Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

Не, ну так не честно... Неужели никто, кто делится здесь фотками, не ходил внутрь замка?! ?. Придется исправлять ситуацию... Я во многих замках была за все мои путешествия с ТТВ и не только с ТТВ, но интерьеры замка Мирамаре мне реально понравились

DSC02779.JPG

DSC02781.JPG

DSC02782.JPG

DSC02783.JPG

DSC02788.JPG

DSC02789.JPG

DSC02793.JPG

DSC02795.JPG

DSC02798.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

А "шоу" с чайками - это отдельная история. Значит, погуляв по замку, а я это делаю быстро...выхожу, а наших нет никого... Часов у меня с собой как всегда нет, а сотовый доставать неохота... Думаю, ладно, пойду к автобусу, встретила Лену (Неву), пошли вместе, приходим...никого наших нет, кроме водителей и чаек))) Решили покормить чаек. Наши водители дали нам с Леной хлеб, да и Сильвестр сам вспомнил, что надо бы чаек покормить . Кормим, тут и наша Маша подошла. Ну а дальше все сами поймете по фоткам...

Чайки спокойно сидят, но это недолго...)))

DSC02806.JPG

Стоит им показать кусочек хлеба, как начинается представление...

DSC02808.JPG

DSC02815.JPG

А вот и наш Сильвестр

DSC02821.JPG

Лена не нуждается в представлении... Машу на заднем плане думаю также все узнали)))

DSC02825.JPG

DSC02830.JPG

DSC02840.JPG

А этой чайке все надоело...))) "Сыта я уже, отстантьте от меня"

DSC02841.JPG

И наша любимая Машенька

DSC02845.JPG

DSC02843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, natusik сказал:

DSC02840.JPG

 

Наташа, а я второй раз смотрю на эту фотографию, а мысль сразу одна и та же. Как же Наташа по «расцветке» и «пушистости» похожа на этих чаек.?  Чайка слева смотрит на тебя так внимательно, с таким интересом и восхищением, и, в моих фантазиях, воспринимая тебя как одну из них, думает: «Какая большая красивая чайка! Я таких раньше не встречала! Наверно, прилетела из дальних краев!?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, natusik сказал:

 

И наша любимая Машенька

DSC02845.JPG

 

Вот ещё одна чайка! У неё даже крылья уже прорезались ?️???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga111 сказал:

Вот ещё одна чайка! У неё даже крылья уже прорезались ?️???

Ой, ребята, простите, что лезу в вашу тему. Но это "шоу" с чайками просто покорило. Тем более, что у самой очень теплые воспоминания о них. Увидела просто как старых знакомых.?

Оля, действительно, я в основном на Наташу смотрела! Какие перышки! ? А теперь рассмотрела внимательно фотографии  всех «кормящих» и обнаружила, что тут у всех свои «тусовки по цветовому принципу»?: черно-голубые - Сильвестр, бело-чёрные – Маша, бело-голубые – Наташа. А к вашей Леночке летят все из любопытства, потому что она ни на кого из них не похожа со своей "оранжевой вставочкой". А в прочем, может всё проще, кто их в данный момент кормит, тот их танцует, к тому и летят.? Простите, что-то разыгралось воображение. Где Юля? Оно у неё точно богаче, потому что"крылья петуха"  на карте Казимежа Дольны я так рассмотреть и не смогла.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Ой, ребята, простите, что лезу в вашу тему.

Что значит "лезу", Татьяна? Если форумчане не будут "лезть", писать комментарии, то кому всё это будет нужно??? Мы только рады, что нашим путешествием интересуются участники форума ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох зря, мои дорогие, выпустили джина из ёмкости, в которой он обитал!!! ?У меня ж фантазия работает без перерыва на еду и сон!?
Как всегда попищав от восторга от Наташиных фото,? я себе уже даже представила как в этих парадных залах тихой летящей  поступью ходила красавица Елизавета Баварская (Сиси).

