Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, Evgeniya сказал:

Саша, Валерик тебя так и раскручивает на шампанское, далось оно ему!!)) ?

ой, Валерик... ох, уж этот Валерик)))) Когда он осмелится поехать со мной в тур и подойти ПОЗДОРОВАТЬСЯ (да, Валерик?), я ему ящик поставлю шампанского! ? 

 

Только не обижайся, Валерик, я подкалываю только тех, к кому не ровно дышу :)) ? С остальными я предельно осторожна, настороженна и боязлива. ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иринка курянка сказал:

Саша, я была в туре с Валерой, виделись каждый день, но до шампанского дело не дошло?

Мы с ним выезжали в тур в июне прошлого года в один день. Я настолько затмила его разум, настолько мои чары опьянительно подействовали на Валерика, что даже слово молвить он был не в силах при виде меня. ?

К слову, усиленно зову его регулярно с нами в туры. Валерик вот признался, что ездил тоже с Дарьей, что безмерно был бы счастлив очутиться в туре под ее чутким сопровождением, но даже этот козырь не сработал в пользу того, чтобы Валерик не снял-таки бронь с нашего тура в самый эпичный момент!

Да, Валерик?

Ой. чувствую, обидится.... не обижайся-не обижайся, Валерочка))) Я буду помнить о тебе в туре и один бокал шампанского, клянусь, выпью-таки за наше будущее знакомство и наш будущий взаимный "привет". ?

...

Тем временем, 28-ое апреля карабкается изо всех сил! У них уже 20 человек!)) Держу за них тоже кулачки :)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Элусик сказал:

Саша, а вы уже знаете какие отели будут?

Только ориентировочно и приблизительно - два, т.к. мне надо было некоторые события подстроить под отели. Надеюсь, что ничего не поменяется. ???

Не называйте на меня на "вы", пожалуйста. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АП_not_АП сказал:

 

Нет, это вовсе не значит, что это плохо. Предполагаем город Бардеёв тоже очень-оооочень симпатичный.

Как человек, который там был - подтверждаю: правильно предполагаете ?. В космонавты Всемирное наследие ЮНЕСКО кого попало не берут

___DSC_2317.jpg

___DSC_2337.jpg

__DSC_2238.jpg

___DSC_2268.jpg__DSC_2307.jpg

__DSC_2329.jpg

__DSC_2256.jpg

___DSC_2267.jpg

14 часов назад, АП_not_АП сказал:

Это я к чему? Это я все считаю, успеем мы с Мариной сбегать в Бардеёв или нет! Надеюсь, что успеем))))) ??

 

Я тоже очень надеюсь, что вы успеете. Тем более всё самое интересное - там компактно расположено внутри крепостной стены. А в мае светло там будет уже в 5 утра ?.

Рекомендую не ограничиваться классической архитектурой - там есть и свои специалитеты вроде Музея "Битлз"  на улице Ленина Леннона.

__DSC_2284.jpg

____DSC_2280.jpg

Ну и так, по мелочи...

__DSC_2312.jpg

__DSC_2313.jpg__DSC_2315.jpg

___DSC_2276.jpg

Так что если и правда будете ночевать в Бардеёве - можете считать себя везунчиками 80 уровня ?

14 часов назад, АП_not_АП сказал:

И вообще, еще чуть-чуть метаморфоз с отелями, и я влюблюсь в Словакию и захочу отправиться в тур по ее маленьким городочкам! ??

Правильное решение, одобряю. Рекомендую для начала 4SK. Отзывы на форуме есть, в том числе шикарный от Ольги Новиковой. И да, в этом туре в середине тоже затесалась Вена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сергей, спасибо огромное за фотографии! :)) Бердеёв классный :)))

Я вчера даже карту нашла где-то, но уже потеряла. Мне очень понравился городок. Лишь бы выезд был не в 6 утра ? Если в 8, то мы шикарно успеваем!

Кстати, недалеко от отеля есть супермаркет Теско, который начинает работать с 6-ти утра, это если вдруг кто-то резко вспомнит, что забыл в дорогу плюшки купить))) 

56 минут назад, Виталька сказал:

Билет на поезд куплен. Осталось только ждать, надеяться и верить ?

ты ужееее??? А, ну да... а я всё боюсь. Даже сообщение от Марины-Нижегородки не открываю с текстом:" Ну ты что там? Купила?"))) ?

1 час назад, Викингур сказал:

 

Так что если и правда будете ночевать в Бардеёве - можете считать себя везунчиками 80 уровня ?

