Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН


Рекомендуемые сообщения

Зал оружия – изюминка замка Алькасар. Здесь хранится коллекция оружия разных эпох. Рядом в небольшой комнате стоит древний пресс для чеканки монет первых Бурбонов.

DSC07914.JPG

DSC07916.JPG

Из зала оружия выходим на балкон, да умели короли выбирать место для своих замков. Красота – слов не находиться.

DSC07841.JPG

DSC07917.JPG


Как и в Венеции, во дворце Доджей, большее впечатление осталось от потолков, не знаю почему, может от того, что в нашем детстве они все были одинаково белые.


DSC07863.JPG

DSC07871.JPG

DSC07880.JPG

DSC07885.JPG

DSC07897.JPG

DSC07901.JPG

DSC07909.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Еще какое-то время задерживаемся около замка, тянем время.

DSC07934.JPG DSC07935.JPG

Медленно, не спеша возвращаемся на площадь с акведуком. Пытаемся пройти другой дорогой.

DSC07937.JPG

DSC07938.JPG

Не хочется торопить время, знаете, так бывает, когда хочется одновременно, чтобы день длился и длился. И в тоже время хочется, чтобы уже было завтра. Когда одновременно, хочется чтобы время остановилось, чтобы день тянулся дольше и не кончался, так хорошо на душе. В этот момент, ты любишь всех и хочешь, чтобы всем было так же хорошо, как тебе.

DSC07941.JPG

DSC07950.JPG

DSC07953.JPG

DSC07952.JPG

Но, нет, идеальных случаев не существует, время неумолимо бежит вперед – дальше нас ждал обед.

DSC07961.JPG

Ну, вот, я как могла постаралась передать вам свой приподнятое и предпраздничное настроение . Жду ваших постом и комментариев,  и конечно видио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А пока  группа  внимала  гиду и  наслаждалась прекрасной Сеговией,   я просто прогуливалась  по памятным местам...

SDC12075.JPG

Остановилась на  залитой солнцем  площади Майор,  на  которой были расставлены  столики  ресторана,  за  одним из которых я и  проводила старый год   бокалом кавы...

DSCN8675.JPG

DSCN8676.JPG

DSCN8678.JPG

DSCN8679.JPG

DSCN8674.JPG

Свидетельств этого у меня, увы, нет... Может,  я  случайно попала кому -нибудь из наших в  объектив - буду  благодарна за  фото.

С  группой встретилась уже в  историческом  ресторане  Mesón de Cándido.

post-37592-0-46241700-1460914697.jpg

А это  наша предыдущая встреча с хозяином ресторана  в  туре "Сады и парки Португалии".  Теперь у меня уже  целых два сертификата с  его  автографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там, где я сейчас нахожусь у меня нет доступа к фотографиям, сделанным в Сеговии. Но поучаствовать в теме всё-же хочется! )

Поэтому привожу фото чужих фотографий, но не из интернета. 

IMG_20190120_114106_resized_20190120_114817191.jpg

IMG_20190120_114431_resized_20190120_114816832.jpg

IMG_20190120_114449_resized_20190120_114816623.jpg

IMG_20190120_114528_resized_20190120_114816433.jpg

IMG_20190120_114257_resized_20190120_114818191.jpg

В Сеговии, в отличие от многих небольших городков, которые мы проезжали, достаточно хорошо развита сувенирная торговля. Мне удалось купить книгу по Сеговии на русском языке, монету и даже почтовые марки с видами Сеговии, что я считаю большой удачей. Подобные мне попались только в Мадриде.

 

IMG_20190120_114654_resized_20190120_114816232.jpg

И на всякий случай привожу карту Сеговии с указанием достопримечательностей. К Алькасару мы шли жёлтой линии от цифры 1 к цифре 13, периодически спускаясь ближе к крепостной стене, а обратно уже каждый сам выбирал себе дорогу. Но, полагаю, большинство шли кратчайшим путем, т.к. приближалось время предновогоднего обеда, в знаменитом ресторане, расположенном вплотную к акведуку.Когда мы поднялись на 3-й или 4-й этаж, Акведук оказался как раз вровень с нами. Кто-то смог сделать уникальные фото! )

 

segovia-map-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем, так же от деда Мороза.

Пока остальные отдыхают и собираются с мыслями. Обед в Чинчоне, правда на видио записать не получилось, но будем надеяться на остальных, вариантов несколько.

DSC07962.JPG,

DSC07964.JPG

DSC07965.JPG

DSC07967.JPG

DSC07968.JPG

DSC07979.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вам, дорогие мои друзья, посвящается. Посмотрите какие вы красивые все. Вот оно безоблачное небо Испании в ваших  счастливых глазах, и этот тост был поднят за всех вас.

