Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет))) ?

В день возвращения из последнего нашего тура, мы как-то сразу, не успев расстаться с моей попутчицей, созвонились и решили, что, наверное, надо куда-то еще!)))

Мой отпуск был не определен, как, в общем-то, не определен и до сих пор, т.к. новогодние каникулы никак не закончатся)))) да и вообще хотелось после того тура отвлечься от путешествий в пользу других важный дел, но... охота перевесила всё, и в день приезда, как только я переступила порог квартиры, первым делом я забронировала нам места в туре "Знакомство с Венгрией+Вена".

Почему этот тур? Не знаю. Потому что в Будапешт хотела и хочет моя подруга, а мне, в общем-то, все равно :)) Я с ней куда угодно :)) Даже на Луну)) Она у меня прелесть))) ?

Так вот, приглашаю всех желающих составить нам компанию ?

Из достоинств хочется отметить бюджетную стоимость тура - это раз. Всего 3 дня потребуется взять от отпуска, т.к. остальные дни выпадают на праздничные или выходные дни - это два! Также, этот тур сложно назвать галопным. При желании можно посветить целых три дня городе Будапешт, а при желании посетить и столицу Австрии и города Излучины Дуная - это три. Также, лично я  рассчитываю на дополнительные заезды, которые, судя по прошлым отзывам об этом туре, состоялись у групп с большим успехом - это и город Люблин, и Кощице, и Эгерская Долина красавиц - это четыре. Таааакже, хочется отметить, что празднование 9-го мая выпадает на не стандартные прогулки по родному городу, а все-таки в Венгрии ? Это запомнится точно :)) - это пять!)))

...

В свою очередь, хотелось бы у бывалых в этом туре или у представителей ТТВ уточнить по отелю, на сайте, к сожалению, нет даже примерной раскладки. Отель в Будапеште находился в транспортной доступности от центра города? Имеется виду, если посвящать день самим себе, без автобуса, насколько проблематично добираться из отеля и в отель? 

И вопрос по Мишкольцу - есть ли там что посмотреть, если, к примеру, не идти в купальни? Пролистала несколько отчетов - толком ничего не подчеркнула для себя по этому вопросу. Склоняюсь к "пойти", но все же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я и чемодан то еще не успела убрать с тура, и денег пока полный ноль и работу надо найти, тоже решила сделать перерыв в этом году т к предстоит большое семейное путешествие, но как же...как же....какая то зависимость прям уже....надо...ехать! В Будапешт хотела давно, в турах никак не попадался, ай да ладно, как нибудь! Есть цель-не вижу препятствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Я и чемодан то еще не успела убрать с тура, и денег пока полный ноль и работу надо найти, тоже решила сделать перерыв в этом году т к предстоит большое семейное путешествие, но как же...как же....какая то зависимость прям уже....надо...ехать! В Будапешт хотела давно, в турах никак не попадался, ай да ладно, как нибудь! Есть цель-не вижу препятствий!

еще года два не убирай чемодан - тебе что, зря визу дали длинную? 

Девиз тура: "Хотим и можем, можем и хотим" (с) Сваты))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , я была в этом туре , отель в Будапеште был под названием  Hotel Budapest, самостоятельно не ездили, потому что брали экскурсии и автобус нас увозил и привозил, в Миш-кольце несколько человек не пошли в термы,они гуляли по окрестностям в парке, но мне очень понравилось в купальнях я получила релакс, заряд бодрости, так же если не ехать в Излучину Дуная то можно провести время в купальнях  Сечени; тур понравился своей легкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ir01233 сказал:

Добрый вечер , я была в этом туре , отель в Будапеште был под названием  Hotel Budapest, самостоятельно не ездили, потому что брали экскурсии и автобус нас увозил и привозил, в Миш-кольце несколько человек не пошли в термы,они гуляли по окрестностям в парке, но мне очень понравилось в купальнях я получила релакс, заряд бодрости, так же если не ехать в Излучину Дуная то можно провести время в купальнях  Сечени; тур понравился своей легкостью

Купальни Сечени предлагаются, вроде бы, в первый день в Будапеште по программе тура. Мы планировали взять туда экскурсию ? На практике этого не было? ?

Еще очень хочется прогулку по Дунаю, потому что потрясающие фотографии с воды в вечернее время получаются у туристов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сечени ходили на 5 день, если не ехать на экскурсию, но мы уехали на экскурсию, а кто не ездил провели целый день в Будапеште, 

5 день Будапешт – Излучина Дуная*

 

Завтрак в отеле.

Свободное время или экскурсия* (€35/30, трансфер, гид, билет в крепость) на целый день по городам Излучины Дуная: Сентендре – греческие и сербские церкви, Музей марципана*»(€3), Вышеград– вышеградская крепость, Эстергом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела программу в этот раз изменили 3 день, даже лучше как то , нам не предлагали на выбор Сечени или зоопарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с отелем не очень повезло. Был отель "Берлин", где-то на задворках. Долго плутали, не могли его найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ir01233 сказал:

в Сечени ходили на 5 день, если не ехать на экскурсию, но мы уехали на экскурсию, а кто не ездил провели целый день в Будапеште, 

Блин, можно еще раз уточню? Что-то я торможу - то есть организованная экскурсия в Сечени была на пятый день? Или это люди самостоятельно туда ходили? Мы планируем в Будапеште 9 мая провести, да. В принципе, если в какой-то из временных промежутков будут купальни организованы, то, наверное, ничего... надо подумать!

