Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1DK Каникулы в Париже 01.01.2019


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте!

Хочу разместить отзыв о поездке в тур с 1 января 2019 года по маршруту 1DK с гидом Викторией Шаманиной.

Когда читаешь отзывы других людей, рассчитываешь получить объективную и адекватную информацию. Но, вот я сел писать свой отзыв (впервые) то понял, что могу написать только свой субъективный опыт, в надежде, что кому-то он поможет сделать выбор в будущем. Я решил описать только бытовую сторону вопроса, не касаясь самих прекрасных старинных городов, которые удалось посетить. 

Я был с двумя дочерями 10 и 6 лет.

Начну с названия Тура: он называется «каникулы в Париже» видимо по основному впечатлению, которое должно остаться у туриста, выбравшего этот тур, а именно время, проведённое в Париже и сам Париж. Но, наше основное впечатление и вообще самое основное этого Тура- это, конечно, же автобус. Его фотография была нам показана гидом ещё в поезде, чтобы мы его сразу же узнали у вокзала в Бресте (мы должны непременно самые первые прибежать из поезда в автобус, мы так и сделали, несмотря на это 4 часа провели на границе..), также нам были озвучены требования автобуса, касающиеся времени ночной стоянки, заправок, туалета (который, конечно, же есть, но пользоваться им крайне нежелательно, попытки туристов им воспользоваться были встречены вопросом «а вам сильно надо»). Я для себя назвал этот тур «каникулы в автобусе» по времени нахождения в нем, а именно:

1 день.

Утром: с 6 до 13, после обеда с 15 до 23. Итого: 15 часов (во время утренней части была остановка после границы на магазин).

2 день.

Утром: с 8 до 11, вечером с 16 до 23. Итого: 10 часов.

3 день.

С 8 до 15 добирались до Парижа. Итого: 7 часов.

4 день.

Париж

5 день.

В 18 выехали из Парижского Диснейленда и в 21.30 прибыли в отель. Итого 3,5 часа.

6 день.

С 7.30 до 12.00 дорога в Амстердам

С 17.00 до 22.30 дорога в отель. Итого: 10 часов.

7 день.

С 8.30 до 13.00 дорога в Берлин. В 18.30 группа выехала из Берлина. Итого за утро 4,5 часа. Мы вечерним рейсом улетели в Москву.

У меня во время тура складывалось впечатление, что он родился примерно так: вот есть у меня автобус. Нужно, чтобы он ездил и приносил деньги... отправить бы его подальше и по хорошей дороге чтобы не ломался... например...в Париж!!!...но, кто то ведь должен захотеть оплатить эту поездку...предложим обычным людям...заинтересуем их возможностью посетить несколько европейских столиц, завезём их туда на пару часов и пригласим экскурсоводов...))

Еще все время складывалось впечатление, что туристы как будто бы лишние и все время мешают автобусу: вечно опаздывают, включают/выключают свет, встают с мест и тп). Например, автобусу нужно отстояться 9 часов ночью (так нам сказал гид), поэтому время распределялось так: будили на завтрак нас телефонным звонком в номер за 1,5 часа до выезда, то есть на сон 9 часов минус 1,5 часа, минус время на заселение, душ и т.п., итого хронический недосып начиная с ночи в поезде Москва-Брест.

Особенно понравился момент в новогоднем ролике от ТТВ (нам включил его гид), звучало примерно так: «..ничто так не восполняет энергию, как путешествия» а вот после этого тура требуется глубокий отдых и восстановление сил. Когда мы, сильно уставшие, больные и вымотанные, уже в Москве поднимались в лифте домой, то с детьми танцевали прямо в лифте, радовались и были счастливы тому, что, наконец-то, мы дома!

Был еще такой момент: некоторые фильмы, которые нам гид включал в дороге имели сцены откровенного эротического содержания (н-р, «Мария-Антуанетта», «Тюльпанная лихорадка»), что явно не соответствовало возрасту путешествующих в автобусе детей: 6 и 10 лет.

