Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Любовь_север сказал:

Поскольку зимняя Москва не прошла для меня даром, веду свой короткий репортаж с больничной койки.

Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Любаня, не хандри. выздоравливай! А для тех кто здоров и всегда готов - 26 января продолжение Татьяниного дня во всем известной Бэллочке. Начало в 15! Танцуют все, ждем всех. Столик забукин на меня, кто придет раньше - садитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю!!Испания всеми понрааилась. Вот мучу новый тур... К дню защитника отечества надеюсь сделать.пока пунктир  и жду ответов и переводов. Как вам новый год в Малаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TVK сказал:

Как я понимаю!!Испания всеми понрааилась. Вот мучу новый тур... К дню защитника отечества надеюсь сделать.пока пунктир  и жду ответов и переводов. Как вам новый год в Малаге?

Это должно быть шикарно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TVK сказал:

Ваши комменты и рекомендации нам в помощь.спасибо!!!

Таня, а как насчет Валенсии дня на 2, очень бы хотелось погулять по городу, а рядом еще Мурсия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TVK сказал:

Ваши комменты и рекомендации нам в помощь.спасибо!!!

Татьяны! С именинами! Самые добрые Вам пожелания!

Что касается нового года в Малаге, то наша семья за. Еще хотелось бы побывать в Аликанте и Гранаде. В Гранада целый день, чтобы никуда не торопиться.

А куда/откуда планируется прилет/вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Татьяны! С именинами! Самые добрые Вам пожелания!

Что касается нового года в Малаге, то наша семья за. Еще хотелось бы побывать в Аликанте и Гранаде. В Гранада целый день, чтобы никуда не торопиться.

А куда/откуда планируется прилет/вылет?

и Гуадалест (Guadalest) (Расположение: 156 км к югу от Валенсии) пож-та тоже запланировать надо,там замок XI века есть,от мавров остался...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравления, друзья!

А что касается Малаги: может, мы сначала закончим  наш совместный  отзыв о  встрече нг 2019?!   Понятно, что нужно жить  будущим, но и  о прошедшем не стоит так  быстро забывать...t126015.gift126011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bultatg сказал:

А что касается Малаги: может, мы сначала закончим  наш совместный  отзыв о  встрече нг 2019?!   Поняно, что нужно жить  будущим, но и  о прошедшем не стоит так  быстро забывать...t126015.gift126011.gif

Я помню, помню. Но, Наташа (Patti) обещала мне в переписке выложить свои фото Нового Года, вот я и притормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bultatg сказал:

может, мы сначала закончим  наш совместный  отзыв о  встрече нг 2019?!   Понятно, что нужно жить  будущим, но и  о прошедшем не стоит так  быстро забывать...t126015.gift126011.gif

У нашей семьи нет фото НГ. В Толедо не ездили, так что присоединиться к отзыву можем только 2-го января. Michalych, вроде бы много фотографировал на фуршете перед рестораном, в котором праздновали НГ. Да и в ресторане вроде бы, когда не танцевал )))

Михаил, может быть, подкините дровишек в тему? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/23/2019 at 6:56 PM, TVK said:

Любаня, не хандри. выздоравливай! А для тех кто здоров и всегда готов - 26 января продолжение Татьяниного дня во всем известной Бэллочке. Начало в 15! Танцуют все, ждем всех. Столик забукин на меня, кто придет раньше - садитесь

Всем друзьям огромный привет из Екатеринбурга! Всех Таничек с именинами! Мысленно с вами сегодня. Были очень загружены на этой неделе, но на следующей постараемся выложить новое видео. Находимся под огромным впечатлением от фотографий, снятых мастерски и с любовью, с массой деталей, многие из которых мы проглядели )) С нетерпением ждём разработки следующего Нового года. Валенсия, Гранада, Кордова...  - музыка! Большая просьба выложить фото сегодняшней встречи. Очень хочется снова всех увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Walles&Gromit сказал:

Всем друзьям огромный привет из Екатеринбурга! Всех Таничек с именинами! Мысленно с вами сегодня. Были очень загружены на этой неделе, но на следующей постараемся выложить новое видео. Находимся под огромным впечатлением от фотографий, снятых мастерски и с любовью, с массой деталей, многие из которых мы проглядели )) С нетерпением 

В ожидании новых фото празднования встречи Нового года я хочу рассказать о некоторых своих впечатлениях от этого тура. 

