Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

Посчитала,что вам будет интересно- Лобода и Ревва в Орле и Решке по Будапешту.Лободы многовато конечно,но Ревва показывает город замечательно.Кстати на 24 минуте  Ревва покупает билет на все виды транспорта,включая катер по Дунаю.Так что вперед! К самостоятельным и не привязанным к группе прогулкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Александра, приветствую! А мой совет таков. Проживите эти несколько деньков по программе ТТВ. Там всё продумано. Венгрия была для меня первой страной путешествия по Европе 5 лет назад. Впечатления незабываемые до сих пор!!! Городки по Излучене, Чадра - подобных вечеринок вряд ли где ещё встретишь! Настолько зажигательны венгерские танцы ?!!! Сама атмосфера. Кораблик у нас был по программе - это завораживает! Подсветка парламента и прочее. Вена прекрасна!!! Но она у тебя ещё будет во всех последующих турах. И купальни Мишкольца ни с чем не сравнить!  В свободное время прогуляйтесь возле парламента. Я это не сделала в 1 ом туре, а потом уже, по пути в Италию, довелось и там хорошо пройтись! Думала в Рыбацкий бастион второй раз не подниматься, а когда всё таки это сделала, поняла что только ради этого стоит приехать в Будапешт! Такая панорама!!! И всё это ты видишь не в кино !!!! Приятных сборов, а в августе поехали 9 RM! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно подняться на собор св Иштвана. Там до середины идёт лифт, потом надо пройти по интересному междукупольному пространству и потом подняться ещё по лестнице

IMG_0054.JPG

IMG_0057.JPG

IMG_0060.JPG

IMG_0061.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ольга Н. сказал:

Александра, приветствую! А мой совет таков. Проживите эти несколько деньков по программе ТТВ. Там всё продумано. Венгрия была для меня первой страной путешествия по Европе 5 лет назад. Впечатления незабываемые до сих пор!!! Городки по Излучене, Чадра - подобных вечеринок вряд ли где ещё встретишь! Настолько зажигательны венгерские танцы ?!!! Сама атмосфера. Кораблик у нас был по программе - это завораживает! Подсветка парламента и прочее. Вена прекрасна!!! Но она у тебя ещё будет во всех последующих турах. И купальни Мишкольца ни с чем не сравнить!  В свободное время прогуляйтесь возле парламента. Я это не сделала в 1 ом туре, а потом уже, по пути в Италию, довелось и там хорошо пройтись! Думала в Рыбацкий бастион второй раз не подниматься, а когда всё таки это сделала, поняла что только ради этого стоит приехать в Будапешт! Такая панорама!!! И всё это ты видишь не в кино !!!! Приятных сборов, а в августе поехали 9 RM! 

Спасибо Вам большое за такой теплый отклик :))) Почему-то прочитала прям с улыбкой на лице :))) И спасибо за приглашение в летний тур ;)))

Я ничего не имею против программы ТТВ и нам и вправду этот тур хочется провести в вальяжном и спокойном ритме... устали, набегались... и хочется какого-то релакса и наслаждения. Но с программой ТТВ, как мне кажется, как раз супер_основательно и не посмотреть тот же Будапешт (знакомство есть знакомство :))), ту же Вену. Правильно тут написали, что дорога до Вены - 6 часов туда и обратно, а в этот день еще запланирован кораблик. По моим прикидкам, в Будапешт для кораблика нужно вернуться максимум в 20.00. Выходит, что в 17 часов уже надо стартовать из Вены. А утром, если выехать даже в 7 утра из отеля, то в 10 часов в Вену туристы приедут. 7-ми часов - нууууу... это при самом благоприятном раскладе, на Вену мало. Я вот хочу в нее в третий раз и то... я думаю о том, что  что-то все равно может не получиться как бы досмотреть. А уж за 7 часов? Опять же, в день обзорки по Будапешту, я читала о том, что туристы не ходят к Королевскому дворцу, они с "кривого" (на мой взгляд) ракурса смотрят замок Вайдахуняд, нигде прям основательно не гуляют, не заходят внутрь того же Парламента. Поэтому, я так подумала, что лучше мы вновь немного скорректируем программу ТТВ, лишим себя Излучины, на часть которой вообще отведено всего 45 минут (Эстергом), но зато как следует в свободный день, который, к слову, тоже неполный, а часов с 9 до 17, но все же прогуляемся по тем местам, которые особенно понравятся во время обзорной экскурсии, на которую пойдем с ТТВ. И да, я думала на предмет того, что все же раз знакомство с Венгрией, то надо с ней знакомиться, а не бежать в любимую Вену, но не могу прям у себя устаканить мысль в голове о том, что я там буду рядом и не приеду. Не-не, не могу :))) 