Автобус:

Сидения разъезжались, спинки откидывались назад. Но, сидения не удобные (кто хочет, найдет в интернете фото салонов автобусов европейских автобусных туров, сидения там широкие, мягкие, с подлокотниками, с поддержкой под голени). Вначале пути некоторые пассажиры и даже водители подкашливали и чихали, в салоне почти всю дорогу было душно. А на 4-й день заболел мой младший ребенок, на 7-й день мой старший ребенок и я сам. Пожелание: в зимние туры предусмотрите в салоне дезинфицирующую лампу или минимально арома лампу с маслом чайного дерева для дезинфекции воздуха. 

Отели, стоянки:

Когда после границы нас привезли в комплекс Паджеро, я уже начал кое-что понимать про этот тур. В Паджеро было грязно, напомнило очень «уставшую» советскую кулинарию (с запахами и жирным маслом).

Отели были хорошие первый в Польше и перед Берлином (предпоследний). Промежуточные отели были грязные, с плесенью в ванной, жирным грязным полом. К примеру, завтрак польского отеля был не шведский стол, а каждому накрыли блюдо с сосисками, сыром, в общем на их усмотрение и нас жестко не подпустили к работавшему шведскому столу((.

Совершенно не заметил желания ТТВ сделать мою жизнь во время тура удобнее, не были предложены никакие альтернативы: ни по времени приезда/выезда/стоянок, ни по месту, ни по экскурсиям. Если не хотите идти на экскурсию в алмазную фабрику или фабрику духов, то это ваше дело: хотите ждите, хотите гуляйте. Пожелание: разработать хотя бы 2 варианта обязательных экскурсий и обсудить их с туристами.

Гид.

Не было сделано объединение и знакомство группы. Попытка принудительного вызова к микрофону для знакомства на второй день (или третий, точно не вспомню) была уже запоздалой и на мой взгляд не умелой. Я предложил гиду рассказать сначала о себе, это раскрепостит туристов, но услышан не был.. Когда гид рассказывал про города и страны, слушать было интересно. Но, на мое мнение – говорил гид мало. Зато привил условный рефлекс – увидел туалет, посети…

В заключение: у меня очень большая претензия к ТТВ по поводу продажи этого тура мне с шести и десяти летним ребенком. Ну не для ребенка 10, 15 часов находится в автобусе. Не для ребенка быстрый завтрак колбасой и сыром, не ля ребенка туалет по расписанию, не для ребенка фильмы для взрослых, не для ребенка быстрое питание на автозаправках и кафе для дальнобойщиков, не для ребенка экскурсии, которые расчитаны взрослым. А при продаже меня заверили, что именно этот тур считается самым детским и им пользуются много детей и даже детские группы.

 

сейчас, когда я пишу этот отзыв мои дорогие попутчики все ещё в дороге, жалею, что нам не удалось познакомиться, наверняка, среди они интересные люди, с которыми было бы приятно побеседовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот тур и не анонсирован, как детский тур! - это к вопросу о претензии, что Вам продали этот тур! 

Вы едете с детьми , это Ваши дети и Ваша прямая обязанность позаботиться об их комфорте, т.к. никто из ТТВ не знает Ваших детей так хорошо, как Вы сами.

Как известно, дети, как и люди в принципе, все бывают разные. Со мной в туре попадалась девочка 9-ти лет - прекрасное милое создание. Ни по годам мудрое, умное и заинтересованное в получении новых впечатлений и знаний :))) Она прекрасно выдержала тур с очень длинными переездами и была искренне благодарна и родителям, и гиду. 

Далее... 

Цитата

 

 для себя назвал этот тур «каникулы в автобусе» по времени нахождения в нем, а именно:

1 день.

Утром: с 6 до 13, после обеда с 15 до 23. Итого: 15 часов (во время утренней части была остановка после границы на магазин).