 

DSC07973.JPG

DSC07983.JPG

DSC07975.JPG DSC07988.JPG

DSC07984.JPG

DSC07987.JPG

DSC07989.JPG

DSC07990.JPG

DSC07991.JPG

DSC07974.JPG

И как уж, без Адмирала, он как всегда, рассказывает кому-то анекдот.

DSC07994.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я  даже себя нашла - целую в  лобик Адмирала!!!????? Ола всем!!!

Кстати,  бобы  были великолепны!  Весьма  неожиданно, но мне очень понравились! Ну а поросенок вообще был выше всяческих похвал!  И все это сопровождалось замечательным  вином в  неограниченных количествах...

IMG_0460.JPG

Так что, предновогоднее настроение  нам  было, априори, обеспечено!??????

IMG_0210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jzzz сказал:

Переведи?!! Нажала  на ссылку  а мне написали, что через три часа все скачается...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не пресытились "сеговийским поросеночком " ? Немного начала)) Вот так уже издали замок в лучах солнца сразу околдовывал и просто не хватало терпения и руки сами тянулись к фотоаппарату..L1630451.JPG

L1630445.JPGL1630484.JPG

А мимо этого))) уж точно не прошел ни один фотоаппарат))) И сколько снимков сделано... ух... наверно из  всех снимков , сделанных туристами, получился бы еще вполне себе конкурентный  по размерам акведук, если ли бы его из этих распечатанных снимков сделали)))

L1630491.JPGL1630731.JPG

L1630517.JPG

А может и нет))) все же на его фоне мы такие крохотные))

L1630516.JPG

L1630522.JPG

Шумные улицы уже показали.. Пройдемся еще и другими.. ну так немного

L1630549.JPG

L1630563.JPG

L1630561.JPG

L1630562.JPG

Говорят , все дороги ведут в Рим))) А наш путь ну ни как не мог пройти мимо замка, ну как без него??? Он еще на въезде взял с нас самое честное слово, что мы зайдем к нему))

L1630577.JPG

L1630595.JPG

L1630601.JPG

L1630603.JPG

L1630631.JPG

Да, умели выбирать места старые архитекторы))) да и мест наверно у них побольше не освоенных было. Красота!!!

L1630692.JPG

L1630694.JPG

L1630639.JPG

L1630650.JPG

L1630668.JPG

Хотя такого замечательного начала 31 декабря солнечного ясного (вкусного для некоторых) явно много быть не может. Пока там значительная часть гурманов наслаждалась яствами и нежнейшей свинкой,  мне повезло не меньше, а может и больше)))

L1630715.JPG

31 декабря в самом настоящем волшебном новогоднем пироге я получила в подарок покровительство Гаспара ))) 

Наверно поэтому мне удалось еще раз встретится с известным ресторатором и передать ему в подарок фото пятилетней давности и даже немного пообщаться))) , получить автограф ну и загадать еще одну встречу ))) Вечер еще не пришел))) А чудеса уже начались.

И прощаться с гостеприимным городом будем с музыкой

L1630717.JPG

L1630726.JPG

, до новых встреч!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎18‎.‎01‎.‎2019 в 00:02, bazillio сказал:

И для сравнения стеклянный павильон летом

А это инсталляция испанского художника Жауме Пленса (Jaume Plensa) знаменитого своими скульптурами-инсталляциями, в стеклянном павильоне снято на телефон 11 января

20190111_140341.jpg

20190111_140518.jpg

20190111_151018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что мы пусть медленно, но мы подошли к празднованию Нового года.  Каким был этот праздник, мне бы хотелось услышать от вас, друзья мои. Так как я не фотографировала сам праздник, а участвовала в  его проведении. За то у меня есть видео, которое мне прислала Лида (LAP12) и с её разрешения, я  предлагаю вам всем вспомнить как все это было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Из Сеговии  мы возвращаемся в отель.  Немного времени на подготовку ко встрече Нового года  и все спускаются  вниз, во внутренний дворик отеля, где наша  нарядная  Катюша  уже  встречает   группу  фуршетом от ТТВ, весьма  приятным, с кавой и  новогодними испанскими сладостями.  Не знаю, когда она все успевает, но  ведь  успевает!!!

      Мне  Ирина прислала пару фото  уже  завершения   нашего застолья.   Может, у кого -то  есть весь процесс  предверия праздника?!

