Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Саша, самые лучшие идеи дня рождения- это те,которые являются сюрпризом для именинника, поверь? Лучше придумайте что-то в личке, и пусть это будет для Виталика сюрпризом. 

Это само собой, но какой-то общего характера момент надо все же обсудить, мне кажется :))) Тот же вопрос с колонкой :))) 

Я вот, к примеру, уже предчувствую, как морщит лоб Марина от одной только моей мысли о колонке... ?

 

за ссылку извиняюсь - не подумала :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Колонки вроде нет, но хотелось бы что-то тихого, спокойного, нормального ? Без шума, я обычно такие мероприятия провожу тихо и спокойно, ведь не только моё день рождения в этот день, в первую очередь это Большой Праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виталька сказал:

Колонки вроде нет, но хотелось бы что-то тихого, спокойного, нормального ? Без шума, я обычно такие мероприятия провожу тихо и спокойно, ведь не только моё день рождения в этот день, в первую очередь это Большой Праздник.

Вот. Не зря спросила. ? Колонка отменяется. Вот так всегда - четвертый тур и никакого караоке, громкой музыки, танцев на таможне))) ? 

шучу)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Вот ссылка на сайт компании, в которой заказывали прогулку и ужин Машуля и компания :)))

Кстати, ссылку на нашу лодку я впоследствии не нашла, а это была подобная фирма. Билет покупали в кассе у 5-го причала. Там наверняка есть выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

Вот. Не зря спросила. ? Колонка отменяется. Вот так всегда - четвертый тур и никакого караоке, громкой музыки, танцев на таможне))) ? 

шучу)))

 

Так для этого колонка совершенно не нужна. Достаточно хорошей дозы крепкого алкоголя ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

Так для этого колонка совершенно не нужна. Достаточно хорошей дозы крепкого алкоголя ??

Мы в предпоследнем туре и без алкоголя прекрасно справлялись на таможне, когда плясали в хороводах :))) к слову, мне вообще не надо ничего вливать в организм, я и без того повеселиться могу ?В тот день, как сейчас помню, наше радужное веселье прервало то, что в порыве танца у меня вылетел из кармана айфон и с треском раскололось стекло об таможенный асфальт ??? а потом поехал автобус, мы за ним, опять в пляс, а потом я очнулась на том моменте, что мой рюкзак практически забыт по ту сторону таможенного контроля, в панике бросилась его искать)))) паника подпитывалась разбитым телефоном)))) ? а потом выяснилось, что его забрала одна из попутчиц, которая не танцевала и ждала, когда я о нем вспомню ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Walerik сказал:

А Вы случайно не в Трансильванию ездили в апреле?

Увы, моя нога ещё не вступала на территорию Трансильвании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и устраивать какой кипишь, шум, гам по этому поводу, то хотелось бы за пределами автобуса, дабы не мешать остальным соучастникам тура, в планы которых моё ДР не входило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виталька сказал:

Если и устраивать какой кипишь, шум, гам по этому поводу, то хотелось бы за пределами автобуса, дабы не мешать остальным соучастникам тура, в планы которых моё ДР не входило))

разумеется... какая колонка и танцы в автобусе? ты чего?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АП_not_АП сказал:

... за ссылку извиняюсь - не подумала :))) 

Это ты перед модератором извиняешься??

P.S. Видела, там на следующее Рождество уже новый тур - 3TR - анонсировали. Маша Краснова собирает друзей в Тироле!!! ? Поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер! Своевременное напоминание.? В автобусе скоро мест свободных не будет за год вперед.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3734.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Валер! Своевременное напоминание.? В автобусе скоро мест свободных не будет за год вперед.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3734.html

 

41 минуту назад, Walerik сказал:

Это ты перед модератором извиняешься??

P.S. Видела, там на следующее Рождество уже новый тур - 3TR - анонсировали. Маша Краснова собирает друзей в Тироле!!! ? Поедешь?

А вы уже сидите в автобусе, товарищи?! ?

мне не кажется удачной дата - начало декабря, сезон дождей ? странно, почему опять в начале месяца Маша Краснова везёт группу. В том году группе омрачило настроение и впечатление от поездки именно наличие дождей. Я читала, что первая половина декабря там преимущественно дождливая ... и, выходит, в этом году опять примерно та же дата, хотя вроде тур и не подстроен под праздники, которые имеют определённые даты. В общем, при всём интересе к маршруту, я бы не склонялась бы к этому туру из-за возможной погоды.

Ещё хочу подождать, что форумчане во главе с Машулей из Самары на НГ хотят замутить :)))

Но опять же, есть у меня свои заморочки некоторые, которые я пытаюсь в себе подавить.... время ещё есть, вот давлю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Валер! Своевременное напоминание.? В автобусе скоро мест свободных не будет за год вперед.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3734.html

Сайт ТТВ с праздников еще не вернулся, а сарафанное радио уже разнесло весточку о новой программе. Вот и забронировались, причем некоторые  уже не ЗА БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Валер! Своевременное напоминание.? В автобусе скоро мест свободных не будет за год вперед.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3734.html

Так еще организуют. Гидов много в ТТВ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, бывавшие в Будапеште, кто что привозил оттуда?

В интернете читаю про  марципаны, к которым я в целом равнодушна, про фарфоровые сервизы, которые поставить дома, чтоб пылились, про какие-то салфетки рукодельные, которые заляпаются за первый приём пищи!

