Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, TVK сказал:

А мне сегодня пришла открытка из Мадрида!!!

Фото в студию! (с)

Я посылал из нескольких городов. Торжественно клянусь..! Если придут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, MAK сказал:

Предложение ускориться снимается!

Я вспомнил сколько фото было сделано в Чин-чоне у свинки с вином и на обратном пути.

Коллеги, подскажите, что не так у меня при вставке фото. Нажимаю выберите файлы ... открыть и выдаёт ошибку вставки файлов, как оригинальных 3-4 мб, так и уменьшенных в размере до 30-500 кб. Выдаёт ошибку загрузки 200

Андрей, написала тебе в почту, то как это делаю я. Не уверена, что все правильно, но получается. Не уверена, но пыталась помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Пока вы  рассекали с Адмиралом просторы Буон Ретиро,  большая  часть группы отправилась на экскурсию "Неизведанный Мадрид", которую проводила местный гид Анна и которая обещала, что  покажет нам места, которые не показывала Алисия. Ну, что вам сказать по этому поводу?!  Ничего такого, чего бы  лично я  не  изведала с Алисией в разных турах, мы не увидели, хотя, тем, кто впервые  попал в Мадрид было интересно, наверняка.

      И  очень странно, что мы не встретились в парке с вами...

Итак,  неизведанный Мадрид в  исполнении  Ольги и Андрея:

Перед началом нашей прогулки Анна отвела группу в музей Тиссена-Борнемиссы. Как вы думаете, зачем?! Правильно, шедевры потом, а посещение туалетной комнаты, как  говорила Катя, необходимо! Ну, а потом, воодушевленные, отправились гулять.

DSCN8573.JPG

Очередь  для  бесплатного посещения музея Прадо.

DSCN8574.JPG

DSCN8575.JPG

DSCN8576.JPG

DSCN8577.JPG

DSCN8579.JPG

DSCN8580.JPG

DSCN8581.JPG

Подходим к  одному из входов в  парк Буон Ретиро.

DSCN8584.JPG

DSCN8588.JPG

DSCN8586.JPG

DSCN8587.JPG

DSCN8589.JPG

DSCN8590.JPG

DSCN8592.JPG

DSCN8593.JPG

DSCN8594.JPG

DSCN8596.JPG

DSCN8597.JPG

DSCN8598.JPG

DSCN8599.JPG

DSCN8600.JPG

DSCN8601.JPG

DSCN8606.JPG

DSCN8607.JPG

DSCN8608.JPG

DSCN8609.JPG

P_20181230_175916.jpg

Выходим в  район Саламанка.

P_20181230_175933.jpg

На последнем издыхании, но держим марку (конечно же, с помощью Андрея, которому  отдельно моя огромная  благодарность!)

P_20181230_175954.jpg

Эта сумочка приглянулась Олечке, видимо, ценой...

P_20181230_180720.jpg  P_20181230_181000.jpg

P_20181230_181401.jpg   P_20181230_181603.jpg

P_20181230_181707.jpg

P_20181230_181847.jpg

На этой оптимистичной фигурке Ботеро, экскурсия подошла к  завершению.  Нас уже ждал автобус,  на котором мы  отправились в отель по празднично украшенному городу.

Ну, не знаю, кому как,  местный колорит, конечно, фактурный и  как гид Анна  хороша, но  лично  мне как -то привычнее  и душевнее  ходить на экскурсии с Алисией...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Тиссен! Там иногда такие перформансы! То неизвестный Ренуар. То выставка костюма! А наш неизвестный Мадрид был прозаичен.. Отвели иркутян в пульперию.И даже Андрей с удовольствием пробовал морепродукты.Эх не было любимых навахосов..но пульпо.каламарес.мидии были на высоте.фото нет это к Байкальский бродягам...а прохладное белое дуэро.. Ретиро у меня теперь стойкая ассоциация с ловлей покемонов.когда я впервые попала туда..   Весь парк был заполнен ловцами и прикольно было смотреть как лавина людей мгновенно срывалась и летела в другое место поиска.вобщем покемон и ретиро близнецы братья!!   А какие там лебеди чёрные белые... И пикник на лужайке.. Мы ещё все повторим!! А открыточку я отправила из Алкалы))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bazillio сказал:

И для сравнения стеклянный павильон летом

DSC06109.jpg

Валите  сеговиию  уже.я в этот день  была правильной тещей .суп с пелровкой. Шпроты.икра.розоввйг брют Абрау дюрсо.технично выменянный снегурочкой у адмирала. Открытый в нг по сахалинскому времени..испанская семья не может понять... Столько часовых поясов.. Ответ простой разворачиваем карту и делаем 2 локтя по русски и вот утро Родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Admiral_Wife сказал:

По возвращению из Чинчона, наша малочисленная группа, сделала попытку посетить военно-морской музей. Ну, вы понимаете, звание Адмирала – обязывает. Но, в этот раз больше повезло женской части группки, а может быть я  и не права. Но факт остается фактом, и вместо не работающего музея, мы сначала выпили кофе, а потом пошли в парк. 

