Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ir01233 сказал:

из Вены я помню привезла кофе..чай..колбасу..сыр..конфеты Моцарт..мыло..порошок стиральный..зубную пасту..шоколад..сладости к чаю..бытовую химию..а соки и молочные продукты я покупала  чтоб  сразу скушать..все очень вкусное..еще мне нравиться привозить что то из Германии

зубную пасту я ELMEX покупаю. 

А из Вены, нам гид советовала, кофе Julius Meinl - пришелся по душе в принципе и моей семье, и друзьям. Всегда приходят и требуют сварить исключительно его. Уже стала им захватывать упаковку тоже оттуда))) Моцарт ликёр + конфеты, а еще там продаются колбаски такие белые толcтенькие белые в вакуумной упаковке, которые идут в комплекте с горчицей. Подозреваю, что это немецкие колбаски, но вот в немецких магазинах я их не встречала. Либо плохо искала))) Мне горчица так себе, а домашним нравится. В последнем туре прям горчицу отдельно бегала искала))) -  hausmachersenf. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

зубную пасту я ELMEX покупаю. 

А из Вены, нам гид советовала, кофе Julius Meinl - пришелся по душе в принципе и моей семье, и друзьям. Всегда приходят и требуют сварить исключительно его. Уже стала им захватывать упаковку тоже оттуда))) Моцарт ликёр + конфеты, а еще там продаются колбаски такие белые толcтенькие белые в вакуумной упаковке, которые идут в комплекте с горчицей. Подозреваю, что это немецкие колбаски, но вот в немецких магазинах я их не встречала. Либо плохо искала))) Мне горчица так себе, а домашним нравится. В последнем туре прям горчицу отдельно бегала искала))) -  hausmachersenf. 

 

 

Я тоже эту пасту всегда привожу, очень нравится. Еще нравится косметика Embriolyss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ОльгаВояж сказал:

 

Еще нравится косметика Embriolyss

Это в Вене? В каком магазине? Можете поподробнее про косметику? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Это в Вене? В каком магазине? Можете поподробнее про косметику? 

 

В аптеке на ходу, ибо куда то бежала. Марка французская, но встречается во всех аптеках Европы. Сейчас сфотографирую и пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Это в Вене? В каком магазине? Можете поподробнее про косметику? 

 

В баночке питательный крем, в тубе вообще феерическая вещь (3 в 1) - маска увлажняющая (несмываемая), основа под макияж и увлажняющий крем

20190107_221530_resized (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Всем привет))) ?

В день возвращения из последнего нашего тура, мы как-то сразу, не успев расстаться с моей попутчицей, созвонились и решили, что, наверное, надо куда-то еще!)))

Мой отпуск был не определен, как, в общем-то, не определен и до сих пор, т.к. новогодние каникулы никак не закончатся)))) да и вообще хотелось после того тура отвлечься от путешествий в пользу других важный дел, но... охота перевесила всё, и в день приезда, как только я переступила порог квартиры, первым делом я забронировала нам места в туре "Знакомство с Венгрией+Вена".

Почему этот тур? Не знаю. Потому что в Будапешт хотела и хочет моя подруга, а мне, в общем-то, все равно :)) Я с ней куда угодно :)) Даже на Луну)) Она у меня прелесть))) ?

Так вот, приглашаю всех желающих составить нам компанию ?

Из достоинств хочется отметить бюджетную стоимость тура - это раз. Всего 3 дня потребуется взять от отпуска, т.к. остальные дни выпадают на праздничные или выходные дни - это два! Также, этот тур сложно назвать галопным. При желании можно посветить целых три дня городе Будапешт, а при желании посетить и столицу Австрии и города Излучины Дуная - это три. Также, лично я  рассчитываю на дополнительные заезды, которые, судя по прошлым отзывам об этом туре, состоялись у групп с большим успехом - это и город Люблин, и Кощице, и Эгерская Долина красавиц - это четыре. Таааакже, хочется отметить, что празднование 9-го мая выпадает на не стандартные прогулки по родному городу, а все-таки в Венгрии ? Это запомнится точно :)) - это пять!)))

...

В свою очередь, хотелось бы у бывалых в этом туре или у представителей ТТВ уточнить по отелю, на сайте, к сожалению, нет даже примерной раскладки. Отель в Будапеште находился в транспортной доступности от центра города? Имеется виду, если посвящать день самим себе, без автобуса, насколько проблематично добираться из отеля и в отель? 