Новый год - особенный праздник. Не только дети, но и взрослые ждут от него какого-то чуда, изменений к лучшему, добра и счастья. Недаром с такой любовью многие заранее достают любимые игрушки, наряжают ёлку, а после встречи нового года, затем старого нового года, и китайского нового года... лишь к 8 марта убирают свои ёлки на антресоли, либо уносят на улицу. )  К такому большинству до последнего времени относились и мы с женой, всегда встречая новогоднюю ночь в кругу семьи и друзей.

Но есть категория людей, кто привык Новый год встречать за границей или в незнакомых российских городах, в компании друзей в туре, организованном любимым туроператором или самостоятельно. Мы с женой никогда ранее не были в форумских турах, не участвовали во встрече форумчан и, таким образом, не знали, как это всё проходит. Действительно ли всё время так весело и интересно, как пишут в отзывах? Или в красивых словах больше желаемого, чем действительного. )  Вопрос был )))

И вот, прочитав о подготовке новогоднего форумского тура в Испанию, находясь под ярким впечатлением от осенней поездки в Южную Испанию в 2017г., весной 2018г. мы забронировались на тур, который позже приобрел название 9VG-avia (Двенадцать виноградин в Мадриде).

Мы слышали, что это уже 5-я совместная поездка группы форумчан и их друзей и что в этой группе принято друг другу дарить подарки. Особенно ценятся подарки, сделанные своими руками. Мы с женой пока ещё не умеем делать такие замечательные вещи, как наши одногруппники, но у нас есть время научиться! Главное, чтобы была возможность поехать в новый форумский тур, а вдохновение на hand made сувениры, я думаю, найдём.

Ниже приведена часть подарков, которые мы получили в туре. Посмотрите на этих замечательных свинок ручного производства, старательно вырезанные и раскрашенные виноградины, значки в виде ёлочек и эмблему каждого для туриста нашей группы. А карта маршрута и заламинированный плакат с эмблемой займут центральное место в альбоме с фото и открытками. И это не всё, т.к. часть подарков супруга унесла к себе на работу в детский сад, чтобы показывать детям.

Также здесь нет фото огромного количества конфет, шоколадок и печенья, которые нам подарили до этого совершенно незнакомые нам люди.  В туре мы отмечали 33-ю годовщину свадьбы наших туристов, дни рождения нескольких очаровательных попутчиц и раз в несколько дней все туристы получали сладкие подарки. Возможно, этому очень радовался наш испанский водитель Дима, т.к. ему не всегда удавалось на завтраке найти, что покушать, зато сладостей у него было сполна!

Перед празднованием Нового года наш гид Катя подарила нам атрибуты праздничной экипировки (яркие галстуки, разноцветные шапочки, светящиеся очки и т.п.).

На новогоднем празднике в ресторане была проведена беспроигрышная лотерея, когда из мешка деда мороза раздавались подарки в соответствии с ранее вытащенным номерком. Я получил огромную коробку конфет и печенья, которую мы открыли, когда праздновали продолжение встречи нового года уже во внутреннем дворике отеля. 

В туре ТТВ и Екатерина организовали нам 2 фуршета и один бесплатный торжественный ужин в вечер сочельника перед Рождеством, на котором испанец - распорядитель зала подарил мне бутылку вина, а позже ещё предлагал выпить с ним водки ))) Люба-Север, если фото с испанцем получилось, пришли, пожалуйста.

БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ И ВЕСЕЛУЮ АТМОСФЕРУ!!! )))

 

 

IMG_20190126_103625.jpg

IMG_20190126_103801.jpg

IMG_20190126_103856.jpg

IMG_20190126_103910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2019 в 19:58, MAK сказал:

У нашей семьи нет фото НГ. В Толедо не ездили, так что присоединиться к отзыву можем только 2-го января. Michalych, вроде бы много фотографировал на фуршете перед рестораном, в котором праздновали НГ. Да и в ресторане вроде бы, когда не танцевал )))

Михаил, может быть, подкините дровишек в тему? )))

 

to be continued ....

DSC_5270.JPG

DSC_5268.JPG

DSC_5241.JPG

DSC_5249.JPG

DSC_5253.JPG

DSC_5254.JPG

DSC_5260.JPG

DSC_5261.JPG

DSC_5264.JPG

DSC_5267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем Новый год - здорово, ярко и как только начинаешь смотреть фото сразу становиться веселее.

L1640010.JPG

L1630763.JPG

L1630767.JPG

И наш ресторан нас ждал со всем веселым нетерпением предвкушения праздника

L1630994.JPG

L1630780.JPG

L1630771.JPG

L1630772.JPG

L1630776.JPG

L1630924.JPG

L1630949.JPG

L1630954.JPG

И праздник начался с шутками, смехом, с целым спектаклем, подарками , пожеланиями, тостами и даже в солнечной Испании с Дед Морозом и Снегурочкой. Уж не знаю))) как их доставили и как хранили чтобы не растаяли))) но факт есть факт!

