Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

Во сколько начинается и заканчивается обзорка и примерно где территориально?

Понятно, что все это зависит от гида,, с какой ноги он встанет в тот день, когда поведет вас на экскурсию. Но, поскольку Вы решили покупать проездной билет, то всегда можно воспользоваться транспортом, чтобы ускорить передвижение по городу. Главное иметь карту транспорта или какое либо приложение в смартфоне, которое покажет ближайшие остановки и маршруты транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, radv2 сказал:

Понятно, что все это зависит от гида,, с какой ноги он встанет в тот день, когда поведет вас на экскурсию. Но, поскольку Вы решили покупать проездной билет, то всегда можно воспользоваться транспортом, чтобы ускорить передвижение по городу. Главное иметь карту транспорта или какое либо приложение в смартфоне, которое покажет ближайшие остановки и маршруты транспорта.

Ну, я вообще не беру в расчет тот факт, что гид встанет не с той ноги. ? 

Просто мы вроде бы планировали пойти на обзорку, чтобы увидеть все, чтобы понять, к чему вернуться в третий день. Я б, конечно, с УДОВОЛЬСТВИЕМ бы ускорилась бы в процессе осмотра основных достопримечательностей, но у меня ж Марина, которая захотела СПОКОЙНОГО отдыха. ?Более того, я так понимаю, что обзорка там все же автобусно-пешеходная, то есть в общем и целом ее едва ли пешком обогнать. А чтоб понимать, успеваем ли мы все же в Геллер до речного трамвая, надо понимать, во сколько примерно заканчивается обзорка. Сегодня мне скинули отзыв, в котором приезд в Будапешт фигурировал в 15.00, а заселение в отель в 19.00. Из этого следует логика о том, что выезжали заселяться в районе 18.15-18.30, а это значит, что при таком раскладе, в купальни мы не успеваем :((( Но там тур был немного иной. Там после Мишкольца завозили в Долины Эгер. Конечно, если б нас завезли, то я бы опустила бы купальни, а если нет??? ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в Мишкольце,ни Сечени никаких шапок не было,может,конечно что- то изменилось.Была в водных центрах других стран,там тоже не надо никаких шапок.Может это советско-российская традиция??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nata2007 сказал:

Может это советско-российская традиция??

В Лукаши для купания в открытых бассейнах обязательно нужна шапочка - надсмотрщики следят. У меня не было, а очень хотелось проплыть 100-метровку при луне в прохладной воде (дело было в январе). Там мне сопровождающая отдала свою. Она ее всегда берет в купальни, чтобы не замочить волосы. Кажется что-то говорила, что для волос эта вода не очень хороша. А она в Венгрии прожила несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купальнях Геллерта  в некоторых бассейнах без шапочек выгоняют (там и на стенках нарисовано, что нельзя), так что лучше иметь;.

В купальнях Рудаша - отдельно по дням для мужчин и женщин (в выходные - для всех). Но там отдельные зоны, куда не пустят противоположный пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

В купальнях Геллерта  в некоторых бассейнах без шапочек выгоняют (там и на стенках нарисовано, что нельзя), так что лучше иметь;.

В купальнях Рудаша - отдельно по дням для мужчин и женщин (в выходные - для всех). Но там отдельные зоны, куда не пустят противоположный пол.

На сайте купален Геллерта написано, что шапочка нужна только в плавательный бассейн. В остальные 9 купален шапочка не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

 Теперь у меня другой затык дня - успеем ли мы в купальни? Во сколько начинается и заканчивается обзорка и примерно где территориально? До тура три месяца, а мне уже плохо... ? Ненавижу всю эту неопределенность. 

В купальне "Рудаш" в пятницу-субботу есть ночное посещение с 22:00 до 04:00. Шапочка нужна только в плавательном бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что они там считают за плавательные бассейны... Там нет ни дорожек, ничего такого. Разве что вода чуть прохладней. Всё равно ведь в сильно тёплой нельзя долго находиться и все лезут, где попрохладней. А оттуда их выгоняет молодой человек с криками про шапочки.

