Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, Тимми сказал:

Неет никто тур не тронет еще два месяца до тура. А у Вас 26 человек

на следующей неделе покупать билеты... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж ... группа 28 апреля едет дополнительным поездом... 

Причем билетов на него в продаже не было и нет... ??

Виталик, ты как будешь брать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работы попробую через телефон забронировать, я же на день раньше поеду. Будем надеяться и верить, что ещё остаётся? Уеду любым всевозможным способом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки 28 едут гораздо больше автобусов, чем 5. Плюс могут быть от других фирм. Я думаю, тут сравнивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, плюс у нас будут вторые майские, в которые народ будет ещё на отдыхе, так что с билетами проблем быть не должно, ну а уж если что, есть автобусы, блблкар и прочие способы добраться до места назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виталька сказал:

Ну да, плюс у нас будут вторые майские, в которые народ будет ещё на отдыхе, так что с билетами проблем быть не должно, ну а уж если что, есть автобусы, блблкар и прочие способы добраться до места назначения.

я один раз уже добиралась на блабла из Минска, когда опоздала на транспорт до Москвы ? не очень оценила то, как меня везли, два раза головой стукнулась о стекло в момент резкого торможения и манёвров водителя, а всю ночь вместо "спать" слушала какие-то шаманские мотивы. Хотелось бы как-то все же понадежнее добираться до дома ? 

16 минут назад, Элусик сказал:

Все-таки 28 едут гораздо больше автобусов, чем 5. Плюс могут быть от других фирм. Я думаю, тут сравнивать не стоит.

Я просто паникую опростоволоситься с билетами. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, АП_not_АП сказал:

Ну, что ж ... группа 28 апреля едет дополнительным поездом... 

 

Ключевое слово здесь едет. В группе 19 человек. Может быть поэтому и дополнительным, чтобы при аннуляции тура билеты можно было бы не брать. В продаже они могут появиться за 2 недели до тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Ключевое слово здесь едет. В группе 19 человек. Может быть поэтому и дополнительным, чтобы при аннуляции тура билеты можно было бы не брать. В продаже они могут появиться за 2 недели до тура

В смысле? ТТВ просто бронирует билеты? Не выкупает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет поезда в расписании, как на него купишь билеты?

Поэтому и написано ориентировочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, билеты - это дополнительная услуга. В группе 19 человек. Ждут еще 25 туристов. Задача: сколько из этих туристов захочет купить билеты у ТТВ,  а не самостоятельно? Как прогнозировать? Как выкупать билеты под какие гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иринка курянка сказал:

Если нет поезда в расписании, как на него купишь билеты?

Поэтому и написано ориентировочно

а если его вообще не поставят? Странная ситуация. И как угадать, сколько понадобится билетов? А если не хватит на кого-то? Ну, не знаю...?

9 часов назад, Иринка курянка сказал:

И потом, билеты - это дополнительная услуга. В группе 19 человек. Ждут еще 25 туристов. Задача: сколько из этих туристов захочет купить билеты у ТТВ,  а не самостоятельно? Как прогнозировать? Как выкупать билеты под какие гарантии?

вот о том и речь, да...

я, к примеру, относительно себя до сих пор не решила - обратно возвращаться с ТТВ или самостоятельно покупать! То есть пока что у них обо мне фигурирует информация о том, что мне билеты не нужны, но у меня меняются некоторые обстоятельства, от того я задумываюсь о вероятном возвращении и с ТТВ. Пока не решила, но... получается, что они должны до определенного момента "держать" билеты для всех туристов, но насколько это выгодно РЖД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть сомнения с возвращением? Ведь написано, что когда ходит поезд №132, то группы возвращаются именно им. И только в остальные периоды №96. Можно смело покупать билеты самостоятельно на указанный поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

А какие могут быть сомнения с возвращением? Ведь написано, что когда ходит поезд №132, то группы возвращаются именно им. И только в остальные периоды №96. Можно смело покупать билеты самостоятельно на указанный поезд.

Человек, с которым мы должны были возвращаться и совместно покупать билеты, в связи с серьезным ухудшением своего состояния здоровья и операцией, не сможет поехать в тур. Отсюда вывод, либо покупать билеты и ехать одной, либо покупать билеты от ТТВ и ехать с группой и бабушкой. Пока думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто группа едет в нескольких вагонах, в перемешку с другими группами и одиночными пассажирами. ТТВ не гарантирует всем места подряд. Я бы купила сама, себе и бабушке рядышком. Но, конечно, вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Очень часто группа едет в нескольких вагонах, в перемешку с другими группами и одиночными пассажирами. ТТВ не гарантирует всем места подряд. Я бы купила сама, себе и бабушке рядышком. Но, конечно, вам решать...

Бабушку я оформила полностью через ТТВ, не хочу уже дёргать эти формальности и нервировать сотрудников непостоянностью(((... не знаю, может куплю сама, посплю, потом туда к ней приду. Не хочу спать на верхней полке, я со своим ростом там на половину свисаю в проход и меня пинают. ? А поджимать ноги - это упираться коленками в стенку. В общем, полный дискомфорт... Две нижних ТТВ нам точно не даст. Только это и останавливает в принципе((( Ну и одной как-то не очень. Не люблю я. Мне как-то скучно одной, я чересчур компанейская... ? Поэтому вот думаю пока что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АП_not_АП сказал:

а если его вообще не поставят?

