Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

А я как раз жду, когда же будет начало нашей трубы, чтобы выложить лица после спуска по трубе ?

Я то поехала одной из первой и не поверите....с фотоаппаратом в ногах))), поэтому меня никто и не сфоткал, но моих фоток много в летнем туре

Бесстрашные форумчане, кого успела сфоткать внизу

DSC03128.JPG

DSC03129.JPG

DSC03130.JPG

DSC03131.JPG

DSC03133.JPG

DSC03134.JPG

DSC03135.JPG

DSC03136.JPG

DSC03137.JPG

DSC03138.JPG

DSC03139.JPG

DSC03140.JPG

DSC03141.JPG

DSC03143.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ
11 часов назад, yu_kka сказал:

Эх, друзья-форумчане!!бросили меня в Бресанноне (((можно сказать, забыыыли!

Вооот! И задумайся теперь, как теряться в первый день года!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, natusik сказал:

Бесстрашные форумчане, кого успела сфоткать внизу

Круто!!! Такие неподдельные эмоции на лицах! ??? Просто мечта фотографа?Как я бежала вниз, чтобы успеть тоже сделать такие фотки, но увы, на попе они быстрее примчались, я по пути только звуки в трубе слушала)) По мнению многих первый приз "Шарапова Новогоднего тура форумчан" получила Оля 111!!! В этот раз она оказалась самой красноречивой и громкой!)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что все остались под большим впечатлением от моих "арий"... Но возник вопрос - мы уже всё?! Закончили наш отзыв????? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет! Я с большим нетерпением жду продолжения! Видимо, наша Машенька занята . Надеюсь, ничего серьезного, поэтому, Олечка, у нас  есть  " два путя" ? --- ждать Машулю или попросить Юлю  ( Юкку) продолжить рассказ,  а все,  у кого есть интересные фото, его  проиллюстрируют! ??

 

.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga111 сказал:

Я, конечно, понимаю, что все остались под большим впечатлением от моих "арий"... Но возник вопрос - мы уже всё?! Закончили наш отзыв????? ?

))))) Прошу прощения за вынужденный перерыв! Просто сейчас настолько в компьютере занята, что уже нет сил сочинять рассказ про Леобен. Мы, конечно, ещё не закончили, а нам уже пора бы анонсировать следующий Новый год! Поэтому выложу чуть позже фото, наверное, с минимумом текста, потому что глаза болят просто жестко.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в 8-й день нашей новогодней форумской программы мы направляемся в австрийский город Леобен - второй по величине город в Штирии, расположенный на реке Мур. Это снова исключительная "изюминка" нашего форумского тура, этот город еще не посещала ни одна группа туристов ТТВ, в полной мере мы это почувствовали именно в пивоварне, но об этом позже... ? Не буду сильно углубляться в его историю, поскольку основные вехи этой истории неразрывно связаны с расположением здесь аббатства, а потом и знаменитой пивоварни Gösser, собственно она и стала нашей главной целью в посещении этого милого городка.?

Тем не менее, мы сначала с нашим гидом-сопровождающим прогуляемся по набережной реки Мур и посмотрим на достопримечательности Леобена. Ведь когда-то в не таком уж и далеком XIX веке здесь очень активно развивались горное дело и металлургия. Именно поэтому в 1811 году в Леобене был основан первый в Австрии Горный университет. Вот, где мы наконец-то возвращаемся в настоящую зиму!))

IMG_6149.JPG

IMG_20190104_132623.jpg

IMG_6112.JPG

IMG_20190104_132837.jpg

Средневековая башня Mautturm 1280 г. видна из многих точек городка. Высота ее составляет 30 метров, она была частью бывшего фортификационного сооружения, и на сегодняшний день по сути это единственные сохранившиеся до сегодняшнего дня городские ворота. Если хорошенько приглядеться, то можно увидеть на той стороне башни, которая расположена от центра города, есть стихотворная история башни, а также изображение двуглавого орла. К сожалению, у меня не сохранилось этого изображения, возможно этой стороной башня «повернулась» к одному из моих соавторов.?

На другой стороне находится герб Леобена и изображение герба Австрии. На куполе башни со всех четырех сторон можно увидеть часы.

 IMG_20190104_133618.jpg

Римско-католическая церковь Святого Франциска Ксаверия 1665 года:

IMG_20190104_133232.jpg

Выходим в самое сердце Леобена - на главную площадь города Hauptplatz. Здесь невозможно не обратить внимания на красивейшие особняки с чудесными орнаментами и украшениями, и, конечно, Чумной столб.

