Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

Успеют и не опоздают. Гид знает, что делает, полагаю.

 

Да-да. Дарья Галай вас не подведет. Все устроит в лучшем виде!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Тэкс... господа попутчики. Если кому-то важны временные промежутки приблизительные, самая свежая информация от группы Марины Епишиной:

В Будапешт приехали примерно в 15.15, обзорка начиналась с Площади Героев, там есть обменные пункты для тех. кто заранее дома не купит хотя бы минимально форинты. Лично я все же планирую озаботится этим вопросом заранее, чтобы драгоценное время там не тратить ни на поиски, ни на очереди...есует. 

Далее... закончилась обзорная экскурсия в 17.40. То есть два с половиной часа. В 18.20 они уже были в отеле, в 19.30 выезжали на ужин в Чарду.

Ой, у меня уже "паническая атака" как Саша выражается ? А именно: где заявленное свободное время в Будапеште? Я его хочу. И почему 180 км они ехали 4 часа? Мда. Прямо хоть в Вену не езди, хочу Будапешта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alena_FS сказал:

Ой, у меня уже "паническая атака" как Саша выражается ? А именно: где заявленное свободное время в Будапеште? Я его хочу. И почему 180 км они ехали 4 часа? Мда. Прямо хоть в Вену не езди, хочу Будапешта. 

не знаю, кстати... спросила, но как ответят - не знаю... как смогут))) сразу напишу))

но вообще я наслышана о том, что после обзорки дают свободное время... так что не паникуй... 

может косяк как раз в этих 180 км и что-то перепутала туристка, как раз 2 часа на свободное время... 

а ты в Излучину едешь? 

Веной я точно не готова жертвовать))) там же ликер, ребра, конфеты и вкусный кофе!!!!!! Излучиной - да))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

не знаю, кстати...

но вообще я наслышана о том, что после обзорки дают свободное время... 

может косяк как раз в этих 180 км и что-то перепутала туристка, как раз 2 часа на свободное время... 

а ты в Излучину едешь? 

Веной я точно не готова жертвовать))) Излучиной - да))) 

Ну в общем, пусть у нас будет по программе, свободное время, и не один час. Хочу и в Вену, и на Излучину. 

Летом я была 4 часа свободна в Праге, для меня зря и ни о чем, убивала время, а в Будапеште мне думается понравится и мне бы там часа 3 хоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alena_FS сказал:

Ну в общем, пусть у нас будет по программе, свободное время, и не один час. Хочу и в Вену, и на Излучину. 

Летом я была 4 часа свободна в Праге, для меня зря и ни о чем, убивала время, а в Будапеште мне думается понравится и мне бы там часа 3 хоть. 

3 часа свободного точно не получится... 

У них и шел день по программе, просто непонятно, куда делись полтора часа.. 

по программе по идее вот как приблизительно:

примерно с 9 до 11 Мишкольц, потом часа 2 (в лучшем случае) до Будапешта. Ближе к реальному часов в 14 мы приедем (кто-то обязательно задержится в термах и ровно в 11.00 никто никуда не уедет + пробки никто не отменял на въезде в город). Пока Площадь Героев с обменниками и туалетами... пока туда-сюда... 

Чарда с 20.00 до 22.00, от отеля до нее минут 30 ехать тык-впритык, лучше минут 40... То есть в отель максимум все приедут заселяться в 19.00 . А на деле наверняка раньше, т.к. пока чемоданы, пока ключи, пока все в туалет сходят и причешутся... а в 19.20 надо выезжать. Вот и считай. С 14.00 если обзорка, то до 16.30 она примерно, потом часа полтора свободного времени примерно, отель-ресторан-отель... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatiana2012 сказал:

Что еще за ребра?..)) Я думала, все ребра в Чехии....))

В Вене в ribs of vienna потрясааааающие метровые рёбра на любой вкус!!!