Кстати, я у гида спросила, где можно выйти из автобуса поближе к купальням, меня там и высадили (недалеко осталось добежать). Мои напарницы по купальням прислали СМС, что они в Рудаша. Но когда я туда пришла, увидела расписание, что "сегодня мужской день". Мне не захотелось за полный билет иметь ограничения по посещаемым купальням, да и не сильно одетых хотя бы в плавки мужчин тоже не хотелось встречать. "Девчонки" (вы же знаете. что мы теперь до 80 лет девчонки, а в 80 начинается бальзаковский возраст) потом сказали, что им хватило купален, которые они посетили. Они даже не знали, что мужской день. А я ходила в Геллерта, там практически рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2019 в 13:27, Элусик сказал:

А купальни на третий день оставить не хотите?

пока не знаю.

там выезд из города в 17 часов примерно, мы хотели на экскурсию в Парламент, которая ровно посередине дня и плюс я еще по личным причинам не хочу третий день загружать чем-то, кроме прогулок_музеев.

17 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Не знаю, что они там считают за плавательные бассейны... Там нет ни дорожек, ничего такого. Разве что вода чуть прохладней. Всё равно ведь в сильно тёплой нельзя долго находиться и все лезут, где попрохладней. А оттуда их выгоняет молодой человек с криками про шапочки.

 

я так поняла, что тот бассейн, который между колоннами как бы - именно в него в шапочках. в остальные - без шапочек. 

почему - не знаю, как будто он хуже остальных очищается? или если у меня выпал волос без шапочки, что ему помешает вывалиться из-под шапочки? 

впрочем, я не против шапочек, хотя после них и полных крах на голове... если надо, значит надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа попутчики? Осталось 90 дней до выезда. Уже чемоданы собрали? ? 

Или я тут одна кипишую... то по поводу заката, то по поводу шапочек, то по поводу места окончания экскурсии, то по поводу... ээээ... то без повода... ?

Убрали дату выезда в наш на 1-ое мая. ? 

У меня вопрос - а может еще 28 апреля убрать и пересадить 8 человек оттуда к нам? ? Молчу))) Шучу)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри меня все бурлит, Жанна д’ Арк)

смотрю какие кроссы заказать к поездке и где найти чемодан вообще (до этого в нем необходимости не было). Вот думаю заучить несколько нужных венгерских слов/фраз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kidflash сказал:

Внутри меня все бурлит, Жанна д’ Арк)

смотрю какие кроссы заказать к поездке и где найти чемодан вообще (до этого в нем необходимости не было). Вот думаю заучить несколько нужных венгерских слов/фраз)

Я смотрю, что уже становится традицией давать мне какое-то новое прозвище к туру))) ?

Слова в автобусе можно поучить! Нам всегда гид раздавала разговорники. Я, конечно, не знаю, как тут будет, но я лично планирую ограничиться ломаным английским и языком жестов))) ? И вообще. ты уверен, что тебе хватит одного чемодана?) Как ты скромен))) Ищи сразу два))) 

У меня в одном месте до сих пор шило мешается, мне хочется что-нибудь в туре замутить прикольное (ИЗВИНИТЕ ЗА МОЙ СЛЕНГ, не могу подобрать слов из великого могучего). Уже колонки маленькие в магазине присмотрела. Но все боюсь, что меня высадят из автобуса. ? Мне нужен какой-то дополнительный источник идей, вдохновения и муза! Муза мне нужна! :))) А все какие-то кислые. Радоваться надо! Весна скоро))) ?

Ну что будем делать, Максим? На тебя вся надежда)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу места окончания обзорной экскурсии в Будапеште, почему у тебя Саша какие-то сомнения? Мне кажется, там всё стандартно: начало  - площадь Героев, окончание - Рыбацкий бастион. По крайней мере у нас в двух разных турах 2 раза было одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И экскурсии были одинаковые, но первая летом  в августе была длиннее по продолжительности и по объему рассказанного. А в ноябре - короткая версия предидущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иринка курянка сказал:

По вопросу места окончания обзорной экскурсии в Будапеште, почему у тебя Саша какие-то сомнения? Мне кажется, там всё стандартно: начало  - площадь Героев, окончание - Рыбацкий бастион. По крайней мере у нас в двух разных турах 2 раза было одинаково.

