Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

главное, чтобы этого не увидела моя бабушка... иначе мы ее потеряем. ?

кстати, лайфхак для гида - потерялась бабушка - ищи кружева. где кружева - там бабушка))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всё! Документы сданы. Тур доплачен. Ждём май.
Саша а ты говоришь про подключение интернета, это отдельно интернет можно подключить или это полностью подключить роуминг за 400 руб в сутки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виталька сказал:

Всё! Документы сданы. Тур доплачен. Ждём май.
Саша а ты говоришь про подключение интернета, это отдельно интернет можно подключить или это полностью подключить роуминг за 400 руб в сутки? 

вот ты провокатор!

я второй раз бью себя по рукам, дабы не выступить с очередной инициативой, которая может быть наказуема... 

я буду покупать бабушке сим-ку hits mobile. стоит - 900 руб, на балансе 5 евро. этих денег хватит для подключения пакета с 1 гб инета. если нужно больше, можно докинуть деньги и подключить другой пакет.

это выгоднее, как мне кажется, чем подключать роуминг за 400 руб в сутки

планирую поехать за симкой в ближайшее время

лень)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2019 в 17:13, Элусик сказал:

Посмотри еще кафе Сантиметр.тоже вкусные ребра и порции большие.

Эллусик, у нас выходят накладки с тем кафе, куда мы собирались. Сейчас смотрю этот Сантиметр. Вы там были? Что брали? Какие размеры ребер? Там они в четырёх размерных вариациях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там меню с картинками. Мы пальцем тыкали. Пиво вкусное было, ребер было на 4х чел + гарнир( не помню уже какой был, что-то соленое и картошка фри).

А еще мне понравилось кафе Бедный студент, это недалеко от Шенбруна. Тоже было очень вкусно. И в центре еще Фигельмюллер очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллусик, спасибо! Изучили сегодня Сантиметр, вероятно, что в него и пойдём за рёбрами ???

Но завтра ещё гляну Фигелтмюллер, на всякий случай! ?☀️ спасибо большое :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bernini сказал:

Кто-нибудь знает - Сбербанк в Москве тоже рубли на форинты не меняет? В моем городе просто нет.

Судя по сайту Сбербанка, тоже не меняют. Да и вообще судя по  сайту РБК их никакие банки не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bernini сказал:

Кто-нибудь знает - Сбербанк в Москве тоже рубли на форинты не меняет? В моем городе просто нет.

в ТЦ Наутилус я покупала форинты в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что Наутилус в воскресенье не будет работать, в прошлый раз туда кассир случайно зашла, и мы смогли купить валюту. А вот еще обменник на Тверской 6 нас выручал, интересно, он еще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,можно влезу  в вашу весёлую и активную переписку и задам вопрос ? Вот вы обсуждали про форинты... У меня тур " двоюродный брат вашему" 4 МР. Там я так понимаю получится галопом по Европам. Как вы думаете ,стоит ли покупать заранее форинты в  Мск? Или они вообще могут не пригодиться Мы просто не успеем потратить и может быть не заморачиваться и тратить всё карточкой?

тогда карточка лучше чтобы была евровая ,не рублевая? Посоветуйте что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Берта23 сказал:

Ребята ,можно влезу  в вашу весёлую и активную переписку и задам вопрос ? Вот вы обсуждали про форинты... У меня тур " двоюродный брат вашему" 4 МР. Там я так понимаю получится галопом по Европам. Как вы думаете ,стоит ли покупать заранее форинты в  Мск? Или они вообще могут не пригодиться Мы просто не успеем потратить и может быть не заморачиваться и тратить всё карточкой?

тогда карточка лучше чтобы была евровая ,не рублевая? Посоветуйте что-нибудь...

Подумайте, на что Вам могут понадобиться форинты. 

Гид наверняка покажет, где ближайшие обменники. В Москве не очень выгодный курс. Я просто купила, чтобы уж совсем не тратить ни на что время. Купила небольшую сумму, на всякий случай на проезд, на такси. Ну просто вдруг? В принципе, если Вы везде с гидом и по маршруту гида, то в кафе, супермаркетах, да и сувенирных лавках должны принимать карты. Я не была уверена на счёт метро, кораблика, такси , поэтому поменяла ? останутся, так потрачу на что-нибудь просто в магазине и все ? 