Марина, и хорошо, что Вы не попали в этот музей.
Мы пошли туда специально в свободное время. Кое-как нашли вход с другой стороны через военно-морское министерство.
Ничего там достойного нет. Сам музей на реконструкции. Поэтому работал только 1 зал и временная экспозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А вечером  того же дня, 30 декабря, я  проверяла  впечатления  коллег по путешествию от ресторана нашего отеля.  Оказалось, что всё  именно так, как они и говорили:  ужин  получился очень достойный и вкусный,  меню дня  из трех блюд,  причем, выбор по каждому из них  из трех наименований.  Я выбрала салат -микс с тунцом,  форель с овощами и  десерт из  крема каталана, но принесли, почему-то мороженое, которое в Испании оставляет желать  лучшего... Ну, ещё, конечно же, бокал  кавы - какой же  новогодний тур  без игристого! Плюс  зеленый чай и минералка, после чего принесли счет, с учетом 10% за обслуживание, на 18-10 еврорублей.  И ещё  я впервые поняла, что  такое  огромные порции:  лично мне  хватило бы  одного салата с тунцом, кстати, неожиданно, очень вкусного...Форель тоже  была выше всяких похвал!  Но что поделать - меню дня идет только в комплексе, а по  отдельности  стоимость каждого блюда значительно  выше... Впрочем, больше рестораном  отеля я не воспользовалась, поскольку, далее был  плотный новогодний ужин  и  прощальные посиделки с  друзьями...

     К чему это я  ударилась  в  прагматические рассуждения?! А для связки слов в предложении.  Наступает  главное событие  тура и  года - 31 декабря, канун встречи  Нового, 2019  года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у нас пошел разговор о мадридских ужинах и, я предлагаю вам фото из пульперии, о которых Татьна, упоминало ранее. Это слегка тяну время, в надежде, что Михаил освоит вставку фотографий .DSC08233.JPG

DSC08235.JPG

DSC08236.JPG

DSC08237.JPG

DSC08240.JPG

DSC08241.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Какая вкуснятина!  А у меня так и не случилось  поесть  любимых  осьминогов... Каракатицу ела, устриц тоже  нашла, а вот с  осьминогами так и не сложилось. В ресторане отеля  их  почему -то не было...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке.танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TVK сказал:

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке.танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

Для  тех, кто  впервые  будет  на встрече и не в курсе, что  такое  "бэллочка": https://solyanka.bellapasta.ru/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане. Убедительная просьба не публиковать в одном сообщении более 10-12 фотографий. Это затрудняет просмотр темы особенно на мобильных устройствах. Модераторы будут удалять лишние фото по своему усмотрению. Разбивайте сообщения с фотографиями на несколько частей или выбирайте лучшие из своих фото-работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли открытки, посланные из Мадрида, Сеговии и Алкалы де Энарес. Заполнять открытки, как правило, времени совсем не хватало. Увидел сувенирный магазин - не думай, сразу покупай открытки. Увидел табакерию, покупай марки. Главное не потерять в наушниках голос гида!  Татьяна Булгакова видела, как я, не отрываясь от экскурсии, заполнял открытку в Алкале де Энарес, сидя на холодной лавочке рядом с Дон Кихотом.

Можно было бы в табакерии купить сразу несколько марок. Но, к сожалению, по Европе марки были всего одного вида, а хотелось разные марки с видами разных городов.  

Кстати, по одной открытке с таким видом из Мадрида и европейской маркой наш гид Екатерина Дворкина подарила каждому участнику группы! Спасибо, Катя!

 

IMG_20190119_133622_resized_20190119_013739415 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MAK сказал:

Мне пришли открытки, посланные из Мадрида, Сеговии и Алкалы де Энарес. Заполнять открытки, как правило, времени совсем не хватало. Увидел сувенирный магазин - не думай, сразу покупай открытки. Увидел табакерию, покупай марки. Главное не потерять в наушниках голос гида!  Татьяна Булгакова видела, как я, не отрываясь от экскурсии, заполнял открытку в Алкале де Энарес, сидя на холодной лавочке рядом с Дон Кихотом.

Кстати, по одной открытке с таким видом из Мадрида и европейской маркой наш гид Екатерина Дворкина подарила каждому участнику группы! Спасибо, Катя!

