Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Символ года - просто ОЧАРОВАШКА !!! Даже рассматривая фотографии, заряжаешься её энергией! Море позитива и веселья! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, semka сказал:

 

_1390338.JPG

Какие итальянцы симпатичные? Да... не Паша должен был с Леной идти..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы подходим к постоянному месту празднования Нового года в Триесте - Площади Объединения Италии. Мария узнала у местного гида, что будет «жесткий» досмотр, воспрещены к проносу напитки в стекле, а также почему-то селфи-палки. Группа встала в длиннющую очередь, а я потащила Лену Ганичеву в самое ее начало. Ну, хулиганка, да.? Вы только подумайте, на такое огромное количество народа было всего два досмотрщика, и одна рамка!? Да…, у нас даже в Самаре я сосчитать не могу, сколько входов на площадь организовано в массовые гулянья, и очередей обычно особо и не образуется. А в Триесте многие так и не успели попасть сюда до салюта. Сразу опережу вопросы, нашей группы это не коснулось, наши люди (а тем более форумчане) - народ энергичный, боевой?. Я на входе обратила внимание, что один из досмотрщиков досконально проверяет все сумки, вещи, а второй уже начал «халтурить», к нему-то мы и пошли. Правда, у меня ничего запрещенного не было, а у Леночки была заветная бутылочка, но пластиковая. Кстати, кто попал из наших форумчан к дотошному сотруднику полиции, им сняли и выкинули крышки от пластиковых бутылок, что было очень неудобно. Дам бесплатный совет.? Мы, уже натренированные на нашем стадионе к ЧМ-2018, знаем, что просто нужно было взять дополнительные крышки в карман. Кстати, подметили один интересный момент. Как только закончился салют, и началась дискотека, кордоны почему-то сняли, и народ потек на площадь рекой без всяких досмотров. Странно - это ничего не сказать. Не понимаю, чем отличается масса народа на салюте от массы народа на дискотеке… ? Ну, ладно, им решать. А мне от прозы жизни хочется уже быстрее перейти к празднику!??????

Площадь Унита ди Италия. А здесь шоу в самом разгаре, ди-джей крутит диски и надрывает связки!??? Я подумала-подумала и решила, что лучше всего не описывать это действо, а показать вам наглядно, как мы «зажгли» на нашем празднике в Триесте! Я подготовила небольшой ролик, не судите строго качество видео, как вы понимаете, штатива не было, и снимала я на фотоаппарат. Но мне кажется, это совсем не важно, поскольку все эмоции  и настроение нашей группы видно даже с самой плохой техникой! Итак, поехали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

 Итак, поехали!

 

Ой как классно у нас было!!!!!?За серостью будней немного затерлись эмоции(((Машулька прям смахнула всю эту серость волшебной щеткой - классным клипом))))??‍♀️???‍♀️?‍♂️
Триестушка! Площадь Объединения!! Дружная группа форумчан!!! ?Потрясающе!!!
Какие все молодцы!!!Всегда нужно радоваться жизни и происходящему, а в Новый год ОСОБЕННО!!!!)))))
Какие классные танцы!!!Все супер!!!А Паша, Женя, Светик и Иришка просто звёзды танцпола))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, natusik сказал:

Маш, классное видео! Молодец!!!

 

12 минут назад, yu_kka сказал:

Какие все молодцы!!!Всегда нужно радоваться жизни и происходящему, а в Новый год ОСОБЕННО!!!!)))))
Какие классные танцы!!!Все супер!!!

