Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

... Но это половина истории... сидим, оформляем тур. Сидим)))) Молчим, даже пошевелиться страшно, потому что так сразу шумно становилось, гробовая тишина нарушалась! ? Ну периодически в служебное помещение просачивались сотрудники, которые подтягивались на свои рабочие места :))) Как вдруг, внезапно... рядом со мной останавливается очень приятная женщина и говорит: "О, а я Вас узнала....!"))) Она еще фразу не успела закончить, а я уже перепугалась - ооооспаде, надеюсь, что я ей нигде не успела когда-нить нагрубить, случайно толкнуть или еще чего непристойное отмочить! ? Ну мало ли, бывает)))) И тут она продолжает начатую фразу :"Вы с нашего форума...")))) Тут я выдохнула, разулыбалась)))) По идее на форуме я никого не толкала из сотрудников ТТВ. ? 

Мимолетно познакомились, а потом она вынесла мне "приятность" от ТТВ))) сумку с календарём, ручками и шоколадками и сказала, что читают мои отчеты :)))) Блииииин... это было очень приятно :))) ? Спасибо ей огромное за утренний позитив!))) Уезжала из офиса и всю дорогу улыбалась :))) Не знаю, можно ли называть ее имя, боюсь...? но если она прочитает, то поймет! Еще раз огроооомное спасибо!))))

Календарь теперь красуется у меня на работе на стене, шоколадки уплетать буду с чаем и ждать-ждать скорее наш тур!!! ?

h2d4EexHY1c.jpg

Поздравляю с подарками!!!???

Хорошо хоть недоброжелатели не попались тебе сегодня в ТТВ.? 

P.S. А что уже 25 лет празднуют? 18 декабря 24 годика отмечали только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, Walerik сказал:

 

Хорошо хоть недоброжелатели не попались тебе сегодня в ТТВ.? 

P.S. А что уже 25 лет празднуют? 18 декабря 24 годика отмечали только...

А что, там есть мои недоброжелатели? ? Ну-ка, ну-ка.... отсюда поподробнее, Валерочка :))) ?

 

2019 год у них юбилейный. я даже на сайте читала и вроде какая-то рассылка что ль была. Не помню уж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Виталька сказал:

Да, я знал что Саша популярна, но не подозревал что настолько ? Я надеюсь в купальнях которые будут в нашем туре шапочки не обязательно для мужчин? Хотя бы в Мишкольце? 

если они и будут обязательны, то их на месте можно будет взять в аренду, а если нигде не прописано, значит необязательно ?

на фотках народ без шапок. не парься, пакет намотаем, если что :))) или пленку пищевую))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, надо подумать, что в автобусе замутить на твой ДР :))) Мы ж будем 9-го выезжать уже из Будапешта, у нас будет переезд ну часа 3 точно, если не больше :))) Предлагаю караоке ? Микрофон у гида стырим, диск возьмем))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно будет этот день тщательно продумать, поговорить с гидом, может что-то получится сделать. Только в караоке если вы петь будете, так как пою я только в душе и когда дома никого нет, чтобы чужая психика не пострадала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Виталька сказал:

Я надеюсь в купальнях которые будут в нашем туре шапочки не обязательно для мужчин? Хотя бы в Мишкольце? 

В Мишкольце не нужна, а вот в Лукаш (Lukas) для плавания в открытых бассейнах (на улице) - обязательно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АП_not_АП сказал:

 

Я вчера мЕльком читала о том, что есть какие-то билеты, которые действуют и на кораблике в том числе. Пока, правда, не вдавалась в подробности. Якобы там каких-то 12 остановок, выйти можно на любой... или это что-то иное?

Не пользовался никто? 

В Будапеште можно купить суточный проездной билет ,который действует на всех видах транспорта.Им же можно воспользоваться на кораблике,но только в будние дни.12 и  11  это  номера маршрута кораблика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, liebe сказал:

В Будапеште можно купить суточный проездной билет ,который действует на всех видах транспорта.Им же можно воспользоваться на кораблике,но только в будние дни.12 и  11  это  номера маршрута кораблика.

а они часто ходят? эти конкретно кораблики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а они часто ходят? эти конкретно кораблики... 

каждый маршрут 1 раз  в  30 минут.Лучше посмотреть заранее расписание.Причалов много и на стороне Буды и на стороне Пешта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, liebe сказал:

каждый маршрут 1 раз  в  30 минут.Лучше посмотреть заранее расписание.Причалов много и на стороне Буды и на стороне Пешта.

да, нашла. Супер! проездной на день всего 5 евро стоит... если верить информации из сети. А если покупать только на кораблик - примерно 2,30 евро, а потом еще на метро до отеля - 1 евро  копейками. Как выгоднооооо... мне уже нравится. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

да, нашла. Супер! 

Будапешт моя любимая столица в Европе.Летаю туда ежегодно.В 2019 году полечу в 10-й раз.Будут вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АП_not_АП сказал:

Супер! проездной на день всего 5 евро стоит... если верить информации из сети. А если покупать только на кораблик - примерно 2,30 евро, а потом еще на метро до отеля - 1 евро  копейками. 

