Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Тамара Фёдоровна, за что у Вас снимают 500 руб через Интернет? На ОЗОНе отовариваетесь? На сайте РЖД ничего не снимается.

 Так вы считаете, что через интернет ничего не снимается? Кто-же бесплатно будет работать. Непосредственно в кассах (в один и тот же день. и на один поезд и на места почти  рядом!!! цена билета разная. Лично проверяли.) Я по интернету в октябре купила билет , а моя подруга, живущая рядом с вокзалом, вслед за мной приобрела билет в тот же самый вагон (только через место ) по цене намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
54 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Саша, так, судя  по 30 с лишним страницам  бурного знакомства и подготовке, у вас компания-то собирается не из двух человек. К тому же сама ты можешь купить билеты в Брест в 5-6 вагоны ( и на места ближе к выходу), которые останавливаются рядом с переходом. Так что и бабушке будет удобно "без забега". А, если у вас свои билеты на руках на 132 поезд (вдруг ), то, если вы рано приедете в Брест, то их реально поменять на более ранний поезд. Но только не электронные и не групповой!!! У нас так и было летом после словацкого тура. У кого были билеты на руках уехали раньше, так как в Бресте мы оказались в 22.00 А 132-ой уходит а 4 утра.  Но, можно, конечно, было купить и за наличные, у кого они еще оставались после тура, а электронный просто сдать. Так что собственные билеты на руках удобнее, экономнее (даже, хотя бы для WC на Белорусском вокзале. Да, да, по групповому только за кровные 50 рублей, а с билетом на руках бесплатно!  )

я собиралась брать через БЖД, то есть априори электронный.  То есть дешевле пойти на вокзал и купить? Бррр... я уже запуталась(((

Тамара, поймите, у нас хоть компания и порядка 13-ти человек, но не все крутятся вокруг меня. Мы знакомы, да, общаемся, да... строим какие-то совместные планы на отдельные дни/часы/моменты, дни переезда и так далее... но по факту все равно все разобьются на более мелкие кучки... Я ориентировалась на двоих + бабушка. То есть это те люди, с которыми я максимально близка. У меня сейчас раздрай в голове и обстоятельствах, даже сосредоточиться сложно на том, как мне будет удобнее сделать. Опять же - многое зависит от настроения. На текущий момент оно такое, что мне хочется закрыться одной в поезде и никого рядом не ощущать. Как оно будет завтра - может я захочу вокруг себя всех собрать и всеми обложиться) Пока я просто рассматриваю варианты и пытаюсь сосредоточиться на сроках, чтобы когда придёт время - принять оптимальное решение. На данный момент я просто не могу его принять((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие 500 рублей РЖД в Интернете не снимает. Цена одинаковая в кассе и на сайте. При сравнимых условиях покупки (в частности, берете или нет страховку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Так вы считаете, что через интернет ничего не снимается? Кто-же бесплатно будет работать. Непосредственно в кассах (в один и тот же день. и на один поезд и на места почти  рядом!!! цена билета разная. Лично проверяли.) Я по интернету в октябре купила билет , а моя подруга, живущая рядом с вокзалом, вслед за мной приобрела билет в тот же самый вагон (только через место ) по цене намного дешевле.

Так это тётя в кассе работает не бесплатно (аналогично распространителям театральных билетов, берущих 100 рублей за каждый билет, например, в Питере). А вы не ответили на вопрос: "ОЗОН или нет?". Он точно берёт сумму около этого. При этом на билете будет написана цена от РЖД, а заплатите им, как перекупщикам-посредникам. В кассах лично не покупала уже много лет билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было разницы в цене при покупке в кассе и через интернет при одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить, что за кассы. Если это кассы РЖД, то цена будет такая же, как в Интернете. А если это частная конторка типа "Авиа и жд билеты", то да, они за свои "услуги" накручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировалась на сайте белорусских железных дорог! ? Готова покупать))) 13 марта вроде бы надо... если я правильно посчитала. Блин, на работу к 8-ми утра приехать надо, с ума сойти :(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сайт Ту-Ту себе прихватывает денежки с каждой покупки у РЖД, но там, мне кажется, рублей 250-300.  А я вчера купила себе билет за баллы РЖД за 156 рублей. Так что ничего мы не переплачиваем, а только приобретаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РЖД динамическое ценообразование на билеты.

За ними глаз и глаз нужен.

На июньский тур в 2018 купила дней за 40 билеты.

А недели за две до тура решила посмотреть заполненность вагонов.

К моему удивлению билеты стали значительно дешевле - процентов на 30.

Билеты сдала и приобрела заново, получив откат, несмотря на то, что с каждого билета 200 р. удерживалось при сдаче.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ptv сказал:

У РЖД динамическое ценообразование на билеты.

За ними глаз и глаз нужен.

На июньский тур в 2018 купила дней за 40 билеты.

А недели за две до тура решила посмотреть заполненность вагонов.

К моему удивлению билеты стали значительно дешевле - процентов на 30.

Билеты сдала и приобрела заново, получив откат, несмотря на то, что с каждого билета 200 р. удерживалось при сдаче.

По России билеты? До Москвы? Или до Бреста тоже теперь входят в эту систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 = 27!

Сплошные нервы. ? Как в рулетку в Монако играю ?