 

Я думаю, что уже есть подтверждение от БЖД, что этот поезд будет. Просто его очень поздно выставляют для продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Бабушку я оформила полностью через ТТВ, не хочу уже дёргать эти формальности и нервировать сотрудников непостоянностью(((... не знаю, может куплю сама, посплю, потом туда к ней приду. Не хочу спать на верхней полке, я со своим ростом там на половину свисаю в проход и меня пинают. ? А поджимать ноги - это упираться коленками в стенку. В общем, полный дискомфорт... Две нижних ТТВ нам точно не даст. Только это и останавливает в принципе((( Ну и одной как-то не очень. Не люблю я. Мне как-то скучно одной, я чересчур компанейская... ? Поэтому вот думаю пока что... 

На вашем месте я бы купила нижнюю и себе и бабушке именно по причине того, что ТТВ не гарантирует ни нижних полок, ни полок рядом с другими туристами. ?Мне кажется, это наиболее оптимальный вариант был бы. Плюс можно подгадать более удобный, новый вагон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша, из Бреста купить билеты значительно проще, в том числе и двойные. Покупай сама себе билет, даже не раздумывай. Договорись с ребятами в один вагон. Купишь нижнюю полку и будешь лежать, как захочешь. А если двойные, то можно купе, в сумме получится по цене как  прямой плацкарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rinaa сказал:

На вашем месте я бы купила нижнюю и себе и бабушке именно по причине того, что ТТВ не гарантирует ни нижних полок, ни полок рядом с другими туристами. ?Мне кажется, это наиболее оптимальный вариант был бы. Плюс можно подгадать более удобный, новый вагон. 

Может быть я так и поступлю, да.  

А за сколько дней до поездки надо сообщить об этом ТТВ, не знаете?

Новый вагон? Это как узнать?))) ?

3 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Да, Саша, из Бреста купить билеты значительно проще, в том числе и двойные. Покупай сама себе билет, даже не раздумывай. Договорись с ребятами в один вагон. Купишь нижнюю полку и будешь лежать, как захочешь. А если двойные, то можно купе, в сумме получится по цене как  прямой плацкарт

? на всех нижних полок не хватит))) я должна быть первой))) ? Да простит меня Виталик))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Может быть я так и поступлю, да.  

А за сколько дней до поездки надо сообщить об этом ТТВ, не знаете?

Новый вагон? Это как узнать?))) ?

? на всех нижних полок не хватит))) я должна быть первой))) ? Да простит меня Виталик))) ?

 

 Так Вам уже, кажется, советовали самостоятельно приобретать билеты. А что вам мешает купить их в Москве (Бресте )для всей вашей компании??? Всего лишь их паспортные данные и все нужные вам билеты на руках. А если еще и через кассу, то гарантированная экономия в 500р. с одного билета. Надо заметить, что и через интернет снимается 500р, но, хотя бы баллы начисляются. Мы, лично, так и поступаем.  А что касается нового вагона, то вам никто и никогда не скажет. Но вагоны с кондиционерами оговариваются (можно посмотреть и по схеме ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Так Вам уже, кажется, советовали самостоятельно приобретать билеты. А что вам мешает купить их в Москве (Бресте )для всей вашей компании??? Всего лишь их паспортные данные и все нужные вам билеты на руках. А если еще и через кассу, то гарантированная экономия в 500р. с одного билета. Надо заметить, что и через интернет снимается 500р, но, хотя бы баллы начисляются. Мы, лично, так и поступаем.  А что касается нового вагона, то вам никто и никогда не скажет. Но вагоны с кондиционерами оговариваются (можно посмотреть и по схеме ).

Я помню, я так и собиралась - покупать для двоих, но потом у меня попутчица очень серьезно заболела.... и на счет себя одной я сомневалась. По поводу всей компании - мы это не обсуждали. Кто-то едет с ТТВ, кто-то сходит раньше, кто-то еще что-то... потому я ориентировалась в среднем на одного-двоих человек. Вот с одним из которых приключилась не самая приятная история((( Поэтому... так и вышло, что приходится немного видоизменять ту схему, на которую ориентировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша, так, судя  по 30 с лишним страницам  бурного знакомства и подготовке, у вас компания-то собирается не из двух человек. К тому же сама ты можешь купить билеты в Брест в 5-6 вагоны ( и на места ближе к выходу), которые останавливаются рядом с переходом. Так что и бабушке будет удобно "без забега". А, если у вас свои билеты на руках на 132 поезд (вдруг ), то, если вы рано приедете в Брест, то их реально поменять на более ранний поезд. Но только не электронные и не групповой!!! У нас так и было летом после словацкого тура. У кого были билеты на руках уехали раньше, так как в Бресте мы оказались в 22.00 А 132-ой уходит а 4 утра.  Но, можно, конечно, было купить и за наличные, у кого они еще оставались после тура, а электронный просто сдать. Так что собственные билеты на руках удобнее, экономнее (даже, хотя бы для WC на Белорусском вокзале. Да, да, по групповому только за кровные 50 рублей, а с билетом на руках бесплатно!  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

Надо заметить, что и через интернет снимается 500р, но, хотя бы баллы начисляются.

Тамара Фёдоровна, за что у Вас снимают 500 руб через Интернет? На ОЗОНе отовариваетесь? На сайте РЖД ничего не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...