мягкие, крупные, сочные... мясо от косточки аж само отходит. Полнейший восторг!!! Мы обязательно туда!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я путешествовала по данному туру с 03 января... В Будапеште был отель "Hungaru Hotel Millenium3*" , который находиться рядом  на синей веткой метро метро. Я не поехала в Вену и  пошла пешком гулять по курсу синей ветки метро. Дошла и до Парламента и до соборов, и  до улицы Ваци...  в моем приложении  телефона за день набралось 26458 шагов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Элусик сказал:

Посмотри еще кафе Сантиметр.тоже вкусные ребра и порции большие.

О... бегу-бегу))) спасибо! ?

12 минут назад, Rimma_Faritovna сказал:

Добрый день. Я путешествовала по данному туру с 03 января... В Будапеште был отель "Hungaru Hotel Millenium3*" , который находиться рядом  на синей веткой метро метро. Я не поехала в Вену и  пошла пешком гулять по курсу синей ветки метро. Дошла и до Парламента и до соборов, и  до улицы Ваци...  в моем приложении  телефона за день набралось 26458 шагов))))

у нас другой пока отель планируется, но тоже от метро 10-12 минут пешком... 

так что те. кто не идет в Чарду, совершенно спокойно сами потом могут вернуться в центр вечерний :))) ?

конечно сидеть в отеле с 19. 00 - это не самый классный вариант для тех, то не идет на ужин... часа 3 еще смело можно погулять где-то :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я путешествовала по данному туру с 03 января... В Будапеште был отель "Hungaru Hotel Millenium3*" , который находиться рядом  на синей веткой метро метро. Я не поехала в Вену и  пошла пешком гулять по курсу синей ветки метро. Дошла и до Парламента и до соборов, и  до улицы Ваци...  в моем приложении  телефона за день набралось 26458 шагов)))) Мы были в Чарде (очень интересно и зажигательно) в первый день приезда после обзорки, а потом заглянули на улицу Ваци, где поменяли деньги  рядом с Макдональсом по хорошему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

не знаю, кстати... спросила, но как ответят - не знаю... как смогут))) сразу напишу))

но вообще я наслышана о том, что после обзорки дают свободное время... так что не паникуй... 

может косяк как раз в этих 180 км и что-то перепутала туристка, как раз 2 часа на свободное время... 

а ты в Излучину едешь? 

Веной я точно не готова жертвовать))) там же ликер, ребра, конфеты и вкусный кофе!!!!!! Излучиной - да))) 

У нас тоже свободное время в этот день не получилось: из Мишкольца выехали позже запланированного, в отеле полчаса отдохнули и поехали на кораблик по Дунаю. Очень понравилась эта экскурсия! А вот в Чарду сейчас я бы не поехала: 35 евро за гуляш, вино и музыкантов, которым еще и чаевые надо дать!

На Излучину Дуная надо ехать обязательно: те же 35 евро и три замечательных и таких разных городка. В Вышеграде крепость на вершине горы и потрясающие виды  на Дунай. В тюрьме этой крепости томился граф Дракула. А в Сэнтэндре, кроме прекрасного уютного городка и шикарной сувенирной улицы, продают самый вкусный марципан, который я покупала в Европе! А я его оооочень люблю!))) Можно там же посмотреть, как этот марципан делают, сходить в музей марципана и купить его свежайший  и  дешевле, чем в других местах. 

На фото: в музее марципана и виды на излучину Дуная со смотровой площадки крепости.

 

100_2822.JPG

DSC02192.JPG

DSC02156.JPG

DSC02157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ИринаО сказал:

35 евро за гуляш, вино и музыкантов

Что же Вы, уважаемая ИринаО, дезинформируете туристов, любящих поесть и даже стремящихся попасть в Долину Красавиц? Вот в этой Долине, как раз ни долины, ни красавиц, а ТОЛЬКО гуляш и вино (правда несколько видов). А в любой Чарде кормят на убой, кроме перечисленного вами, подают несколько видов горячего, гарниров, салатов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, столы ломятся! И ещё официанты очень оригинально и красиво разливают вино. Это надо видеть! А в Долине просто приятное местечко, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

Эта принцесса Диана в витрине уже минимум лет 10 стоит?