Причем, такое ощущение, что человек перепрыгнул из 28 апреля. Потому что там с 7-го ряда выпал, а к нам на седьмой ряд прыгнул! 

В любом случае, добро пожаловать!!! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, LNM сказал:

Не мог устоять перед Вашими чарами.

Это прекрасно! Я буду стараться никого не разочаровать)))) ?

 

Вы, между прочим, до сих пор почему-то не поддаётесь влиянию моих чар :)))) ? А ведь у меня была надежда и был шанс))))) И он еще есть-есть-есть-есть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я зондирую дома почву. Периодически вставляю слова : майские праздники, Будапешт, на следующий год зарплата уменьшиться и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Но я зондирую дома почву. Периодически вставляю слова : майские праздники, Будапешт, на следующий год зарплата уменьшиться и т.п. 

вооооот! :)))

Еще на следующий год в этот тур Саша не поедет - главный козырь))) ?

И место на 4-ом ряду - прям рядышком. Угадайте, кого оно ждет?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, LNM сказал:

В марте месяце точно моего движения в сторону оплаты не будет. Не мой стиль задолго бранировать.

ну ладно, еще что - будем перекрикиваться, перемахиваться и перекидываться чем-нибудь!

Или.... ааааа... я поняла! Вы ждете 29-го, чтоб стать 30-ым туристом??)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2019 в 21:04, ptv сказал:

У РЖД динамическое ценообразование на билеты.

За ними глаз и глаз нужен.

На июньский тур в 2018 купила дней за 40 билеты.

А недели за две до тура решила посмотреть заполненность вагонов.

К моему удивлению билеты стали значительно дешевле - процентов на 30.

Билеты сдала и приобрела заново, получив откат, несмотря на то, что с каждого билета 200 р. удерживалось при сдаче.

 

 

Я тоже именно так и сделала. 

 

03.03.2019 в 11:39, Елена из Мурманска сказал:

По России билеты? До Москвы? Или до Бреста тоже теперь входят в эту систему?

Лена, билеты до Москвы. У нас на Ласточку, Сапсан, Стриж динамическое ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

ну ладно, еще что - будем перекрикиваться, перемахиваться и перекидываться чем-нибудь!

Или.... ааааа... я поняла! Вы ждете 29-го, чтоб стать 30-ым туристом??)))) ?

А что 30-му какой-то приз полагается?

Один мужчина (не в этом году), чтобы заполнить необходимым количеством мест выбранный тур "Новый год под стук колес", назначил приз последним туристам, заполняющим свой тур, - шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Evgeniya сказал:

А что 30-му какой-то приз полагается?

Один мужчина (не в этом году), чтобы заполнить необходимым количеством мест выбранный тур "Новый год под стук колес", назначил последним туристам, заполняющим свой тур, шампанское.

хммм.... кстати отличная мысль!)))) ?

Пожалуй, я поддержу его идею!

Только я бы все же вручила бы бутылку шампанского именно 30-ому! То есть тому золотому туристу, который сделает наш тур гарантированно отправляющимся!))))

А так я б вообще с удовольствием бы "чокнулась" бы со всеми желающими "чокнуться"!)))))  ? Такой многострадальный сбор у нас))))) 

Осталось только, чтобы никто не придерживал свое желание забронироваться ради того, чтоб стать 30-ым, иначе мы рискуем не поехать ?

И еще важно уловить момент, на какое именно он сядет место! Пока что я стараюсь контролировать, но вдруг пропущу?)))) В ТТВ как-то это фиксируется? Еще ж небось не скаааажжуууууутттт... конфиденциальность)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

+1 = 27!

Сплошные нервы. ? Как в рулетку в Монако играю ?

Причем, такое ощущение, что человек перепрыгнул из 28 апреля. Потому что там с 7-го ряда выпал, а к нам на седьмой ряд прыгнул! 

В любом случае, добро пожаловать!!! ?

 

Так еще позови кого-нибудь с тура на 28 апреля?? Им и гида не назначили даже. Скорее всего, этот выезд аннулируют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Так еще позови кого-нибудь с тура на 28 апреля?? Им и гида не назначили даже. Скорее всего, этот выезд аннулируют!!!

Как я должна позвать, Валер?? ? Я и так только что с транспарантом в метро не стою))) ? Хотяяяяя... у ОльгаВояж была идея с рекламой в метро)))) ? Оли, кстати, вообще остро не хватает в нашем туре! Мы бы вдвоем три автобуса набрали с нашей энергией, объединенной относительно одного тура)))) Я из того тура двоих только знаю ? Им наша дата не подходит, к сожалению...  :((

Как показала недавняя ситуация - анонс гида - это еще не гарантия успеха. После того, как аннулировали Солнечную Германию с Гавриловой Евгенией и 23-мя туристами на борту.... О_О 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 ? Оли, кстати, вообще остро не хватает в нашем туре! Мы бы вдвоем три автобуса набрали с нашей энергией, объединенной относительно одного тура)))) 

откроем главный секрет - мы Львы и день рождения у нас в один день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

откроем главный секрет - мы Львы и день рождения у нас в один день))

просто, да - две бешеные энергии в одно русло - это огонь результат!))))))) ? давай к нам, Оля!))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

просто, да - две бешеные энергии в одно русло - это огонь результат!))))))) ? давай к нам, Оля!))))) ?

увы, в этот раз никак(( но мы обязательно встретимся в Европе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...