Я брал на день проездной и ездил утром на кораблике сам, а вечером с группой. Только с утра погода была не айс и поэтому сначала на метро катался. Тут у меня рассказ и много фоток ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Raveman сказал:

Я брал на день проездной и ездил утром на кораблике сам, а вечером с группой. Только с утра погода была не айс и поэтому сначала на метро катался. Тут у меня рассказ и много фоток ? 

 

Таааааак. Вычитала про старинную ветку метро :)))) Пошла гуглить)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

Таааааак. Вычитала про старинную ветку метро :)))) Пошла гуглить)))) 

Да это ж одна из важнейших достопримечательностей Будапешта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АП_not_АП сказал:

То есть в Вену вообще выезжали не раньше 8-ми утра?! Конечно, на неё мало времени тогда получалось :((( 

А кто был гид?! Не знаю, не самый крутой расклад по времени что-то.... 

У нас в декабрьском туре Даша немного видоизменила момент с ужином-заселением, дабы не кататься туда-сюда :))) Те, кто ужинал - высадились в ресторане, остальные поехали заселяться, потом гид приехала к тем, кто ужинал. Примерно минут через 40-час... получилось, что мы не запредельно поздно в итоге приехали в отель, утром имели возможность выехать не очень поздно и при всём при этом получилось, что мы подольше все гуляли по городу, потому что не совершали лишние манёвры на автобусе туда-сюда. Я вот думаю, что тут было бы уместно сделать также, если ресторан и отель расположены плюс-минус удобно и удачно :)))...

А Вену, к сожалению, мы в том туре не увидели. ? Ее попросту не было предусмотрено программой в конкретном туре. На утро после продолжительной веселой чарды мы отправились в Излучину Дуная. Спешить особо было некуда - поэтому выезжали около 9 часов утра.

А что гид? Самойлова Юлия!!! Знаешь... ездила с ней??

И еще... Когда ездили на чарду из отеля, мы пересекали мост. Значит те, кто гулял по своей программе мог спокойно добраться на общественном транспорте из центра города в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

А Вену, к сожалению, мы в том туре не увидели. ? Ее попросту не было предусмотрено программой в конкретном туре. На утро после продолжительной веселой чарды мы отправились в Излучину Дуная. Спешить особо было некуда - поэтому выезжали около 9 часов утра.

А что гид? Самойлова Юлия!!! Знаешь... ездила с ней??

И еще... Когда ездили на чарду из отеля, мы пересекали мост. Значит те, кто гулял по своей программе мог спокойно добраться на общественном транспорте из центра города в отель.

Надеюсь, что у нас тоже будет отель в транспортной доступности от центра :))

Нет, про такого гида я ничего не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.01.2019 в 12:57, АП_not_АП сказал:

 пофик вапще))) ? 

 

АП_not_АП, еще одно подобное сообщение и Вы месяц на форуме в качестве читателя. Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АП_not_АП сказал:

 

Нет, про такого гида я ничего не слышала. 

Замечательный гид. От радости прыгала, когда в 2015 году узнала, что имено она будет сопровождать нашу группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, milypa сказал:

Замечательный гид. От радости прыгала, когда в 2015 году узнала, что имено она будет сопровождать нашу группу.

А Вы случайно не в Трансильванию ездили в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 15:29, Машуля из Самары сказал:

Вот здесь наша поездка на кораблике http://forum.tourtrans.ru/topic/9255-moe-solntse-moe-more-i-dalmatsiyu-4ma-srednyaya-dalmatsiya-ot-10092011g/?do=findComment&comment=145516

но, похоже, я посчитала некорректным публиковать информацию по ценам. Напишу в личку. 

Добрый день! И мне напишите пжл! Нам тоже это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, milypa сказал:

От радости прыгала, когда в 2015 году узнала, что имено она будет сопровождать нашу группу.

Как я Вас понимаю в проявлении подобного рода эмоций :)))

 

Хотелось бы каких-то идей относительно празднования дня рождения в туре! Хочется чего-то не очень стандартного все же :))) 

Виталик, ты сам бы чего хотел? Какие идеи? 

У тебя нет переносной небольшой колонки такой? 

Или, уважаемые попутчики, может у кого-то есть маленькая колонка? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ges-lena@mail.ru сказал:

Добрый день! И мне напишите пжл! Нам тоже это интересно.

ссылка удалена

вот ссылка на сайт компании, в которой заказывали прогулку и ужин Машуля и компания :)))

Да простит меня Маша, мне кажется ничо страшного в размещении в открытом доступе нет.. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет Самойлова Юлия, то можете вообще расслабиться! Супер!!!! Обожаю просто! Юльчик классная, легкая в общении, заботливая, и конечно, профессиональная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Хотелось бы каких-то идей относительно празднования дня рождения в туре! Хочется чего-то не очень стандартного все же :))) 

Виталик, ты сам бы чего хотел? Какие идеи?

Саша, самые лучшие идеи дня рождения- это те,которые являются сюрпризом для именинника, поверь? Лучше придумайте что-то в личке, и пусть это будет для Виталика сюрпризом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Да простит меня Маша, мне кажется ничего страшного в размещении в открытом доступе нет.. ?

Есть. На нашем форуме не приветствуется реклама сторонних туристических фирм. Поэтому рекламная ссылка из предыдущего сообщения будет удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...