Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Как ты отгадала??!???

Ну, телепатия, наверное?.. И желания совпадают. Я ж говорила, что душой я с вами. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, kovali сказал:

Какой красивый, яркий город при замечательной погоде! Просто сказка! Классные фотографии, Маша! Как будто вместе с вами прогулялась по улочкам Удине, постояла на площади Либерта, полюбовалась дорогими сердцу Альпами, посидела в кафе на площади Сан Джакомо за бокальчиком апероля... ??

Валюша!!!Это был твой бокальчик?

IMG_20190101_124623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yu_kka сказал:

Валюша!!!Это был твой бокальчик?

IMG_20190101_124623.jpg

Юлечка, спасибо, дорогая! А то Маша спрашивает, как я догадалась! Сердце почувствовало, что мне уже налили!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюша, рапортую - хорошо пошел твой бокальчик!?? Правда, барменша хотела зажать закуски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотив "Ma perke", исполнения. А.Челентано

 

Мы сегодня с тобой в Италии

И об этом давно мечтали мы

Адриатики синь безбрежная

Солнце яркое. Горы снежные.

Был Триест. Новый год на площади.

Все заботы давно отложены 

Фейерверк во всё небо красками.

Пожелания от сердца разные 

    Припев.

     В Новый год. Счастья всем большого.

    В Новый год. Пусть душа поёт.

   В этот год. Путешествий снова.

    Пусть мечта. За собой зовёт.

 

Первый день января встречает нас 

Вспоминать будем мы ещё не раз

Эти дни тура - всё прекрасные.

Интересные, очень разные.

Города, замки, поздравления.

Это - счастье! Здесь нет сомнения!

Пусть сбываются все желания,

Будут искренние признания.

   Припев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Валюша, рапортую - хорошо пошел твой бокальчик!?? Правда, барменша хотела зажать закуски ?

Машуль, я только рада! ? Я ж пока живая, поэтому бокал не может остаться нетронутым. ? Я барменше - выговор! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, irmed сказал:

Прямо "майский(январский) день, именины сердца"!

IMG_20190101_113457.jpg

 

Ирочка, погода у вас просто изумительная! ?? Если бы на фотографиях ни ёлки и одетые люди, можно было погадать, какой это месяц года. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки очень красиво показали Удине!! Машулька вообще пошагово расписала нашу экскурсию))))?А Ирочка вставила видео с таким завораживающим звуком колоколов!

Обычно говорят, что первое января - день тяжёлый...Но только не в новогоднем форумском туре и не с дружной компанией форумчан!!!))))Оцените, как наши замечательные ребята Женя с Пашей отработали Дедушками Морозами)))Не смотря на все неудобства от бороды честно отстояли смену трудились фотомоделями))))

IMG_20190101_112745_1.jpg

IMG_20190101_112625.jpg

IMG_20190101_120249.jpg

Саша тоже работал Дедушкой морозом (с абсолютно настоящими усами, но без бороды), правда исполнял желания только любимой супруги))))

 

IMG_20190101_120322_1.jpg

IMG_20190101_113506.jpg

А какой цвет небушка!!! Пронзительно, празднично насыщенный цвет!!!И все как в песне незабвенной группы Аквариум:

Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

На нас сверху взирали венецианские львы))))Просто не отводя взгляд от такой дружной команды)))

IMG_20190101_113050.jpg

IMG_20190101_114742.jpg

Статуя XVIII века на фоне этой кристальной чистоты неба!Интересно это статуя Геркулеса или Какуса?...прослушала немного))))

IMG_20190101_113626.jpg

Попадались и обещанные в песне травы и цветы.... идентифицируемые только Наташей))))нашим суперфотокором, разбирающимся и в ботанике))))

IMG_20190101_120417.jpg

Вид с галереи Лоджии Николо Лионелло на Храм San Giovanni не оставил никого из нас равнодушными!

IMG_20190101_113837.jpg

К нашему приезду ещё не разобрали праздничное убранство города. Елки были всюду, даже в подвешенном состоянии))Встретилась и одна лесная красавица, увешанная обещаниями деток сделать что-нибудь особенное в следующем году))))Но мне не дали унести даже одну маленькую ёлочку в автобус((((Разрешили только сфотографироваться ((((

IMG_20190101_130700.jpg

IMG_20190101_114432.jpg

IMG_20190101_113416.jpg

А как здорово мы поднимались к замку вдоль портиков Липпомано аж 1487 года!!!Гид Лена провела замечательную экскурсию))))

IMG_20190101_114936.jpg

 

IMG_20190101_114910.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Не подумайте ничего плохого,я любуюсь вашими фотографиями и очень за вас рада!!! Я расстроилась за себя- мы в туре 9 SM от 28 августа ночевали в Удине,причём не на окраине,а в центре.Пройдись до завтрака,как обычно всегда стараюсь и было бы море эмоций и красивых фото! Часы один в один как в Венеции! А крылатый лев! А архитектура....нет мне прощенья....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Вязьмичка сказал:

Пройдись до завтрака,как обычно всегда стараюсь и было бы море эмоций и красивых фото! Часы один в один как в Венеции! А крылатый лев! А архитектура....нет мне прощенья....?