17 часов назад, natusik сказал:

DSC02781.JPG

DSC02782.JPG

DSC02798.JPG

 


А эти фото для себя я назвала: сладкоголосая Сирена, приманившая  крылатых)))

17 часов назад, natusik сказал:

Лена не нуждается в представлении...

DSC02825.JPG

 


Повелитель чаек)))

17 часов назад, natusik сказал:

 

DSC02808.JPG

А вот и наш Сильвестр

DSC02821.JPG


И принцесса пернатых, которую подданные очень боятся))из-за короны, то есть кошечей шапки, на которой даже улыбка Чеширского кота вышита))))

17 часов назад, natusik сказал:

DSC02845.JPG

DSC02843.JPG

Ну а особой любовью чаек завладела Наташа!!Хорошо, что хоть в гнездо не унесли!!!А то оставили бы группу без фотокорреспондента накануне шоу в Бресанноне))))Посмотрите - как эти перье-пуховые подушки внимательно Наташу со всех бетонных столбиков рассматривают....точно унести готовы!!!!

17 часов назад, natusik сказал:

DSC02840.JPG

DSC02841.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, natusik сказал:

DSC02840.JPG

 

 

Птички летели в надежде на пропитание, а тут рука пустая, вот они и стали тормозить на подлёте, зависать, как геликоптер. А, которая приземлилась уже, вся в удивлении: "Как совсем ничего нет?!"  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Похоже, нужно срочно продолжать))), а то ещё фантазия куда заведет!...

Уже завела! Извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yu_kka сказал:

Ну а особой любовью чаек завладела Наташа!!Хорошо, что хоть в гнездо не унесли!!!А то оставили бы группу без фотокорреспондента накануне шоу в Бресанноне))))Посмотрите - как эти перье-пуховые подушки внимательно Наташу со всех бетонных столбиков рассматривают....точно унести готовы!!!!

19 часов назад, natusik сказал:

 

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Похоже, нужно срочно продолжать))), а то ещё фантазия куда заведет!...

Маша, ну как же ты хорошо знаешь форумчан, сразу почувствовала "опасность"! Но слишком поздно. Юлины слова сделали свое "черное дело",  и меня фантазия завела.... В общем, совсем не туда, куда надо, завела. Вспомнила "Птиц" Хичкока. Но эта фантазия Хичкока совсем не вписывается в ваш позитивный и наполненный счастьем отзыв. Выбрасываю её из головы. А вообще, я замолкаю, а то «пусти козла в огород».?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grotta Gigante.

Ну, а мы едем дальше... и пока ещё нас сопровождают чайки и великолепные виды Адриатики! Особенно понравилась эта естественная арка на нашем пути:IMG_5821.JPG

IMG_5820.JPG

Но время идет, и мы прибываем к нашему следующему пункту - к объекту, занесенному в Книгу рекордов Гиннеса - пещере Гротта Гиганте. Это самая большая оборудованная пещера известнякового плато Карст, которое простирается от Италии до Хорватии. Говорят, что пещера эта настолько огромна, что в нее мог бы поместиться Собор Святого Петра. Пещера была открыта исследователями в 1840 году, а уже с 1905 года здесь начали проводить работы по ее благоустройству для посетителей. Размеры, конечно, потрясают!!! Максимальная глубина - 113,5 метров. И ведь это все нужно было пройти! Многие недооценили размеры пещеры, либо переоценили свои силы  - стоны были слышны кругом! ))) Так давно итальянцы начали оборудовать пещеру для посетителей, но так и не удосужились за век с лишним поставить в ней скамеечки для отдыха... Но это лирика, а вам-то, наверное, хочется посмотреть на это чудо! ?

IMG_5832.JPG

IMG_5834.JPG

IMG_5836.JPG

И тут мы посмотрели вниз.... и нам предстояло преодолеть 500 ступенек!!!!

IMG_5838.JPG

Но нам всё ни по чем!!!!

IMG_5849.JPG

IMG_20190102_113551.jpg

Вот, где фантазии многих форумчан могут разгуляться на полную катушку!!! Например, взгляните, какой лес пиний вырос под землей!

