Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 AVV NY "Новый год в Париже" с 30.12.2018. Благодарность гиду Людмиле Меркушевой


джуромская нина

Рекомендуемые сообщения

2 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Мы в Париже и продолжаем с огромным удовольствием гулять по рождественской Ярмарке в Саду Тюильри. Здесь много интересных аттракционов, к каждому из которых стоит большая очередь.

P_20190102_174654.jpg

P_20190102_174715.jpg

P_20190102_174717.jpg

P_20190102_174723.jpg

И везде огромное количество гуляющих!

P_20190102_174734.jpg

P_20190102_174736.jpg

Но больше всего на Ярмарке, пожалуй, разных павильончиков с вкусной едой и напитками!

P_20190102_174810.jpg

P_20190102_174849.jpg

Вот огромная сковорода с различными колбасками. Запах умопомрачительный, слюни текут, хочется сразу это попробовать.

P_20190102_174856.jpg

А рядом павильончик, где можно угоститься знаменитым "раклет" (эх, сразу вспомнила свой прошлогодний тур с великолепным савойским обедом и Людмилой Меркушевой в роли главного "раклетчика", как же было вкусно!).

P_20190102_174909.jpg

А вот вкуснейший окорок, и это тоже одно из моих любимых блюд!

P_20190102_174921.jpg

P_20190102_174931.jpg

А дальше огромная сковорода с ароматнейшим "тартифлет" (этот аромат блюду придает знаменитый "пахучий" сыр reblochon). Как же я люблю это блюдо!

P_20190102_174950.jpg

P_20190102_175007.jpg

Огромным усилием воли удерживаю себя от жгучего желания попробовать все эти вкусняшки! А соблазн огромен! 

Ярмарка очень красива!

P_20190102_175323.jpg

P_20190102_175400.jpg

P_20190102_175409.jpg

P_20190102_175416.jpg

P_20190102_175450.jpg

Ну вот и всё! С огромным сожалением мы покидаем красивую, гостеприимную, вкусную и ароматную Ярмарку. У нас впереди еще один, на этот раз самостоятельный, парижский ужин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
12 минут назад, джуромская нина сказал:

Огромным усилием воли удерживаю себя от жгучего желания попробовать все эти вкусняшки! А соблазн огромен!

Железная леди!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Железная леди!!!?

Эх, Татьяна, знала бы ты, чего мне это стоило! Удержало меня лишь только то, что я предпочитаю есть в комфорте , а мы собирались как раз на ужин в ресторанчик по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, джуромская нина сказал:

Эх, Татьяна, знала бы ты, чего мне это стоило! Удержало меня лишь только то, что я предпочитаю есть в комфорте , а мы собирались как раз на ужин в ресторанчик по соседству.

А вот я не удержалась?, и съела королевский тартифлет с бокальчиком горячего вина-это было нереально вкусно, тем более на свежем парижском воздухе,, да в центре Парижа, практически  у стен Лувра...

Мы же были в туре с Дианой вслед за Вами и попали на ярмарку в день ее закрытия (спасибо французам что так долго ее не закрывали). Сколько же там всего было вкусного,даже устрицы присутствовали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ami сказал:

А вот я не удержалась?, и съела королевский тартифлет с бокальчиком горячего вина-это было нереально вкусно, тем более на свежем парижском воздухе,, да в центре Парижа, практически  у стен Лувра...

Мы же были в туре с Дианой вслед за Вами и попали на ярмарку в день ее закрытия (спасибо французам что так долго ее не закрывали). Сколько же там всего было вкусного,даже устрицы присутствовали??

