Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

На самой горе Геллерт я была,нас завозили на обратном пути из Хорватии.Виды там на город и Дунай сногсшибательные.Еще и авиашоу посмотрели.Там,конечно,никаких купален нет,на горе.Очевидно они ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Купальни Гелерт внизу, рядом с отелем (не помню название). 

Купальни Сечени по другую сторону Дуная, рядом с площадью героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю, сколько может потребоваться времени, если посещать не только купальни Геллерт, но и гору? Насколько там все далеко друг от друга и сколько примерно на гору требуется времени - большое др пространство занимают основные объекты на ней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АП_not_АП сказал:

А марципаны там имеет смысл покупать?

Обертки очень красивые. Так и хотелось все попробовать. Но качество содержимого не самое лучшее, особенно если есть с чем сравнить. А мне было с чем. Я бы не советовала набирать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальни Геллерт находятся рядом с отелем, который, кажется, в названии тоже имеет слово Геллерт. Это все около метро Геллерт. А памятник на горе, примерно в километре от метро. По ссылке выше есть карта, а также совет, что от метро на гору можно быстро доехать на автобусе. Могу предположить, что на все, дорогу на гору и обратно, фотографирование панорамы и памятника понадобится не более 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АП_not_АП сказал:

я уже в панике в карты побежала))) которые было лень открывать ?

Купальни Геллерт находятся в отеле Геллерт (это у подножия горы Геллерт). Были там в октябре 2018г. На гору Геллерт, к монумент, можно подняться пешком (туда идет тропа). Подъем занял у нас 25 минут (поднимались не спеша, 2 взрослых и ребенок подросток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот синие марципаны из Зальцбурга мне очень понравились, прям вкусняшка, а вот красные с моцартом из Вены совсем не впечатлили, я конечно не знаю может красные есть с разными начинками, но ту которую пробовал я, совсем не айс.

Было бы не плохо почтить память наших воинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АП_not_АП сказал:

Просто думаю, сколько может потребоваться времени, если посещать не только купальни Геллерт, но и гору? Насколько там все далеко друг от друга и сколько примерно на гору требуется времени - большое др пространство занимают основные объекты на ней... 

Вид от монумента Свободы на отель и купальни Геллерт (большое серое здание с куполом по центру внизу) 

IMG_0135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталька сказал:

Было бы не плохо почтить память наших воинов.

Очень правильная мысль! Если не удастся купить цветы, то хотя бы снять головной убор и поклониться!

Почему-то гиды не уделяют внимания такому важному аспекту, как поклонение могилам и памятникам нашим героям за рубежом. На Трептов парк дают времени в обрез, даже до монумента дойти не удается. Никогда не предложат места, где можно купить цветы, чтобы возложить к памятнику или могиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radv2 сказал:

Очень правильная мысль! Если не удастся купить цветы, то хотя бы снять головной убор и поклониться!

Почему-то гиды не уделяют внимания такому важному аспекту, как поклонение могилам и памятникам нашим героям за рубежом. На Трептов парк дают времени в обрез, даже до монумента дойти не удается. Никогда не предложат места, где можно купить цветы, чтобы возложить к памятнику или могиле.

У нас по программе Геллерт не "умещается", просто не успевает гид с группой туда... Но в Трептов Парк, когда мы ездили, мы доходили до Памятника, времени было вполне достаточно на это... и заглядывали там внутрь многие, фотографировались и все такое. Может зависит от времени? Я помню, что мы там очень спокойно гуляли, никуда не бежали... 

На счет цветов я уже тоже думала, когда Виталик написал про поклон... но надо понимать, сколько лично в нашей программе у нас будет времени, а это только на месте будет понятно, когда наш десант выгрузится на Площади Героев. Я думаю, что т.к. мы пойдем пешком, цветы не будет большой проблемой найти, если все же на гору пойдем. Хотя я вот не очень пока в этом уверена... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АП_not_АП сказал:

Но в Трептов Парк, когда мы ездили, мы доходили до Памятника, времени было вполне достаточно на это

Значит Вам повезло. Нам оба раза, когда туда завозили, давали 20 минут. Этого времени хватало только на то, чтобы пройти половину пути до монумента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, radv2 сказал:

Значит Вам повезло. Нам оба раза, когда туда завозили, давали 20 минут. Этого времени хватало только на то, чтобы пройти половину пути до монумента.