L1630784.JPG

L1630778.JPG

L1630798.JPG

L1630801.JPG

L1630793.JPG

L1630806.JPG

L1630819.JPG

L1630821.JPG

 

L1630920.JPG

L1630879.JPG

 

L1630852.JPG

 

 

L1630891.JPG

L1630880.JPG

L1630908.JPG

L1630913.JPG

L1630794.JPG

L1630904.JPG

 

L1630957.JPG

L1630955.JPG

L1630897.JPG

А еще предсказания-гороскопы, настоящая испанская "фортуна-лотерея"  - целый мешок, который наш Дед Мороз героически пронес через все таможенные кордоны))):

L1630952.JPG

L1630883.JPG

L1630960.JPG

L1630979.JPG

L1630991.JPG

L1630891.JPG

L1630902.JPG

А полночь, мы отправились встречать на площади Мадрида, как самые настоящие испанцы.

Высадились мы около Королевского дворца, а там ну просто необычна тишина... "Где все?"

L1640020.JPG

L1640017.JPG

Но чем ближе мы приближались к центру, тем яснее становилась отгадка на этот вопрос.

L1640064.JPG

L1640063.JPG

Город весь был здесь. Мадрид купался в огнях и празднике, ну и мы конечно не остались в стороне. А вот еще чудо новогоднее - целых 12 желаний, для каждого! Подарок от ТТВ и от Испании! Тут главное успеть открыть и съесть все 12 пока бъют часы, отмеряя последние мгновения уходящего года.  И каких только способов не придумали мы, пока еще не пробила полночь: и все в рот и быстро жевать, и кто-то переживал, что нет рядом миксера... А списки желаний??? Целых 12!!! Эх разойдись фантазия!!!!

L1640014.JPG

Ну что все успели? А все помнят что именно загадали? А то как будем проверять исполнение? Или кто-то еще конспект успел сделать?)))

L1640026.JPG

L1640047.JPG

L1640034.JPG

L1640035.JPG

L1640036.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А  я  заранее написала  желания на бумажечке - вдруг не успею или  забуду все перечислить?!???  Стала возле елочки и лихорадочно запихивала виноградинки, предварительно прочитав  очередное желание.  И, похоже, слегка опередила куранты - так старалась всё успеть...?????

IMG_0649.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bultatg сказал:

     А  я  заранее написала  желания на бумажечке - вдруг не успею или  забуду все перечислить?!???  Стала возле елочки и лихорадочно запихивала виноградинки, предварительно прочитав  очередное желание.  И, похоже, слегка опередила куранты - так старалась всё успеть...?????

 

Значит, и сбудется всё тоже с опережением! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду второй короткий репортаж с больничной койки. Да, Наташа права, после высадки у Королевского дворца, Мадрид казался безлюдным.

DSC06764.JPG

Татьяна задумалась: "А той ли дорогой идем мы, товарищи?"

DSC06772.JPG

Той-той! Вот и елочка показалась и народу на площади Майор не протолкнуться.

DSC06775.JPG

DSC06780.JPG

А о чём это так горячо разговаривает наша Леночка со Снегурочкой?

DSC06784.JPG

А это испанский родственник Снегурочки довольный, что ему достался пятачок.

DSC06785.JPG

А Оксана сама сияет, как ёлочка.

DSC06787.JPG

Ну а Деду Морозу уже пришло время расслабиться!

DSC06790.JPG

Ну, за Новый 2019 год!

DSC06799.JPG

Ура! Салют с соседней площади!

DSC06801.JPG

Попев все популярные песни под овации испанцев и, наверно, других народов, мы возвращаемся на парковку.

DSC06811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Любовь_север сказал:

DSC06780.JPG

 

        А где-то  справа от елочки, возле  торговых павильончиков,  встречала  испанский страстный новый год  группа Алексея Казгунова...???? 

        Но  узнали мы  об этом совершенно случайно, когда к нам на площади  подлетела  наша  коллега по  предыдущим нг путешествиям, которая так помолодела и похорошела, что её никто не узнал, и рассказала, что в этот раз путешествует с  Лешей  Казгуновым.  Чуть позже мы пошли  брататься и  я встретила Наташу, свою соседку по автобусу в   Болонском нг туре, которая тоже  была в этой группе. Было  очень приятно и неожиданно.  Новогодняя ночь, однако!

        Насколько я  поняла,  там было  несколько форумчан, но почему -то никто из них не пишет отзыв о своей встрече страстного нг в Мадриде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...