Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

Светка дважды проныла, как она устала от гида. Следующие гиды за более, чем 1000 долларов - я вообще не поняла этого прикола с карликом и толстой женщиной, которая оголяла на камеру свою грудь и облизывала ледяные фигуры О_О , а карлик прыгал на крыше авто :)) Вот бы мне такую работу :)))

Не, я видимо отстала от нашего телевидения :))) Давно такой отборной чуши не видела... 

Пойду лучше поищу про смену караула у Парламента и про носителей флага - единственное полезное и, пока ещё, непонятное из всей передачи... Бррр.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Саша, бывают гиды от бога, что называется! Именно так я подумала, когда слушала Ласло в Будапеште! Кстати, про передачи, Сергей Шнур тоже выбрал именно его. С ним мы полюбили Венгрию всей душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша. Не знаю, пригодится моя информация или нет, но хочу посоветовать Вам побывать еще на экскурсии в здании Парламента. В туре "Три столицы" (январь, 2019, бесподобный гид Татьяна Коломиец) я все-таки успела. На мое счастье остался один билет - и он достался мне. Переживала, что опоздаю на встречу с группой (был запланированный ужин). Правда, заранее предупредила Татьяну. Когда мои школьники катались на кораблике, я наблюдала за ними из этого великолепного здания!!! Какая красота!!! Никуда не опоздала, все прошло быстро, качественно и в срок. И еще - спасибо за отзыв про Венскую оперу. Туда тоже повезло успеть. И все благодаря Вашему темпу и оптимизму. Правда, 15 минут не хватило, чтобы найти ресторан "Ribs of Vienna". Значит, будет повод вернуться.

Изначально тоже планировала организовать группу для поездки по Вашему туру, но в январе. По независящим от нас причинам пришлось тур поменять, но Будапешт оказался в нашей программе и покорил всех моих путешественников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Михайловна, спасибо большое за отклик :))) У нас есть в планах экскурсия в Парламент - да, но в третий день. Билет можно купить заранее, экскурсии на русском языке проводят, в среднем, два раза в день - в 12.30 и в 15.30, но по каждому дню лучше отдельно смотреть, конечно. И плюс смена караула происходит каждый час. Значит если прийти часам к 11.45, например, то можно застать и смену караула, а потом пройти на экскурсию внутрь :))) 

Пока я не очень определилась с тем, где поесть на стороне Парламента... и, главное, ЧТО там поесть кроме гуляша? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ужинали в ресторанчике возле Базилики. Конечно же, восхитительный гуляш и картофель с мясом. Не осилили, забрали с собой. Действительно, все очень вкусно. Нашла свои записи: недалеко от здания Парламента "Hungarikum Bistro" (на обеды спецпредложения, стоимость 4-5 евро). А за 2-2,5 евро можно заказать дегустационную тарелку с несколькими видами венгерских сыров, паштетов и салями. Хлеб бесплатно. Режим работы: с 11.30 до 23.00.

Gastland - площадь Октагон. 5-7 евро: фиксированная цена включает гуляш, рыбу, нарезку, соусы, гриль - меню по типу "шведского стола".

Кафе "Rokfort" на улице Honverd (недалеко от Парламента) - венгерская и европейская кухня. Суп-гуляш - 2-3 евро, гарнир - 2-3 евро.

Возможно, эта информация как-то поможет решить вопрос. Занималась поиском, когда готовилась к туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Вот спасибо :)) поподробнее изучу, когда с Компьютера буду сидеть :))) Спасибо огромное :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Будапеште ели в кафе суп из белых грибов очень вкусный, вот только его запомнила, кроме гуляша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GalinaMikhailova сказал:

Нашла свои записи: недалеко от здания Парламента "Hungarikum Bistro" (на обеды спецпредложения, стоимость 4-5 евро). А за 2-2,5 евро можно заказать дегустационную тарелку с несколькими видами венгерских сыров, паштетов и салями. Хлеб бесплатно.