И вопрос по Мишкольцу - есть ли там что посмотреть, если, к примеру, не идти в купальни? Пролистала несколько отчетов - толком ничего не подчеркнула для себя по этому вопросу. Склоняюсь к "пойти", но все же? 

  Если ваш отель будет находиться рядом с купальнями в Мишкольце, то до центра нужно будет ехать где-то минут 20 на автобусе, который ходит по расписанию. Но мы ездили несколько человек на такси, которое, по договоренности нас   забирало в указанном месте и привезло обратно к отелю в нужное время. Вызывала такси и договаривалась обо все наша гид.  Сам центр города очень компактный и приятный. Все достопримечательности в пешей доступности (посмотреть можно в интернете . Конечно, чего-то необыкновенного ожидать не нужно. Но для ваших шикарных фотографий там есть интересная городская скульптура "Девушки Мишольца"-полный полет фантазии. Так что, на мой взгляд, предпочтение нужно отдать городу.Купальни еще в туре будут. Если мне не изменяет память, то у вас будет 2 часа на город, что, в принципе, для небольшого знакомства с центром вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не подумала о том, что при большом желании, Мишкольц можно посетить рано утром до купален... они во сколько вообще? Но я не думаю, что в 7 утра. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

Я что-то не подумала о том, что при большом желании, Мишкольц можно посетить рано утром до купален... они во сколько вообще? Ноя не думаю, что в 7 утра. ?

А у нас была ночевка не в Мишкольце. Отель "Феникс" в г. Тисауйварош. Всех утром привезли на 2 часа к купальням. Кто в купальни, кто гулял по парку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас  привозили в Мишкольц из Будапешта..поэтому кто не  ходил в купальни ходили гуляли ..но их было мало человек 5..сам город мы просто объехали на автобусе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересненько. Сколько туров - столько вариаций. Похоже, что пока не будет списка отелей - ничего относительно купален_гуляний не прояснить... В принципе я склонна к купальням, но если б отель располагался так, чтобы мы могли совместить приятное с полезным, то есть утром посмотреть Мишкольц, я бы не отказалась от такого манёвра :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

... а у нас другой разрыв - мы в Вену хотим и на прогулку на кораблике по Дунаю. И в идеале бы сделать прогулку в первый день, чтобы не торопиться из Вены на нее.

Так в первый день в Будапеште вечером еще ужин в "Чарде" ко всему прочему. Так что твой кораблик не умещается там...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Walerik сказал:

Так в первый день в Будапеште вечером еще ужин в "Чарде" ко всему прочему. Так что твой кораблик не умещается там...?

Мой кораблик, при желании, уместится везде ? :))) Не сомневайся, Валер :)))

Впихнём :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

 вопрос по Мишкольцу - есть ли там что посмотреть, если, к примеру, не идти в купальни? Пролистала несколько отчетов - толком ничего не подчеркнула для себя по этому вопросу. Склоняюсь к "пойти", но все же? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этом туре в ноябре 2016.Были прекрасные сухие солнечные дни,Будапешт очарователен.Заезжали в Люблин,ночевали в Мишкольце,утром погрузили вещи и пешком дошли до купален.Очень советую.После успели погулять и по парку.Днем и ближе к вечеру экскурсия по столице,закончили уже в темноте.Заселились (отель Будапешт),еще сьездили в Чарду.День был насыщен невероятно,но почему-то и не устали,после Чарды еще прогулялись,дошли практически до метро.

А Вену я не поехала.Образовалась компания единомышленников (6 чел),с которыми гуляли целый день.Пешком прошли на другую сторону Дуная,в Пешт,там погуляли возле Парламента,по ул.Ваци,дошли до рынка,закупились всякой всячиной.Разобрались с метро (с трудом),доехали до станции близ отеля,через супермаркет вернулись передохнуть.Через час-полтора отправились в новый путь-в купальни Сечени.Очень понравилось!!!Еще успели вечером прогуляться в парке,поесть в итальянской кафешке недалеко от площади Героев и встретились с нашими попутчиками в автобусе.Вечерняя прогулка по Дунаю завершила день.Далее ездили по городам Излучины.Вечером отправились в путь,ночевали уже в Словакии.Заездов доп.не было.

Тур оставил массу впечатлений.Недлинный,насыщенный,но несложный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Заездов доп.не было.

Люблин же был у Вас :)))

... 