Марина, привет! Ты знаешь, меня к тартифлету приохотила моя любимая гид Наташа Луари. В рамках ее тура 2 GT я впервые попробовала это ароматное блюдо в ресторанчике  Au pied de cochon (можно перевести как У Свиной ноги) в чудесном альпийском городке Анси, и чудесный был ресторанчик.  И это было дважды! Потом великолепным тартифлет нас кормила еще одна моя любимая гид Людмила Меркушева в рамках тура 2 AS, и это было опять супер вкусно. Я стала фанатом этого ароматного блюда. И дважды и опять с моей любимой Наташей Луари я ела тартифлет в рамках тура Божоле, и это впервые было набегу, когда мы с нашим бокалом должны были попробовать 11 аппелясьонов Божоле красного и 1 белый и один розовый. Без закуски это было сделать очень сложно! Но мой нос сразу учуял великолепный аромат тартифлета, и за 5 евро мне выдали огромную порцию этого ароматного блюда, которое помогло мне попробовать все виды Божоле и остаться трезвой, правда, в шатре я уже есть ничего не смогла, так как тартифлет - это еще и очень сытное блюдо! Аромат парижского тартифлет был великолепен, но я уже писала, что предпочитаю в Париже есть с комфортом, да и нас ждал ужин в очень интересном ресторанчике по соседству с Лувром. Ну а уж горячего вина мы выпили с большим удовольствием! У меня уже целая коллекция симпатичных стаканов с парижской ярмарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Мы в Париже! Выходим после прогулки по чудесной рождественской Ярмарке в Саду Тюильри на знаменитую улицу Риволи. Рядом громада Лувра. Время ужина, и мы решаем поесть в очень симпатичном рыбном ресторанчике Vin et Marée недалеко от Лувра. Я в этом ресторанчике уже была 2 раза, и он мне очень понравился. А узнала я об этом ресторанчике от моего гида Дианы Голицыной. Изначально мы хотели поужинать в знаковом парижском ресторанчике Escargot Montorgueil, который находится в квартале Ле Аль. Мне этот ресторанчик хорошо знаком. В свое время меня сюда приводили мои друзья французы из Орли. Тогда ресторанчик назывался Escargot d'Or (Золотая улитка), а в прошлом году я приходила сюда сама во время моих мартовских каникул в Париже. Брала я здесь вкуснейшие улитки, приготовленные по старинному рецепту и мои любимые гребешки. Но, к нашему великому сожалению, ресторанчик был закрыт на рождественские каникулы. И мы решаем отправиться в ресторанчик, рекомендованный Дианой Голицыной. Гиды ТТВ плохого не посоветуют! И я опять удивляюсь великолепной зрительной памяти обслуживающего персонала парижских ресторанов - администратор меня узнает и сразу сообщает, что мое любимое место свободно!

P_20190102_181813.jpg

P_20190102_181818.jpg

Я меню этого уютного ресторанчика уже хорошо знаю. Мы берем меню с морскими гребешками за 26 евро. В это меню входит горячая закуска их 2-х запеченных морских гребешков и одной запеченной устрицы. На горячее выбираем морские гребешки, приготовленные на гриле с очень вкусным соусом. Ну а что касается вина, я здесь уже пила очень вкусное шабли, его-то мы берем и на этот раз. Для "разгонки" аппетита нам приносят очень вкусные мидии в очень вкусном соусе на базе сливочного масла.

P_20190102_181822.jpg

P_20190102_181850.jpg

P_20190102_181900.jpg

А потом нам приносят нашу горячую закуску (entrée) - запеченные морские гребешки и устрицу. О, это было очень вкусно!

P_20190102_183258.jpg

P_20190102_183301.jpg

Затем нам принесли основное блюдо - слегка обжаренные морские гребешки в великолепном соусе. И это было опять супер вкусно особенно в сопровождении великолепного ароматного шабли Premier cru!

P_20190102_185406.jpg

На десерт Володя берет крем-брюле, я его здесь уже ела, он здесь отличный, приготовленный по традиционному рецепту. Это вообще мой любимый десерт! Но на этот раз я решаю взять еще один мой любимый десерт - так называемую формулу "café gourmand". Мне всегда очень интересно знать, что мне принесут вместе с чашечкой кофе, которая входит в эту формулу. И это было очень достойно и вкусно!

P_20190102_192400.jpg

P_20190102_192404.jpg

А вот и наш счет!

P_20190102_193635.jpg

Дороговато, конечно, но это новогодний тур в Париж, и это был наш последний парижский ужин! Мы получили огромное удовольствие! Как же я люблю эту великолепную атмосферу парижских ресторанчиков! Здесь отдыхаешь душой и телом и получаешь истинное удовольствие от места, вкусной еды и напитков, обслуживания и общения!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джуромская нина сказал:

Дороговато, конечно, но это новогодний тур в Париж, и это был наш последний парижский ужин! Мы получили огромное удовольствие! Как же я люблю эту великолепную атмосферу парижских ресторанчиков! Здесь отдыхаешь душой и телом и получаешь истинное удовольствие от места, вкусной еды и напитков, обслуживания и общения!