 

хотите сказать, что у Вас не было санитарных остановок? - не поверю :)))

На сайте в программе тура прописаны киллометражи. которые автобус преодолевает в течение дня. То, что Вы (а не ТТВ) не ознакомились заранее с программой тура - это Ваша вина, а не вина ТТВ. От Вас никто ничего не скрывал, мелким шрифтом в договоре не писал, в заблуждение не вводил. Информация находится круглосуточно в общем доступе. 

Что касается туалета в автобусе, я не знаю, как именно до Вас доносила информацию конкретно Ваш гид, но у нас всегда примерно так было: туалет в автобусе есть, пользоваться им можно, но каждые 3 часа автобус делает санитарные остановки. Надо понимать, что если остановка через 5 минут и есть возможность потерпеть, то предпочтительно потерпеть, потому что возможности слить переполненный биотуалет на всем маршруте, грубо говоря, будет два-три. Соответственно, если биотуалет переполняется, он начинает издавать благовония, которые доставят определенный дискомфорт туристам. Разумеется, если возможности потерпеть нет, никто не встанет у дверей туалета с табличкой "запрещено!". И да, Вы, увы, но должны это сами как-то были тоже понимать. В машине ж если Вы путешествуете куда-то или в пробке стоите, у Вас же не возникает негативных ощущений на предмет того, что прям здесь и сейчас Вы не можете сходить и справить свою нужду. Более того, это и детям надо объяснять! К примеру, мы своему детёнышу объясняем, что если ты едешь в машине и играешься в телефон, то тебя может затошнить. Не делай так. Или - мы сейчас выезжаем из дома и будем в дороге 5 часов - сходи в туалет. Это нормально! А кто им еще объяснит, если не мама или папа? А сами Вы так не делаете? Прям удивительные претензии к гиду и ТТВ. 

И что Вас смутило в названии тура и несоответствии программы названию тура? Вы же не только на название ориентировались, когда путёвку оплачивали. Вы же видели список городов, что там не один Париж. Неплохо было бы сообразить на предмет того, что между городами придется как-то передвигаться, а не телепортироваться.

В общем, раз претензии начались еще на паджеро, я полагаю, что всему виной - банально негативный настрой.

И к вопросу о границе: всегда гиды просят туристов собраться побыстрее в автобусе, но это абсолютно не гарантия того, что Вы пролетите через границу со скоростью пули. Там может быть пересменка, плохое настроение таможенников или череда рейсовых автобусов. Но кто виноват? - гид, конечно же! И ТТВ))) 

Что касается климата в салоне автобуса - всегда есть возможность передать свои пожелания относительно холодно/жарко гиду. Всегда! Подойти ли лично, написать ли записку. Не поверите, но вот сколько в наших турах были те или иные просьбы относительно климата - всегда гид регулировала температуру в салоне по просьбам. Потому что сзади обычно жарче, впереди прохладнее. Либо наоборот. Автобус большой и одинаковую температуру там поддерживать довольно сложно. На то мы все и люди, чтобы общаться, говорить о существующей проблеме и решать ее, а не замалчивать, ехать насупленными, а потом изливать негатив в сети. Все в наших руках. И наш успешный отдых - тоже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

Вообще-то этот тур и не анонсирован, как детский тур! - это к вопросу о претензии, что Вам продали этот тур! 

 Да нет, Саша, 1DK как раз анонсируется - "для детских групп".

Другое дело, когда едет детская группа, и к подбору фильмов по-другому подходят, и кормят не "на заправках", да и духи с алмазами тоже - к чему детям?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, люси сказал:

 Да нет, Саша, 1DK как раз анонсируется - "для детских групп".

Другое дело, когда едет детская группа, и к подбору фильмов по-другому подходят, и кормят не "на заправках", да и духи с алмазами тоже - к чему детям?

 

Да, посмотрела внимательнее инфу на сайте - согласна, анонсирована, как детская.

Про фильмы и алмазы тогда тоже согласна - не очень к месту. 