Вообще в моей идеальной программе этого тура, поменять бы местами ужин в Чадре с прогулкой на кораблике по Дунаю. Сделать кораблик бы в первый день, а ужин во второй, после Вены. Тогда на кораблик мы бы пошли с ТТВ :)) Но, подозреваю, что из-за продолжительности этого ужина и приезда не столь раннего из Вены, это, увы, сделать невозможно :((( Я бы с удовольствием бы не стала заморачиваться с билетами на тот же кораблик, если бы хотя бы эта комбинация складывалась бы немного иначе, то есть поменяли бы местами ужин и корабль. А так... первый день у нас вообще почти полностью с ТТВ. Это уж потом мы ненадолго расстанемся :)) Но группе и гиду  от нас тоже ж надо отдыхать ? Перед длительным переездом особенно))) а то целый день выдержать нас на втором ряду и доехать тому же гиду живым - это ого-го задачка!)))) тут подготовка требуется. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Еlenyhka сказал:

Конечно,  дело каждого, что выбрать для дополнительного посещения (имею ввиду Чарду). Лишь одно уточнение - в Чарде не посетители танцуют, а для посетителей выступает ансамбль национального танца. 

в Праге у нас пели и танцевали артисты и вовлекали иногда туристов в танец, но у нас народ был неактивный, особо никто не вовлекался... (((  может еще и от того общее впечатление смазано. Когда все навеселе, когда все активные, оно и воспринимается все иначе. А то выходишь танцевать и чувствуешь себя белой вороной... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Посчитала,что вам будет интересно- Лобода и Ревва в Орле и Решке по Будапешту.Лободы многовато конечно,но Ревва показывает город замечательно.Кстати на 24 минуте  Ревва покупает билет на все виды транспорта,включая катер по Дунаю.Так что вперед! К самостоятельным и не привязанным к группе прогулкам.

 

Лободыыыыыыы много не бывает! Марин, спасибо за видео, я завтра посмотрю. А Лободу я люблю :))) нуууу... в смысле, как бы... это... ну.... в общем, я в Минск даже на ее концерт как-то ездила в PRIME HOLL! ? Сфоткались с подругой в Минске где-то со столбом, на котором была ее афиша, разместила я в инсте типа жду_не дождусь вечера, а Светлана по хэштегам нашла нашу фотку с подругой и репостнула к себе на страничку с комментом даже каким-то. В общем в тот день в Минске я чуть с ума не сошла на радостях))))???? Ну нормальные?))))) ?

Ну... не подумайте, я серьезная женщина. То был мини_отпуск))))))) ? В отпуске можно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Лободыыыыыыы много не бывает! Марин, спасибо за видео, я завтра посмотрю. А Лободу я люблю :))) нуууу... в смысле, как бы... это... ну.... в общем, я в Минск даже на ее концерт как-то ездила в PRIME HOLL! ? Сфоткались с подругой в Минске где-то со столбом, на котором была ее афиша, разместила я в инсте типа жду_не дождусь вечера, а Светлана по хэштегам нашла нашу фотку с подругой и репостнула к себе на страничку с комментом даже каким-то. В общем в тот день в Минске я чуть с ума не сошла на радостях))))???? Ну нормальные?))))) ?