Ой, Ниночка, прежде чем отправиться  в  это поистине гастрономическое путешествие, оценить мастерство повара и изысканность таких совершенных блюд, я бы перед этим обязательно поела ?, и не отказалась бы от  хорошей порции великолепного тартифлета. Шутка! Это я от зависти! ? Полностью согласна с твоими словами! И это замечательно, что ты испытала эти чувства неоднократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Ой, Ниночка, прежде чем отправиться  в  это поистине гастрономическое путешествие, оценить мастерство повара и изысканность таких совершенных блюд, я бы перед этим обязательно поела ?, и не отказалась бы от  хорошей порции великолепного тартифлета. Шутка! Это я от зависти! ? Полностью согласна с твоими словами! И это замечательно, что ты испытала эти чувства неоднократно!

Татьяна, если бы я съела этот отличный тартифлет, я бы не съела больше ничего, это уже проверено в туре на Божоле, где  после  внушительной порции ароматнейшего тартифлета я уже не смогла съесть ничего из нашего ужина в шатре. Кстати, при кажущемся небольшом размере нашего ужина с морскими гребешками это было очень сытно, была же еще внушительная  мисочка  с вкуснейшим воздушным картофельным пюре, поданном к гребешкам, и был просто великолепный хлеб, который мы с удовольствием ели с вкуснейшими соусами. Я больше скажу - из моего десерта я смогла съесть только часть моего любимого крем-брюле, настолько я была сыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джуромская нина сказал:

была же еще внушительная  мисочка  с вкуснейшим воздушным картофельным пюре, поданном к гребешкам, и был просто великолепный хлеб, который мы с удовольствием ели с вкуснейшими соусами.

 

Прости меня, Ниночка,  дуру грешную! (с) Но я тебя провоцирую своими дурацкими комментариями, чтобы ты рассказала побольше подробностей и продлила и наше удовольствие.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Мы выходим из уютного ресторанчика Vin et Marée и по улице Saint-Honoré, а она параллельна улице Риволи, отправляемся к знаменитой церкви Мадлен (её полное название - церковь Святой Марии Магдалены). Находится эта церковь недалеко от площади Согласия на одноименной площади, то есть на площади Мадлен. Эту церковь считают эталоном архитектуры французского классицизма. И надо еще сказать, что Мадлен не похожа на обычную церковь, скорее это напоминает греческий храм или музей. Но мы идем сюда не только и не столько, чтобы полюбоваться этой красивой церковью. Дело в том, в церкви Мадлен часто проводят и не религиозные мероприятия. В церкви прекрасная акустика, она очень вместительна, и здесь часто выступают хоровые коллективы, проходят сольные концерты, играет органная и классическая музыка. Вот на подобный концерт мы и идем в эту знаменитую церковь. Билеты брали заранее через интернет за 35 евро, но можно было спокойно купить за 30 евро при входе. Билеты без мест, каждый, кто приходит, садится там, где ему нравится. Мы пришли пораньше, и сидели на очень хороших местах по центру на 5-ом ряду. Программа была отличная! "4 Времени года" Вивальди в исполнении струнного секстета. Великолепные Ave Maria Шуберта и Гуно, которые просто превосходно спела солистка. И было еще много другой красивой музыки!

P_20190102_195320.jpg

P_20190102_195328.jpg

P_20190102_195335.jpg

P_20190102_195439.jpg

Заходим в церковь, здесь царит полумрак, освещено только место перед алтарем, где будет сцена.

P_20190102_195512.jpg

P_20190102_195534.jpg

Вот слова благодарности и любви знаменитому французскому певцу Джони Холидею, которого отпевали в этой церкви.

P_20190102_195549.jpg

Садимся на наши места, а на сцене уже всё готово для выступления артистов.

P_20190102_195700.jpg

P_20190102_195711.jpg

Концерт начинается. И это было великолепно: прекрасная музыка в зале с потрясающей акустикой!

P_20190102_203116.jpg

P_20190102_203155.jpg

А затем вышла певица, не скажу, к сожалению, имя, так как не было программы. Абсолютно ангельский голос, очень нежный, но сильный! Как же классно он звучал под высокими сводами церкви!

P_20190102_204729.jpg

P_20190102_204736.jpg

P_20190102_204740.jpg

Потом прекрасно солировал на скрипке руководитель этого небольшого коллектива.