Молодец, Михаил, справился с такой сложной  задачей!  А вот я, похоже, не  справилась:  на подаренной Катей  открыточке написала Россия, вместо Russia, так что, теперь вряд ли  дождусь привета из Мадрида...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

Молодец, Михаил, справился с такой сложной  задачей!  А вот я, похоже, не  справилась:  на подаренной Катей  открыточке написала Россия, вместо Russia, так что, теперь вряд ли  дождусь привета из Мадрида...??

Придёт! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, MAK сказал:

Мне пришли открытки, посланные из Мадрида, Сеговии и Алкалы де Энарес. Заполнять открытки, как правило, времени совсем не хватало. Увидел сувенирный магазин - не думай, сразу покупай открытки. Увидел табакерию, покупай марки. Главное не потерять в наушниках голос гида!  Татьяна Булгакова видела, как я, не отрываясь от экскурсии, заполнял открытку в Алкале де Энарес, сидя на холодной лавочке рядом с Дон Кихотом.

Можно было бы в табакерии купить сразу несколько марок. Но, к сожалению, по Европе марки были всего одного вида, а хотелось разные марки с видами разных городов.  

Кстати, по одной открытке с таким видом из Мадрида и европейской маркой наш гид Екатерина Дворкина подарила каждому участнику группы! Спасибо, Катя!

IMG_20190119_133622_resized_20190119_013739415 (1).jpg

Как вам повезло, а мы то же пока ждем. И фото все-таки иногда грузятся. Так что ждем Чинчон.

5 часов назад, TVK сказал:

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке. танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

И конечно, подтверждаем участие. Мне так же отписалась Наталья Сергеевна и Олюшка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admiral_Wife сказал:

А главное, Михаил справился с задачей "Вставить фото". УРА.  Ждем фото из Чинчона.

 

У меня есть кое-что получше фотографий из Чинчона. У меня есть полное видео из ресторана в Сеговии с разрезанием поросенка!

Так что ждем начала рассказа про Сеговию! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TVK сказал:

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке.танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

Кстати, Танюшка замечательно проводит китайгородский экскурс - принимала  личное участие в походе, который  она проводила,  по  соборам и  монастырям , коих  на Китай - городе   немеряно. Мы прошли по шести, в ожидании Адмиралов с экскурсии по Москве, которую проводила Юлия Баврина.  А потом все вместе  замечательно посидели  в ресторанчике, рядом с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MAK сказал:

У меня есть кое-что получше фотографий из Чинчона. У меня есть полное видео из ресторана в Сеговии с разрезанием поросенка!

Так что ждем начала рассказа про Сеговию! )))

Супер!!! Маринка,  давай, начинай про Сеговию!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Поехали. Последнее утро года. Душа рвется, не смотря на мороз, наружу. Сеговия - манящая нас незнакомка, и судя по количеству туристов в автобусе, не только нас. Но ведь это день, когда возможны чудеса и уж, как минимум подарки судьбы. Вот таким подарком и стала для нас это утро, да и весь день целиком. После короткого переезда - чудо. Перед нами как на картинке знаменитый Алькасар, построенный арабами в XIII веке. Расположен на скале, находящейся на месте слияния рек Эресма и Кламорес, близ гор Гуадаррама. Это положение на скале делает его одним из самых красивых и узнаваемых дворцов Испании. 

DSC07741.JPG

От скромной крепости, в течение нескольких веков постоянно перестраиваясь, Алькасар превратился в наиболее популярный замок-дворец во всей Испании. Первые исторические упоминания о Алькасаре в Сеговии относятся к началу XII века. Нынешние особенности укреплений были постепенно сформированы несколькими королевскими поколениями, в результате чего здание приобрело такое разнообразие стилей, особенно внутренних структур. Будучи любимой резиденцией королевской семьи Испании, Алькасар-де-Сеговия сыграл важную историческую роль в восхождении Изабеллы I на трон Кастилии, а также в стратегическом союзе с Арагоном - ее браком с Фердинандом II, состоявшимся в этом дворце. Около века спустя, король Филипп II организовал существенное обновление в замке после его брака с Анной Австрийской.

DSC07751.JPG

Но это будет потом, потом мы будем переходить из зала в зал, восхищаясь иго убранством, а сначала, сначала экскурсия по городу. Вот так нас встретила Сеговия синим небом  ярким солнцем. Вволю на фотографировав, прыгаем в автобус и едим дальше, в его историческую часть.

