Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, АП_not_АП сказал:

И еще, кто катался самостоятельно, на каком причале имеет смысл сойти? До острова Маргит или после? 

Ездила на доп. экскурсию на кораблике по Дунаю. Экскурсия начиналась и заканчивалась на причале чуть дальше моста Маргит. Относительно купален. Недалеко от купален "Геллерт" находятся купальни "Рудаш". У них в велнесе есть бассейн на крыше под прозрачным куполом с панорамными видами на Дунай, Парламент и т.д. При передвижении по городу, для сокращения времени на дорогу,  можно воспользоваться метро, тем более, что у вас будет проездной на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
7 минут назад, radv2 сказал:

Это значит,  что солнце уйдет за горизонт и наступят сумерки. Никаких теней, что для фото губительно. А если еще и подсветку включат с опозданием, то вся красота насмарку.

Это что значит сейчас? Что лучше подыскать кораблик, который стартует в 21.00, но как бы туристический? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, radv2 сказал:

Я бы как раз подбирал кораблик, который стартует около 19 часов, когда закат.

Блин, можно еще раз?))) Кораблик у нас в 19.56, а закат в 20.03.

Кораблик стартует от Геллерт и до Маргит ему плыть минут 30. То есть в районе 20.10 он будет проплывать мимо Парламента. Уже будет темно и будет подсветка?

Или Вы имеете ввиду, чтобы проплыть зАсветло, без подсветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Уже будет темно и будет подсветка?

Будет не темно, а сумерки, т.е. светло, но не очень, и без солнца. И будет ли подсветка - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radv2 сказал:

Будет не темно, а сумерки, т.е. светло, но не очень, и без солнца. И будет ли подсветка - не известно.

И что делать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо положиться на волю судьбы, либо что-то менять - кораблик на пораньше, а что-то, например купальни - на попозже. Но после 20:00 не все купальни работают, хотя некоторые работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radv2 сказал:

Либо положиться на волю судьбы, либо что-то менять - кораблик на пораньше, а что-то, например купальни - на попозже. Но после 20:00 не все купальни работают, хотя некоторые работают

не работают после 20.00 Геллерт, да и на кораблике хотелось все же в подсветке.

Сейчас нашла частную лавочку, которая с мая предлагает вечернюю прогулку по Дунаю с 19 до 22 часов вечера. Телефона нет, позвонить некуда.

Пошла еще искать

Поступило предложение написать письмо в Мэрию Будапешта. А что? - Это мысль!))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АП_not_АП сказал:

гво сколько мы в Вязьме, во сколько при моем схождении я буду в Москве, ко скольки вернусь домой. Я пока дома не оглашала еще такой вариант своего манёвра, боюсь скандала))) Меня ж вечно ждут быстрее_скорее)))) Да и я боюсь устать, честно говоря, и с чемоданами своими носиться потом будет тяжело. В общем, не решила пока что. Склоняюсь к тому, что я все же поеду прямиком до Москвы.

Тааааак....я понимаешь ношусь по городу ,ищу куда пристроить" крупные контейнерные перевозки" в районе вокзала,программу разрабатываю,цыган с медвдЯми выписываю,цыгане  правда разбежались,а медведь обещал к маю быть,а она и ехать никуда не собирается!!!Ладно,припомним....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тааааак....я понимаешь ношусь по городу ,ищу куда пристроить" крупные контейнерные перевозки" в районе вокзала,программу разрабатываю,цыган с медвдЯми выписываю,цыгане  правда разбежались,а медведь обещал к маю быть,а она и ехать никуда не собирается!!!Ладно,припомним....?

ахахахахаха

да блин!