 

ну покааааа вроде бы да!

Причем AlexР тоже сказал, что нам очень повезет, если оно все так и останется без изменений :)))

Вообще единственный минус этих даже двух городов, Бардеёв и Прешов, который я для себя нахожу - это проблематичная доставка еды в отель. Точнее сказать, я пока не нашла кафе/ресторан, который смог бы поздно вечером (22.00.-23.00 при условии заезда в Кошице) доставить еду в отель.  Да и в принципе очень рано там закрываются заведения :((( 

Отель в Бардеёв мне написал, мол... мы уточним к пятнице, а ВСЯ ваша группа планирует поужинать или только несколько человек? Эмм... это к вопросу о том, что я подписалась именем и фамилией, а они почему-то поняли, что я еду с группой! О_О В смысле там уже фигурирует информация о туристах или.... это просто предположение?))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахах... Марина, видео недоступно, но знаю-знаю... классный момент :))) Точно про меня! ?  

Та ладно, я ж про возврат еще вчера узнала))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Ахахахах... Марина, видео недоступно, но знаю-знаю... классный момент :))) Точно про меня! ?  

Та ладно, я ж про возврат еще вчера узнала))) ? 

Недоступно? жаль...это из комедии Гараж- тяните жребий,счастливый вы наш! Просто не сглазь сама себя....?Но думаю и верю- всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Недоступно? жаль...это из комедии Гараж- тяните жребий,счастливый вы наш! Просто не сглазь сама себя....?Но думаю и верю- всё будет хорошо!!!

Тоже так думаю. 13 марта еще обратный покупать... 

Сама себя по идее не должна, кого-нибудь другого могу... ? 

Ну, в крааааайнем случае, сдам... или подгадывать буду самостоятельный маршрут под эти билеты... за месяц у меня один из билетов если сдавать, то без комиссии. Уж за месяц-то точно решение будет по туру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ничего не сочинять с билетами, можно всего лишь (если вдруг) перепрыгнуть в тур "Три столицы" - ровно в ваши даты, да и Будапешт и Вена присутствуют, добавляется только Прага, 300 рублей и 300 км. Но может, "вдруг" и не потребуется, набегут ещё желающие, хотя ТТВ питает свои тайные надежды ещё и на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Чтобы ничего не сочинять с билетами, можно всего лишь (если вдруг) перепрыгнуть в тур "Три столицы" - ровно в ваши даты, да и Будапешт и Вена присутствуют, добавляется только Прага, 300 рублей и 300 км. Но может, "вдруг" и не потребуется, набегут ещё желающие, хотя ТТВ питает свои тайные надежды ещё и на апрель.

Мы обсуждали этот вариант, но мы не хотим голопом бегать по городам, плюс толком Будапешт не увидим и нигде толком не побываем, а у моей основной попутчицы была цель именно Будапешт. Поэтому, если тур не наберется, то будем рассматривать самостоятельный вариант. 

В Вене я была дважды и помимо пары-тройки ключевых мест, я хочу побывать там, где я ещё не была, а в рамках того тура это сделать будет нельзя, так как стесненные временные рамки. К Праге я весьма холодно отношусь, не горю большим желанием лишний раз в неё заезжать, а Будапешт наскоком.... мне и попутчице будет мало одного неполного дня. 

Апрель карабкается, но я вот сегодня даже посчитала, что у них до выезда 52 дня! Я не знаю, за сколько принимают решение по аннуляции? Учитывая, что про наш тур говорят, что они набираются ближе к дате выезда! Там ещё один тур чешский тоже маленький и тоже 19 человек всего сидит. А Солнечную Германию аннулировали с 23-мя.... в общем, не понимаю немного логику, от того и переживаю за нашу дату :(( хотя в ттв говорят, что мы скорее всего точно едем! Я задавала вопрос, можно ли покупать билеты, в принципе не рекомендовали ждать, сказали, что можно купить. Слышать приятно, но я все равно понимаю, что шансы на отмену, пусть небольшие, но есть и все эти решения - за руководством фирмы. Вот жду и надеюсь, что все будет ок! 

Я с этим туром даже совсем забываю, что у меня до него ещё один тур! ?К которому я толком не подготовлена :)))) Зато тут такая деятельность активная и бурная, что ядерный реактор этой энергией истраченной можно было запустить :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АП_not_АП сказал:

ой, Валерик... ох, уж этот Валерик)))) Когда он осмелится поехать со мной в тур и подойти ПОЗДОРОВАТЬСЯ (да, Валерик?), я ему ящик поставлю шампанского! ? 