P_20190102_212045.jpg

P_20190102_212104.jpg

P_20190102_212109.jpg

Концерт был великолепен, мы получили истинное наслаждение: архитектура церкви, шикарная акустика, отличные исполнители, чудесная музыка - всё это дало потрясающий эффект соприкосновения с прекрасным! И это было супер!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Прости меня, Ниночка,  дуру грешную! (с) Но я тебя провоцирую своими дурацкими комментариями, чтобы ты рассказала побольше подробностей и продлила и наше удовольствие.?

Спасибо, Татьяна! Ты знаешь, а я очень рада "провоцироваться", так как это дает мне прекрасную возможность еще раз пережить, пусть и на письме, полученное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джуромская нина сказал:

2 января 2019 года, Франция, Париж!!!

 

Концерт начинается. И это было великолепно: прекрасная музыка в зале с потрясающей акустикой!

P_20190102_203155.jpg

А затем вышла певица, не скажу, к сожалению, имя, так как не было программы. Абсолютно ангельский голос, очень нежный, но сильный! Как же классно он звучал под высокими сводами церкви!P_20190102_204740.jpg

Концерт был великолепен, мы получили истинное наслаждение: архитектура церкви, шикарная акустика, отличные исполнители, чудесная музыка - всё эо дало потрясающий эффект соприкосновения с прекрасным! И это было супер!!!

 

Потрясающе, почти что в теме(я), как будто слышу этот ангельский голос,в сочетании с великолепной декорацией! Представить голос в в этой обстановке, невероятно красиво))) Спасибо, Нина, за концерт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Веточка сказал:

Потрясающе, почти что в теме(я), как будто слышу этот ангельский голос,в сочетании с великолепной декорацией! Представить голос в в этой обстановке, невероятно красиво))) Спасибо, Нина, за концерт)))

Да, Веточка! Это было классно, и я  у меня появилось огромное желание побывать еще раз в церкви Мадлен на концерте, настолько мне понравился антураж этого великолепного концерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Наш великолепный концерт  в церкви Мадлен заканчивается ровно через полтора часа - в 22.00. Но для меня сегодняшний день еще не заканчивается - в 23.00 у меня еще моё любимое шоу "Феерия" в знаменитом кабаре Мулен Руж. Вот почему  сразу из церкви Мадлен мы отправляемся к станции метро Конкорд около Сада Тюильри и с одной пересадкой быстро добираемся до Мулен Руж, это заняло буквально 20 минут. Наша гид назначила нам встречу у Мулен Руж в 22.30, так что мне пришлось ещё и немного подождать нашу группу. Кстати, желающих увидеть это красочное шоу было очень много, и все шли на него в первый раз.

P_20190102_222447.jpg

P_20190102_222528.jpg

Подтягивается наша группа, и мы встаем в длинную очередь желающих попасть на это классное шоу. Кстати, это шоу идет с 2000 года 2 раза в день без перерыва, и до сих пор есть огромное количество желающих его увидеть. Что касается меня, так я его просто обожаю, со второго просмотра я стала его настоящим фанатом, и в каждый свой приезд в Париж обязательно стараюсь попасть на это изумительное представление. После тщательной проверки и долгого стояния в очереди мы наконец-то попадаем внутрь кабаре.

P_20190102_231840.jpg

P_20190102_231854.jpg

P_20190102_231922.jpg

P_20190102_231941.jpg

P_20190102_232242.jpg

Наша гид Людмила Меркушева стоит в очереди вместе с нами, провожает нас в зал, рассаживает нас по местам и остается с нам в зале - она также фанат этого шоу.

При первых же звуках музыкального вступления к началу шоу я забываю обо всем! Как же это классно: отличная музыка, классные исполнители, шикарные костюмы, прекрасно поставленные  танцы (о, эта неповторимая походка танцовщиц кабаре Мулен Руж!) и чудесные голоса актеров.  В кабаре во время шоу царит просто неповторимая атмосфера - тысяча зрителей в одном порыве откликается на каждое классное па, шутку или сложнейший акробатический номер! Нет, мне это надоесть не может! И сколько раз я буду в Париже, столько раз я буду ходить на этот великолепный спектакль!

