Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, AlexP сказал:

Саша отыгрывается на мой сарказм в мессенджере и выставляет меня на всеобщее обозрение каким-то монстром и манипулятором ???

Да она любя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
17 минут назад, LNM сказал:

Тайного Оператора отправим, а он потом фееричный отзыв нам оставит о встрече.

Зачем нам тайный оператор. Лучшего менеджера по связям с общественностью, чем сама Саша, тудно представить.?

13 минут назад, AlexP сказал:

Саша отыгрывается на мой сарказм в мессенджере и выставляет меня на всеобщее обозрение каким-то монстром и манипулятором ???

Алексей, грех жаловаться. Всем бы такого PR- менеджера.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

не слишком выгодный. 100 евро - это примерно 26 700 форинтов

Мягко сказано, что не слишком выгодный. По курсу  100 примерно 32000 Форинтов. Т.е. потеря на обмене примерно 15€ или 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, radv2 сказал:

Мягко сказано, что не слишком выгодный. По курсу  100 примерно 32000 Форинтов. Т.е. потеря на обмене примерно 15€ или 1000 рублей.

ну, а где такой курс? в инете - да, а по факту? Я не знаю, как там будет в Будапеште, не будет ли комиссии или еще каких подводных камней, решила немного на первое время хотя бы взять в Москве. При возможности буду оплачивать там все картой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:
22 часа назад, radv2 сказал:

Нужно новый флаг вышить, чтобы там было и ТТВ и 4MV Венгрия+Вена. И кричать дополнительно.

Я флагом я подготовилась!

Ура! Наконец то мы с флагом! А то ездим ездим с ттв и все без флага)) предлагаю назначить знаменосцем Александру! 

Саша ты уже ощутила груз ответственности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Ура! Наконец то мы с флагом! А то ездим ездим с ттв и все без флага)) предлагаю назначить знаменосцем Александру! 

Саша ты уже ощутила груз ответственности??

первым в чемодан я положу.... ФЛАГ)))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

первым в чемодан я положу.... ФЛАГ)))))))))))))) 

Он тогда на дне будет. А надо поблизости его держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а где такой курс? в инете - да, а по факту?

Ну да, в интернете. Но учитывая, что Венгрия не считается дорогой страной, то эта потеря не будет слишком заметной. Там многие товары не намного дороже чем в России, а некоторые даже дешевле. Карты принимают везде (Виза и Мастеркард популярны). В ходу следующая валюта в форинтах:

Монеты: 5, 10, 20, 50, 100 200 (монета в 200 форинтов появилась совсем недавно, для замены купюры).

Купюры: 500, 1 000, 2 000, 5 000, 10 000, 20 000

Примерные цены:

Батон хлеба — 300-400 форинтов

Литр молока — 250-300 форинтов

Кружка пива — 400-600 форинтов

Бутылка пива (0,5) — 200-300 форинтов

Бокал вина — от 600 форинтов

Чашечка эспрессо — от 300 форинтов

Чашечка капучино — от 400 форинтов

Чашечка чая — от 300 форинтов

Кусок пирога или торта — от 300 форинтов

Литр бензина — от 330 форинтов

Стоимость проезда на такси — от 300 форинтов за километр

Билет в музей — от 800 форинтов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LNM сказал:

Он тогда на дне будет. А надо поблизости его держать

а я до тура еще буду его открывать)))) 

В общем, неплохая стратегия разрабатывается у нас тут!

Мы будем встречать своих туристов с флагом, остальные тоже могут на него клюнуть, тем самым - замешкаются, мы всех своих быстренько соберем и на границу! а остальные в это время будут бегать и искать нужный автобус)))))))))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про валюту:

Вот небольшой список обменных пунктов:

Два на улице Ваци, №86 и №36

Два обменных пункта на улице Петёфи Шандора (Petőfi Sándor utca), эта улица расположена параллельно улице Ваци, №1 и №12

Обменный пункт на улице Сас №10-12, рядом с Базиликой Святого Иштвана.

На вокзале и в аэропорту лучше не менять, там курс завышенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radv2 сказал:

И еще про валюту:

Вот небольшой список обменных пунктов:

Два на улице Ваци, №86 и №36

Два обменных пункта на улице Петёфи Шандора (Petőfi Sándor utca), эта улица расположена параллельно улице Ваци, №1 и №12

Обменный пункт на улице Сас №10-12, рядом с Базиликой Святого Иштвана.