DSC07745.JPG

Сеговия – не большой исторический город, столица в автономной области Кастилия – Леон к северо-западу от столицы Испании Мадрида. Город расположен на скалистом плато на километровой высоте над уровнем моря, у слияния двух рек. Место стратегически весьма выгодное – можно контролировать обширную местность. Именно поэтому Сеговию не обошли вниманием ни римляне, ни вестготы, ни арабы, превратившие город в крепость. Основанный более двух тысячелетий назад, город славится своими многочисленными архитектурными сооружениями, среди которых крепостные стены, церкви в романском стиле, бывший королевский дворец и собор в готическом стиле. Однако самая известная достопримечательность Сеговии – древний римский акведук на площади Асогехо, который состоит из 167 гранитных арок, не скрепленных каким-либо раствором. 

И вот он же перед нами знаменитый акведук. Наяву, он гораздо значительней, чем можно представить, глядя на фото.

DSC07754.JPG

DSC07757.JPG

DSC07765.JPG

И конечно волчица - символ Рима (куда уж без нее).

DSC07753.JPG

Некоторое время стоим на площади, в полном восхищении, не в состоянии двинуться дальше от красоты.

DSC07770.JPG

DSC07767.JPG

по просьбе модераторов, будем делить посты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем прогулку по городу. Известно, что город был основан племенами кельтиберов около 3 тысяч лет назад и завоеван римлянами в 80 году до нашей эры. Впоследствии каждая эпоха оставила в городе свой след: романские и готические церкви, крепостные стены, уникальный исторический центр, узкие улочки которого отражают смешение христианской, еврейской и мусульманской культур, дворцы и монастыри разных эпох и стилей.

DSC07771.JPG

DSC07776.JPG

DSC07779.JPG

DSC07792.JPG

DSC07787.JPG

Как трудно отобрать фотографии, не то достопримечательности, не то что-нибудь по-веселея.

DSC07777.JPG DSC07801.JPG

DSC07785.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие старые кастильские города, Сеговия имела достаточно большую еврейскую общину. Старый еврейский квартал находится в районе Пласа-де-ла-Мерсед и очаровывает уникальной средневековой атмосферой. Здесь можно увидеть фрагменты древней синагоги, посетить музей изобразительных искусств и прогуляться по лабиринту старинных улочек. 

DSC07807.JPG

DSC07805.JPG

DSC07809.JPG

DSC07827.JPG

DSC07939.JPG

И конечно Кафедральный собор, правда вовнутрь, мы не попали. Считается последним построенным в Испании готическим собором в стиле поздней, так называемой пламенеющей готики. Согласно ряду источников, последний большой готический собор, построенный в Европе.

DSC07820.JPG++

DSC07836.JPG DSC07834.JPG

DSC07933.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие ждут экскурсию в замок. Свободное время, естественно используем, как фото паузу.

ремяDSC07839.JPG


Алькасар в Сеговии - самый известный замок в Испании. Помимо того, что это одно из самых романтических зданий, стратегическое расположение сделало его фаворитом королевской семьи. Но ведь и короли были просто людьми. 

Дожидаясь гида, обнаруживает средневековый туалет над головой, из зала, где дожидались аудиенции королей, попадаем в каминный зал.

DSC07848.JPG

DSC07855.JPG

DSC07859.JPG DSC07857.JPG
Будучи любимой резиденцией королевской семьи Испании, Алькасар-де-Сеговия несколько раз перестаивался. Когда королевская семья, наконец, переехала в Мадрид, он стал тюрьмой, а затем артиллерийской академией. После пожара в 1862 году замок был восстановлен с полной внутренней реструктуризацией, чтобы возобновить его прежний блеск. В 1898 году, после реставрации, в замок Алькасар был перемещен генеральный военный архив Испании, где и остается по сей день на верхнем этаже.
DSC07862.JPG

DSC07878.JPG

Пройдя через Каминный зал, вы попадете в самое популярное помещение Алькасара - Тронный зал, где сохранилось оригинальное оформление в мавританском стиле. По центру багрово-красной комнаты находится трон с надписью «танто монта» - девиз королей Испании, чьими портретами украшены стены.

DSC07867.JPG

Королевский зал – главный зал замка, здесь проходили все самые важные мероприятия. Зал Галеры с элементами готики и мудехара имеет форму перевернутого корпуса корабля – отсюда и произошло его название. Зал Шнура назван из-за оформления интерьера Францисканским шнуром. По легенде, шнур приказал изобразить Альфонсо Мудрый в знак покаяния за свою чрезмерную гордыню.

DSC07888.JPG

DSC07895.JPG

DSC07907.JPGDSC07908.JPG

Зал оружия – изюминка замка Алькасар. Здесь хранится коллекция оружия разных эпох. Рядом в небольшой комнате стоит древний пресс для чеканки монет первых Бурбонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...