IMG-0d996323364375c3abc4187c404fb0c9-V.jpg

IMG-50e33b316cab17cb00faa235cb0fb77a-V.jpg

IMG-72de2802f54d79015ac529b00ef35bb7-V.jpg

IMG-89ef6134610c9b3e68d08aed9fd6d015-V.jpg

IMG-205d915edef7bdcdffb604a5cad0a995-V.jpg

IMG-414ad8fc7bddb40384e3ea873d4cb828-V.jpg

IMG-772c6c00a3a85e5879f6202532273f09-V.jpg

IMG-897fec9d93af5f62e5bb7a216ed5a495-V.jpg

IMG-949c3f167a01a56baf20e8bbd46b0743-V.jpg

IMG-01068cf61d103103aa0f586348a43822-V.jpg

IMG-4090ee337180bca8e0169a0c8827c857-V.jpg

IMG-ffef618a81e153b64e777a644efad7ea-V (1).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, джуромская нина сказал:

При первых же звуках музыкального вступления к началу шоу я забываю обо всем! Как же это классно: отличная музыка, классные исполнители, шикарные костюмы, прекрасно поставленные  танцы (о, эта неповторимая походка танцовщиц кабаре Мулен Руж!) и чудесные голоса актеров.  В кабаре во время шоу царит просто неповторимая атмосфера - тысяча зрителей в одном порыве откликается на каждое классное па, шутку или сложнейший акробатический номер! Нет, мне это надоесть не может! И сколько раз я буду в Париже, столько раз я буду ходить на этот великолепный спектакль!

Нина, я тоже с удовольствием вспоминаю фееричный спектакль в Moulin Rouge, его невероятную атмосферу красоты и волшебства! Сногсшибательные красотки, перья, стразы, блестки, великолепная музыка, хореография и шквал позитивных эмоций! Настоящее шоу для истинных ценителей прекрасного и просто Праздник души! Полночи потом уснуть не могла от переполнявших меня эмоций!)

йцц.jpg  йц.jpg

А ещё у меня снова есть новые адреса интересных парижских кафешек от Саши Демьяненко. На этот раз - закусочная "L'Avant Comptoir"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Larisa D сказал:

Нина, я тоже с удовольствием вспоминаю фееричный спектакль в Moulin Rouge, его невероятную атмосферу красоты и волшебства! Сногсшибательные красотки, перья, стразы, блестки, великолепная музыка, хореография и шквал позитивных эмоций! Настоящее шоу для истинных ценителей прекрасного и просто Праздник души! Полночи потом уснуть не могла от переполнявших меня эмоций!)

йцц.jpg  йц.jpg

А ещё у меня снова есть новые адреса интересных парижских кафешек от Саши Демьяненко. На этот раз - закусочная "L'Avant Comptoir"

 

Да, Лариса! Мулен Руж - это настоящий праздник красоты и волшебства! Я просто обожаю это шоу, и мой визит на этот Новый год был, наверное, 20-м, но не последним!  Что касается твоего нового адреса, это очень заманчиво, меня немного смутило, что там стоячие места, я ведь предпочитаю комфорт, но если у меня получится по времени, ты же знаешь, что у меня есть уже мои любимые ресторанчики и кафе, которые я посещаю в первую очередь, я постараюсь заглянуть в эту закусочную, но не обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Сегодня 3 января, и это, к сожалению, наш последний день в любимом городе. Утром я по привычке сразу включаю мой любимый 15-й канал, BFM TV и вижу и слышу очень интересную информацию, которая частично связана с нашим вчерашним передвижением по Парижу. Дело в том, что, когда мы вчера выбежали из церкви Мадлен и побежали по не очень длинной улице к площади Согласия, где слева от Сада Тюильри было наше метро Конкорд, я удивилась довольно большому скоплению полицейских машин и полицейских на этой короткой улице. Полицейские эти вели себя очень спокойно и никого не трогали. Увидела я также на правой стороне улицы (а мы бежали по левой стороне) человека с какими-то бумагами в руках, а рядом стоял кинооператор с камерой на треноге. Мы, конечно, не придали в тот момент этому никакого значения. И вот утром я смотрю новости, вижу время происходящего, вижу церковь Мадлен на заднем плане и понимаю, что, если бы были там чуть позже, мы как раз попали бы в гущу событий.А суть вот в чём - некий молодой человек Эрик Друэ, борец за права неимущих и уже арестовывавшийся  за свои несанкционированные выходки, решил и на этот раз провести свою несанкционированную акцию, но был арестован.