Кажется я знаю где буду зависать :))

Скажите пожалуйста, сыры без плесени или и такие попадаются? А то мне плесень нельзя, даже благородную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто плесень не люблю :))) Три таких заманчивых предложения с кафе, что аж дней не хватит все их посетить :))) Тоже выбираем сидим :)))

Виталик, а ты в Чарду идёшь??? 

2 часа назад, Элусик сказал:

Мы в Будапеште ели в кафе суп из белых грибов очень вкусный, вот только его запомнила, кроме гуляша.

Грибы не люблю :))) крем-суп ещё можно, хотя он мне бульонным кубиком отдаёт всегда, а вот если просто прозрачный такой - бррррр... ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GalinaMikhailova сказал:

Мы ужинали в ресторанчике возле Базилики. Конечно же, восхитительный гуляш и картофель с мясом. Не осилили, забрали с собой. Действительно, все очень вкусно. Нашла свои записи: недалеко от здания Парламента "Hungarikum Bistro" (на обеды спецпредложения, стоимость 4-5 евро). А за 2-2,5 евро можно заказать дегустационную тарелку с несколькими видами венгерских сыров, паштетов и салями. Хлеб бесплатно. Режим работы: с 11.30 до 23.00.

Gastland - площадь Октагон. 5-7 евро: фиксированная цена включает гуляш, рыбу, нарезку, соусы, гриль - меню по типу "шведского стола".

Кафе "Rokfort" на улице Honverd (недалеко от Парламента) - венгерская и европейская кухня. Суп-гуляш - 2-3 евро, гарнир - 2-3 евро.

Возможно, эта информация как-то поможет решить вопрос. Занималась поиском, когда готовилась к туру.

Так. Изучаю меню кафе!

1. "Hungarikum Bistro" - честно говоря, в меню я не нашла комплексные обеды, есть обед, который состоит из супа гуляш, утиной ножки с луковым (!!!ббрррр) пюре и тушеной капусты, яблочного пирога с корицей и ванильным соусом - цена примерно 15 евро.  Далее, ассорти из колбасок, сыров - около 6-ти евро, отдельно суп гуляш примерно 5 евро. Еще есть какая-то порция свинины с гарниром, якобы на двоих порция, цена тоже примерно 16 евро. Все остальное как-то не очень впечатлило из меню.

2. Gastland - не могу понять, у них фиксированная цена в зависимости от дня недели. В среднем - 5 евро. Большое количество блюд. На сайте написано, что неограниченное количество подходов, но не написано - за какое количество еды такая цена? У нас в подобных заведения взвешивают. Это цена за 100 грамм? В эти же 5 евро входит один напиток. Если его не брать, то цена снижается на 200 форинтов. Отдельно оплачиваются десерты. 

3. "Rokfort". Гуляш примерно 3,5 евро, что-то утино-свинячье не особо нашла, что привлекло бы.

Итого, я бы выбирала бы между первым и вторым кафе уже в зависимости от времени, которым будем по факту обладать. Я так понимаю, что во втором варианта все же побыстрее можно поесть. В первом нужно предварительно бронировать столик, судя по информации на сайте.

Еще мне понравилось кафе Паприка, но она находится на другой стороне города, недалеко от купален Сечени. Там также есть гуп-гуляш, есть утиные ножки, свиные рульки... В планах его посетить в первый день, если все будет складываться удачно по времени. Там тоже нормальные цены, а уж на вкус и порции посмотрим при посещении :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы в Будапеште покупали групповой суточный проездной на все виды транспорта , если не ошибаюсь - то 3300 форинтов. Группа до пяти человек, но только все вместе рядом - в метро постоянно проверяют. Нам получилось выгодно - нас было четверо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена* сказал:

Добрый день. Мы в Будапеште покупали групповой суточный проездной на все виды транспорта , если не ошибаюсь - то 3300 форинтов. Группа до пяти человек, но только все вместе рядом - в метро постоянно проверяют. Нам получилось выгодно - нас было четверо. 