Ну... не подумайте, я серьезная женщина. То был мини_отпуск))))))) ? В отпуске можно :))))

Это многое объясняет (с) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Лободыыыыыыы много не бывает! Марин, спасибо за видео, я завтра посмотрю. А Лободу я люблю :))) нуууу... в смысле, как бы... это... ну.... в общем, я в Минск даже на ее концерт как-то ездила в PRIME HOLL! ? Сфоткались с подругой в Минске где-то со столбом, на котором была ее афиша, разместила я в инсте типа жду_не дождусь вечера, а Светлана по хэштегам нашла нашу фотку с подругой и репостнула к себе на страничку с комментом даже каким-то. В общем в тот день в Минске я чуть с ума не сошла на радостях))))???? Ну нормальные?))))) ?

Ну... не подумайте, я серьезная женщина. То был мини_отпуск))))))) ? В отпуске можно :))))

Голосом генерала из "Особенностей национальной охоты": Ну вы блин даёте!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Голосом генерала из "Особенностей национальной охоты": Ну вы блин даёте!!!???

image?id=833965152834&t=3&plc=WEB&tkn=*8

 

воооот! я даже скриншот сделала))) нуачо?)))) ?

это была моя первая поездка в Беларусь. Пару лет назад. Светка Лобода нас вдохновила на ту поездку и именно тогда я очень полюбила Беларусь, полюбила Минск, т.к. именно там мы бОльшую часть дней и жили. И моя любовь, между прочим, ни к Беларуси, ни к Минску, до сих пор не остыыыыыыла... ну, а Светкой я просто восхищаюсь, как большим трудоголиком. Так что - не бывает много Лободы, Вы прям знали, что выкладывать. Обязательно посмотрю видос :)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Я рада,Сашуня,хоть чем-то быть полезной! А город на видео ооочень красив!?

посмотрю-посмотрю. А сейчас на меня уже орут, что я надоела клацать по клавиатуре, как дятел :))) ?

Пойду я :)))

Завтра с утра запланирован у нас вояж в офис ТТВ с Виталиком :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2019 в 21:24, Нижегородка 76 сказал:

Отрицательно! Хотя деваться некуда. Пойду предварительно кератиновое выпрямление делать чтоб из бассейнов клоуном клепой не выйти?

А почему надо ходить мокрым. Для этого есть полотенца и фены. Всегда посещаю термы по возможности. Даже сейчас, в новогоднем туре, мокрыми не ходили, все высушились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я с советами про Будапешт. У меня с ним сложные чувства, после первой поездки в дождь и ветер я его полюбила. Потом были всякие парижы и любовь к Будапешту поутихла. Теперь он мне нравится и люблю гулять по городу. Но вот какой вид не оставляет равнодушным - это набережная в подсветке. Такого я нигде не видела, даже Сена не идёт ни в какое сравнение.  Поэтому на кораблике стоит прокатиться именно вечером, когда включат подсветку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alena-Дмитров сказал:

А почему надо ходить мокрым. Для этого есть полотенца и фены. Всегда посещаю термы по возможности. Даже сейчас, в новогоднем туре, мокрыми не ходили, все высушились.