P_20190103_063046.jpg

P_20190103_063042.jpg

Ну а мы утром выезжаем на нашем автобусе с вещами из отеля, но, к счастью, пока не из Парижа! С утра у нас, в 9.00, организованная экскурсия с местным гидом в Лувр. Мы присоединяемся к группе и также идем в Лувр с очень хорошим местным гидом Людмилой.

P_20190103_084241.jpg

P_20190103_084301.jpg

В музей, не смотря на ранний час, стоит уже огромная очередь. Как хорошо, что наши билеты выкуплены ТТВ заранее.

P_20190103_084640.jpg

P_20190103_090757.jpg

P_20190103_090828.jpg

P_20190103_090925.jpg

Мы отправляемся в залы Денон.

P_20190103_090929.jpg

P_20190103_090933.jpg

Людмила начинает свою экскурсию с зала греческой скульптуры. Мне этот зал хорошо знаком, и я уже знаю, что  в конце зала нас ждет знаменитая Венера Милосская. Наш гид рассказывает подробно о работах, выставленных в этом зале.

P_20190103_092417.jpg

P_20190103_092215.jpg

P_20190103_092231.jpg

P_20190103_092301.jpg

P_20190103_092311.jpg

P_20190103_092324.jpg

P_20190103_092352.jpg

P_20190103_092538.jpg

P_20190103_092555.jpg

А вот и главная жемчужина этого зала - знаменитая гречанка Венера Милосская.

P_20190103_092500.jpg

P_20190103_092508.jpg

Ну и я уже очень хорошо знаю, что рассказ о скульптурах Лувра закончится у еще одной известной гречанки - Ники Самофракийской.

P_20190103_093136.jpg

P_20190103_093154.jpg

Ну а потом мы отправляемся в залы итальянской живописи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Мы в Лувре на экскурсии с отличным местным гидом Людмилой. Мы отправляемся  в залы итальянской живописи. Людмила обращает наше внимание на великолепный плафон Лувра.

P_20190103_093313.jpg

P_20190103_093322.jpg

И вот мы уже в залах итальянской живописи. Гид говорит, что коллекция картин итальянской живописи является 2-ой по значимости после французской. И мы начинаем нашу экскурсию по залам итальянцев.

P_20190103_093416.jpg

P_20190103_093421.jpg

А вот и знаменитая длинная галерея итальянской живописи.

P_20190103_093435.jpg

Гид показывает и подробно рассказывает нам о картине Леонардо да Винчи "Святой Себастьян".

P_20190103_093610.jpg

Рядом еще одна картина великого да Винчи" - "Мадонна в скалах".

P_20190103_093648.jpg

И еще одна картина Леонардо да Винчи - "Святая Анна".

P_20190103_093717.jpg

Меня по пути очень заинтересовала картина Андреа Соларио - "Голова святого Жана-Батиста".

P_20190103_093809.jpg

Ну и, конечно, кульминацией всего нашего похода по залам итальянской живописи  было посещение знаменитого шедевра Леонардо да Винчи - Моны Лизы или Джоконды. Пробиться ближе к картине стоило немалых усилий, так как вокруг была огромная толпа таких же желающих посмотреть на работу мастера поближе.

P_20190103_093936.jpg

P_20190103_102240.jpg

P_20190103_102246.jpg

Напротив Джоконды находится также очень интересная работа Веронезе - "Свадьба Кана".

P_20190103_094011.jpg

Потом гид рассказывает нам о работах гениального Рафаэля, которые также находятся в галерее итальянцев. Вот его картина "Святой Батист в пустыне".

P_20190103_094119.jpg

Рядом еще одна картина Рафаэля - "Дева Мария с ребенком".

P_20190103_094151.jpg

И еще одна работа Рафаэля - "Святой Михаил, убивающий дракона".

P_20190103_094232.jpg

Показывает и рассказывает гид нам и об одной из моих любимых картин - картине Караваджо "Гадалка".

P_20190103_100825.jpg

Надо ли говорить, что помимо нас в галерее итальянцев огромное количество народа.

P_20190103_101348.jpg

Ну а мы отправляемся с гидом в залы французской живописи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Мы в Лувре и идем с местным гидом Людмилой в залы французской живописи. Она собирается нам показать наиболее интересные с ее точки зрения работы, на всё времени у нас, конечно, не хватит. Сначала она нас подводит к работе Антуана Гро "Портрет графа Альсида де Ла Ривальера". Очень симпатичный молодой человек.