у меня две карточки. Одна Сбербанк рублевая, вторая тинькофф евровая. При тем тратах, что мы совершаем в турах, ну лично я не ощущаю глобальной экономии в том или ином случае, да и в принципе не заморачиваюсь. У меня две карты лишь из тех соображений, что если я вдруг одну потеряю, чтоб была ещё одна ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить заранее, но совсем небольшую сумму, так как всё таки есть места, где нет возможности оплатить картой, да и пройдёте через Никольскую на Красную Площадь, всё равно по Москве гулять будете, а так ещё и дельце небольшое сделаете. Я вот тоже будут покупать форинты в Москве, но тоже не большую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2019 в 21:06, Элусик сказал:

Пиво вкусное было, ребер было на 4х

А мои любимые медовые ребра с пивом, капустой и кнедликами остались в "Пивнице на Ступартской" в Праге...))? Грущу и скучаю по ним... ОЧЕНЬ...) Если вдруг встретите, хоть привет передайте, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виталька сказал:

Можно купить заранее, но совсем небольшую сумму, так как всё таки есть места, где нет возможности оплатить картой, да и пройдёте через Никольскую на Красную Площадь, всё равно по Москве гулять будете, а так ещё и дельце небольшое сделаете. Я вот тоже будут покупать форинты в Москве, но тоже не большую сумму.

Виталь, все же предварительно советую позвонить и уточнить наличие, заказать, так как у меня день в день купить не получилось из-за их отсутствия ?

.....

и ещё по форинтам для тура 4MP. Посмотрела программу тура. Наверное я бы не покупала наличку для него, так как там один неполный день, едва ли куда-то можно вырваться настолько, чтобы потребовалось такси, метро, трамваи и так далее :))) Хотя? Как знать!))) В общем, если и менять, то совсем чуть-чуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Берта23!! Не переживайте по поводу обмена. Была в туре 4 MP зимой. Тур интересный, насыщенный. Форинты меняли в обменниках, расположенных на площади перед Базиликой. Там заканчивается обзорная экскурсия, и гид Вас сориентирует, где лучше всего это сделать. Я была со школьниками, и даже они ничего не испугались. Желаю удачной поездки. Планирую опять в январе. Делитесь впечатлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Берта23 сказал:

Ребята ,можно влезу  в вашу весёлую и активную переписку и задам вопрос ? Вот вы обсуждали про форинты... У меня тур " двоюродный брат вашему" 4 МР. Там я так понимаю получится галопом по Европам. Как вы думаете ,стоит ли покупать заранее форинты в  Мск? Или они вообще могут не пригодиться Мы просто не успеем потратить и может быть не заморачиваться и тратить всё карточкой?

тогда карточка лучше чтобы была евровая ,не рублевая? Посоветуйте что-нибудь...

Рублевая карта годится.Я пользуюсь ею везде,в Венгрии в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Элусик сказал:

Еще есть способ обмена в супермаркетах расплатиться в евро-сдача будет в форинтах.

К сожалению, далеко не во всех магазинах принимают евро. Мы, помнится, столкнулись с тем, что даже воду купить не могли, пока не поменяли евро на форинты. А в обменник попали только после обзорки, в купальнях, там и поменяли. Я во время обзорки чуть сознание не потеряла в дикую жару без воды.(( Потом каким-то чудом купила воду за 1 евро на площади Героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие новости для попутчиков)

Не хотелось бы сглазить, но нам все же подтвердили хороший четырехзвездочный отель в Будапеште. От метро 10 минут ? До ж/д станции либо пешком, либо одну всего остановку на метро, а до Рыбацкого Бастиона всего полчаса пешком для самых активных :)) В общем, это супер! 

В крайнюю ночь мы-таки, я надеюсь, все же так и ночуем в городе Бардеёв!!! Пока отель остался прежним. А это значит, что особо активных тооооже ждем прогулка по классному городку! Главное, чтобы выезд из него был не очень рано, хотя... учитывая, что светает сейчас уже тоже рано, зАсветло посмотреть при желании все равно можно успеть :))))

В первую ночь отель не в эпицентре каких-то злачных мест в плане достопримечательностей, но исходя из отзывов на соседней ветке (Венгерские каникулы), отель с хорошими завтраками :)) 

Так что, тьфу-тьфу и держим кулачки, чтобы ничего не изменилось в последний момент!!! Осталось каких-то две с половиной недели... :))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гулял по центру и случайно дошёл до Лубянки, ну думаю дай зайду узнаю про форинты и если нет, то закажу на завтра, так как я туда не планировал, то денег с собой особо не было. Зашёл туда спросил, а у вас есть форинты? Конечно есть! Думаю ну раз тут и две тысячи рублей есть решил взять, так вот, на две тысячи рублей мне выдали 7410 форинтов. Так что если будете в Москве на Никольской, можете зайти и скорее всего получиться взять хоть немного форинтов, а остальное поменяете на месте если будет нужно ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит считать:

Зашла на сайт обменника  IBLA Change Pénzváltó (недалеко от синагоги), в Будапеште.

За 1 евро сегодня давали 317 форинтов. Комиссия 0,7 процентов.

Евро сегодня покупала по 72.15 (в Восточном банке). На 2000 могла бы купить 27,27 евро.

Итого - 8584 форинтов с учетом комиссии 0,7%.

Билет на транспорт в Будапеште стоит порядка 350 форинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...