Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, radv2 сказал:

Мы из Мишкольца поздно вечером приехали и сразу заселились в гостиницу -

На следующее утро обзорка начиналась на Бастионе, потом королевский дворец, потом на автобусе переехали в Пешт и закончили у Площади героев.

 

Моя теория работает. Так что Саша, будет обзорка у вас начинаться с Площади Героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Иринка курянка сказал:

Моя теория работает. Так что Саша, будет обзорка у вас начинаться с Площади Героев.

Да. Вы правы. 

Теперь вот думаю... вообще ужас. сколько можно думать над несчастным первым днем?))) Вроде уже решили идти в Геллерт, теперь думаю - не пойти ли в Сечени ? Хорошо, что Марина не читает форум, а прочитает уже устаканенное мое решение. ?Иначе бы она уже в конвульсиях бы билась))) 

С другой стороны, на стороне Буды все же интереснее. Наверное стоит свинтить все же с обзорки, не тратить слишком много времени на Площади Героев, а поехать самим на метро на ту сторону... Сколько вообще на площади туристы времени проводят? И кроме площади там ничего не смотрят? Или еще к Замку Вайдахуняд ходят? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе мы ходили к замку,  в ноябре был урезанный вариант -  постояли на площади и поехали дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спросила, почему нас не повели в парк к замку, наша гид-сопровождающая сказала, что это зимний вариант экскурсии. Но я думаю, что это прихоть местного гида. Ей не хотелось работать в этот день. В Рыбацком бастионе почти ничего не рассказала, запустила группу в магазин марципана, сама сидела, пила кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Да. Вы правы. 

Теперь вот думаю... вообще ужас. сколько можно думать над несчастным первым днем?))) Вроде уже решили идти в Геллерт, теперь думаю - не пойти ли в Сечени ? Хорошо, что Марина не читает форум, а прочитает уже устаканенное мое решение. ?Иначе бы она уже в конвульсиях бы билась))) 

С другой стороны, на стороне Буды все же интереснее. Наверное стоит свинтить все же с обзорки, не тратить слишком много времени на Площади Героев, а поехать самим на метро на ту сторону... Сколько вообще на площади туристы времени проводят? И кроме площади там ничего не смотрят? Или еще к Замку Вайдахуняд ходят? ?

На Площади Героев рассказ экскурсовода + фотопауза заняли примерно 15-20 минут, к Замку Вайдахуняд водили. Если экскурсия закончится у Площади Героев лучше пойти в Сечени (идти~ 5 минут), рядом с купальнями находится станция метро (можно будет воспользоваться в случае необходимости). Если экскурсия закончится у Королевского дворца, Рыбацкого бастиона лучше будет спуститься на набережную (есть фуникулер) и дойти до Геллерта (идти ~10 минут). Там же рядом причал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуууушайте! А чего я голову ломаю по купальням! Кто хорошо знает географию? В 15.00 с рыбацкого бастиона в сторону Парламента делать фото - это против солнца? Или солнце светит на Парламент?? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, radv2 сказал:

... про алкоголь - не помню в каком туре нас сопровождающая и второй водитель угощали вином прямо в автобусе. Возможно это был тур не ТТВ. А вот в Швейцарском туре у нас один турист всю дорогу праздновал свой ДР, принимал на грудь и в автобусе и на стоянках.

Угощение в автобусе, а не на улице возможно в случае совсем уж ветреной или дождливой погоды. Такой случай у меня тоже был, когда провожали одного из водителей на "пятачке" польского автобана. ? Водители обычно против распития в автобусе, но иногда они бывают такими добренькими и все разрешают...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Слуууушайте! А чего я голову ломаю по купальням! Кто хорошо знает географию? В 15.00 с рыбацкого бастиона в сторону Парламента делать фото - это против солнца? Или солнце светит на Парламент?? ???

Ты это серьёзно??? В северном полушарии солнце в три часа дня находится на юго-западе. Соответственно, оно будет светить примерно из-за ваших спин на здание Парламента, хоть и под углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, AlexP сказал:

Ты это серьёзно??? В северном полушарии солнце в три часа дня находится на юго-западе. Соответственно, оно будет светить примерно из-за ваших спин на здание Парламента

серьезно конечно! я подумала, что от фотогеничности окружающей среды будет зависеть наш маршрут ?