 

я сейчас боюсь обмануть, но у нас вроде бы не меньше 40 минут там было точно... но это был мой первый тур, я не акцентировала внимание на временных промежутках. Но точно мы дошли до Памятника, поднялись к нему прям близко, у меня где-то даже фото на ступеньках есть, потом вернулись медленно (!), на аллеях пофотографировались и с другими еще памятниками. вернулись к автобусу, становилось жарко, пока мы ждали (!!!) туристов, я еще переодеться успела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, radv2 сказал:

Очень правильная мысль! Если не удастся купить цветы, то хотя бы снять головной убор и поклониться!

У нас  в Трептов парке времени было достаточно для всего, посмотреть все памятники, подняться,

аглавное - гид нам вручила по две гвоздики каждому!!!

А ведь действительно, гиды могли и в других городах акцентировать места памятные для наших воинов. В Вене про памятник не всегда упоминают. А ведь около него ещё зона отдыха хорошая. А как цвели красные тюльпаны в апреле около него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

 

А ведь действительно, гиды могли и в других городах акцентировать места памятные для наших воинов. В Вене про памятник не всегда упоминают. А ведь около него ещё зона отдыха хорошая. А как цвели красные тюльпаны в апреле около него.

 

пардон, а в Вене - где? ? Мы вообще в Вене перед Днем Победы будем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

В 5 минутах от оперы на юг в сторону бельведера. Кто ходит пешком до бельведера, то как раз мимо памятника.

мы там шли, но я что-то не обратила внимание та на памятники. Ладно, надо этот момент будет поподробнее изучить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

И этот человек ещё утверждает, что любит Вену! ???

 

Отстань)))) ? Я там буду всего третий раз!!!)))) Люблю! Схожу! ? Мы ж по навигатору ходили по готовому маршруту, я ж не знала. Мы там у Карплац вообще не нашли переход, по которому можно пройти к Венской Опере. Тебя что вообще удивляет?? Причем я подходила к людям, спрашивала - где тут переход с музыкальным туалетом? На меня все смотрела, как на умалишенную. В итоге было принято решение пойти по верху. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АП_not_АП сказал:

Отстань)))) ? Я там буду всего третий раз!!!)))) Люблю! Схожу! ? Мы ж по навигатору ходили по готовому маршруту, я ж не знала. Мы там у Карплац вообще не нашли переход, по которому можно пройти к Венской Опере. Тебя что вообще удивляет?? Причем я подходила к людям, спрашивала - где тут переход с музыкальным туалетом? На меня все смотрела, как на умалишенную. В итоге было принято решение пойти по верху. ?

Странно что вам за два раза никто не показал этот памятник.  В следующий раз уберите навигатор! Вена достойна того, чтобы гулять по городу просто так! Я была в Вене с разными турами ТТВ и не только 5 раз! Но почувствовала и полюбила ее только тогда когда приехали с подругой туда на 8 дней.

Теперь вот планирую ещё на недельку. А потом ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2019 в 20:27, АП_not_АП сказал:

Я вообще хочу в Люблин... вот не знаю, какому Богу молиться и душу продавать? Почти все группы по этому туру получают этот заезд в качестве бонуса к туру :))) Точнее сказать, я не читала о том, что группы не заезжали. Все, что я читала - заезды были)))) Я плохого не читаю... ?

Кошице еще есть шанс. Но я немного не понимаю, в какой из дней светит Кошице. Из разговора с Александром Коломыцевым я не очень вынесла эту информацию. Я так поняла, что он завозил туда группу, но в какой день и в какой момент - я не очень поняла. Еще раз что ль спросить? Стесняюсь. ? Подумает еще, что я тупая))) 

У меня тут позднее зажигание насчет допзаездов )) Села считать. Люблин по пути. Хочется. Посчитала чтобы туда заехать часа на 2 хотя бы надо чтобы нас выпустили с границы в 9.30 как максимум (через 4,5 ч.).

Далее, предпоследний день тура. Ночуем где-то в маленькой стране Словакии, как ни крути недалеко должно быть от Кошице, который тоже по пути. При уезде 132-м поездом времени завались. Надо заезжать. Саша, надежда на твою агитацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alena_FS сказал:

У меня тут позднее зажигание насчет допзаездов )) Села считать. Люблин по пути. Хочется. Посчитала чтобы туда заехать часа на 2 хотя бы надо чтобы нас выпустили с границы в 9.30 как максимум (через 4,5 ч.).

Далее, предпоследний день тура. Ночуем где-то в маленькой стране Словакии, как ни крути недалеко должно быть от Кошице, который тоже по пути. При уезде 132-м поездом времени завались. Надо заезжать. Саша, надежда на твою агитацию ?

Я всегда предлагаю - написать петицию и дать гиду на вокзале. Пока кровью не подпишет согласие-никто никуда не едет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...