А на заправках их вроде и не кормили. Или я упустила? В том, что отель предлагает завтрак порционный - ТТВ не виноват. Если отель соответствует заявленной категории, турист соглашается с этим, то.... то??? В том, что папа не углядет прописанный километраж - тоже никто не виноват кроме папы. Я не знаю, какие там особые условия должны создаваться для детских групп, но это явно не индивидуальный горшок, пардон, сопливчик или карета с подогревом сидения :))) Шучу))) Из объективного - фильмы, духи, алмазы, да и тоооооо.... неужели это повод так портить себе впечатление от поездки себе и детям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Да, посмотрела внимательнее инфу на сайте - согласна, анонсирована, как детская.

Про фильмы и алмазы тогда тоже согласна - не очень к месту. 

А на заправках их вроде и не кормили. Или я упустила? В том, что отель предлагает завтрак порционный - ТТВ не виноват. Если отель соответствует заявленной категории, турист соглашается с этим, то.... то??? В том, что папа не углядет прописанный километраж - тоже никто не виноват кроме папы. Я не знаю, какие там особые условия должны создаваться для детских групп, но это явно не индивидуальный горшок, пардон, сопливчик или карета с подогревом сидения :))) Шучу))) Из объективного - фильмы, духи, алмазы, да и тоооооо.... неужели это повод так портить себе впечатление от поездки себе и детям? 

Да элементарно заболели люди. Какое уж тут впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, люси сказал:

Да элементарно заболели люди. Какое уж тут впечатление...

нууууу.... от человека зависит. Ездили в первый тур когда, у подруги свекровь вся больная была в туре, но она ехала первый раз и смазать себе впечатление не было ее целью, поэтому... кашель_не кашель, температура_не температура, она бежала по Парижу впереди нас :))) 

да взять нашу форумчанку Вязьмичку - в крайней тур тоже поехала вся больная... с антибиотиками в зубах... не они первые, не они последние. И не тур виноват, что кто-то заболел, не автобус непроветриваемый... заболеть можно и сидя дома... 

Короче, я считаю и буду считать, что мы сами себя настраиваем на тот или иной лад. А уж настроение родителей на детях всегда сказывается - это и без того известно. Вместо того, чтоб приободрять детей, открывать перед ними положительную сторону вопросу, да и самому воспринимать то или иное, как просто новый опыт... 

Да ну... 

И еще я считаю, что если я хочу с кем-то познакомиться, меня за ручку не надо подводить к кому-либо... а если не хочу, то никакое формальное знакомство, которое проводит гид, мне не поможет в вопросе коммуникации. :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

нууууу.... от человека зависит. Ездили в первый тур когда, у подруги свекровь вся больная была в туре, но она ехала первый раз и смазать себе впечатление не было ее целью, поэтому... кашель_не кашель, температура_не температура, она бежала по Парижу впереди нас :))) 

да взять нашу форумчанку Вязьмичку - в крайней тур тоже поехала вся больная... с антибиотиками в зубах... не они первые, не они последние. И не тур виноват, что кто-то заболел, не автобус непроветриваемый... заболеть можно и сидя дома... 

Короче, я считаю и буду считать, что мы сами себя настраиваем на тот или иной лад. А уж настроение родителей на детях всегда сказывается - это и без того известно. Вместо того, чтоб приободрять детей, открывать перед ними положительную сторону вопросу, да и самому воспринимать то или иное, как просто новый опыт... 

Да ну... 

И еще я считаю, что если я хочу с кем-то познакомиться, меня за ручку не надо подводить к кому-либо... а если не хочу, то никакое формальное знакомство, которое проводит гид, мне не поможет в вопросе коммуникации. :)))

 

ох уж этот юношеский максимализм ))) я вот человек очень скромный и стесняюсь подходить знакомиться к незнакомым людям )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

ох уж этот юношеский максимализм ))) я вот человек очень скромный и стесняюсь подходить знакомиться к незнакомым людям )))))))))

ага, а вот увидел в конце тоннеля симпатичное лицо по имени Валера, которое озвучил гид, встал и пошел знакомиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений+2 сказал:

мы должны непременно самые первые прибежать из поезда в автобус, мы так и сделали, несмотря на это 4 часа провели на границе..)