да, мы тоже его хотим. На кораблике катались посредством него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, АП_not_АП сказал:

Gastland - не могу понять, у них фиксированная цена в зависимости от дня недели. В среднем - 5 евро. Большое количество блюд. На сайте написано, что неограниченное количество подходов, но не написано - за какое количество еды такая цена? У нас в подобных заведения взвешивают. Это цена за 100 грамм? В эти же 5 евро входит один напиток. Если его не брать, то цена снижается на 200 форинтов. Отдельно оплачиваются десерты. 

Как я поняла из отзывов нет никаких ограничений, это просто цена "шведского стола":

"Питание в бистро Октогон организовано по принципу шведского стола за фиксированную сумму. Много разнообразных местных солений, гарниров, несколько супов, включая фирменный гуляш, витрина с десертами и всегда свежий хлеб. Также всегда имеются жареные колбасы, кура, и др. мясо, особенно интересна витрина с сырым маринованным мясом. Набираете себе сырое мясо в тарелку и отдаете ее мангальщику, он готовит и возвращает Вам ароматное кушанье! Напитки в фиксированную стоимость посещения этого заведения не входят; их заказываешь официанту, который обязательно к Вам подойдет, после того, как Вы расположитесь за понравившимся столиком. Кроме того, официанты понимают по-английски. Очень круто сидеть на втором этаже, тихо, спокойно и красивый вид...В этом бистро каждый найдет себе еду по душе. Еще там можно попробовать местный самогон - палинку разных вкусов, особенно понравилась малиновая, и по адекватной цене. Обычно за шведский стол с минеральной водой и вином на двоих мы платили около 700 рублей. После трапезы, перед тем, как покинуть бистро, подходите к стойке у входа, где стоит кассовый аппарат и оплачиваете." https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274887-d3485471-Reviews-Gastland_Bistro_Oktogon-Budapest_Central_Hungary.html

И про напиток ты неправильно поняла - 200 форинтов это штраф, который добавляют, если не заказываешь напиток. Так, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Как я поняла из отзывов нет никаких ограничений, это просто цена "шведского стола":

"Питание в бистро Октогон организовано по принципу шведского стола за фиксированную сумму. Много разнообразных местных солений, гарниров, несколько супов, включая фирменный гуляш, витрина с десертами и всегда свежий хлеб. Также всегда имеются жареные колбасы, кура, и др. мясо, особенно интересна витрина с сырым маринованным мясом. Набираете себе сырое мясо в тарелку и отдаете ее мангальщику, он готовит и возвращает Вам ароматное кушанье! Напитки в фиксированную стоимость посещения этого заведения не входят; их заказываешь официанту, который обязательно к Вам подойдет, после того, как Вы расположитесь за понравившимся столиком. Кроме того, официанты понимают по-английски. Очень круто сидеть на втором этаже, тихо, спокойно и красивый вид...В этом бистро каждый найдет себе еду по душе. Еще там можно попробовать местный самогон - палинку разных вкусов, особенно понравилась малиновая, и по адекватной цене. Обычно за шведский стол с минеральной водой и вином на двоих мы платили около 700 рублей. После трапезы, перед тем, как покинуть бистро, подходите к стойке у входа, где стоит кассовый аппарат и оплачиваете." https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274887-d3485471-Reviews-Gastland_Bistro_Oktogon-Budapest_Central_Hungary.html

И про напиток ты неправильно поняла - 200 форинтов это штраф, который добавляют, если не заказываешь напиток. Так, вроде.

Прикольно, слушай :))) ? Может быть туда как раз и сходим :))))

Маша, не забудь, что я тебя еще в ЛС жду))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Прикольно, слушай :))) ? Может быть туда как раз и сходим :))))

Маша, не забудь, что я тебя еще в ЛС жду))) ?

Вот нашла на сайте так и написано про напиток:

Разрешенные цены позволяют в течение двух часов неограниченное потребление пищи. Наши рекламные цены действуют как минимум для одного напитка на человека. Указанные цены не включают стоимость напитков. Если вы не пьете 200 HUf / человек будет снята! 