P_20190103_102937.jpg

 Рядом интересная работа Энгра "Портрет Филибера Ривьера".

P_20190103_103030.jpg

Очень подробно гид рассказывает о картине "Коронация Наполеона I в соборе Парижской богоматери Папой Пием VII" кисти знаменитого Давида. Очень мощное полотно!

P_20190103_103153.jpg

P_20190103_103127.jpg

Рядом еще одна очень симпатичная работа Давида "Портрет Жюльетты Рекамье".

P_20190103_103224.jpg

И еще два интересных портрета кисти Давида.

P_20190103_103304.jpg

P_20190103_103354.jpg

Очень эмоционально наш гид рассказывает об известной картине Эжена Делакруа "Свобода, ведущая народ"

P_20190103_103855.jpg

Рядом еще одна известная картина Делакруа "Данте и Виргилий в Аду".

P_20190103_104021.jpg

Ну и, конечно, гид показывает и рассказывает нам о знаменитой картине Теодора Жерико "Плот Медузы".

P_20190103_104139.jpg

P_20190103_104227.jpg

Подходим к еще одной известной картине Энгра "Жанна Д'Арк на коронации короля Карла VII в  Реймсском соборе".

P_20190103_104430.jpg

Выходим из залов французской живописи (я рассказала только о некоторых картинах из многих, о которых рассказывала гид). По дороге она нам показывает две работы знаменитого Микеланджело: "Умирающий раб" и "Восставший раб".

P_20190103_104849.jpg

P_20190103_104900.jpg

P_20190103_104910.jpg

P_20190103_104915.jpg

А потом мы отправляемся в залы Северной Европы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января 2019 года, Франция, Париж!!!

Мы с местным гидом Людмилой в Лувре и отправляемся в залы Северной Европы. Начинаем мы  с картин знаменитого Брейгеля. Вот его картина "Воздух или Оптика".

P_20190103_111117.jpg

Рядом гид показывает нам еще одну картину Брейгеля - "Огонь".

P_20190103_111137.jpg

Мне лично очень понравилась картина Брейгеля "Дева Мария, Младенец Иисус и ангелы".

P_20190103_111521.jpg

 

Видим еще одну работу Брейгеля "Битва под Иссусом (современная Турция): Александр Македонский, сражающийся против короля Персии Дариуса в 333 году до Рождества Христова".

P_20190103_111554.jpg

Потом гид показывает нам работу Рубенса "Геракл и Омфалия".

P_20190103_111234.jpg

Мне очень понравились 2 симпатичные работы - натюрморты: Жана Файта "Натюрморт с собакой" и Самюэля Хофманна "Натюрморт с вишнями".

P_20190103_111329.jpg

P_20190103_111401.jpg

Подходим к работам известного художника Лукаса Кранаха. Вот его известная картина "Портрет  Магдалены Лютер, дочери Реформатора Мартина Лютера".

P_20190103_111957.jpg

Рядом его же работы  - "Богиня любви, Венера" и "3 грации".

P_20190103_112033.jpg

P_20190103_112050.jpg

Видим мы и работу знаменитого Босха.

P_20190103_112531.jpg

Наша экскурсия, к сожалению, заканчивается. Она была интересная и очень информативная. Благодарим Людмилу и вновь возвращаемся на улицы пусть пасмурного, но такого классного, любимого Парижа!

P_20190103_115935.jpg

P_20190103_115941.jpg

Мы отправляемся на прогулку на левый берег Сены. Как известно, это самая старинная часть Парижа, а, следовательно, и самая интересная!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джуромская нина сказал:

P_20190103_115935.jpg

Нина, твоя фотография Нового моста(  Pont Neuf) (надеюсь, я не ошибаюсь. Я совсем плохо знаю Париж, несмотря на чтение твоих отзывов?) просто просится стать картиной. Особенно после твоего рассказа о Лувре и воспоминании Гюстава Луазо в теме Ларисы какое-то такое "художественное" настроение. Как тебе Гюстав Луазо? Между прочим,  он писал этот мост. В википедии  в описании этого моста есть картины замечательных художников с  его изображением. А картин Луазо нет. Вот, что я нашла.