У меня вот еще вопрос по третьему дню в Будапеште, когда экскурсия в Излучину. Утром выселяются все с баулами или вечером? То есть те. кто не едет в Излучину, как-то с утра привязаны к выселению или не особо? И во сколько выезд из города вообще в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Были в этом туре в марте 2017 года. По пути в Будапешт был доп.заезд в Люблин, ночевали в Мишкольце- купальни там супер(не очень люблю "водные" процедуры)))), но оттуда выходить не хотелось! Хочу еще!!!). В Будапеште был отель "Данибиус Фламенко"(есть свой СПА-центр, ходтлт в бассейн каждый вечер). Все три дня провели в Будапеште, знакомились с городом. На обратном пути доп. заездов не было. Тур очень понравился!!! Едем в марте 2019 года за "водными" процедурами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ges-lena@mail.ru сказал:

Едем в марте 2019 года за "водными" процедурами!!!

а чего в марте? поехали в мае! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каникулы!!! В 2017 году ездили вдвоем с дочерью, сейчас едут несколько семей с детьми. Вдохновились нашими рассказами и поездками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ges-lena@mail.ru сказал:

Каникулы!!! В 2017 году ездили вдвоем с дочерью, сейчас едут несколько семей с детьми. Вдохновились нашими рассказами и поездками)))

А в мае праздничные дни))) ? и погода будет лучше - теплее! :))) Нет, Вы подумайте получше :))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, может и меня с собой возьмёте, давно хотел посетить Будапешт (уже лет 10) как раз от отпуска потом ещё неделька останется к брату в Астрахань съездить. Только вот День Рождения у меня 9 мая, ни разу не праздновал его вне дома, не знаю какого это, но тоже как вариант попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Виталька сказал:

Ой, может и меня с собой возьмёте, давно хотел посетить Будапешт (уже лет 10) как раз от отпуска потом ещё неделька останется к брату в Астрахань съездить. Только вот День Рождения у меня 9 мая, ни разу не праздновал его вне дома, не знаю какого это, но тоже как вариант попробовать ?

Конечно, будет очень здорово! Присоединяйтесь обязательно :))) Рядом с нами есть место свободное...

И день рождения вне дома - запомнится надолго! Это даже лучше :))) Отметим ого-го как!!! :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!допов на обратном пути не было,Кошице,например.

Из отеля утром выезжали все.Кто то ехал по городам Излучины, кто-то оставался в Будапеште.Встречались потом в районе пл.Героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Конечно, будет очень здорово! Присоединяйтесь обязательно :))) Рядом с нами есть место свободное...

И день рождения вне дома - запомнится надолго! 

Место рядом это место на четвертом ряду?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Саша!допов на обратном пути не было,Кошице,например.

Из отеля утром выезжали все.Кто то ехал по городам Излучины, кто-то оставался в Будапеште.Встречались потом в районе пл.Героев.

А у Вас тоже поезд был 132? Просто я наслышана, что если 96 поезд, то допов не делают на обратном - летят на поезд, а так в 4 утра, чего спешить? 

А выезжали из города во сколько примерно? Не помните?

Мы тут посчитали, что это ориентировочно должно быть часов в 5-6 вечера, с учетом того, что 300 км до отеля и потом следующим утром завтрак в дорогу, значит выезд в районе 6-ти утра.... 

Все считаю, на какое время мне забег планировать ?

На гору Гелларт возил гид, я правильно понимаю??? 

38 минут назад, Виталька сказал:

Место рядом это место на четвертом ряду?:)

Либо четвертый, либо завтра освободится одно место на третьем ряду за гидом. Его бронировал один форумчанин, но поехать не сможет, он сделал запрос на аннуляцию, но офис пока что не работает и его запрос не обработал. Наши места на втором ряду за водителями и на третьем ряду за водителями. Мы хотели немного пересесть, то есть будет, скорее всего, место у окна на третьем ряду. (либо может в проходе, надо уточнить у одной из наших барышень, что она там в итоге решает, я тут уже запуталась в их местах). Короче говоря - будет одно место на третьем, но какое - пока непонятно))))))) Если непринципиально - можно подождать до завтра, если принципиально, то садитесь на четвертый за водителями - как раз нас в спину пинать будете))))

Также, раз Вы из Москвы, мы можем как-то вместе поехать в ТТВ, если Вы не через личный кабинет будете все оформлять. Я планирую 18 января поехать в офис, чтобы правильно все там переоформить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще 18 января у меня выходной, можно и вместе, только не займут ли до 18 января это место на третьем ряду, третьи лица?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...