IMG_0536.JPG

IMG_0537.JPG

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Admiral_Wife сказал:

Ну, что мы пусть медленно, но мы подошли к празднованию Нового года.  Каким был этот праздник, мне бы хотелось услышать от вас, друзья мои. Так как я не фотографировала сам праздник, а участвовала в  его проведении. За то у меня есть видео, которое мне прислала Лида (LAP12) и с её разрешения, я  предлагаю вам всем вспомнить как все это было. Новый год 2019_2.wmv

 

 

А у меня без звука загрузилось.. Печалька.это так задумано или проделки планшета? На самом деле в день ночь прилета снегурочка стояла на месте встречи с табличкой и рюкзаке было шампанское и весь рейс приветствовал её (там летела моя коллега из дружественной компании и они конечно были приятно удивлены)некоторые поспешили смыться.но Михалыч и Наташа были с нами. Михалыч  должно Быть фото из аэропорта

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TVK сказал:

А у меня без звука загрузилось.. Печалька.это так задумано или проделки планшета? На самом деле в день ночь прилета снегурочка стояла на месте встречи с табличкой и рюкзаке было шампанское и весь рейс приветствовал её (там летела моя коллега из дружественной компании и они конечно были приятно удивлены)некоторые поспешили смыться.но Михалыч и Наташа были с нами. Михалыч  должно Быть фото из аэропорта)

Танюш, попробуй  по ссылке посмотреть - звук имеется, причем,  замечательный!

https://cloud.mail.ru/stock/ByXGfMJXMGw7xbkBqH3rPdkT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Друзья, почему молчим?!  Маринка принимала участие, у меня вообще нет фотоаппарата,  Андрей с Ольгой отдыхали в новогоднюю ночь... Лида уже выложила свой фильм...  А  больше никто не  хочет рассказать нам о феерической новогодней ночи в Мадриде?!!!

      Фуршет продолжался  вкусно, но  недолго, поскольку, нужно  было выдвигаться в сторону  ресторана Meson del Cid, где уже  всё готово для  предновогоднего ужина нашей группы.  Нас  ожидал празднично украшенный  нашим Димой  и Катюшей  автобус.  Дима  сначала  удивился  такому  обычаю, а потом  даже с удовольствием  занимался  новогодним  дизайном.  

      Мы  загрузились и  помчались  кататься по улицам Мадрида, поскольку, там очень своеобразная организация дорожного движения и, чтобы попасть из точки А в пункт Б, приходится нарезать круги.  Ну, или  это  такой стиль вождения у  здешних   водителей... ??  Не прошло и  часа, как мы добрались до  пункта назначения.  В  холле  нас уже встречали  Танюшкины испанские родственники, шумно и весело. Поднимаемся на второй  этаж, который  находится полностью в нашем распоряжении, рассаживаемся  и  праздник  начинается!!! 

      Большое спасибо Наташе, благодаря которой у меня есть несколько  моих фото в новогоднюю ночь:

IMG_0545.JPG

Сидим  широко, просторно,  за  несколькими столами.

IMG_0546.JPG

Мне  на  раздаче  новогоднего инвентаря  достались вот такие ушки, которые я  уже  и не снимала в  эту новогоднюю ночь.

IMG_0547.JPG

А какие у наших мальчишек  шикарные галстуки!!!???

IMG_0560.JPG

Вот такое у нас  было ассорти из разных видов  хамона и сыра на закуску.

IMG_0590.JPG

Ну, а об  остальных блюдах история умалчивает. Я имею ввиду, отсутствие документальных свидетельств, но было  много всего   вкусненького.

IMG_0591.JPG

Такие эксклюзивные снимки с Катюшей есть у всех  желающих.  Хороша!

      Ну,  а   ещё  была  замечательная  новогодняя  программа, которую   достойно провели  добровольцы - коллеги по путешествию.  Практически, полностью её можно  посмотреть в фильме Лидочки, которая  снимала всё в режиме реального времени.  Ну, очень уважаю  героев, но сама на такие подвиги  совершенно неспособна...

     Звучало много  душевных тостов, в том числе, на испанском от  его носителей и от нас, которые  разучили с Катей пару  очень достойных тостов.  Пели песни, плясали и всё время путали  президентов: Фоминцева и В В... Новый год по Москве встретили шампанским.  И весь вечер  пили очень приятное вино, по -моему,  из долины Дуэро.  Вообще, в нашем  нг туре вина Испании стали для меня  весьма приятным открытием. Ну, конечно же, после итальянских!   

      А праздник продолжается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку зимняя Москва не прошла для меня даром, веду свой короткий репортаж с больничной койки. Итак, новогодний вечер. Красиво украшенный автобус ждет нас, чтобы вести в ресторан.

DSC06651.JPG

Выбираем себе заветные места.

DSC06653.JPG

Прошлась с фотоаппаратом по столикам

DSC06660.JPG
 

DSC06680.JPG

DSC06681.JPG

DSC06682.JPG

А это выступают наши доблестные три поросенка!

DSC06709.JPG

Ну уж когда прищла Снегурочка и Дед Мороз нашелся, тут все оторвались с ними сфотографироваться на память.

DSC06735.JPG

В бой пошли наши предсказательницы.

DSC06740.JPG

УРА!  Раздача подарков!

DSC06747.JPG

Кульминация вечера - зажигательная песня " 200 грамм"! Запевают солисты. Продолжение ночи следует!

DSC06755.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...