А что-то ценное_нужное_вкусное_обязательное??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Товарищи, бывавшие в Будапеште, кто что привозил оттуда?

В интернете читаю про  марципаны, к которым я в целом равнодушна, про фарфоровые сервизы, которые поставить дома, чтоб пылились, про какие-то салфетки рукодельные, которые заляпаются за первый приём пищи!

А что-то ценное_нужное_вкусное_обязательное??? 

Я привёз несколько бутылок местного айсвайна. Очень вкусный, мне понравился больше, чем немецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Я привёз несколько бутылок местного айсвайна. Очень вкусный, мне понравился больше, чем немецкие

Марина у меня покупала айсвайн в Вене, то есть эти айсы вообще немецкая изначально тема? не австрийская? 

сладкое тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Марина у меня покупала айсвайн в Вене, то есть эти айсы вообще немецкая изначально тема? не австрийская? 

сладкое тоже? 

Да, сладкое и густое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Да, сладкое и густое

И все? Сладкое я как-то с натягом... не уверена, что буду брать. А ещеееее???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, АП_not_АП сказал:

Товарищи, бывавшие в Будапеште, кто что привозил оттуда?

 

А я обязательно привожу приправу - сладкую паприку!!! Идет во многие блюда. ОООчень вкусно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салями Pikk и Herz - два знаменитых венгерских производителя. Есть обычная, есть с перцем.

Херендский фарфор, не сервиз, потому что на сервиз денег не хватит. А вот чашку для горячего шоколада с блюдечком вполне можно себе позволить.

Вот такую, например, я себе привезла из новогоднего форумского тура http://forum.tourtrans.ru/topic/15368-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-2-my-uzhe-v-puti-nas-zhdyot-budapesht/?do=findComment&comment=390152

Кстати, в теме нашей подготовки к тому туру тоже сувениры обсуждались, посмотрите вот в этой теме http://forum.tourtrans.ru/topic/13316-novyy-2014-god-s-forumchanami-v-budapeshte-edem/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Товарищи, бывавшие в Будапеште, кто что привозил оттуда?

В интернете читаю про  марципаны, к которым я в целом равнодушна, про фарфоровые сервизы, которые поставить дома, чтоб пылились, про какие-то салфетки рукодельные, которые заляпаются за первый приём пищи!

А что-то ценное_нужное_вкусное_обязательное??? 

Паприку в разных видах (сухую,в банках-жгучччая!) Приправу для гуляша (она так называется,но дома можно использовать и просто как ароматную приправу).Я брала сухую колбаску,побаловться (только не говорите,что у нас все это есть,я тоже в России живу), пару маленьких баночек гусиного паштета,токай,палинку (местную самогонку практически).Все не в громадных количествах.Марципаны брала в Сентендре.Перчатки кожаные дочери купила там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Еlenyhka сказал:

А я обязательно привожу приправу - сладкую паприку!!! Идет во многие блюда. ОООчень вкусно! 

О. Отличная идея ? спасибо! Знаю, что в той же Болгарии, к примеру, можно купить копченую паприку, оооочень вкусная специя. 

В принципе сладкая паприка и у нас есть, но оттуда - святое дело ? обязательно прихвачу. У меня мама большой фанат специй :))) А я большой фанат поедать еду с разнообразными специями ?

1 минуту назад, DTN сказал:

Херендский фарфор, не сервиз, потому что на сервиз денег не хватит. А вот чашку для горячего шоколада с блюдечком вполне можно себе позволить.Вот такую, например, я себе привезла из новогоднего форумского тура http://forum.tourtrans.ru/topic/15368-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-2-my-uzhe-v-puti-nas-zhdyot-budapesht/?do=findComment&comment=390152

Ну, одна кружка - это только для себя же? У меня дома обычно громадными компаниями на посиделки даже просто на "голый" час... мне одна кружечка вообще ни туда, ни сюда :((( если только в коллекцию кружек из адвентовского тура, не знаю... едва ли впишется по стилистике :))) 

у Вас очень красивая, кстати :)))?

Но я как-то не большой фанат фарфора... у меня и вправду будет стоять и пыль собирать. Также, как и те кружки с Адвента. Все хочу замутить какую-нить вечеринку дома с глинтвейном и в них налить гостям его :))) И все никак :))) Все так спонтанно вечно, что руки не доходят)))) бррр...

 

3 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Паприку в разных видах (сухую,в банках-жгучччая!) Приправу для гуляша (она так называется,но дома можно использовать и просто как ароматную приправу).Я брала сухую колбаску,побаловться (только не говорите,что у нас все это есть,я тоже в России живу),токай,палинку (местную самогонку практически).Все не в громадных количествах.Марципаны брала в Сентендре.Перчатки кожаные дочери купила там же.

что Вы-что Вы, колбасу местного происхождения я вообще не ем, а оттуда привожу домой, иногда ем чуть-чуть... за приправы огромное спасибо! 

Если сейчас мама у меня зайдет почитать эту тему - список покупок увеличится втрое за счет нескольких мешков приправ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке в Будапеште на втором этаже ОГРОМНОЕ количество сувениров,даже не передать этого разнообразия.На первом-то же ранообразие,но сьедобных сувениров.И сам рынок колоритный очень,советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...