Ну вот тут Вы говорите неправду. Первыми туристы вашего автобуса не прибежали. Я именно в этот день ехал на этом поезде и наш автобус выезжал с вокзала Бреста вторым. На белорусскую границу мы прибыли в 4:00 по европейскому времени. Прошли польскую границу в 6:40. Поэтому Ваш автобус никак не мог быть первым. Кстати, Регина (наш гид) нам потом сказала, что последний автобус от ТТВ проходил границу 8 часов!!!, т.к. у польских пограничников завис компьютер и они не могли проверить визы и отпечатки пальцев. Граница - это всегда лотерея, но быстрее, чем за 2,5 часа мне не удавалось ее пройти (я имею ввиду именно этот переход в Бресте).

1 час назад, Евгений+2 сказал:

Совершенно не заметил желания ТТВ сделать мою жизнь во время тура удобнее, не были предложены никакие альтернативы: ни по времени приезда/выезда/стоянок, ни по месту, ни по экскурсиям. Если не хотите идти на экскурсию в алмазную фабрику или фабрику духов, то это ваше дело: хотите ждите, хотите гуляйте. Пожелание: разработать хотя бы 2 варианта обязательных экскурсий и обсудить их с туристами.

А Вы разве не читали программу тура? Там же черным по белому написано, или свободное время, или доп. экскурсия. Когда есть альтернативы, они всегда прописываются. Просто нужно внимательно читать программу тура.

Вообще у меня складывается впечатление, что Вы в первый раз поехали в автобусный тур в Европу, предварительно не узнав всех нюансов подобного путешествия, да еще и детей взяли с собой. Это было с вашей стороны опрометчиво. Я бы на вашем месте сначала съездил сам, чтобы ощутить все прелести и невзгоды такого рода путешествий, а уж потом и детей брал, или не брал, в зависимости от результата и впечатлений.

Больше, чем уверен, что на форуме появится положительный отзыв об этом туре, причем и от туристов, которые путешествовали с детьми. Просто нужен позитивный настрой и вдумчивый подход к подбору тура, исходя из своих ожиданий и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что из туров мы приезжаем порой уставшие и не выспавшиеся. Но я всегда говорю себе, что я же не спать еду,  дома отосплюсь.  Конечно, когда едешь с детьми 10 и особенно 6 лет( этот возраст я очень хорошо представляю) здесь уже сложней. Из вашего сообщения не понятно, были ли вы до тура знакомы с сайтом и с форумом, по вашему нику видно, что регистрация была совсем недавно. Если всё-таки да, то на сайте, действительно, есть информация про километраж, который предстоит проехать  каждый день тура, есть и карта тура, по ней тоже можно сделать эти выводы, про километры.  Если нет, то была такая возможность сделать самим.  В просторах интернета сейчас возможно сделать если не всё, то почти всё, тем более вы ехали с двумя детьми и нужно было в первую очередь думать о них, чтобы им не было утомительно. В ином случае выбрать тур более спокойней и чтобы не всё время ехать, не преодолевать пол Европы за один день.

Менеджеры в региональных агентствах, увы, не всегда  владеют правильной информацией, порой не могут ответить на вопросы. Хорош тот менеджер, который сам когда-нибудь съездил в такой автобусный тур и знает с чем могут иметь дело его клиенты. Были в моей практике ситуации с агентствами в своём городе, когда я понимала, что я знаю больше, чем менеджер.

Про санитарную комнату в автобусе. Сколько езжу, но вроде бы не сталкивалась с тем, чтобы были серьёзные запреты на её посещение. Была ситуация, когда при переезде в Испанию мы попали в серьёзную пробку, да так, что и не ехали никуда, а просто стояли, а чуть позже не смогли нормально подъехать к месту стоянки. Гид  чуть ли не каждому говорил и предлагал воспользоваться санитарной комнатой в автобусе.
Дети всё-таки  не всегда предсказуемы и тем более как стало понятно, что тур анонсирован как детский,  гидам надо с этим считаться: или разрешать воспользоваться (при необходимости только детям) или делать остановки почаще.