На вокзале и в аэропорту лучше не менять, там курс завышенный!

Про вокзал и аэропорт плюсую, слышал такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в наш тур уехала авторская группа, которая не была анонсирована на сайте :))) у них немного иная программа тура, которую подшлифовала их гид :))) Очень жду их отзыв по возвращению, как и было обещано :))) надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь сможет для себя подчерпнуть там и с пользой провести своё свободное время :)))

А пока.... в Будапеште уже стабильные +20 градусов :))) надеюсь, что в наш визит не будет сильного пекла :)) +23-25 и солнечно, полагаю, всех вполне удовлетворит :))) ??????

.....

у меня завтра по плану выбросить поломанный в недавнем вояже чемодан и.... заложить камень, то есть флаг ?.... в чемодан для грядущего тура!!! :))) Ох уж этот самый мой любимый момент - момент сборов)))) ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, АП_not_АП сказал:

у меня завтра по плану выбросить поломанный в недавнем вояже чемодан и.... заложить камень, то есть флаг ?.... в чемодан для грядущего тура!!! :))) Ох уж этот самый мой любимый момент - момент сборов)))) ??????

Ты, главное, не перепутай, в какой чемодан флаг положить!??? А то я прям даже не знаю, что тебя Ленуська наша по той расписке за флаг заставит сделать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Ты, главное, не перепутай, в какой чемодан флаг положить!??? А то я прям даже не знаю, что тебя Ленуська наша по той расписке за флаг заставит сделать!?

Ленуська? ? А я забирала у Татьяны Г. ??? Меня всем офисом ТТВ бить что ль будут?! - вот где встреча форумчан-то в итоге будет!!!!)))) По случаю потери флага, все с разных концов страны сбегутся посмотреть на ритуал четвертования Александры в офисе ТТВ! ?Отметим ДР компании ярко! С огоньком .... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Отметим ДР компании ярко! С огоньком .... ???

Не хватает разнообразия смайлов. Нужен такой: rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ленуська? ? А я забирала у Татьяны Г??? Меня всем офисом ТТВ бить что ль будут?!

Нееет, это форумчанка, которая флагом и занималась собственно. А в ТТВ всё чинно и благородно ? ,просто тур ещё один забронишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Нееет, это форумчанка, которая флагом и занималась собственно. А в ТТВ всё чинно и благородно ? ,просто тур ещё один забронишь. 

ааааааааа... я уж испугалась.

вспомнила одну единственную мне знакомую сотрудницу из офиса ТТВ по имени Елена. И у меня случился когнитивный диссонанс. Ведь она - добрейшей души женщина, приветливая, отзывчивая и милая... и в моей голове никак не пересекался с ней образ женщины, способной порвать меня на...... флаг))))))))))) Но оказывается, ты вовсе не о ней))) ?

Тогда встреча в офисе ТТВ по случаю четвертования Александры и сжигания ее на костре все же откладывается))))

Отбой тревоги!))))))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур все ближе и ближе...?

Сегодня съездили с бабушкой в консульство...

Я провела тест_драйв бабушки! ? ТТВ выдал схему, как пройти в консульство, но это же не значит, что надо следовать инструкциям :)))? Повела бабушку маршрутом в 3 километра со средней скоростью 5 км/час.

Надо отметить, что мы ни разу не останавливались, тьфу-тьфуЮ она не пыхтела/не  сопела, что ей тяжело или она устала, а по приходу в консульство и вовсе заявила - и все? так быстро? а фотографировать не будут? ну вот, всю ночь зря на бигудях спала и пудру зря с собой взяла)))) ?

В общем, проверку прошла! Можно отпускать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Элусик сказал:

Саша, вы какие карты будете скачивать на Будапешт?

Гид будет раздавать карты городов, но я буду по навигатору ходить, ничего не скачиваю.

Интернет оплачу на телефоне и все.

Я уже так карты изучила по гуглу, что, мне кажется, я там и без карт все знаю... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Элусик сказал:

Интересно, отели не изменили нам.

не знаю, думаю, что пока нет особо смысла переуточнять... еще есть время на перемены :))

через пару недель запросим уж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартных карт в айфоне должно хватить. Не вижу смысла скачивать оффлайн карты, так как все равно придётся интернетом пользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая фото из Будапешта наткнулся вот на такое фото одной из витрин магазина и вспомнил, что из Будапешта также везут кружева.

DSCN4933.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...