Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LNM сказал:

Мой стиль - оформление в поездку за месяц до начала. И то потому, что надо на визу отправлять документы. А теперь Чехия дала на год и вовсе за неделю могу.

Ладно, я потом Вас ещё пособлазняю :))) ??? Вы пока подумайте :))) получше :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, LNM сказал:

Мой стиль - оформление в поездку за месяц до начала. И то потому, что надо на визу отправлять документы. А теперь Чехия дала на год и вовсе за неделю могу.

Я прошу прощение потом в личку,дабы тему не засорять можете написать какие нужны документы в ТТВ,если виза своя? А то первый раз тоже годовую дали,дочери буду готовить прежний пакет документов,а что себе и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Я прошу прощение потом в личку,дабы тему не засорять можете написать какие нужны документы в ТТВ,если виза своя? А то первый раз тоже голову дали,дочери буду готовить прежний пакет документов,а что себе и не знаю...

В смысле - какие документы, если виза своя? У меня своя виза - паспорт и деньги :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

В смысле - какие документы, если виза своя? У меня своя виза - паспорт и деньги :))) 

Ну думаю для медицинской страховки что то нужно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ну думаю для медицинской страховки что то нужно????

Не, ничего дополнительного не нужно :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Я прошу прощение потом в личку,дабы тему не засорять можете написать какие нужны документы в ТТВ,если виза своя? А то первый раз тоже годовую дали,дочери буду готовить прежний пакет документов,а что себе и не знаю...

Еще нужна расписка о прохождении границы. Я в агенстве заполняла. А мед. страховку при оформлении  тура оплатите как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо большое,что объяснили! И ещё раз извините,что не в тему....??

Всегда пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Еще нужна расписка о прохождении границы. Я в агенстве заполняла. А мед. страховку при оформлении  тура оплатите как обычно

Расписка? Я никакую не писала расписку о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Расписка? Я никакую не писала расписку о_О

А мне в агенстве каждый раз дают когда виза своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОльгаВояж сказал:

А мне в агенстве каждый раз дают когда виза своя

Хммм... не, я в ТТВ ни в предыдущий, ни в этот тур никаких расписок не писала. А смысл?! Если виза открыта... хоть сам лети, хоть с ТТВ - какая разница? Не пойму... ? 

Это на случай, если какая-то судимость что ль образовалась или невыездной случай, а виза открыта, но при этом на таможне задержать могут? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Расписка? Я никакую не писала расписку о_О

Вот... здесь даже обсуждалась расписка эта

 

 

Screenshot_20190113-221805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка о том,что если у тебя не окажется загранпаспорта с собой или вдруг не пропустят на границе,то фирма ответственности за это не несёт,я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Расписка о том,что если у тебя не окажется загранпаспорта с собой или вдруг не пропустят на границе,то фирма ответственности за это не несёт,я так поняла.

Да, именно о том, что если не пропустят на границе фирма ответственности не несет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ОльгаВояж сказал:

Да, именно о том, что если не пропустят на границе фирма ответственности не несет

Но могут же и не пропустить даже если через ТТВ оформляли визу... мало ли что может произойти за тот период между выходом паспорта из консульства и туром... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того. Решение о пропуске/непропуске иностранца на территорию страны принимает именно пограничник. Во-первых, он вообще не знает, чернз кого оформляли визу. Во-вторых, эта информация ему вообще не интересна.

Виза - это не более чем предварительное согласие страны впустить к себе данного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Но могут же и не пропустить даже если через ТТВ оформляли визу... мало ли что может произойти за тот период между выходом паспорта из консульства и туром... 

Теоретически все возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Более того. Решение о пропуске/непропуске иностранца на территорию страны принимает именно пограничник. Во-первых, он вообще не знает, чернз кого оформляли визу. Во-вторых, эта информация ему вообще не интересна.

Виза - это не более чем предварительное согласие страны впустить к себе данного человека

Извините,что развиваю тему...почему если визовый центр рассмотрел мое заявление и дал визу и нет предпосылок,а именно долгов и я нигде как говорится не наследила? Как пограничник может ее не дать? Непонятно как то,если только я не буду на балалайке на границе играть и буянить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Извините,что развиваю тему...почему если визовый центр рассмотрел мое заявление и дал визу и нет предпоылок,а именно долгов и я нигде как говорится не наследила? Как пограничник может ее не дать? Непонятно как то,если только я не буду на балалайке на границе играть и буянить?????