значит если в 15 часов дня на Парламент светит солнце - выгодно идти на Бастион. 

Правильно ли я понимаю, что утром фотографировать парламент с Бастиона - значит фотографировать против солнца? 

Как минимум с обзора фотография я помню, что солнце садится за парламент

Ну только не смейся... и не прикалывайся, как обычно! Тут судьба маршрута на кону)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Kidflash сказал:

А есть возможность по дороге в Венгрию куда-нибудь ещё заехать?

Я вообще хочу в Люблин... вот не знаю, какому Богу молиться и душу продавать? Почти все группы по этому туру получают этот заезд в качестве бонуса к туру :))) Точнее сказать, я не читала о том, что группы не заезжали. Все, что я читала - заезды были)))) Я плохого не читаю... ?

Кошице еще есть шанс. Но я немного не понимаю, в какой из дней светит Кошице. Из разговора с Александром Коломыцевым я не очень вынесла эту информацию. Я так поняла, что он завозил туда группу, но в какой день и в какой момент - я не очень поняла. Еще раз что ль спросить? Стесняюсь. ? Подумает еще, что я тупая))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

серьезно конечно! я подумала, что от фотогеничности окружающей среды будет зависеть наш маршрут ?

значит если в 15 часов дня на Парламент светит солнце - выгодно идти на Бастион. 

Правильно ли я понимаю, что утром фотографировать парламент с Бастиона - значит фотографировать против солнца? 

Как минимум с обзора фотография я помню, что солнце садится за парламент

Ну только не смейся... и не прикалывайся, как обычно! Тут судьба маршрута на кону)))) ?

В школе, на уроках природоведения тебе должны были рассказывать, что солнце в северном полушарии (где мы живём) обычно встаёт на востоке, в полдень оно на юге, а закатывается на западе. Поэтому у Парламента в Будапеште, который вытянут почти ровно с севера на юг, утром освещён восточный фасад, в полдень оба фасада не освещаются солнцем, и только после полудня солнце начинает освещать западный, выходящий на берег фасад. 

И да, солнце может заходить ЗА Парламент (если смотреть с Рыбачьего бастиона) только в фотошопе. )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас тем временем всё больше и больше. Видимо активная реклама Саши расползлась по всему интернету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

В школе, на уроках природоведения тебе должны были рассказывать, что солнце в северном полушарии (где мы живём) обычно встаёт на востоке, в полдень оно на юге, а закатывается на западе. Поэтому у Парламента в Будапеште, котороый вытянут почти ровно с севера на юг, утром освящён восточный фасад, в полдень оба фасада не освещаются солнцем, и только после полудня солнце начинает освещать западный, выходящий на берег фасад. 

И да, солнце может заходить ЗА Парламент (если смотреть с Рыбачьего бастиона) только в фотошопе. )))))

 

как ты меня в такие минуты раздражаешь!? Ты мне сам кидал фотку с закатом за Парламент))))) 

ты можешь более доходчиво ответить мне на вопрос? я щас думать не могу - у меня рука болит.... ? то есть утром с Бастиона - против солнца Парламент или нет? И вечером за Парламент закатывается солнце или нет?))) 

Только что, Виталька сказал:

А нас тем временем всё больше и больше. Видимо активная реклама Саши расползлась по всему интернету:)

Дааааа... ура-ура! Я стараюсь)) Сегодня размещала еще рекламу тура в туристических группах в контакте в разделах ищу попутчиков, а еще я договорилась с одним крупным агентством, которое продает туры, чтоб оно у себя разместило рекламу нашего тура. В общем, работаю уже почти внештатным сотрудников ТТВ ? Причем за эти дни реально откликнулись люди. И даже пишут мне с просьбой о подборе пары. ? 

 

В общем, Виталик, мне нужны помощники! Чем быстрее мы наберем группу, тем с более спокойной душой мы будем покупать билеты! Кстати, до покупки билетов у нас остался примерно месяц :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

как ты меня в такие минуты раздражаешь!? Ты мне сам кидал фотку с закатом за Парламент))))) 

ты можешь более доходчиво ответить мне на вопрос? я щас думать не могу - у меня рука болит.... ? то есть утром с Бастиона - против солнца Парламент или нет? И вечером за Парламент закатывается солнце или нет?))) 