IMG_5858.JPG

IMG_20190102_113817.jpg

IMG_20190102_113400.jpg

IMG_5863.JPG

IMG_5852.JPG

Вообще, ступеньки удобные, но их тааааак много, что несколько раз проанализируйте, сможете ли вы преодолеть это расстояние. Было действительно очень тяжело, но... мне понравилось! Грандиозное сооружение! Как начинаешь задумываться, что все эти "чудовища" формировали свои формы огромное количество лет, то просто страшно становится. А в первые годы пещера освещалась факелами и свечами - вот ужас ужасный был, наверное!..  Кроме того, вся эта красота ещё и разноцветная, здесь "поработали" натуральные красители - охра, кальцит, оксид железа и пр..

IMG_5862.JPG

IMG_5859.JPG

В общем, рекомендую однозначно к посещению! Лично мне никогда не надоедает рассматривать нечто подобное... А вот побольше информации для тех, кто хочет больше узнать об этой грандиозной пещере можно прочитать здесь http://trip-point.ru/2016/03/11/grotta-gigante-гигантская-пещера-в-италии-размеро/    Или есть  вариант, что мои попутчики расскажут вам ещё много интересных фактов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного опоздала с фотографиями интерьера замка. Ну, ничего. Замок уютный и весьма современный в плане удобств (Поймете это по двум фотографиям). Интерьеры - разнообразны. Мне особенно понравились потолки.

 

IMG_4724.JPG

IMG_4730.JPG

IMG_4736.JPG

IMG_4745.JPG

IMG_4748.JPG

IMG_4760.JPG

IMG_4766.JPG

IMG_4769.JPG

IMG_4770.JPG

IMG_4782.JPG

IMG_4783.JPG

IMG_4785.JPG

IMG_4796.JPG

IMG_4802.JPG

IMG_4801.JPG

IMG_4741.JPG

IMG_4767.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Валентина, огромное вам спасибо за интерьеры! Так интересно, как жили обитатели замка в те времена. А ванна и туалет уже вполне себе современные и удобные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гротте  Гиганте («Гигантская пещера», или на словенском: Бришка яма или Джама при Брищиках ), также известный как Ризенгрот или Гротта ди Бришиачи , является гигантской пещерой на итальянской стороне. После удивительного, воздушного белоснежного замка (построенного аж в шотландском стиле, как мне попалась в инете) мы....спустились в подземелье! Именно такое подземелье мне навевает композиция «В пещере горного короля»  из сюиты Эдварда Грига. Казалось, что к летучим мышками, которые водятся в этой пещере (фото как с чайками, к слову, мы с мышами не делали...), должен вот-вот выйти либо сам Горный король, либо его слуги...Ну не люблю я пещеры))))
Когда мы вышли из автобуса, то перед входом в пещеру посетили музей спелеологии, там находится множество различных спелеологических, геологических и палеонтологических находок,  несколько ценных археологических экспонатов и коллекцию плакатов пещеры. Здесь же можно было сделать и фото с бренными останками пещерного медведя))))

IMG_20190102_103023.jpg

IMG_20190102_103704.jpg

IMG_20190102_103732.jpg

IMG_20190102_103532.jpg

IMG_20190102_103642.jpg
В саму пещеру мы зашли за остальными туристами...Руссо туристо - это очень вежливые туристы)))это была стратегическая ошибка...чтобы бы быстрее покинуть это жутко-красивое место нам нужно было пройти сквозь строй остальных туристов (((А нам ещё предстояло две вынужденные остановки , где сопровождающий экскурсовод на итальянском и английском проводила экскурсию.Зато получились замечательные фотографии и я идеально выучила слово scusami))))

IMG_20190102_110812.jpg

IMG_20190102_111307.jpg

IMG_20190102_112729.jpg

IMG_20190102_113521.jpg

IMG-20190105-WA0063.jpg

IMG-20190105-WA0062.jpg

Вот такая застывшая красота сопровождала наш пещерный марш-бросок. Которую, впрочем, мы пытались ещё больше приукрасить)))

IMG_20190102_113933.jpg

IMG_20190102_113846.jpg

IMG_20190102_114904.jpg

 Эта сверкающая огнями дорожка - и есть часть нашего пути. Та часть, которую я назвала равнинной, она была с минимальными количеством ступеней. А два вертикальных каната - это сейсмодатчик.

