Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

По идее бы надо на официальном сайте каком-нить венгерском почитать... где скопление всех видов билетов и пояснения к ним. 

С этого надо было начинать.

Вот сайт оператора будапештского общественного транспорта. Страничка про билеты на речные трамвайчики

https://www.bkv.hu/hu/hu/jarmuveink/hajo/jegyinformaciok#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, AlexP сказал:

С этого надо было начинать.

Вот сайт оператора будапештского общественного транспорта. Страничка про билеты на речные трамвайчики

https://www.bkv.hu/hu/hu/jarmuveink/hajo/jegyinformaciok#

Перевести сразу не мог?

Все сама, все сама))))

 

Цитата

Любое лицо, имеющее действительный Будапештский пропуск или любой 24-часовой или более длинный билет, может воспользоваться услугами доставки в рабочие дни без билета.

Что значит без билета? То есть просто показать любой билет на 24 и более часа и пройти на кораблик? То есть билет на пятерых тоже действует?

Лёша???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

По идее бы надо на официальном сайте каком-нить венгерском почитать... где скопление всех видов билетов и пояснения к ним. 

oфициaльный caйт oбщecтвeннoгo тpaнcпopтa Будaпeштa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Что значит без билета? То есть просто показать любой билет на 24 и более часа и пройти на кораблик? То есть билет на пятерых тоже действует?

Лёша???

В самом низу странички, на последней строчке есть адрес их электронной почты -  bkv@bkv.hu

Напиши, если хочешь получить точную информацию, всё равно никто лучше них самих не ответит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Хорошо послал :))) Ладно, пойду напишу :))) 

и,желательно на венгерском,чтобы наверняка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nata2007 сказал:

и,желательно на венгерском,чтобы наверняка!?

нуууууу... это я не смогу. Только если через гугл-переводчик :)) 

отправила на инглише и на венгерском :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оlga Fin сказал:

Театр очень красивый,надеюсь сможем его посетить

О! Ольга! Приветствую :))) Какой театр?! Венская опера что ль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот теперь могу сказать что еду в этот тур! Привет всем! Впервые к моему туру уже готовенькая тема знакомств и подготовки ))

Для меня новыми в туре будут не только страны (кроме Польши), а еще и термы (у себя бываю в бассейне - похоже, да не то), и язык - не славянский, не германский и не романский... да мало ли еще чего новым окажется. Опять навстречу приключениям ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alena_FS сказал:

Так, вот теперь могу сказать что еду в этот тур! Привет всем! Впервые к моему туру уже готовенькая тема знакомств и подготовки ))

Для меня новыми в туре будут не только страны (кроме Польши), а еще и термы (у себя бываю в бассейне - похоже, да не то), и язык - не славянский, не германский и не романский... да мало ли еще чего новым окажется. Опять навстречу приключениям ))

УРА!)))) Приветствуем!!!!)))

Как здорово, что объявляются попутчики! Давайте знакомиться!

Я Саша. ?

В Венгрию тоже впервые :)) В термы тоже :))) В Польшу - нет :)))

А Вы где сидите в автобусе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, понятно, Алена. Сашу тут знают все ? Села посередине, вы, знаю, впереди. Что еще... Ж/д билеты будут свои, а то "по молодости" хорошего места не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alena_FS сказал:

Я, понятно, Алена. Сашу тут знают все ? Села посередине, вы, знаю, впереди. Что еще... Ж/д билеты будут свои, а то "по молодости" хорошего места не увижу.

Оооо... такая же беда с билетами. Тоже в этот раз решила я брать сама, т.к. в предыдущем туре имела не очень приятную ситуацию :((( 

А почему это Вы сели подальше от нас? ? Вы одна едете или с кем-то?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nata2007 сказал:

причем,берите билеты двумя частями:Москва-Орша,Орша-Брест(также обратно).Сэкономите!?

Я тоже про такую схему читала, но я переживаю, что я не успею на одни и те же места купить и придется бегать по поезду... О_О 

Причем я хочу вообще через сайт Белорусских железных дорог купить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане не только читают,но непосредственно так ездят и никаких  проблем,одна экономия.Про свой опыт писать не буду,т.к. я еду на электричке до Орши,а дальше "во все стороны",но здесь играет роль  территориальный признак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nata2007 сказал:

форумчане не только читают,но непосредственно так ездят и никаких  проблем,одна экономия.Про свой опыт писать не буду,т.к. я еду на электричке до Орши,а дальше "во все стороны",но здесь играет роль  территориальный признак?

я "туда" вообще сначала в Минск... меня обратно больше волнует, конечно. Еще тут выпадает вариант в Вязьме задержаться немного, в общем, я вообще не знаю, как и куда мне ехать и как выгоднее взять билеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Оооо... такая же беда с билетами. Тоже в этот раз решила я брать сама, т.к. в предыдущем туре имела не очень приятную ситуацию :((( 

А почему это Вы сели подальше от нас? ? Вы одна едете или с кем-то?))) 