Точно! Эти фото сделаны в 2010г.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немножко не пойму Сашу. Очень хочет и стремится на Допы, а то что предлагается в Излучине - пренебрегает. Где логика? Допы состоятся, они действительно интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Что же Вы, уважаемая ИринаО, дезинформируете туристов, любящих поесть и даже стремящихся попасть в Долину Красавиц? Вот в этой Долине, как раз ни долины, ни красавиц, а ТОЛЬКО гуляш и вино (правда несколько видов). А в любой Чарде кормят на убой, кроме перечисленного вами, подают несколько видов горячего, гарниров, салатов... 

Вы знаете, Елена, возможно, я перепутала с Эгером. Все-таки 9 лет уже прошло... Точно, перепутала, извините, что ввела в заблуждение. Но все равно сейчас бы не пошла в Чарду.

Посмотрела фото из Чарды.

100_2823.JPG

100_2829.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда в Эгер, мы пошли по погребкам. Пробовали. Одно понравилось. Налито было в симпатичную пластиковую форму, наклеена этикетка красивая, а по приезду это был Совершенно не тот вкус. Такое ощущение осталось что пробовать дают разное и вкусное, а наливают всем одинаковое...Это , конечно, мелочи в нашей жизни, но когда везёшь на заказ, будь внимательней, Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ольга Н. сказал:

И ещё немножко не пойму Сашу. Очень хочет и стремится на Допы, а то что предлагается в Излучине - пренебрегает. Где логика? Допы состоятся, они действительно интересны. 

Я могу обьяснить. Венгрия - не страна моей мечты. Более того, мне Венгрия не интересна. Я изучила эти города по фото и поняла, что не в моем вкусе и стиле эти города. Изначально наша цель при выборе тура - это Будапешт. Туда очень хотела моя попутчица. Поэтому мы выбрали этот тур, как экономный, негалопный, с возможностью посмотреть Будапешт так, чтобы закрыть с ним вопрос. Я фанат Вены, поэтому туда обязательно и не обсуждается. Третий день мы посвятим Будапешту тоже, чтобы подруга им насытилась и плюс чтобы не бегать с вытаращенными глазами в нашей привычной манере, но при этом успеть все, что хочется

Кошице я хочу, потому что мне он понравился по фотографиям. Люблин понравился меньше, но тем не менее понравился, а так как едем мимо - я всеми конечностиями за то, чтобы размяться и за то, чтобы его посмотреть 

В Долину хочет одна из моих попутчиц. У меня политика такая, что если даже я где-то была, а кто-то не был, но хочет - меня не утянет и мне несложно поддержать идею для того, чтобы у человека осуществилась маленькая мечта/прихоть/желание. Кроме того, я и вправду любитель поесть))) ? Излучина от меня не зависит, поэтому я в неё и не еду. Желающие ее посетят независимо от того, поеду туда я или нет. :))) 

Такова моя логика в желании посетить Кошице, Люблин и Долину. И такова моя логика в нежелании ехать в Излучину :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Н. сказал:

После обеда в Эгер, мы пошли по погребкам. Пробовали. Одно понравилось. Налито было в симпатичную пластиковую форму, наклеена этикетка красивая, а по приезду это был Совершенно не тот вкус. Такое ощущение осталось что пробовать дают разное и вкусное, а наливают всем одинаковое...Это , конечно, мелочи в нашей жизни, но когда везёшь на заказ, будь внимательней, Саша.

Оу, спасибо! :))) буду занудой при покупке ?

у меня так с духами во Фрагонард вышло. Тестили одно - продали другое. Так и стоит полный флакон вонючих духов, которые в Париже в магазине пахли превосходно :))) причём я потом даже сравнивала свой флакон с тем, что дают нюхать во фрагонард - абсолютно разные вещи! Поэтому второй раз принципиально не стала даже покупать те продукты, которые мне понравились с первого раза. Гарантии , что не обманут - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...