Ёлки-палки... не поверите, но уже это третья версия, которая у меня есть! ?

1 была - старт от Бастиона, окончание на Площади Героев

2 была - старт от Площади Героев - Бастион, окончание - Королевский Дворец.

3 теперь -- старт от Площади Героев, окончание - Бастион

бббррррр... я не могу маршрут самостоятельной прогулки составить из-за того, что я не знаю, где мы будем заканчивать ?

Даже не могу понять, от чего зависит этот раздрай, ведь по идее должно быть у всех все плюс-минус одинаково. Обзорка-свободное время-отъезд в отель. А получается, что процесс обзорки отличается существенно у всех. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я перепутала, именно Королевский Дворец. От бастиона перешли к Королевскому Дворцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иринка курянка сказал:

Да я перепутала, именно Королевский Дворец. От бастиона перешли к Королевскому Дворцу

То есть Вы стартовали от Площади Героев, а закончили у Королевского Дворца? 

Вот блин...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало экскурсии зависит от того, откуда вы попадаете на экскурсию. Пример: мы ехали из Мишкольца (утром были купальни), в Будапешт заезжаем мимо площади Героев. Отсюда и начинается экскурсия.

Если обзорка утром после ночевки в самом Будапеште, и отель где - то в той стороне, может быть начало экскурсии и с Бастиона. Но я читала много отзывов по Будапешту, ни в одном мне не встречалось начало экскурсии - Бастион.

Но это моё сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иринка курянка сказал:

Начало экскурсии зависит от того, откуда вы попадаете на экскурсию. Пример: мы ехали из Мишкольца (утром были купальни), в Будапешт заезжаем мимо площади Героев. Отсюда и начинается экскурсия.

Если обзорка утром после ночевки в самом Будапеште, и отель где - то в той стороне, может быть начало экскурсии и с Бастиона. Но я читала много отзывов по Будапешту, ни в одном мне не встречалось начало экскурсии - Бастион.

Но это моё сугубо личное мнение.

да, мы едем из Мишкольца тоже... 

Вообще окончание - Королевский Дворец мне было бы даже удобнее. А окончание всегда Королевский или тоже на это влияют какие-то факторы? Учитывая, что после обзорки должно быть свободное время (пара часов), потом выезд в отель, затем Чарда.

Или могут в зависимости от отеля, в который потом ехать, программу обзорки изменить? Но с другой стороны, как ее могут изменить, если из Мишкольца старт от Площади Героев. Оооойййй... беда)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В румынском туре наша гид бронировала нам групповое посещение Парламента (по времени). Обзорку подстраивали под это время. Но все равно она заканчивалась Королевским Дворцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kidflash сказал:

Стесняюсь спросить для чего тебе колонка? Может сразу телик, dvd и микрофон?)

телек и dvd в автобусе есть, микрофон у гида отберём ?

караоке?) ?

шучу)))) 

не знаю, зачем мне колонки.

я просто чего-нибудь хочу! чего - не знаю. хоть одна гениальная мысль кому в голову пришла, а то я тут страдаю))))

7 минут назад, Иринка курянка сказал:

В румынском туре наша гид бронировала нам групповое посещение Парламента (по времени). Обзорку подстраивали под это время. Но все равно она заканчивалась Королевским Дворцом

угу, поняла... спасибо большое! Дворец был бы идеальным вариантом, конечно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Мишкольца поздно вечером приехали и сразу заселились в гостиницу - от центра далеко, 4 или 5 остановок на метро. На следующее утро обзорка начиналась на Бастионе, потом королевский дворец, потом на автобусе переехали в Пешт и закончили у Площади героев. Потом был обед и  купальни Сечени.

Про алкоголь - не помню в каком туре нас сопровождающая и второй водитель угощали вином прямо в автобусе. Возможно это был тур не ТТВ. А вот в Швейцарском туре у нас один турист всю дорогу праздновал свой ДР, принимал на грудь и в автобусе и на стоянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу правил поведения в автобусе, в том числе распития спиртных напитков :

http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/advice.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...