Иногда просто при таких насыщенных программах очень тяжело себя заставить. Не расстраивайтесь! Мне кажется, Вам тогда и без Удине хватило впечатлений ? Хотя, безусловно, город сказочный! Особенно при такой погоде, которая досталась нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро 1-го января. Выскакиваю на балкон..Вот это ДААА!!! Наш отель рядом с морем! А в темноте и не заметили..)))

_1390366.JPG 2.jpg

По улицам Триеста катим  в Удине.

_1390372.JPG 2.jpg

А вот и он!

_1390379.JPG

Через жилые ворота входим в старый город.

_1390380.JPG 2.jpg

_1390384.JPG

_1390387.JPG 2.jpg

Очаровательная площадь!

_1390399.JPG 2.jpg

_1390388.JPG 2.jpg

_1390394.JPG 2.jpg

_1390395.JPG 2.jpg

_1390396.JPG

_1390400.JPG 2.jpg

_1390408.JPG

Направляемся в замок.

_1390391.JPG

_1390416.JPG 2.jpg

_1390417.JPG 2.jpg

Шикарный вид!

_1390418.JPG 2.jpg

Желающие делают снимки с Дедом Морозом...)))

_1390419.JPG

_1390429.JPG 2.jpg

По красной дорожке гуляем по улице...

_1390430.JPG 2.jpg

_1390438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а я даже и не знаю, был ли у нас балкон в номере в Триесте)))))

А красиво цветущее дерево с желтыми цветками, что показали Маша и Юля - Магония Падуболистная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, natusik сказал:

Лен, а я даже и не знаю, был ли у нас балкон в номере в Триесте)))))

У нас точно был....ну как сказать "балкон".?..так на пол шага с очень широким шагом прутьев (опасненько было мартини ? выставлять, для проходящих снизу - просто нарушение техники безопасности?)

32 минуты назад, natusik сказал:

Магония Падуболистная

Наташ, а можно я это название буду использовать как проверочное слово?ну на степень опьянения???️??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎27‎.‎01‎.‎2019 в 10:47, yu_kka сказал:

Форумчане рядом с морюшком отстроят амфитеатр, схожий с Веронским, и будут запускать салют?☺️

Зачем же строить? Всё уже украдено построено до нас.))) В Пуле, например.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yu_kka сказал:

 

Наташ, а можно я это название буду использовать как проверочное слово?ну на степень опьянения???️??

Нееее, это слишком простое название))) Для проверочного слова предлагаю на выбор: араукария, казуарина, лагерстремия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не выложить красавцев, которых прислала Иринка! Ну, подиум! Или это Машулька себя в Каннах представила...?Юль, про эту "даму в белом" я и забыла совсем ?

IMG-20190129-WA0000.jpg

IMG-20190129-WA0001.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, natusik сказал:

Нееее, это слишком простое название))) Для проверочного слова предлагаю на выбор: араукария, казуарина, лагерстремия...

Наташ, ну после проверочного слова ГИППОПОТОМОНСТРОСЕСКИППЕДАЛОФОБИЯ (боязнь длинных слов) - твои травки отдыхают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olga111 сказал:

Наташ, ну после проверочного слова ГИППОПОТОМОНСТРОСЕСКИППЕДАЛОФОБИЯ (боязнь длинных слов) - твои травки отдыхают ?

Не...это я уже выучила?легкотня?))))а вот травки.....а ещё если идентифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, сегодня ночью мне приснилось, что звонит мне Инна-Пермячка (не знаю, почему именно она, может она белое любит?), и говорит, что подзатянули мы что-то с отзывом, надо бы побыстрее)), я что-то начала про работу лепетать в оправдание... Но факт остается фактом, сон в руку. Сегодня нужно быстрее после работы продолжать наш красивый и насыщенный день 1 января, а то ведь и другие мне во снах начнут приходить... И что там натворит Саша остается только догадываться!???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша не торопитесь, так пока  пишите и зима пройдет, а  мы читаем и возвращаемся к солнцу, к морю, и прочим красотам и радостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AnnaTvC сказал:

Маша не торопитесь, так пока  пишите и зима пройдет, а  мы читаем и возвращаемся к солнцу, к морю, и прочим красотам и радостям.

Ты что, Анюта! Так мы не дождёмся самого интересного! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...