да у меня от влажности кудри безобразные вьются(((, поэтому сложные манипуляции с фенами расческами и т д...ну чтоб волосы выпрямить и человеком выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АП_not_АП сказал:

...Вообще в моей идеальной программе этого тура, поменять бы местами ужин в Чадре с прогулкой на кораблике по Дунаю. Сделать кораблик бы в первый день, а ужин во второй, после Вены. Тогда на кораблик мы бы пошли с ТТВ :)) Но, подозреваю, что из-за продолжительности этого ужина и приезда не столь раннего из Вены, это, увы, сделать невозможно :((( Я бы с удовольствием бы не стала заморачиваться с билетами на тот же кораблик, если бы хотя бы эта комбинация складывалась бы немного иначе, то есть поменяли бы местами ужин и корабль. А так... первый день у нас вообще почти полностью с ТТВ. Это уж потом мы ненадолго расстанемся :)) Но группе и гиду  от нас тоже ж надо отдыхать ? Перед длительным переездом особенно))) а то целый день выдержать нас на втором ряду и доехать тому же гиду живым - это ого-го задачка!)))) тут подготовка требуется. ?

 

ЧАРДА, ч-а-р-д-а!!!?

А мы ездили на Чарду, прежде заселившись в отель. И выезжали на ужин где-то ближе к 9 вечера.

И мы были там не единственной группой. Большой зал и многонациональные группы. Все распланировано. Поэтому может и не получиться поменяться днями с корабликом.

А на Чарде песни, танцы и много-много еды.?

А вернулись с Чарды примерно в 12-ом часу ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Walerik сказал:

ЧАРДА, ч-а-р-д-а!!!?

 

И ничего общего с паранджой не имеет,хотя звучит похоже!?А вот с  венгерским национальным танцем Чардаш видимо корень один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Walerik сказал:

ЧАРДА, ч-а-р-д-а!!!?

А мы ездили на Чарду, прежде заселившись в отель. И выезжали на ужин где-то ближе к 9 вечера.

И мы были там не единственной группой. Большой зал и многонациональные группы. Все распланировано. Поэтому может и не получиться поменяться днями с корабликом.

А на Чарде песни, танцы и много-много еды.?

А вернулись с Чарды примерно в 12-ом часу.

То есть в Вену вообще выезжали не раньше 8-ми утра?! Конечно, на неё мало времени тогда получалось :((( 

А кто был гид?! Не знаю, не самый крутой расклад по времени что-то.... 

У нас в декабрьском туре Даша немного видоизменила момент с ужином-заселением, дабы не кататься туда-сюда :))) Те, кто ужинал - высадились в ресторане, остальные поехали заселяться, потом гид приехала к тем, кто ужинал. Примерно минут через 40-час... получилось, что мы не запредельно поздно в итоге приехали в отель, утром имели возможность выехать не очень поздно и при всём при этом получилось, что мы подольше все гуляли по городу, потому что не совершали лишние манёвры на автобусе туда-сюда. Я вот думаю, что тут было бы уместно сделать также, если ресторан и отель расположены плюс-минус удобно и удачно :))) Ну, опять же, сейчас об этом очень рано, не известны отели совсем :((((( 

8 часов назад, Ketty сказал:

И снова я с советами про Будапешт. У меня с ним сложные чувства, после первой поездки в дождь и ветер я его полюбила. Потом были всякие парижы и любовь к Будапешту поутихла. Теперь он мне нравится и люблю гулять по городу. Но вот какой вид не оставляет равнодушным - это набережная в подсветке. Такого я нигде не видела, даже Сена не идёт ни в какое сравнение.  Поэтому на кораблике стоит прокатиться именно вечером, когда включат подсветку.  

Мне прогулка по Сене вообще не понравилась. Одни бетонные ограждения. Фигня :)))) В Будапеште вечером как раз и хотим ;)))) Куда пропала Машуля из Самары с рассказом о прогулке с ужином?? Обещала и пропала :(((( 

8 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

да у меня от влажности кудри безобразные вьются(((, поэтому сложные манипуляции с фенами расческами и т д...ну чтоб волосы выпрямить и человеком выглядеть

А у меня чёлка дурацкая :((( вечно раздражает.... кто придумал ее отстричь? Короче два фена берём :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

В Будапеште вечером как раз и хотим ;))))

В Будапеште не менее красивые виды на Пешт с горы Гелерт и с Рыбацкого бастиона. Можно и прогуляться и красивые фото сделать. На теплоходе, как не приспосабливайся, а все равно трясет. А в условиях ночи сделать хорошие снимки при тряске вряд ли удастся.