IMG_20190104_133917.jpg

IMG_20190104_133942.jpg

IMG_20190104_134304.jpg Главной «жемчужиной» площади является барочный дом Hacklhaus 1680 г. с красивым красно-белым фасадом и богатым декором. Женские фигуры на стене здания обозначают христианские добродетели, мужские – времена года. Уже в 1851 году Иоганн Макс Тендлер создал настенные росписи на лестнице с мотивами горного дела, охоты и металлургии. На Сережиных фото из-за его чрезмерных усердий по выбору режима съемки, этот прекрасный особняк получился почему-то оранжевым)))

IMG_20190104_134147.jpg

Что говорится, цвет выбирай на вкус!?

IMG_6118.JPG

Не обошлось на главной площади этого австрийского городка и без Старой ратуши:

IMG_6116.JPG

IMG_20190104_134042.jpg

 Пока на этом прервусь и полюбуюсь фоточками моих одногруппников?, об аббатстве с пивоварней будет отдельная, заключительная глава нашего рассказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вязьмичка сказал:

Особняк прекрасен в любых оттенках!

И всё-таки второй вариант мне нравится гораздо больше ? Я даже успела испугаться, что пропустила главную площадь Леобена, т.к. не помню зданий с такой весёленькой расцветкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga111 сказал:

И всё-таки второй вариант мне нравится гораздо больше

??? Заметь, Серёжа, я думаю саркастически, поблагодарил,что ты "оценила" его шедевр ? Ничего ты не понимаешь, Оля, по прикидкам китайцев, это так бы солнце раскрасило это здание Леобена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mila8 сказал:

Ура!!!  Машуля нашлась!!!   ???

Теперь пропала Юля и другие мои соавторы ? Наверное, все уже в предвкушении весны! Люди, ну давайте сначала елку выбросим, а уж потом "Мимозу" делать начнем!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леобен просто очаровал, как и весь наш тур. От особняков города и посещения пивоварни Госсер я была в восторге. DSC 01647.jpg

DSC 01611.jpg

DSC 01614.jpg

DSC 01616.jpg

DSC 01618.jpg

DSC 01620.jpg

DSC 01621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леобен от меня. Да, приехав в этот город на сразу почувствовали, что вообще-то зима.

Прогулялись по городку с Машей Красновой.

DSCN7944.JPG

DSCN7947.JPG

DSCN7950.JPG

Зашли во францисканский собор Св. Ксавьера.

DSCN7952.JPG

DSCN7953.JPG

В соборе поразила резьба по дереву с позолотой. Очень красиво!

DSCN7955.JPG

DSCN7957.JPG

DSCN7958.JPG

DSCN7968.JPG

DSCN7969.JPG

DSCN7970.JPG

DSCN7972.JPG

DSCN7978.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим? Думаю, все желающие уже отписались по Леобену. А у нас по плану экскурсия и дегустация на пивоварне Göss. Жители Австрии считают пиво Gösser эталонным. Продукт выпускается под указанным названием с 1860 года. C 2003 года марка принадлежит компании Heineken. 

IMG_20190104_140502.jpg

IMG_20190104_145054.jpg

IMG_20190104_145113.jpg,IMG_20190104_141939.jpg

IMG_20190104_162649.jpg

IMG_20190104_152342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия по пивоварне понравилась, да и дегустация тоже. Во многих новогодних турах у нас была дегустация пива, а пиво Глоссер я считаю одним из лучших в Европе. 

DSC 01619.jpg

DSC 01623.jpg

DSC 01626.jpg

DSC 01632.jpg

DSC 01633.jpg

DSC 01635.jpg

DSC 01640.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нам провели экскурсию две милые женщины под перевод Машеньки. Рассказали про всякие агрегаты, которые ранее использовались на производстве пива. А потом была дегустация. Мы попробовали все сорта пива. Какие-то понравились, какие-то не очень. Но вообще пиво вкусное!

DSCN7979.JPG

DSCN7981.JPG

DSCN7985.JPG

DSCN7987.JPG

DSCN7988.JPG

DSCN7990.JPG

DSCN7993.JPG

DSCN7995.JPG

DSCN8000.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nina_M сказал:

Сначала нам провели экскурсию две милые женщины под перевод Машеньки. Рассказали про всякие агрегаты, которые ранее использовались на производстве пива. А потом была дегустация. Мы попробовали все сорта пива. Какие-то понравились, какие-то не очень. Но вообще пиво вкусное!

DSCN8000.JPG

Да пиво на разные вкусы но всё равно всё вкусное?. Пиво полюбила когда первый раз попробовала именно в Австрии и как то осталось что в Австрии самое вкусное пиво.Но Чехия и Германия тоже не уступают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...