Мариииин??? Что думаешь? Мокрыми потом по городу гулять, как перспектива? ?

1 минуту назад, ir01233 сказал:

я посмотрела программу в этот раз изменили 3 день, даже лучше как то , нам не предлагали на выбор Сечени или зоопарк

аааа... поняла. Ну вот мне тоже кажется удобным все же в первый день. Утром купальни Мишкольца, затем обзорка в Будапеште, затем купальни Сечени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gutelaune сказал:

Нам с отелем не очень повезло. Был отель "Берлин", где-то на задворках. Долго плутали, не могли его найти. 

метро было рядом или нет? 

пойду погуглю

странно, что на сайте нет даже примерного списка отелей , чтобы сориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

метро было рядом или нет? 

Если я не ошибаюсь, метро рядом не было. Но могу и ошибаться, так как сама брала выездные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Что думаешь? Мокрыми потом по городу гулять, как перспектива? 

Отрицательно! Хотя деваться некуда. Пойду предварительно кератиновое выпрямление делать чтоб из бассейнов клоуном клепой не выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gutelaune сказал:

Если я не ошибаюсь, метро рядом не было. Но могу и ошибаться, так как сама брала выездные экскурсии.

угу( нет метро, но был автобус) прям напротив отеля остановка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мне даже больше нравится программа, потому что мы разрывались и хотели и в  Сечени сходить и на Излучину съездить, так что в Сечени мы не попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Отрицательно! Хотя деваться некуда. Пойду предварительно кератиновое выпрямление делать чтоб из бассейнов клоуном клепой не выйти?

Не, в Сечени надо сходить) Они крутые - посмотри фотки. И вспомни, как женщина в крайней туре у нас опоздала на полчаса из терм. Ну, в смысле... посушимся! ?

Только что, ir01233 сказал:

сейчас мне даже больше нравится программа, потому что мы разрывались и хотели и в  Сечени сходить и на Излучину съездить

а у нас другой разрыв - мы в Вену хотим и на прогулку на кораблике по Дунаю. И в идеале бы сделать прогулку в первый день, чтобы не торопиться из Вены на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

угу( нет метро, но был автобус) прям напротив отеля остановка. 

Гид объясняла оставшимся в Будапеште, как добраться до центра. Особо проблем, по-моему, не было. Да и читая отзывы по этому туру, нигде больше не встречала отель "Берлин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ir01233 сказал:

в основном в этом туре по отзывам предлагают отель Будапешт,погуглите его

отличный отель! до метро 10 минут. Это было бы просто прекрасно :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое впечатление в этом туре получила от купален В Мишкольце и от городка Сентендре. Очень понравился Кошице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gutelaune сказал:

Самое большое впечатление в этом туре получила от купален В Мишкольце и от городка Сентендре. Очень понравился Кошице.

 

В Кошице допник был, да? По пути "туда" или "обратно"?

У нас обратный поезд 132 - это вселяет большие надежды на дополнительные заезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

В Кошице допник был, да? По пути "туда" или "обратно"?

У нас обратный поезд 132 - это вселяет большие надежды на дополнительные заезды. 

По пути в Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была  вечерняя прогулка  на кораблике это супер, куча эмоций, шампанское было, только голову покрывайте , немного дуло ветром, в Вене мне понравилось, были часов до 18, обошли с экскурсией , потом гуляли по парку, потом пошли в супермаркет Билла, и тут я получила истинное удовлетворение от магазина, купили продуктов для себя и в подарок, все очень вкусное и отличавшееся от наших продуктов, приехав домой знакомые сказали мы чувствуем разницу продуктов у нас и в европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ir01233 сказал:

у нас была  вечерняя прогулка  на кораблике это супер, куча эмоций, шампанское было, только голову покрывайте , немного дуло ветром, в Вене мне понравилось, были часов до 18, обошли с экскурсией , потом гуляли по парку, потом пошли в супермаркет Билла, и тут я получила истинное удовлетворение от магазина, купили продуктов для себя и в подарок, все очень вкусное и отличавшееся от наших продуктов, приехав домой знакомые сказали мы чувствуем разницу продуктов у нас и в европе

а прогулка по Дунаю у Вас была не в день Вены, то есть не после нее? 

У меня дома уже список продуктов составили. Как с голодного края - им кофе из Вены, ликёр.... началось. Еще не доели, что в конце декабря привезла, уже новый список наготове. Ужас просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Вены я помню привезла кофе..чай..колбасу..сыр..конфеты Моцарт..мыло..порошок стиральный..зубную пасту..шоколад..сладости к чаю..бытовую химию..а соки и молочные продукты я покупала  чтоб  сразу скушать..все очень вкусное..еще мне нравиться привозить что то из Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...