Только не обижайся, Валерик, я подкалываю только тех, к кому не ровно дышу :)) ? С остальными я предельно осторожна, настороженна и боязлива. ?

 

 

А я и не думал даже обижаться.?

Когда я осмелюсь поехать? ?Я очень-очень хотел!!! Но одно мое желание не смогло "перекрыть" все остальные нюансы, препятствующие нашей встрече. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Walerik сказал:

А я и не думал даже обижаться.?

Когда я осмелюсь поехать? ?Я очень-очень хотел!!! Но одно мое желание не смогло "перекрыть" все остальные нюансы, препятствующие нашей встрече. 

Ты меня чего заставил нервничать?! Я уж думала обиделся! Уже слова боюсь лишнего сказать)))) ???Ладно, хорошо, что все хорошо :)))) Я рада :)))

Да уж встретимся как-нибудь, куда от тебя деваться?))) ?????? Шампанское на брудершафт, так и быть, с меня)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ты меня чего заставил нервничать?! Я уж думала обиделся! Уже слова боюсь лишнего сказать)))) ???Ладно, хорошо, что все хорошо :)))) Я рада :)))

Да уж встретимся как-нибудь, куда от тебя деваться?))) ?????? Шампанское на брудершафт, так и быть, с меня)))) 

Сань, когда-нибудь будет и шампанское на брудершафт, я вот тоже жду с нетерпением этого события, т.к. пару лет назад побывала с ним в одном туре (!!!если ничего не путаю?), и только на второй половине маршрута его немного "рассекретила" моя соседка по автобусу. Ну, никогда бы не догадалась. Вот как форумчане умеют шифроваться, при желании...☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АП_not_АП сказал:

Мы с ним выезжали в тур в июне прошлого года в один день. Я настолько затмила его разум, настолько мои чары опьянительно подействовали на Валерика, что даже слово молвить он был не в силах при виде меня. ?

К слову, усиленно зову его регулярно с нами в туры. Валерик вот признался, что ездил тоже с Дарьей, что безмерно был бы счастлив очутиться в туре под ее чутким сопровождением, но даже этот козырь не сработал в пользу того, чтобы Валерик не снял-таки бронь с нашего тура в самый эпичный момент!

Да, Валерик?

Ой. чувствую, обидится.... не обижайся-не обижайся, Валерочка))) Я буду помнить о тебе в туре и один бокал шампанского, клянусь, выпью-таки за наше будущее знакомство и наш будущий взаимный "привет". ?...

Помню-помню 6 июня. Видел тебя на платформе. Решил не отрывать тебя от встречи с Дашей Галай и твоими будущими попутчиками. И вообще чего мне со своей солнечной Германией приставать к солнечной Испании?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Иринка курянка сказал:

Он очень сдержанный товарищ. Это с тобой он тут флиртует

Парень - "скромняга"!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Сань, когда-нибудь будет и шампанское на брудершафт, я вот тоже жду с нетерпением этого события, т.к. пару лет назад побывала с ним в одном туре (!!!если ничего не путаю?), и только на второй половине маршрута его немного "рассекретила" моя соседка по автобусу. Ну, никогда бы не догадалась. Вот как форумчане умеют шифроваться, при желании...☺️

Вот мы и нашли третьего собутыль..... попутчика для следующего тура!!! ???Тттааааккк! Открываю запись для желающих выпить на брудершафт с Валериком и со мной в туре :))) ??? для первой десятки шампанское за мой счёт ???

5 минут назад, Walerik сказал:

Помню-помню 6 июня. Видел тебя на платформе. Решил не отрывать тебя от встречи с Дашей Галай и твоими будущими попутчиками. И вообще чего мне со своей солнечной Германией приставать к солнечной Испании?!!?

Ой, ну лааааадно кокетничать)))) Уж Даша Галай бы мне тебя уступила бы)))) ? С ней тоже не здоровался что ль?)))Эх, Валерик! Когда-нибудь я испорчу твою скромную натуру за считанные дни)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Вот мы и нашли третьего собутыль..... попутчика для следующего тура!!! ???Тттааааккк! Открываю запись для желающих выпить на брудершафт с Валериком и со мной в туре :))) ??? для первой десятки шампанское за мой счёт ???

 

Александра! Посерьезнее давай. После брудершафта должен быть обязательно поцелуй. Как вы будете втроем целоваться, а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...