Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:
  • Dinelka, как почувствовала, что о ней речь, моментально появилась в теме ???

я тебя, матурам,  уже за тыщу килОметров чую......))))))))))))))))))))))??  в бриджах я была и мокасинах!.....из постельки только выпрыгнула и сразу Вязьма, вот и рванула нагишом))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, Dinelka сказал:

я тебя, матурам,  уже за тыщу килОметров чую......))))))))))))))))))))))??  в бриджах я была и мокасинах!.....из постельки только выпрыгнула и сразу Вязьма, вот и рванула нагишом))))))))))

я тебя обожаю... ???? 

До сих пор перед глазами эта картина :))))) Смешная ты)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи попутчики и те, кто собирается в самостоятельное "плавание" по Будапешту. Я получила ответ на свое письмо в Центр Будапешского Транспорта. Вопрос все же состоял в том, распространяется ли проездной на 24 часа до 5-ти человек на речные трамваи!

Их ответ: 

Цитата

Мы получили ваше письмо, отправленное 28 января 2019 года на BKV Zrt. Мы хотели бы любезно сообщить Вам, что в Будапеште 24-часовой групповой билет (для 1-5 пассажиров, путешествующих вместе) действует на линии 1-99, 101-299 (автобусы, трамваи, троллейбусы), 900-999 (ночные автобусы), М1, М2, М3, М4 (метро), а также по линии Н5, Н6, Н7, Н8, Н9 (пригородных железных дорог), Д14 (паром), также он действует на речных трамваях D11 и D12, но только в трудодни. Будапештские проездные и пропуска действительны на речных судах D2 в выходные и праздничные дни.

 

Осталось выяснить, что за речные суда и что за паром? Может на них интереснее, чем на речных трамвайчиках? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же еще вчера писал, что распространяется на речные трамвайчики D11 и D12

Цитата

Всего в Будапеште действует 4 маршрута речных трамваев: D11, D12, D13 и D14. Последний из них нас мало интересует, так как, по сути, выполняет функцию парома, связывая остров Чепель с левым берегом Дуная (Пештом), и для совершения морской прогулки подходит едва ли.

Трамвайчик D11 курсирует круглый год, 7 дней в неделю. В летний период к нему присоединяются D12 и D13, который ходит лишь по выходным и праздникам. Когда у венгров начинается летний период угадать не так-то просто, обычно это май. В 2016 году D12 и D13 пустили со 2 мая. Совет: ориентируйтесь на расписание маршрута D11 – он ходит всегда.

Маршрут речных трамвайчиков Будапешта практически не различается (не считая D14). Он пролегает почти через весь Будапешт от моста Арпада на севере до моста Ракоци на юге. Остановки располагаются на обоих берегах поочередно, а также на острове Маргит. Узнать остановку не составит труда по причалу и табличке с расписанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все были так в этом уверены, потому и пришли к общему выводу о том, что лучше спросить непосредственно у них, там... 

Я в принципе читала тот же сайт, что и Вы, судя по той части текста, что Вы процитировали.

В общем, остальные паромы и судна нам не подходят, почитала сейчас про них тоже.

Только эти два трамвая.

Тааааак... что еще осталось? Осталось найти расписание на май и понять, на какой остановке лучше садиться и на какой остановке лучше сходить. Чтоб лишнего не катать)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Остановки

 

а расписание? ? там только на Д12 и то - прошлогоднее.

Дай на 2019 на май Д11. Очень надо. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну мальчики, ну помогите мне... Если от купальни Сечени, то к какой лучше идти трамвайно_речной остановке? И, самое главное, во сколько отходит последний трамвай? Я не могу найти :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда еще вопрос, если с Сечени пролёт, то я сейчас прочитала, что один из причалов кораблика находится у купален Геллерт. То оттуда где узнать расписание и где заканчивается обзорная экскурсия, чтоб рассчитать, сколько времени потребуется, чтоб доскакать до Геллерт?

Все, сейчас психоз меня уже накроет .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, radv2 сказал:

Саша вот тут посмотри, может быть поможет.

да, тоже на нем сижу... 

вот начинается... вот начинается все сейчас с того, что в Сечени мы не успеваем.

Если приблизительный расклад такой: обзорка с 13-14 часов до 17 примерно часов, а крайний трамвайчик даже если в 20.00, то от купален еще 45 минут идти, плюс до них дойти - короче не вариант.

Рассматриваю сейчас экстренно купальни Геллерт. Если ориентироваться на расписание на этом сайте, то последний трамвайчик от причала близ купален отходит в 19.56. От площади свободы (если предположить, что там закончится экскурсия, ГДЕ ОНА ЗАКОНЧИТСЯ????) идти до купален 35 минут. То есть к районе 18 часов мы погрузимся в купальни, в 19.15 выпархнем сушиться и к 19.56 успеваем на трамвай. 

Так. Но нам еще в супермаркет и нам еще до отеля доехать к приезду гида из ресторана. ? То есть к 22.30 примерно надо быть в отеле. То есть полтора часа на  магазин и метро до отеля. Сейчас пойду смотреть режим работы супермаркетов... Уже предвкушаю успех... 