Спасибо! Я очень хотела передать ту атмосферу! Как здОрово вся группа встала в этот импровизированный "хоровод" или "паровозик"))) Как зажигала на дискотеке танцевальная "тусовка"?. Между прочим, и я, и ты, Юль, и Олька тоже на месте не стояли! "Вдарили рок в этой глуши"!))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отличилась в тот ночер)))?в момент, когда пошли первые залпы фейерверка - я увидела уходящую вперёд девушку в белом пуховике...С чего я взяла, что это наш обожаемый гид - я не знаю....Теперь уже я думаю, что это могла быть та самая Женщина в белом из Дуино...?
И вот)))я очутилась среди той толпы, что выстроилась вдоль набережной. Вид был фантастический!!!!То, о чем я и мечтала: залпы салюта подсвечивали воды морюшка!!!Вода меняла цвет от желто-зеленого до красного, синего!!Фото, к сожалению этого не передают((

IMG_20190101_000253.jpg

IMG_20190101_000254.jpg

IMG_20190101_000340.jpg

IMG_20190101_000259.jpg

IMG_20190101_000340_1.jpg

IMG_20190101_000506.jpg

Но когда я начала искать в этой толпе друзей, то поняла, что стою среди итальянцев и ни одного родного лица....Я потерялась...?Почти потерялась,  потому что Маша Краснова четко с'ориентировала по месту расположения автобуса. То есть пароль я знала, ориентир почти видела, а поскольку ключ от номера был у меня - успеть к автобусу я должна была однозначно!И когда я начала отступление от прибрежной группы, то увидела новогоднюю атрибутику от ТТВ и родные, такие любимые лица!!!Так что в Триесте потеряться (мое любимейшее занятие)даже не пришлось))))Крайние фото фейерверка я делала уже нацеливаясь на телефон Гали))))))

IMG_20190101_001920.jpg

IMG_20190101_001921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yu_kka сказал:

я увидела уходящую вперёд девушку в белом пуховике...С чего я взяла, что это наш обожаемый гид - я не знаю....Теперь уже я думаю, что это могла быть так самая Женщина в белом из Дуино...?

НЕ ВЕРЮ!!!!???

11 минут назад, yu_kka сказал:

Вид был фантастический!!!!То, о чем я и мечтала: залпы салюта подсвечивали воды морюшка!!!Вода меняла цвет от желто-зеленого до красного, синего!!

Ты просто хотела запечатлеть именно этот вид - фейерверк на фоне Триестского залива! Классно! Спасибо за эти фотки! А мы, кстати, как обычно, остались дольше всех на дискотеке, хотели самостоятельно добираться до отеля, благо, он в городе, и только Иришка всех нас, оставшихся, вернула с небес на землю и повела срочно к автобусу. Шли мы весело, практически бежали, уверенные, что все уже уехали))) Мы довольно долго ещё танцевали и любовались площадью в подсветке!

IMG_5505.JPG

IMG_5520.JPG

Мои любимые заи ?

IMG_5519.JPG

Аааааа! Спалился Сережка!))))

IMG_5527.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, yu_kka сказал:

. Вид был фантастический!!!!То, о чем я и мечтала: залпы салюта подсвечивали воды морюшка!!!

Кстати, если осуществится наша задумка на следующий тур, то фейерверки совместят в себе и прошлый НГ и этот!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, если осуществится наша задумка на следующий тур, то фейерверки совместят в себе и прошлый НГ и этот!?

Форумчане рядом с морюшком отстроят амфитеатр, схожий с Веронским, и будут запускать салют?☺️Ты моей фантазии не предлагай подобные сюжеты...я ведь много таких тем придумать могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, natusik сказал:

Маш, классное видео! Молодец!!!

Очень классно подобрана музыка- и в тему-100 друзей и атмосфера передана,как вы зажигали там и так синхронно,как будто танцевали именно под эту песню! Ну а салют- сказка,хотя наверняка в живую ещё более впечатляюще! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Очень классно подобрана музыка- и в тему-100 друзей и атмосфера передана,как вы зажигали там и так синхронно,как будто танцевали именно под эту песню!

То,что возьму именно этот трек, сомнений не было. Да,это как лейтмотив всех форумских туров ?А вот как она легла по ритму, для самой сюрприз, наверное, чувствовала его внутренне???? А еще картинки на слова пыталась наложить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!!! Маша :))) какое классное видео :))) спасибо большое :)))) Каабы же меня не хватает в этой весёлой компании ???Обожаю такие движухи!!!! Суууууупер!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

:)))) Каабы же меня не хватает в этой весёлой компании

Я тоже так сразу подумала ?? В нашем, можно сказать, корпоративном туре, активные участники очень приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yu_kka сказал:

Ты моей фантазии не предлагай подобные сюжеты...я ведь много таких тем придумать могу?