Середина или 2-я половина автобуса - мои любимые места )) Еду одна, и в прошлую туртрансовскую поездку повезло - не скучала ))

Про двойной через Оршу - тут выбор невелик. Туда обычно на 27-й плацкартный № 6, купейный № 7, так что если вы поездом группы - в одном можно очутиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alena_FS сказал:

Середина или 2-я половина автобуса - мои любимые места )) Еду одна, и в прошлую туртрансовскую поездку повезло - не скучала ))

Про двойной через Оршу - тут выбор невелик. Туда обычно на 27-й плацкартный № 6, купейный № 7, так что если вы поездом группы - в одном можно очутиться. 

"туда" точно не получится, я раньше поеду и поеду сначала в Минск, присоединюсь в Бресте к группе самостоятельно, а вот обратно может как-то скооперируемся, чтоб вместе ехать? а то скучно будет :(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вряд ли будет скучно,учитывая,что поезд выезжает из Бреста около 4 утра,только успеете уснуть и проснуться в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

"туда" точно не получится, я раньше поеду и поеду сначала в Минск, присоединюсь в Бресте к группе самостоятельно, а вот обратно может как-то скооперируемся, чтоб вместе ехать? а то скучно будет :(((  

Это вам скучно? Вас же много будет! ?

Вообще да, единственный минус самостоятельных - что едут без группы. Но в прошлый раз я ходила в гости в чужие вагоны, плюс стоянки еще. Обратно вагоны 3 и 5 дают до Орши, если плацкарт. Чуть не угадала тогда с вагоном группы - часть поместили в 3-й, а я таки в 5-й купила. У БЧ сайт не хуже нашего, все удобно. Я буду ехать поездами группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nata2007 сказал:

ну вряд ли будет скучно,учитывая,что поезд выезжает из Бреста около 4 утра,только успеете уснуть и проснуться в Москве?

Не, Саша в Вязьме сойдет )) Так?

И не факт, сон ждет дома, я вот на стоянке в Минске в 9 утра уже гуляла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nata2007 сказал:

ну вряд ли будет скучно,учитывая,что поезд выезжает из Бреста около 4 утра,только успеете уснуть и проснуться в Москве?

главное, чтоб никто не храпел!  ? НО! У меня есть беруши, которые мне подарили. когда я провожала форумский тур! Никогда в жизни не выложу теперь столь ценную вещь из своего ридикюля ?

7 минут назад, Alena_FS сказал:

Это вам скучно? Вас же много будет! ?

Вообще да, единственный минус самостоятельных - что едут без группы. Но в прошлый раз я ходила в гости в чужие вагоны, плюс стоянки еще. Обратно вагоны 3 и 5 дают до Орши, если плацкарт. Чуть не угадала тогда с вагоном группы - часть поместили в 3-й, а я таки в 5-й купила. У БЧ сайт не хуже нашего, все удобно. Я буду ехать поездами группы.

О... мы в крайнем туре тоже собирали у себя самостоятельных в вагоне группы :))) Было классно и весело :))) Даже одну форумчанку умудрились потерять между вагонами в Вязьме. ? Бегали искали, а зима, холодно, а она там полуголая носилась, в свою очередь, и искала нас. ?

6 минут назад, Alena_FS сказал:

Не, Саша в Вязьме сойдет )) Так?

И не факт, сон ждет дома, я вот на стоянке в Минске в 9 утра уже гуляла.

 

да я вот не знаю пока что :((( хочу еще раз по датам посмотреть, по времени... во сколько мы в Вязьме, во сколько при моем схождении я буду в Москве, ко скольки вернусь домой. Я пока дома не оглашала еще такой вариант своего манёвра, боюсь скандала))) Меня ж вечно ждут быстрее_скорее)))) Да и я боюсь устать, честно говоря, и с чемоданами своими носиться потом будет тяжело. В общем, не решила пока что. Склоняюсь к тому, что я все же поеду прямиком до Москвы. Со мной едет женщина - Ольга, она вон чуть выше про театр отписалась, со мной еще, по идее, Виталик (тоже с форума) должен быть. Ну то есть мы все самостоятельно билеты брать будет :)))  Кстати, интересно, как едет Максим - вчера молодой человек тоже отписался у нас в теме, что едет с нами :))) Меня, кстати, безмерно радует, что собирается компания молодежи немаленькая :)))

Алён, гляньте, плиз, личные сообщения еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

а она там полуголая носилась, в свою очередь, и искала нас. ?

C этого места поподробнее пожалуйста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...