П.С. От Геллерта в 10-ти минутах есть Лидл... если будет время, то можно в него. Если нет, то после корабля искать супермаркет и потом в отель.

Короче поесть некогда будет, понятно ?

 

Где моя Марина? Марииииинааааааа! Что скажешь? Или откидываем вторые купальни? Ну блин(((( Геллерт и Сечени типа самые популярные :((( 

Или Марина уже в мантии-невидимке?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, кто катался самостоятельно, на каком причале имеет смысл сойти? До острова Маргит или после? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, АП_not_АП сказал:

Где моя Марина? Марииииинааааааа! Что скажешь

Марина предвкушает марафонский забег. Опять нигде не успеваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Марина предвкушает марафонский забег. Опять нигде не успеваем....

?не, ну если так оно и есть))))

ща, погоди, мне AlexP щас математику третьего класса допреподает, и мы везде успеем :)))) 

Ты пока иди себе шапочку для купален выбирай. У меня-то есть... розовенькая, я как раз недавно купила для бассейна ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, Марина!

Слава Алексею, мы-таки успеваем как минимум в любой супермаркет!

От Геллерт до Маргит плыть 30-40 минут. Если в 20 часов отплываем, то до 21.00 мы влёгкую успеваем в любой супермаркет! То есть к 22.30 мы влёгкую успеваем в отель к приезду гида!

Так что, Марина, я решила, что мы идем в Геллерт! 

СПАСИБО, ЛЁША))))

СПАСИБО, radv2 

Так. 

Кто мне все же скажет, где начинаются и заканчиваются обзорные экскурсии по Будапешту? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

шапочку для купален выбирай

Она обязательна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Она обязательна??

да.

я уже подумала, что на трамвайчике у нас будут фотографии неотразимых нимф!!!)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

что на трамвайчике у нас будут фотографии неотразимых нимф!!!)))) 

... в лучах прожекторов! В мае после 20:00 возможно уже включат подсветку, т.к. будет темнеть. Будапешт расположен всего на 6 градусов севернее Ташкента. А в Ташкенте даже летом в 21:00 уже темно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radv2 сказал:

... в лучах прожекторов! В мае после 20:00 возможно уже включат подсветку, т.к. будет темнеть. Будапешт расположен всего на 6 градусов севернее Ташкента. А в Ташкенте даже летом в 21:00 уже темно!

ТАК! В смысле в 20.00 еще может быть не темно??? ? Но позже же нет трамвайчика, а как по темноте катают? Только которые частные с гидами? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закат 7 мая 2019 года будет в 20.03 - это что значит? Уже будет темно или будет только закатываться? ?

Кстати, именно с этой темой закатов-рассветов мы накололись в 4 утра в Страсбурге... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

а как по темноте катают?

Любой каприз за Ваши деньги. Хотите фотографировать и любоваться архитектурой берегов в подсветке - прокатят и в 21:00. Ну а позже не катают, т.к. все же люди и отдыхать когда-то нужно. Нас в Праге зимой катали в полной темноте, чем отбили охоту на  все последующие кораблики в турах.

Я давно говорю - откажитесь от Вены, и будет у Вас в Будапеште целый дополнительный день - всё успеете. А Вена на 6 часов, с учетом дороги туда и обратно, еще дополнительно не менее 6 часов - очень утомительно и мало. Тем более у Вас в программе написано, что отель может быть в пригороде Будапешта. Как добираться будете, на такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Уже будет темно или будет только закатываться? ?

Это значит,  что солнце уйдет за горизонт и наступят сумерки. Никаких теней, что для фото губительно. А если еще и подсветку включат с опозданием, то вся красота насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, radv2 сказал:

Любой каприз за Ваши деньги. Хотите фотографировать и любоваться архитектурой берегов в подсветке - прокатят и в 21:00. Ну а позже не катают, т.к. все же люди и отдыхать когда-то нужно. Нас в Праге зимой катали в полной темноте, чем отбили охоту на  все последующие кораблики в турах.

Я давно говорю - откажитесь от Вены, и будет у Вас в Будапеште целый дополнительный день - всё успеете. А Вена на 6 часов, с учетом дороги туда и обратно, еще дополнительно не менее 6 часов - очень утомительно и мало. Тем более у Вас в программе написано, что отель может быть в пригороде Будапешта. Как добираться будете, на такси?

Про отель пока не знаю, мне сотрудники ТТВ прислали два отеля, которые наиболее часто встречались в том сезоне в турах. В принципе они в нормальной транспортной доступности от центра. В Вену я точно поеду, но поеду самостоятельно, поэтому у меня там будет от 10 до 12 часов свободного времени. Я Вену очень ценю, люблю, да и мне еще в несколько мест там надо и вкуснях купить надо домой :)))

Группа же будет кататься на кораблике в день Вены либо в 20.00, либо в 21.00, как сказал гид Александр Коломыцев. Это зависит от нескольких факторов. Но группа и катается дольше, они ж весь маршрут проезжают... я по всему не очень хочу, ключевые точки с воды посмотреть, да и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...