�ов�й мо�� в �нежн�й ден�, 1922. ����ав ��азо

Новый мост в снежный день, 1922, Гюстав Луазо

�о�� �ен�и IV и �о�� �ам де �а�и в �нег�, 1920. ����ав ��азо

Гюстав Луазо – Мост Генри IV и Нотр Дам де Пари в снегу, 1920

И ещё картины Парижа Гюства Луазо. Очень надеюсь, что тебе и читателям твоей темы понравятся.  Точно уверена, что у меня есть  один единомышленник. ? Лариса в своей теме написала: "Очень понравились мне его работы, они стали для меня приятным открытием..."

�а�иж, авен� �аг�ам, 1925. ����ав ��азо

Париж, авеню Ваграм, 1925Гюстав Луазо

naberezhnaya-otel-de-vil-parizh-1918.png

Сен-Жерве, Париж Гюстава Луазо

Т�и�м�ал�на� а�ка на авен� Ф�идланд. ����ав ��азо

Триумфальная арка на авеню ФридландГюстав Луазо

dbb05216232ab8f8d9d8d5f53c45f4f6.jpg

КАРТИНА ПАРИЖ, 14 ИЮЛЯ 1925 – ЛУАЗО ГУСТАВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Нина, твоя фотография Нового моста(  Pont Neuf) (надеюсь, я не ошибаюсь.

Увы, это не он. Это мост Руаяль. Он через 2 моста от Нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Увы, это не он. Это мост Руаяль. Он через 2 моста от Нового.

Спасибо большое, Таня! Не зря я сомневалась.? Надеюсь Луазо его тоже написал.? Значит будем искать с перламутровыми пуговицами мост Руаяль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, джуромская нина сказал:

P_20190103_115935.jpg

Вторая попытка.? Для полноты картины я всё-таки приведу фотографию Нового моста и небольшое видео.

�а��инки по зап�о�� нов�й мо�� па�иж �о�о

 Я надеюсь, что теперь не спутаю эти мосты.? Начиталась и насмотрелась я на мосты Парижа. Вспомнила, как мы плавали по Сене под этими мостами. Но, все равно, чувствую, что никак не дается мне Париж. Путаюсь в трех соснах.?

Мост Руаяль, который на фото Нины, третий по возрасту мост в Париже, после Пон-Нёф и Пон-Мари. К сожалению, так и не нашла картин Луазо с Мостом Руаяль  Но вот мост Пон-Мари он написал.

�а��инки по зап�о�� л�азо пон� ма�и

Гюстав Луазо Репродукция картины "Понт-Мари, Париж"

А вот картины, на которых изображен  Pont Royal (Королевский мост).

800px-Le_Pont_Royal_et_le_Pavillon_de_Fl

Мост и Павильон Флора в 1814

picfull2_57f8771e88f6a.jpg

Паром на Сене ниже моста Руаяль, Париж - Лаллеман Жан-Батист

И, конечно, импрессионисты. Один из моих любимых художников - Камиль Писсаро.

�о�олев�кий мо�� - �а�м��н�й ве�енний ден� (1902). �амил� �и��а��о

Камиль Писсарро – Королевский мост - Пасмурный весенний день (1902)

�о�олев�кий мо�� и павил�он -Фло�а- (1903). �амил� �и��а��о

Королевский мост и павильон -Флора- (1903) Камиль Писсарро 

Кстати, у Писсаро есть  целая серия видов Парижа, которая считается "одним из высших достижений импрессионизма в передаче света и атмосферных эффектов и во многом его общеизвестным символом.". Но об этом, возможно, где-нибудь и как-нибудь потом, если представится случай. А то, и так напахала тут по полной программе. Прошу меня извинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо тебе большое за твой классный пост! Ты добавила очень удачно ярких красок в мой рассказ о любимом, но пасмурном Париже. И это так здорово у тебя получилось! И мои, наши!, любимые импрессионисты! Спасибо тебе еще раз! Ты же видишь, что я  веду мой отзыв в форме обычного путевого дневника с фотографиями. То ли дело Лариса! У нее что не пост, то шедевр красоты и информативности! Да и ты от нее не отстаешь - всегда такие классные интересные посты! Так что еще раз спасибо, и я буду очень рада, если будут такие яркие интересные "добавки" в мою тему от тебя и от всех других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...