчан, отправляющихся в тур, может взять его в офисе! Только, пожалуйста, бережно храните, как мы! 😉

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 13

Поделиться сообщением

Друзья, может, покажете красивейшие вечерние фото Триеста в подсветке, прежде чем перейдем к Новому году? Так посмотреть хочется! А то у меня совсем нет, из-за того что забыла фотик в этот день 😣😣

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот и я дождалась  свою поздравительную открытку, которая напомнила мне о прекрасном путешествии по Италии и остались  только лишь самые добрые воспоминания. Благодарю всех: друзей-форумчан, организаторов программы: Машулю и очаровательного,  позитивного гида Марию Краснову.  Впечатления о поездке просто замечательные, всё понравилось без исключения и организация, и экскурсии, и встречающая страна, и гиды, всё было на высоте...    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

IMG_1881-23-01-19-19-51.jpg

• Нравится 23

Поделиться сообщением

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Друзья, может, покажете красивейшие вечерние фото Триеста в подсветке, прежде чем перейдем к Новому году? Так посмотреть хочется! А то у меня совсем нет, из-за того что забыла фотик в этот день 😣😣

У меня есть вечерний  Триест, но только 1 января. Если не возражаете)) 

IMG_20190101_204537.jpg

IMG_20190101_204520.jpg

IMG_20190101_204650.jpg

IMG_20190101_204243.jpg

IMG_20190101_204210.jpg

IMG_20190101_204044.jpg

IMG_20190101_203449.jpg

IMG_20190101_203433.jpg

IMG_20190101_203245.jpg

IMG_20190101_202637.jpg

IMG_20190101_204901.jpg

IMG_20190101_204706.jpg

IMG_20190101_202623.jpg

Изменено пользователем irmed
  • Нравится 41

Поделиться сообщением

21.01.2019 в 21:08, IrinaSh сказал:

А кое-то даже попытался издать звуки из представленных инструментов:)

DSCN3383.JPG

Ооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, irmed сказал:

У меня есть вечерний  Триест, но только 1 января. Если не возражаете)) 

Фото просто классные 🤩👍🏻 смотреть не пересмотреть НО??? Где же рассказ и фото отчет с новогоднего банкета или что у Вас было за мероприятие? Ждём продолжения!!!😉 

42 минуты назад, irmed сказал:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, ирина конка сказал:

Фото просто классные 🤩👍🏻 смотреть не пересмотреть НО??? Где же рассказ и фото отчет с новогоднего банкета или что у Вас было за мероприятие? Ждём продолжения!!!😉 

Дело в том, что у нас в Самаре режим ЧС, отопления нет вторые сутки, в квартире сейчас 14 градусов, несмотря на нагреватели (поскольку за окном-25), и к огромному сожалению, у меня никак нет настроения, чтобы достойно вернуться из этой действительности в наш чудесный новогодний праздник😣. К тому же есть ещё работа у всех. Как только сможем, вернемся к рассказу. Тем более, мы уже подробно рассказывали о нём в прямом эфире в самом туре. 

Ирочка, прекрасные фото вечернего Триеста! Мне уже кажется, что там на улице  было теплее, чем сейчас у нас дома))).

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 11
  • Удивлен 1
  • Огорчен 6

Поделиться сообщением

С ума сойти...🙄 Машуля, в уныние не впадай!!!))) Бросай все и приезжай в гости))) У нас, конечно, на улице тоже не жара, -20, но я могу запереть тебя дома и никуда не выпускать! У нас пока еще топят :))) 🤩

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Дело в том, что у нас в Самаре режим ЧС, отопления нет вторые сутки, в квартире сейчас 14 градусов, несмотря на нагреватели (поскольку за окном-25), и к огромному сожалению, у меня никак нет настроения, чтобы достойно вернуться из этой действительности в наш чудесный новогодний праздник😣. К тому же есть ещё работа у всех. Как только сможем, вернемся к рассказу. Тем более, мы уже подробно рассказывали о нём в прямом эфире в самом туре. 

Ирочка, прекрасные фото вечернего Триеста! Мне уже кажется, что там на улице  было теплее, чем сейчас у нас дома))).

Кошмар. Надеюсь, скоро всё починят. Держитесь там!

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Не, Маш, у нас -9 и дома тепло! Ну, и, наконец, с Серёгой до нас доедите! 😁

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

С ума сойти...🙄 Машуля, в уныние не впадай!!!))) Бросай все и приезжай в гости))) У нас, конечно, на улице тоже не жара, -20, но я могу запереть тебя дома и никуда не выпускать! У нас пока еще топят :))) 🤩

2 часа назад, AlexP сказал:

Кошмар. Надеюсь, скоро всё починят. Держитесь там!

6 минут назад, kovali сказал:

Не, Маш, у нас -9 и дома тепло! Ну, и, наконец, с Серёгой до нас доедите! 😁

так начался конкурс "у кого из форумчан жарче" 😁

• Нравится 5
  • Смешно 5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olja сказал:

🤣

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, olja сказал:

Смотря, где время коротать!)))) Если дома, то я могу нагреть до любой температуры ради победы - у меня регулируется во всех комнатах вплоть до туалета. 🤣

На улицу я Машу не зову - сама еле от одной остановки до другой сегодня доскакала. 

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня другое беспокойство. Маша из сети пропала 4 часа назад... может это уже нам пора ехать и на нее дышать, чтобы отогреть? 🙄

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.