Главное, чтобы больше никаких "дам в белом"! "В пол"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, молодец!!! Такой классный ролик!!! С удовольствием его пересматриваем и градус настроения сразу подскакивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января. Выездная экскурсия в Удине и Чивидалле-дель-Фриули.

Всё, даже самое хорошее, когда-нибудь заканчивается. Закончилась и наша новогодняя ночь в Триесте, которую мы так долго ждали... Но ведь год только начался, а значит, и мы грустить по нашему празднику не будем! Тем более, начался он опять с солнечной, теплой погоды?! И как тут не вспомнить старую добрую примету - как год начнешь, так его и проведешь. Очень надеюсь, что у группы форумчан этот год будет таким же добрым, теплым и полным ярких и красочных событий, как этот наш день 1 января!

На сегодня была запланирована очень насыщенная программа, которая принесла очень много незабываемых эмоций всей группе. Но, обо всем по порядку. С утра нам предстояла выездная экскурсия по региону Фриули-Венеция-Джулия, а именно в два уютных и красивейших города - Удине и Чивидале-дель-Фриули. Сначала путь наш лежал от Адриатики в сторону Альп, практически к границе со Словенией - в Удине. Сегодня с нами опять путешествует местный гид Лена, которая всю дорогу очень интересно рассказывает о жизни в Италии, и в этом регионе в частности.

IMG_5613.JPG

IMG_5561.JPG

IMG_5535.JPG

IMG_20190101_114447.jpg

Мы идем в самое сердце города - к Площади Либерта, навстречу тому открыточному виду, который мы все наверняка предвкушали в нашей теме по подготовке. Множество названий сменила эта площадь. Например, в средневековье она называлась Винной, поскольку здесь располагался соответствующий рынок, а свое современное название она получила только после Второй мировой войны.

IMG_5550.JPG

IMG_5546.JPG 

Видите эту красивую арку на двух последних фото? Она была возведена в честь Доменико Боллани, избавившего Удине от эпидемии чумы. Работы мастера, изготовившего эту арку, мы вскоре в большом количестве увидим в Виченце - это легендарный архитектор Андреа Палладио.

Близость Венеции очень бросается в глаза, когда любуешься красотой этой уютной площади. Взять хотя бы Лоджию или Галерею Сан-Джованни, облицованную белым и розовым мрамором. Что она вам напоминает?

IMG_20190101_113114.jpg

IMG_20190101_113209.jpg

IMG_5548.JPG

Напротив стоит часовня Сан-Джовании с миниатюрной часовой башней 1533-1535 г.г., которую венчают два мавра с колоколом, они возвещают жителям о начале каждого часа. 

IMG_5542.JPG

Эти прекрасные здания на площади хотелось фотографировать бесконечно! Как же здесь красиво! Видите, сколько одновременных фотосессий??

IMG_5537.JPG

IMG_20190101_131122.jpg

IMG_5557.JPG

IMG_5555.JPG

А мы направляемся сквозь Арку Боллани на холм к замку Удине.

IMG_20190101_114930.jpg

IMG_5564.JPG

IMG_20190101_115545.jpg

Почему-то я не прониклась совершенно этим замком))), даже его почему-то не сфоткала, меня просто заворожили виды, которые отсюда открывались… Хотелось вернуться сюда после обзорной и просто посидеть и погреться на солнышке, любуясь виднеющимися отсюда Альпами. Но, увы…

IMG_5567.JPG

IMG_20190101_115647.jpg

IMG_5572.JPG

Когда приближаешь оптику, кажется, что до гор можно дотронуться рукой! 