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Короче два фена берём :((( 

А шапочки для купания для чего придуманы? Правильно, чтобы волосы не мочить. Тем более, что в некоторых купальнях шапочка обязательна даже для мужчин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radv2 сказал:

В Будапеште не менее красивые виды на Пешт с горы Гелерт и с Рыбацкого бастиона. Можно и прогуляться и красивые фото сделать. На теплоходе, как не приспосабливайся, а все равно трясет. А в условиях ночи сделать хорошие снимки при тряске вряд ли удастся.

А шапочки для купания для чего придуманы? Правильно, чтобы волосы не мочить. Тем более, что в некоторых купальнях шапочка обязательна даже для мужчин!

Видос снимем, если фотки не будут получаться :))) Но в принципе в том же Питере прокатывало на телефон с воды в подсветке :)) Ну посмотрим уж на месте :))) 

ШАПОЧКА?))) Вы знаете, что бывает с головой женщины, которая плавает в шапочке в бассейне?))) Там даже предварительный кератин не поможет привести прическу в порядок. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radv2 сказал:

Ну не знаю. Но я точно помню, что моя супруга феном не пользовалась, а прическа была в порядке.

в нашей группе феном не воспользовалась только одна, которая плавала на полчаса дольше остальных ? она пришла в автобус мокренькая :)))

а та же наша Дина, например, вообще еще и укладку по-новой замутила))))

 

...

В общем, рассказываю! Познакомились мы сегодня с Виталиком!))) Съездили в офис ТТВ, оплатили тур, внесли предоплаты - кто чего :))) 

Коротко о Виталике - молодей парень, активный, бодрый :))) То, что нам надо вперед в нашу компанию :)) В цветнике будет сидеть. ?

Но это половина истории... сидим, оформляем тур. Сидим)))) Молчим, даже пошевелиться страшно, потому что так сразу шумно становилось, гробовая тишина нарушалась! ? Ну периодически в служебное помещение просачивались сотрудники, которые подтягивались на свои рабочие места :))) Как вдруг, внезапно... рядом со мной останавливается очень приятная женщина и говорит: "О, а я Вас узнала....!"))) Она еще фразу не успела закончить, а я уже перепугалась - ооооспаде, надеюсь, что я ей нигде не успела когда-нить нагрубить, случайно толкнуть или еще чего непристойное отмочить! ? Ну мало ли, бывает)))) И тут она продолжает начатую фразу :"Вы с нашего форума...")))) Тут я выдохнула, разулыбалась)))) По идее на форуме я никого не толкала из сотрудников ТТВ. ? Этим радушным сотрудником ТТВ оказалась Баранова Елена. Как я потом прочитала на сайте. она - начальник отдела по работе с организованными группами. Если я, конечно, правильно вычитала. Не дай боххх обижу щас. Если что - заранее извиняюсь ?

Мимолетно познакомились,  а потом она вынесла мне "приятность" от ТТВ))) сумку с календарём, ручками и шоколадками и сказала, что читают мои отчеты :)))) Блииииин... это было очень приятно :))) ? Спасибо ей огромное за утренний позитив!))) Уезжала из офиса и всю дорогу улыбалась :))) Не знаю, можно ли называть ее имя, боюсь...? но если она прочитает, то поймет! Еще раз огроооомное спасибо!))))

Календарь теперь красуется у меня на работе на стене, шоколадки уплетать буду с чаем и ждать-ждать скорее наш тур!!! ?

h2d4EexHY1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знал что Саша популярна, но не подозревал что настолько ? Я надеюсь в купальнях которые будут в нашем туре шапочки не обязательно для мужчин? Хотя бы в Мишкольце? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...