я еще не решила, что я не выхожу, я видите тут в трамвайчиках запуталась))) я еще с попутчицей не списалась и дома не заикнулась! погодите панику наводить и стыдить меня прилюдно! я могу быть душкой!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malown сказал:

Ездила на доп. экскурсию на кораблике по Дунаю. Экскурсия начиналась и заканчивалась на причале чуть дальше моста Маргит. Относительно купален. Недалеко от купален "Геллерт" находятся купальни "Рудаш". У них в велнесе есть бассейн на крыше под прозрачным куполом с панорамными видами на Дунай, Парламент и т.д. При передвижении по городу, для сокращения времени на дорогу,  можно воспользоваться метро, тем более, что у вас будет проездной на день.

А вы в какое время года были? Что там с закатом солнца было? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А вы в какое время года были? Что там с закатом солнца было? ?

Была в середине октября. Примерно в 18-30 -19 час. начались сумерки, к 20 час. было уже темно. Лучше ехать в темное время, все здания в подсветке, очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Malown сказал:

Была в середине октября. Примерно в 18-30 -19 час. начались сумерки, к 20 час. было уже темно. Лучше ехать в темное время, все здания в подсветке, очень красиво.

Понятно, значит в мае в 20.00 может быть и не темно. Проблема :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

В шапочке я как фантомас. Значит в купальни не иду. 

Щас!!!! Если я сейчас тебе позвоню, а ты не возьмёшь трубку, я приеду в Минск выяснять отношения!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexP сказал:

Есть у меня один адресок электронной почты, куда можно написать с просьбой пораньше закатить Солнце ??

Делись ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Вязьмичка так смотрит на меня, что я сейчас с работы встану и в Вязьму поеду. ? 

Интересно,где я тебе сейчас медведя достану?Я с мишкой на май договаривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Понятно, значит в мае в 20.00 может быть и не темно. Проблема :((( 

В июне катались с 20 до 21, было в одну сторону светло, обратно уже темно с подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Элусик сказал:

В июне катались с 20 до 21, было в одну сторону светло, обратно уже темно с подсветкой.

То есть в ту сторону, что светло, подсветки не было вообще? :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сначала не было, но стемнело довольно быстро и сразу включили подсветку. мы катались сами на каком-то левом кораблике, просто подошли к причалу, заплатили и прокатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Элусик сказал:

нет сначала не было, но стемнело довольно быстро и сразу включили подсветку. мы катались сами на каком-то левом кораблике, просто подошли к причалу, заплатили и прокатились.

Когда проплывали Парламент, уже была включена подсветка? И может вспомните хотя бы примерно, какой причал?? С какого стартовали? И возвращались, выходит, на него же или сходили где-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсвечиваются далеко не все здания. Мы ночью шли из купален Лукач, после 22:00, и я с набережной фотографировал Парламент. На фотоаппарате автофокус и оптическая стабилизация. При выдержке 1/10 сек. и диафрагме 2.4 видно зерно. Снимал без штатива, но с упором на парапет набережной. На кораблике будет мелкая дрожь от работы двигателя плюс еще движение. Так что фото хорошее получить проблематично. Но глазами насладиться красотой конечно можно.

IMG_20160107_221659_crop.jpg

Этот снимок сделан со стороны Пешта, рядом с Парламентом. Тут все то-же, но выдержка 1/20. Зерна поменьше

IMG_20160106_163205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мы начали смиряться с тем фактом, что возможно не будет подсветки! Хотя все логические рассуждения приводят к тому, что должно быть!

Система подсветки включается автоматически. В инете есть разные фотографии. Где-то солнце еще на горизонте, то есть наполовину как бы закатилось, но подсветки еще нет, а где-то легкое зарево еще присутствует, но и подсветка уже включена. В принципе, если не посчастливится подсветку увидеть с воды, можно будет подойти к Парламенту после и сделать как раз примерно такое фото, как Вы :))) оно очень эффектное и красивое :))) 

Теперь у меня другой затык дня - успеем ли мы в купальни? Во сколько начинается и заканчивается обзорка и примерно где территориально? До тура три месяца, а мне уже плохо... ? Ненавижу всю эту неопределенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...