Потому что Вас лично консульский отдел не видел. Вы могли подать на визу документы (бронь, билеты), а потом сдать их или отменить бронь. И т.д. Поэтому у пограничника есть право, если вдруг что-то его насторожит или не понравится, задавать уточняющие вопросы, отправить Вас на личную беседу, на досмотр. И, если его подозрения подтвердятся, отказать Вам во въезде и аннулировать визу. Причину аннуляции визы могут сказать, а могут и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому совет простой - не пытаться обмануть консульский отдел и не мухлевать с документами, иметь все доки (обратные билеты, медстраховку, брони гостиниц) при себе, ясно понимать план поездки и уметь не путаясь ответить на промтые вопросы - цель визита, на сколько дней, куда поедете дальше, где будете жить, с кем едете.

И всё будет в порядке.

Да, и вести себя спокойно и доброжелательно. И не бухать в самолете, хотя бы по пути туда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Потому что Вас лично консульский отдел не видел. Вы могли подать на визу документы (бронь, билеты), а потом сдать их или отменить бронь. И т.д. Поэтому у пограничника есть право, если вдруг что-то его насторожит или не понравится, задавать уточняющие вопросы, отправить Вас на личную беседу, на досмотр. И, если его подозрения подтвердятся, отказать Вам во въезде и аннулировать визу. Причину аннуляции визы могут сказать, а могут и нет.

Ну то есть безосновательно нас туда не пустить не могут...и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активно вы готовитесь к туру!

Спрашивали про кафе-рестораны, поэтому хочу посоветовать Дом Штруделя- прекрасное место, на мой взгляд. Потрясающий интерьер, вкусно, уютно. Можно попробовать штрудель на любой вкус, их готовят около 25 наименований, практически на виду у посетителей. Кстати, в меню - не только штрудели. Кафе расположено в самом центре, неподалеку от Базилики. Адрес - Будапешт,  ул. 6 Октября, 22 (Október 6. utca 22.) Режим работы - до 23 час.

20150417_130850.jpg

Мы писали и о Доме Штруделя, и о "Нью-Йорк" в отзывах на форуме. Сейчас не могу ссылку кинуть, только фото есть, но при желании можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, облако сказал:

Сейчас не могу ссылку кинуть, только фото есть, но при желании можно найти.

Скорее всего, это было в репортаже из новогоднего форумского тура в Будапешт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда были в Будапеште, вечером дошли до местного театра. Если будет время, можно его посетить. Я не знаю, проводятся ли там экскурсии, но мы просто зашли в фойе и сделали несколько фото.

IMG_20160106_171853.jpg

IMG_20160106_172145.jpgIMG_20160106_172156.jpg

IMG_20160106_172334.jpg

Цитата

Будапештский оперный театр считается «младшим братом» венского, однако в реальности многие отдают предпочтение именно главной опере Венгрии. Один из красивейших театров мира уступает по качеству акустики только Ла Скала в Милане и Гранд-Опера в Париже. В репертуаре — произведения оперной классики, национальные оперы и балет.

Здание театра в целом относится к стилю неоренессанса и содержит отсылки к барокко, фасад украшен статуями великих композиторов. Внутреннее убранство производит даже большее впечатление, чем экстерьер. Особенно примечательны стенная роспись авторства Берталана Секея (вдоль главных лестниц), а также Мора Тана и Кароя Лотца (фрески на потолке в зрительном зале). Главные цвета зала — красный и золотой. Каждый ярус оформлен по-своему, но в совокупности и вместе со старинной многотонной бронзовой люстрой они образуют роскошный, но гармоничный интерьер. В зале сохранились императорские ложи, ложа Сиси, курительная галерея.

Адрес: Будапешт, Andrassy ut, 22.

Добраться можно на метро, автобусе № 105 или троллейбусах №№ 70, 78 до остановки Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...