Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Иринка курянка сказал:

Да ещё я бы очень посоветовала вам посетить купальни Мишкольца. Таких городов как Мишкольц, вы увидите ещё много, а вот таких купален не увидите нигде. Там очень необычно. Я первый раз туда попала в хорватском туре. И настолько мне они понравились, что пришлось ехать ещё и в румынский тур?

Вот Марина Нижегородка мне говорит - хочу в купальни, где гроты и как скалы. А где это - знать не хочу. ? Пришлось самой гуглить. Вроде не сделала пакость и не скинула ей ссылку на них, но мы решили, что все же идем в купальни в Мишкольце и плюс я хочу в купальни Сечени :)))

И это говорю я, которая брезгует этими общественными местами... ну ладно, все идут, и я пойду ? Май, в конце концов, не декабрь . Надеюсь, что там будет тепло , как в крытом бассейне :)) ?

9 минут назад, Иринка курянка сказал:

Если не поедете на излучину, тогда конечно нужно в Вену. Мы не ездили на излучину и оставили себе целый день на Будапешт. Прекрасно прогулялись.

Вену очень полюбила я. Туда хочу! За две поездки я ее так изучить умудрилась, ориентируюсь лучше, чем в Москве. ? И стоооолько всего еще не посетили, ужас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Была в Венгрии в июле 2009 года. Очень понравились купальни в Мишкольце. В Сечени тоже ходили , но совсем не понравилось, даже ушли раньше времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елизарова Ирина сказал:

Была в Венгрии в июле 2009 года. Очень понравились купальни в Мишкольце. В Сечени тоже ходили , но совсем не понравилось, даже ушли раньше времени.

 

А чем Сечени не понравились? Меня вот они наоборот больше прильщают. Я не очень люблю маленькие бассейны, где сразу и резко, как в лягушатник, плюхаются люди... Сечени побольше, там хоть разбрелись все по разным точкам и друг о друга попами не трутся. Или трутся, но о чужие попы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вену согласна полностью, обожаю этот город.

И города Излучины Дуная в похожем туре по Венгрии мы тоже сначала не хотели посещать, планировали больше времени провести в Будапеште. Но как же я потом была рада, что поехали по ним, особенно Вышеград понравился! Но Будапешт, конечно, за один экскурсионный день не осмотреть. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Вену очень полюбила я. Туда хочу!

Будапешт тоже полюбишь. Его невозможно не любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ketty сказал:

Про Вену согласна полностью, обожаю этот город.

И города Излучины Дуная в похожем туре по Венгрии мы тоже сначала не хотели посещать, планировали больше времени провести в Будапеште. Но как же я потом была рада, что поехали по ним, особенно Вышеград понравился! Но Будапешт, конечно, за один экскурсионный день не осмотреть. ..

В каком-то из отзывов я прочитала, что в Эстергоме люди были 45 минут. Конечно, если б тур был на один хотя бы день длиннее, я бы поехала. Мы изначально туда и планировали, а Вену миновать, но потом я как подумала - ВЕНУ МИНОВАТЬ?))) ?Опять пришлось выбирать. Впрочем, в этом туре нас еще один не самый приятный выбор ждет. Только у гида есть шанс лишить нас этого выбора и распланировать дни так, чтобы мы смогли побывать в двух местах... Но пока об этом очень рано. Ни отелей, ничего... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой странице были вопросы про вид на Парламент. В рамках экскурсионной программы вы увидите его с Рыбацкого бастиона, только мне кажется, сейчас подняться конкретно на верх вроде платно? 

Ещё вид от королевского дворца.

На гору Галлерт сейчас не завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз там и было полно народу (в Сечени). И только интерьеры красивые, а в Мишкольце как-то разнообразнее: и гроты, и водопады, и звездное небо, и волны, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор конечно за тобой, Саша, но очень-очень много туров начинаются с Вены и не очень много с Будапешта. Тем более в этом туре у тебя будет одна страна - Венгрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

В каком-то из отзывов я прочитала, что в Эстергоме люди были 45 минут. Конечно, если б тур был на один хотя бы день длиннее, я бы поехала. Мы изначально туда и планировали, а Вену миновать, но потом я как подумала - ВЕНУ МИНОВАТЬ?))) ?Опять пришлось выбирать. Впрочем, в этом туре нас еще один не самый приятный выбор ждет. Только у гида есть шанс лишить нас этого выбора и распланировать дни так, чтобы мы смогли побывать в двух местах... Но пока об этом очень рано. Ни отелей, ничего... ?

Угу в Эстергоме мы были очень мало по времени и осмотрели только базилику и вид от неё на реку, где уже Словакию видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елизарова Ирина сказал:

Вот как раз там и было полно народу (в Сечени). И только интерьеры красивые, а в Мишкольце как-то разнообразнее: и гроты, и водопады, и звездное небо, и волны, и т.д.