По таким ценам и я туда хочу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот нашла на сайте так и написано про напиток:

Разрешенные цены позволяют в течение двух часов неограниченное потребление пищи. Наши рекламные цены действуют как минимум для одного напитка на человека. Указанные цены не включают стоимость напитков. Если вы не пьете 200 HUf / человек будет снята! 

По таким ценам и я туда хочу!)))

Значит примерно 5 евро за шведский стол + напиток. Все, поняла. Вообще ерунда)))) ? С таким ассортиментом блюд :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

да, мы тоже его хотим. На кораблике катались посредством него? 

мы тоже покупали групповой проездной на транспорт.На кораблик он не распространяется.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nata2007 сказал:

мы тоже покупали групповой проездной на транспорте.На кораблик он не распространяется.......

а я читала, что распространяется.. 

Пpoeзднoй нa 24 чaca. Цeнa – 1650 фopинтoв. Bce виды пpoeздныx дaют пpaвo eздить нa любoм видe oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa бeз oгpaничeний, a нa peчнoм тpaмвaйчикe D11 и D12 – тoлькo пo paбoчим дням.

У нас все дни в Будапеште выпадают на рабочие дни. У них же там нет праздничных в связи с нашим Днем Победы?))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв.

И того дешевле... О_О

Нас минимум трое, то есть получается вообще по 1100 форинтов. (3,50 евро О_О)... с ума сойти от этих цен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в этот тур. Уже всё забронировал) Вообще первый раз за границей (Абхазию в детстве не считаю).

Читаю, смотрю, изучаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

О... Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв.

И того дешевле... О_О

Если будете покупать проездной в киоске по продаже билетов, то нужно подробно объяснить какой билет Вам нужен. А то мне при покупке пытались выдать одноразовые билеты на ту сумму, которая требовалась для покупки суточного проездного. Там правда рядом и автоматы стояли, но, во-первых к ним была очередь, а во-вторых не понятно, есть ли там другой язык, кроме венгерского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездные разные есть на 24 часа на 1 чел за 1650ф и на 24 часа до 5 чел за 3300ф. Вот, по-моему, второй на кораблик не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Элусик сказал:

Проездные разные есть на 24 часа на 1 чел за 1650ф и на 24 часа до 5 чел за 3300ф. Вот, по-моему, второй на кораблик не распространяется.

Распространяется. Читайте ниже, ... в том числе и те, что мы  рассмотрим ниже...

Пpoeзднoй нa 24 чaca. Цeнa – 1650 фopинтoв. Bce виды пpoeздныx (в тoм чиcлe и тe, чтo мы paccмoтpим нижe) дaют пpaвo eздить нa любoм видe oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa бeз oгpaничeний, a нa peчнoм тpaмвaйчикe D11 и D12 – тoлькo пo paбoчим дням. B aвтoбуce №100E пpoeздныe нe дeйcтвуют. Пpи пoкупкe пpoeзднoгo вaм нужнo укaзaть вpeмя нaчaлa eгo дeйcтвия.

Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв. Пpoeзднoй нa 72 чaca. Цeнa – 4150 фopинтoв.

Пpoeзднoй нa 24 чaca. Цeнa – 1650 фopинтoв. Bce виды пpoeздныx (в тoм чиcлe и тe, чтo мы paccмoтpим нижe) дaют пpaвo eздить нa любoм видe oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa бeз oгpaничeний, a нa peчнoм тpaмвaйчикe D11 и D12 – тoлькo пo paбoчим дням. B aвтoбуce №100E пpoeздныe нe дeйcтвуют. Пpи пoкупкe пpoeзднoгo вaм нужнo укaзaть вpeмя нaчaлa eгo дeйcтвия. Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв
Пpoeзднoй нa 24 чaca. Цeнa – 1650 фopинтoв. Bce виды пpoeздныx (в тoм чиcлe и тe, чтo мы paccмoтpим нижe) дaют пpaвo eздить нa любoм видe oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa бeз oгpaничeний, a нa peчнoм тpaмвaйчикe D11 и D12 – тoлькo пo paбoчим дням. B aвтoбуce №100E пpoeздныe нe дeйcтвуют. Пpи пoкупкe пpoeзднoгo вaм нужнo укaзaть вpeмя нaчaлa eгo дeйcтвия. Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Kidflash сказал:

Я еду в этот тур. Уже всё забронировал) Вообще первый раз за границей (Абхазию в детстве не считаю).

Читаю, смотрю, изучаю. 

Добрый день! Давай знакомиться?)) У вас какие места? Вы с кем-то или в одиночку?)))

52 минуты назад, radv2 сказал:

Если будете покупать проездной в киоске по продаже билетов, то нужно подробно объяснить какой билет Вам нужен. А то мне при покупке пытались выдать одноразовые билеты на ту сумму, которая требовалась для покупки суточного проездного. Там правда рядом и автоматы стояли, но, во-первых к ним была очередь, а во-вторых не понятно, есть ли там другой язык, кроме венгерского.

Там вроде бы есть даже русский, если ткнуть на наш триколлор! Не???

 

50 минут назад, Элусик сказал:

Проездные разные есть на 24 часа на 1 чел за 1650ф и на 24 часа до 5 чел за 3300ф. Вот, по-моему, второй на кораблик не распространяется.

вот блин. как узнать точно? в инете пишут общую инфу по всем видам билетов. И якобы на пятерых - тоже с корабликом. Ну, в принципе, даже суточных - тоже выгодно. 

40 минут назад, radv2 сказал:

Распространяется. Читайте ниже, ... в том числе и те, что мы  рассмотрим ниже...

Пpoeзднoй нa 24 чaca. Цeнa – 1650 фopинтoв. Bce виды пpoeздныx (в тoм чиcлe и тe, чтo мы paccмoтpим нижe) дaют пpaвo eздить нa любoм видe oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa бeз oгpaничeний, a нa peчнoм тpaмвaйчикe D11 и D12 – тoлькo пo paбoчим дням. B aвтoбуce №100E пpoeздныe нe дeйcтвуют. Пpи пoкупкe пpoeзднoгo вaм нужнo укaзaть вpeмя нaчaлa eгo дeйcтвия.

Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв. Пpoeзднoй нa 72 чaca. Цeнa – 4150 фopинтoв.

Пpoeзднoй нa 24 чaca. Цeнa – 1650 фopинтoв. Bce виды пpoeздныx (в тoм чиcлe и тe, чтo мы paccмoтpим нижe) дaют пpaвo eздить нa любoм видe oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa бeз oгpaничeний, a нa peчнoм тpaмвaйчикe D11 и D12 – тoлькo пo paбoчим дням. B aвтoбуce №100E пpoeздныe нe дeйcтвуют. Пpи пoкупкe пpoeзднoгo вaм нужнo укaзaть вpeмя нaчaлa eгo дeйcтвия. Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв
Пpoeзднoй нa 24 чaca. Цeнa – 1650 фopинтoв. Bce виды пpoeздныx (в тoм чиcлe и тe, чтo мы paccмoтpим нижe) дaют пpaвo eздить нa любoм видe oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa бeз oгpaничeний, a нa peчнoм тpaмвaйчикe D11 и D12 – тoлькo пo paбoчим дням. B aвтoбуce №100E пpoeздныe нe дeйcтвуют. Пpи пoкупкe пpoeзднoгo вaм нужнo укaзaть вpeмя нaчaлa eгo дeйcтвия. Пpoeзднoй нa 24 чaca для гpуппы дo 5 чeлoвeк. Цeнa — 3300 фopинтoв.

А, ну воооот. Я такое как раз тоже читала...

По идее бы надо на официальном сайте каком-нить венгерском почитать... где скопление всех видов билетов и пояснения к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...