Про фильмы, вот здесь полностью согласна. Даже если и не детский тур, а просто тур. Хотелось бы чтобы гиды до тура знакомились с возрастом своих будущих туристов и соответсвенно этому  и делали подборку фильмов.  
 
Про знакомства. Очень жаль, что вы не были услышаны гидом. Первому всегда сложно выходить, но ведь стоит только  начать, глядишь ещё пол автобуса подтянется. Здесь уже пожелания скорей всего гидам. Что может быть заранее продумывать, несколько, два варианта знакомства. Не удалось никого вытащить к микрофону,  значит попытка номер два, без выхода к микрофону. В одном из туров, была ситуация,  когда  гид первая вышла к микрофону и рассказала о себе. 

И всё-таки на мой взгяд автобусные туры не легки для детей, особенно 6 лет. Прежде чем ехать в автобусный тур с ребёнком всё-таки нужно всё продумать и подумать. А может быть сначала самому всё разведать, а потом уже делать выводы об этих автобусных турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И который раз уже пишешь - читайте внимательно программу! Читайте подробно, считайте километраж, программу тура, оценивайте свои возможности и силы. Неужели, взрослый человек, отучившийся хотя бы в средней школе, не знает, что в Париж из Бреста нужно доехать приличное количество километров, никуда от этого не денешься, если вы выбираете поезди автобус. Если хочется комфорта, то можно воспользоваться самолетом и присоединиться к группе в любой точке программы.

ТТВ мы как-то выбрали именно потому, что у них единственных в каталоге был прописан этот самый километраж, у других раньше вообще проблемы с этим были, только рамочно города прописаны. Дети тоже все разные, вон почитаешь у Риты, так они эти часы в автобусе не замечают вовсе, так весело проводят! И многие родители умеют своих детей в дороге развлечь, чему была свидетелем совсем недавно в поезде из Бреста. Как можно, повезти детей в зимний тур, не изучив внимательно все плюсы и минусы этого мероприятия, я понять не могу... У нас здесь на форуме даже многие взрослые, хоть и хотят поехать в Новый год с его фейерверками и красотами в Европу, но поняв, что зимний тур не для них, остаются у праздничных столов, компов и телевизоров в теплых квартирах. Конечно же, продавцы могут расписывать любые туры как конфетки, как, в принципе, любой товар, и это только дело покупателя - купить его или пройти мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, конечно, детки маленькие, да ещё двое, да ещё заболели, да ещё в автобусном туре! Добавлю-да ещё в зимнем туре! Это и для взрослого сложное испытание!Километраж автобусных туров, конечно,очень большой, но зато бюджетный, этим и привлекателен.Понятны ваши претензии к организаторам тура, но не всегда нужно верить "на слово", как оказалось, надо самому всё проверить и понять-комфортно ли будет детям в таком туре? Для детей ,удобнее всего, жить в одном месте и, по желанию, посещать те или иные экскурсии! Ну вот детки подрастут и вспомнят Париж, в который возил их папа в качестве новогоднего подарка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с мнением АП_not_АП о невозможности телепортации. И уверен, что автор этой темы, понимает, что до Парижа даже лететь долго, а уж на поезде и автобусе добираться - это испытание для подготовленных и понимающих трудности подобных переездов. 

Вот я точно знаю, что никогда не выберу автобусный вариант тура в Европу, если он не в Польшу, Белоруссию или Прибалтику, т.к. не могу понять, зачем терять 2 дня отпуска только на то, чтобы переехать 900 км. по Польше к месту старта тура и после его завершения вернуться к поезду.

И запрет использования туалетов в автобусных трах тоже, на мой взгляд, правильный, т.к. посещение туалета одним человеком может испортить отдых остальных 30-60-и.