IMG_5574.JPG

IMG_5566.JPG

Прервусь ненадолго, поскольку модераторы рекомендуют разбивать большое количество фотографий, чтобы вам, дорогие читатели, было удобнее их смотреть.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на очереди к осмотру Кафедральный собор - главный храм города, который традиционно для Италии находится на Пьяцца Дуомо. История собора началась в 1236 году, и прошла множество событий - разрушений, восстановлений, расширений и переделок, как многие известные постройки тех давних времен. В конце концов, в прошлом веке собору вернули облик XIV в., и этим сочетанием романского стиля и готики можно любоваться по сей день. Рядом расположена мощная колокольня 1441 года работы Кристофоро да Милано.

IMG_5584.JPG

В городе всё радовало глаз! И совсем не чувствовалось, что сегодня вообще-то зима… Честно говоря, я не возражала, учитывая, что дома в это время валил снег, и температура -18, а здесь цветочки и травка!?

IMG_5582.JPG

IMG_5586.JPG

Снег был лишь имитацией… ?

IMG_20190101_123144.jpg

IMG_5591.JPG

IMG_5588.JPG

IMG_20190101_123056.jpg

IMG_5587.JPG

Затем мы подошли к очаровательной площади Piazza Matteotti, или как называют ее жители по старинке - Сан Джакомо, с одноименной церковью. Мне тут же вспомнилась наша с Сережей поездка в Муджу. Эта площадь является старейшей в городе после Пьяцца Либерта.

IMG_5602.JPG

IMG_20190101_123345.jpg

Оказывается, когда в 13 веке население города начало расти, пришлось возводить второй ряд крепостных стен, соединенный с первым рядом, так в этих пределах и возникла новая площадь, как она долгое время называлась. Аура у этой площади не очень хорошая, поскольку именно здесь долгое время вершилось правосудие, совершались казни. В 1487 году здесь возвели колонну Мадонны с младенцем, а в 16-м веке установили элегантный фонтан. Наверное, жители города таким образом хотели «стереть» воспоминания о ее тяжелом прошлом.

IMG_5598.JPG

IMG_5593.JPG

Церковь святого Иакова считается одной из старейших в городе. Она была возведена в 1378 году по поручению могущественного сообщества скорняков, которые таким образом хотели отблагодарить своего небесного покровителя.

IMG_20190101_123321.jpg

Я решила немного погулять вокруг:

IMG_5607.JPG

IMG_5604.JPG

Площадь Сан Джакомо - одно из любимых мест горожан, именно здесь они обычно наслаждаются вином в обществе друзей в многочисленных кафе, остериях и тратториях. И именно так и мы закончили наше свободное время в этом славном городе Удине. И совсем неспроста именно на этой площади ежегодно проходит выставка-ярмарка сладостей и шоколада, в этом году она пройдет уже в восьмой раз с 1 по 3 февраля и будет носить название «Удине в шоколаде». Свое мастерство продемонстрируют шоколатье из Перуджи, Флоренции, Бергамо, Кунео, Лекко и др. городов Италии. Вот раздолье для сладкоежек! Ведь вход совершенно бесплатный.

Нам и без шоколада удовольствия от посещения такого красивого и уютного города хватило сполна. Уезжать совершенно не хотелось, но ведь у нас впереди на сегодня ещё столько «вкусненького»… ?

IMG_5600.JPG

IMG_5597.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый, яркий город при замечательной погоде! Просто сказка! Классные фотографии, Маша! Как будто вместе с вами прогулялась по улочкам Удине, постояла на площади Либерта, полюбовалась дорогими сердцу Альпами, посидела в кафе на площади Сан Джакомо за бокальчиком апероля... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посещение Удине очень порадовало. Был замечательный теплый, солнечный день и от того душа просто пела! 

DSCN7343.JPG

DSCN7347.JPG

DSCN7351.JPG

DSCN7353.JPG

DSCN7356.JPG

DSCN7358.JPG

DSCN7369.JPG

DSCN7371.JPG

DSCN7378.JPG

DSCN7380.JPG

DSCN7385.JPG

DSCN7391.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kovali сказал:

посидела в кафе на площади Сан Джакомо за бокальчиком апероля... ??

Как ты отгадала??!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...