Главное не попасть в выходные или праздники, т.к. когда были в Мишкольце во время пасхальных каникул многим из группы не понравилось, т.к. очень много людей было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иринка курянка сказал:

Будапешт тоже полюбишь. Его невозможно не любить

у меня была подруга в ноябре в Будапеште, я смотрела ее фотографии и думала - ну чтооооо за фигня?))) Потом она поехала на один день в Вену. И когда я увидела фотографии оттуда, я подумала - ну каааак можно так испохабить Вену? Затем мне Марина-Нижегородка: "Хочу в Будапешт". Я смотрела на нее и думала - ну блин, почему туда. Ну почему ты хочешь туда? Да еще и домашние мне капали на мозг дома, видя фотографии подруги из Будапешта - куда? кудаааааа ты? Ты что?))) Потом мне друг скинул пару фото панорамных, кстати то фото парламента на предыдущей странице - это как раз то фото, которое склонило меня в сторону Будапешта. А затем посыпались отзывы знакомых, их горячие желания посетить этот город, и я как-то оттаивала и принимала тот факт, что все же мне там быть! Но сегодня... точнее сейчас, когда я посмотрела фотографии из отчета, на который Вы дали ссылку - там просто красотища!!!! Все же как много зависит от фотографа. 

 

5 минут назад, Ketty сказал:

На прошлой странице были вопросы про вид на Парламент. В рамках экскурсионной программы вы увидите его с Рыбацкого бастиона, только мне кажется, сейчас подняться конкретно на верх вроде платно? 

Ещё вид от королевского дворца.

На гору Галлерт сейчас не завозят.

я еще прочитала, что близ Дворца не водят. Ну туда мы сходим сами в принципе, а вот смотровую хотелось бы какую-то. Ну пусть даже платно, чтобы потом не тратить на нее время в свободный день. А что там тогда на этой горе? Стоит или не?

5 минут назад, Елизарова Ирина сказал:

Вот как раз там и было полно народу (в Сечени). И только интерьеры красивые, а в Мишкольце как-то разнообразнее: и гроты, и водопады, и звездное небо, и волны, и т.д.

а фотки как делать? там есть какие-нить скамеечки, куда телефон положить можно?))) ? Сколько отчетов просмотрела - фотографий толком оттуда и нет...

5 минут назад, Иринка курянка сказал:

Выбор конечно за тобой, Саша, но очень-очень много туров начинаются с Вены и не очень много с Будапешта. Тем более в этом туре у тебя будет одна страна - Венгрия.

а у меня паранойя - вдруг этот тур - это последнее в моей жизни? у меня панические атаки на эту тему, поэтому мне надо объять необъятное. ?

 

3 минуты назад, Ketty сказал:

Главное не попасть в выходные или праздники, т.к. когда были в Мишкольце во время пасхальных каникул многим из группы не понравилось, т.к. очень много людей было...

7 или 9 мая у нас на Сечени выпадает... Вторник и четверг. Ну Мишкольц, соответственно, 7-го. Думаю, что народу будет немало, т.к. праздничные в РФ, а куда-то РФовцы все же, да поедут коротать праздники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ketty сказал:

Главное не попасть в выходные или праздники, т.к. когда были в Мишкольце во время пасхальных каникул многим из группы не понравилось, т.к. очень много людей было...

В 2019 году Пасха будет 21 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки как делать? 

Да, были проблемы. Фотоаппарат "отсырел". Я его потом разбирала и сушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елизарова Ирина сказал:

 

Да, были проблемы. Фотоаппарат "отсырел". Я его потом разбирала и сушила.

уууууууууу...... нда(((а что с лавочками? есть, куда телефон замотать и кинуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

 

 Думаю, что народу будет немало, т.к. праздничные в РФ, а куда-то РФовцы все же, да поедут коротать праздники... 

Конечно же в Вену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с лавочками? есть, куда телефон замотать и кинуть? 

Были, но как-то боязно было оставлять без присмотра, так как там постоянно переплываешь  из бассейна в бассейн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

 

ты вообще что молчишь? ты заметила, что в этом туре или в тех местах, куда мы только намереваемся, уже все форумчане побывали. Одни мы, как это.... в отстающих. ? Что-то мне это все напоминает. Точнее... кое-какой тур мне все это напоминает :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елизарова Ирина сказал:

 

Были, но как-то боязно было оставлять без присмотра, так как там постоянно переплываешь  из бассейна в бассейн. 

И чо делать?

Вы фотоаппарат намочили, или он от влажности в шок и ужас пришел? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

ты вообще что молчишь? ты заметила, что в этом туре или в тех местах, куда мы только намереваемся, уже все форумчане побывали. Одни мы, как это.... в отстающих. ? Что-то мне это все напоминает. Точнее... кое-какой тур мне все это напоминает :))) ?

чукча не писатель-чукча читатель! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

ты вообще что молчишь? ты заметила, что в этом туре или в тех местах, куда мы только намереваемся, уже все форумчане побывали. Одни мы, как это.... в отстающих. ? Что-то мне это все напоминает. Точнее... кое-какой тур мне все это напоминает :))) ?

Да-да. Даже я не особый любитель поплавать, уже был в купальнях в Мишкольце (в туре "Будапешт плюс Трансильвания"). К тому же они в программе были "без звездочки" - совершенно БЕСПЛАТНО?

И в этом же туре у нас был допом Люблин за символические 6...или ? 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

 

И в этом же туре у нас был допом Люблин за символические 6...или ? 8 евро.

Да хоть за 10, лишь бы заехать :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Да хоть за 10, лишь бы заехать :))) ?

Да он вообще по пути к Мишкольцу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...