IMG_20190102_112241.jpg

Такие сувениры можно было купить на выходе, если вдруг дома не хватает чего-то древнего, окаменевшего)))

IMG_20190102_120523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку вернёмся в замок Мирамаре... (была далеко от компа...Кстати, от Вербочки всем привет!)

Утро было чудесное!!!

_1390531.JPG 2.jpg

_1390532.JPG

_1390533.JPG 2.jpg 2.jpg

Вдали появились ворота дворца...

_1390534.JPG

_1390541.JPG 2.jpg

А вот он и сам!

_1390578.JPG 2.jpg

Рядом роскошный парк...

_1390554.JPG 2.jpg

_1390559.JPG 2.jpg

Заходим внутрь..

_1390561.JPG 2.jpg

_1390562.JPG 2.jpg

_1390565.JPG

_1390566.JPG 2.jpg

_1390567.JPG

_1390568.JPG 2.jpg

_1390569.JPG

_1390571.JPG

_1390572.JPG 2.jpg

_1390573.JPG

_1390574.JPG

В замке была только наша группа (её часть) , поэтому бродили не спеша, любуясь и разглядывая интерьеры. 

_1390575.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наверное, зажралась, так как меня эта пещера ну никак не впечатлила. Хотя нет, впечатлила ради треккинга))) Классно было подниматься и опускаться по ступенькам, мышцы вспомнили нагрузочку... А сама пещера хороша для тех, кто впервые в пещерах...Ну а когда за плечами уже много разных пещер, эта одна из обычных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, natusik сказал:

А я, наверное, зажралась, так как меня эта пещера ну никак не впечатлила. Хотя нет, впечатлила ради треккинга))) Классно было подниматься и опускаться по ступенькам, мышцы вспомнили нагрузочку... А сама пещера хороша для тех, кто впервые в пещерах...Ну а когда за плечами уже много разных пещер, эта одна из обычных...

Наташ, если честно - мне больше понравилась Кунгурская ледяная пещера, чем Гротте Гиганте)))Хоть и масштаб у Кунгурской поменьше)))

А здесь на самом деле только трекинг. Но и он не совсем понравился - когда бегом пришлось группу догонять на лестнице наверх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yu_kka сказал:

Наташ, если честно - мне больше понравилась Кунгурская ледяная пещера, чем Гротте Гиганте)))Хоть и масштаб у Кунгурской поменьше)))

А у меня до сих пор на первом месте пещера в Новом Афоне, но еще в далеком 2005 году, что там сейчас не знаю...Гроте Гиганте интересен своей грубиной и масштабом зала, но не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, natusik сказал:

А у меня до сих пор на первом месте пещера в Новом Афоне, но еще в далеком 2005 году, что там сейчас не знаю...Гроте Гиганте интересен своей грубиной и масштабом зала, но не больше...

Наташ!!!И у меня Афонская стояла на первом месте с 2005 года по 2018 год))А тут подвинулась...Ледяные залы Кунгурской пещеры (хотя и зима прошлая по уральским меркам относительно теплая была), подземные водоемы и их обитатели - все это настолько понравилось!!!!?

Вопросик возник: форумчане даже не будучи знакомыми ходят одними же туристическими тропинками (я про Новый Афон 2005) - это зов крови??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yu_kka сказал:

А тут подвинулась...Ледяные залы Кунгурской пещеры

Не была там, пробел...Исправлю) А на счет 2005 года-это точно зов крови)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пещера в Новом Афоне тоже понравилась, была там в феврале 2009 года. Точно, туристы одними тропами ходят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанных вами пещерах ещё не была, всё впереди, видимо)) но была всего в двух, и обе были классные! Наверное, потому что с форумчанами ? Моравский Крас был необычен по-своему, там понравилось катание на лодке, а Гротте Гиганте потряс именно размером! Всё времясопровождала мысль- круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...