Мне кажется, что вброс этой темы это очередной фейк, слава Богу которых давно не было на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

нууууу.... от человека зависит.

Это точно. Я, когда больная, это примерно как Вы, Саша, голодная ?

2 минуты назад, radv2 сказал:

Первыми туристы вашего автобуса не прибежали. .

А это вообще может не иметь значения, кто первым прибежит. Мы как-то  выехали третьими, а первый автобус стопарнули -  с документами  что-то было, а второй отправили на таможне по соседней полосе, и они тоже почему-то там зависли... 

Да, таможня - лотерея. можно и 8 часов стоять. Но даже если ты к этому готов, настроения это не прибавляет.

9 минут назад, milypa сказал:

А может быть сначала самому всё разведать, а потом уже делать выводы об этих автобусных турах.

Вот человек и разведал,  и пишет в назидание другим.

Что накинулись-то сразу: и километраж не посчитал, и не приготовился. Ну да, не все ездят в туры,  предварительно перешерстив весь форум  (если вообще знают о нем) и на каждый свой шаг маршруты  составляют. Кто-то приходит в турагентство и покупает путевку. В "детский тур"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, люси сказал:

Что накинулись-то сразу: и километраж не посчитал, и не приготовился. Ну да, не все ездят в туры,  предварительно перешерстив весь форум

Но не все и свои промахи переадресуют туропертатору. Своей вины Евгений+2 за это неудачное путешествие тоже не должен исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, люси сказал:

 

Что накинулись-то сразу: и километраж не посчитал, и не приготовился. Ну да, не все ездят в туры,  предварительно перешерстив весь форум  (если вообще знают о нем) и на каждый свой шаг маршруты  составляют. Кто-то приходит в турагентство и покупает путевку. В "детский тур"...

Ну потому что даже если покупаешь путевку просто без форума и сайта, в агентстве распечатывают программу тура, которую прикладывают к договору. А там все километры прописаны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, люси сказал:

 

Вот человек и разведал,  и пишет в назидание другим.

Что накинулись-то сразу: и километраж не посчитал, и не приготовился. Ну да, не все ездят в туры,  предварительно перешерстив весь форум  (если вообще знают о нем) и на каждый свой шаг маршруты  составляют. Кто-то приходит в турагентство и покупает путевку. В "детский тур"...

В каком месте, в своём сообщении, я накинулась на человека?  Реакция была бы другая, если бы человек ехал один. Но когда едет с детьми не помешало бы пошерстить и форум и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MAK сказал:

Мне кажется, что вброс этой темы это очередной фейк, слава Богу которых давно не было на форуме.

Началось... Фейки, клоны.. Без оскорблений человека, чье мнение отличается от собственного, никак.

15 минут назад, radv2 сказал:

Но не все и свои промахи переадресуют туропертатору. Своей вины Евгений+2 за это неудачное путешествие тоже не должен исключать.

Да уж себя-то, наверное, костерил в первую очередь, откуда нам знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, milypa сказал:

В каком месте, в своём сообщении, я накинулась на человека?  Реакция была бы другая, если бы человек ехал один. Но когда едет с детьми не помешало бы пошерстить и форум и интернет.

Я не о Вас, об общей реакции.

Ваше сообщение, напротив, самое толерантное что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейки и клоны легко вычисляются. Достаточно поднять списки туристов и посмотреть, есть ли там папа по имени Евгений с двумя дочками соответствующих возрастов. Тур известен, дата тоже. 

Я не думаю, что это фейк, честно говоря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините. Выскажу и своё мнение)

1. Не устану говорить и писать, что не умеют у нас продавать туры, не умеют преподнести все плюсы и минусы автобусных туров. Кто-то при фразе "ночной переезд" апдает в обморок, кто-то покупает тур с ним, чтобы дешевле, а кто-то узнаёт, что у него тур с ночными переездами прямо во время ночного переезда(

2.Никогда не вожу детей зимой ни в какие туры. Ни в Петербург, ни в Париж. Холод, слякоть, мокрые ноги,  красные носики и короткий световой день не способствуют детскому отдыху. Я даже в марте никогда не езжу. Май, все летние месяцы и осенние каникулы.