Дааааа... ура-ура! Я стараюсь)) Сегодня размещала еще рекламу тура в туристических группах в контакте в разделах ищу попутчиков, а еще я договорилась с одним крупным агентством, которое продает туры, чтоб оно у себя разместило рекламу нашего тура. В общем, работаю уже почти внештатным сотрудников ТТВ ? Причем за эти дни реально откликнулись люди. И даже пишут мне с просьбой о подборе пары. ? 

 

В общем, Виталик, мне нужны помощники! Чем быстрее мы наберем группу, тем с более спокойной душой мы будем покупать билеты! Кстати, до покупки билетов у нас остался примерно месяц :))) 

Каких билетов?)

Я только ЗА любой город по пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт билетов конечно нервишки... Во первых нужно успеть быстрее ТТВ ? Во вторых не прогадать с поездом, так как в праздничные даты, поезд может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 то есть утром с Бастиона - против солнца Парламент или нет? 

Да

 

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

И вечером за Парламент закатывается солнце или нет?))) 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kidflash сказал:

Каких билетов?)

Я только ЗА любой город по пути!

Мы билеты сами покупаем до Бреста и обратно. Я сначала к подруге, потом присоединяемся к туру :)На счет обратно в раздумьях пока что- может быть возьму от ТТВ, может быть куплю сама. 

13 минут назад, Виталька сказал:

Вот насчёт билетов конечно нервишки... Во первых нужно успеть быстрее ТТВ ? Во вторых не прогадать с поездом, так как в праздничные даты, поезд может быть другой.

А именно для этого я и стараюсь побыстрее набрать группу, чтоб не было засады с билетами, когда подойдет время покупки... 

Люди по-тихонечку откликаются... Если хотя бы в таком же темпе пойдем, то за месяц-полтора минимальный комплект наберем. Еще вот одна девушка мне сегодня отписалась, что пойдет на неделе у себя в агенство бронироваться :)) Я ей, кстати, предложила сесть рядом с Максом - недалеко от нас. ? Без Максима Максима женила. ?

Вообще вы заметили сколько у меня талантов открывается посредством ТТВ? - Пиар-менеджер, сваха.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Мы билеты сами покупаем до Бреста и обратно. Я сначала к подруге, потом присоединяемся к туру :)На счет обратно в раздумьях пока что- может быть возьму от ТТВ, может быть куплю сама. 

А именно для этого я и стараюсь побыстрее набрать группу, чтоб не было засады с билетами, когда подойдет время покупки... 

Люди по-тихонечку откликаются... Если хотя бы в таком же темпе пойдем, то за месяц-полтора минимальный комплект наберем. Еще вот одна девушка мне сегодня отписалась, что пойдет на неделе у себя в агенство бронироваться :)) Я ей, кстати, предложила сесть рядом с Максом - недалеко от нас. ? Без Максима Максима женила. ?

Вообще вы заметили сколько у меня талантов открывается посредством ТТВ? - Пиар-менеджер, сваха.... ?

А мне по телефону сказала, что "там женщина ещё одна откликнулась" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kidflash сказал:

А мне по телефону сказала, что "там женщина ещё одна откликнулась" ?

Аааа, так я тебе спалилась?! Ну вот, забылась... ? в общем, бери в тур смокинг :))) вдруг пригодится))) я пока не очень поняла, сколько ей лет, но точно не бабушка))) как забронируется - поподробнее познакомимся, пока я только по туру ее консультировала ? Как главный специалист :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kidflash сказал:

Каких билетов?)

 

А вам Максим сегодня уже можно было покупать железнодорожные билеты Пермь - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nata2007 сказал:

У нас Люблин был в одну сторону,а Кошице-обратно.?

Шикардос! ? Кошице очень симпатичный :)) Хочу. ? У нас тем более поезд 132 обратно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Элусик сказал:

У нас Кошице было в первый день.

да, судя по карте там по пути Кошице - туда, а обратно - Краков и Люблин... хммм... но я тоже читала о том, что Люблин в первый день. В принципе, мне без разницы. Лишь бы и туда, и туда. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...