3. Детям, конечно же, интереснее в детской группе. И никто мне не докажет, что с мамой и папой интереснее. Мы в автобусе во время переездов так заняты, что при парковке у  отеля приходится по 3 раза в микрофон говорить: "Приехалиии! Пойдём заселяться!"

4. Автора темы, конечно, понимаю. Ну кто ему объяснил и рассказал хотя бы чуток об особенностях автобусного тура в зимний период с детьми без детской группы?(

5. Уважаемый Евгений+2, возьму летом ваших детей в детский тур. Верну счастливыми, довольными и весёлыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radv2 сказал:

Считаю, что раз он об этом не написал, то и не костерил себя. Ничего не написал о том, что понравилось хоть что-то. А это о многом говорит, поверьте моим сединам.

Верю?

2 часа назад, Евгений+2 сказал:

Но, вот я сел писать свой отзыв (впервые) то понял, что могу написать только свой субъективный опыт, в надежде, что кому-то он поможет сделать выбор в будущем. Я решил описать только бытовую сторону вопроса, не касаясь самих прекрасных старинных городов, которые удалось посетить. 

Человек на форуме впервые.

Ну не знает он, как правильно писать отзывы.

Не нарыл и не перепостил  гору информации из Сети, не описал подробно все достопримечательности, не снабдил кучей фоток каждой вилюшки-завитушки соборов.

Решил сосредоточиться на бытовой стороне. Оговорился, что это его субъективное мнение. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не правильно выразился. Возможно, это не фейк. Возможно, это попытка переложить вину за собственную неосмотрительность на туристическую компанию. ТТВ предлагает тур, описывает его, а турист должен внимательно прочитать и оценить свои силы, возможности и желания.

Основная претензия, что прошли каникулы не в Париже, а в автобусе. Так надо думать, что до Парижа ещё и доехать как-то надо!       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Форумчане автору темы уже все объяснили, не надо делать это по третьему кругу, тем более с ёрничанием.

Шок-о-лад поучает предупреждение за неуважительное отношение к другим форумчанам.

Если по существу вопроса добавить нечего, кроме повторов, то тему пожалуй закроем до ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C интересом прочитал все комментарии к отзыву. Не ожидал!

 

Благодарю тех, кто поддержал меня, особенно, Люси, как первую), AlexP, потому как я тоже просто так знакомиться стесняюсь, milypa за советы, Olga за теплые слова, bolataeva.rita за пункт 3,4 и особенно 5 (жду подробной информации)). Отдельно благодарю АП_ not _АП за начало дискуссии! 

 

От себя дополню –  это мой второй автобусный тур, первый раз вдвоем со старшей дочерью ездили в прошлом году в лыжный тур в Приладожье, но там жили все время в одном месте и каждый день выезжали в разные места на экскурсии, музеи, прогулки на лыжах, а по вечерам играли в мафию и дружно общались за ужином всей группой. И да, цель отзыва, как раз сделать доступным мой личный опыт путешествия, конкретным туром, в эти именно даты и таким именно составом. Возможно, кому то этот отзыв поможет сделать правильный выбор. 

 

Вообще, писать негативный отзыв (а он конечно же не позитивный) было тяжело, не было желания кого то обидеть, оскорбить, приходилось подбирать слова. Но, написав такой отзыв, я старался честно описать свои личные впечатления, такими какие они есть. И на мой взгляд, для организаторов, именно негативные и критические отзывы могут дать ценную информацию для проведения каких либо изменений. Ведь, мы туристы, платим свои деньги организаторам тура. А по поводу своей вины, прочтения форумов и анализа интернета, то считаю, в этом форуме это совершенно неуместным, так как в отзыве хотел уделить внимание тому, что в состоянии изменить организатор тура, а свои личные выводы безусловно сделаны).

 

Всем удачных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...