Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН


Рекомендуемые сообщения

Какие замечательные фото! Снова чувствуется атмосфера праздника, веселья и удовольствий! Большое спасибо!!!

PS  Люба, желаем тебе скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Какие замечательные фото, всем большое спасибо. Давайте сделаем так, мы потихоньку, будем двигаться дальше, а если у кого-то появиться возможность или время, то пусть выкладывают фото в любом месте. Я уверена нам всем будет очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января. Утро, нового года. Раннее утро, высокое небо, кажется, новый день, новый год, кажется, что не только новый год, но и душа обновилась, и такая радость в ней живет, будто и не было несчастий и проблем прошлого года. Долго сомневалась, что делать в этот день, то ли ехать в Толедо, то ли остаться и погулять по Мадриду. Муж решил проблему за меня, и мы поехали. Почему, так долго думала – расскажу. Во-первых, в городе мы уже были, тогда, как просто погулять по городу нам не удавалось. Во-вторых, главное, что меня влекло, так это картина Эль Греко, в музее Санта-Круз, но 1 января музеи не работают. Но как же мы были рабы, что поехали в Толедо в это утро, но об этом по-порядку, скажу только, что это была встреча, с почти не известным, нам городам, настолько по другому показала его нам наш гид Роза.

                По дороге в центральную часть города, мы сделали еще несколько остановок. Во-первых, около памятника Альфонсо VI, именно там мы встретили гида. Вторую фотопаузу мы сделали, на опоясывающей город кольцевой дороге, вдоль реки Тахо. Отсюда открывается вид на реку, долину, холмы и исторические кварталы. Восхитительная панорама надолго захватить внимание всех туристов. Именно эти снимке, наиболее впечатляюще показывают старую часть города, старый и новый мост через реку, но главное – сама  панорама. Конечно, практически, каждый сдала свое фото, фото друзей и конечно множество фото панорамы Толедо, так самой панорамы, которую мы так часто встречали в интернете, когда читали о городе.

DSC08048.JPG

Так что вошли мы в город, но не как обычно, через Ворота Бисагра, которые чаще всего встречают гостей, прибывающих в город со стороны Мадрида. Именно так мы приехали в прошлом первый приезд. В этот раз, в старую часть города, мы попали очень неожиданным образом, через построенные эскалаторы, причем, сразу в наиболее высокую его часть. Очень это радовало всех, даже любителей прогуляться по гористой местности. Но сначала, мы полюбовались на внутренний дворик, который, как рассказала нам Роза, есть почти у каждого особняка, только они скрыты от любопытных глаз за забором и спокойнее, и прохладнее.

DSC08077.JPG

DSC08078.JPG

DSC08084.JPG

Конечно, рассказать про каждый храм, каждый дом – невозможно. «Второй Иерусалим», или «город трех культур» — так называют испанцы свою древнюю столицу Толедо. Но на прогулке вы убедитесь, что на самом деле цивилизаций, прошедших через город, было гораздо больше — и каждая из них оставила след в его облике. Я остановлюсь лишь на нескольких, оставляя простор для желающих дополнить мой рассказ.

DSC08074.JPG

 

Прогулка по городу, начавшаяся от моста Алькантара. Вплоть до XIII столетия мост Алькантара был единственной переправой через реку Тахо. По нему в Толедо попадали многочисленные паломники. Считается, что он был возведен в конце IX века. К тому времени старые римские мосты уже разрушились или были уничтожены арабскими завоевателями. Алькантару неоднократно разрушали и восстанавливали. В 1920-х годах он был официально признан архитектурным памятником.

DSC08067.JPG

DSC08066.JPG

И как хороша Церковь Сан Ильдефонсо.  Это барочная церковь была возведена в XVII-XVIII веках. Строительные работы продолжались почти 100 лет, над проектом успели потрудиться пять архитекторов. Даже после освящения храма еще в течение 40 лет достраивали отдельные здания. Изначально церковь строилась для Ордена Святого Игнатия, но после его упразднения она стала приходским храмом. Иезуиты вернули себе здание в 1930-х годах.

DSC08114.JPG DSC08110.JPG

DSC08097.JPG


Дальше Роза провела нас через синагогу Дель Трансито Иудейский храм XIV века, возведенный при правителе Педро I Кастильском. В XV столетии часть комплекса синагоги купил художник Эль Греко. После изгнания евреев здание было передано католической обители Сан-Бенито. В 1877 году синагога была объявлена национальным памятником. Сейчас там расположен еврейский музей этнической группы сефардов, а в одном из зданий – дом-музей Эль Греко.

DSC08134.JPG

Но, как хорошо эти узкие старые улочки, как хочется притронуться к этим камням, чтобы очутить всю глудину прошедших мимо лет. Сменялись года и века, зимы и лета, короли и епископы, а эти камни все так же холодны и молчаливы.
DSC08091.JPG

DSC08118.JPGDSC08148.JPG

DSC08152.JPGDSC08173.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так незаметно, пройдя маленькими узкими улочками, любуясь старыми зданиями, мы вышли к центральному собору города. Кафедральный собор Св. Марии — то место, которое невозможно упустить из вида при посещении Толедо. Это не просто знаковая достопримечательность, это центр и сердце Старого города, безмолвный свидетель исторических событий бывшей королевской резиденции. Ходят легенды, что именно на этом месте случилось чудо явления Девы Марии с ангелами св. Ильдефонсу Толедскому, впоследствии ставшему покровителем города. Ещё в 6 веке здесь существовала вестготская христианская церковь Санта-Мария-дель-Реаль, перестроенная в мечеть после арабского завоевания в 8 веке. Почти три столетия тянулось строительство нового храма — первый камень был заложен в 1226 г. по указу короля Фернандо III Святого, а заключительные работы произведены в 1493 г. завершением сводов центрального нефа. Итогом грандиозного труда стало монументальное строение весьма внушительных габаритов. В высоту он достигает 44 м, а Северная башня с колоколом Кампанья-Горда — 90 м, и это самое высокое здание в Толедо! Но, как вы понимаете, 1 января, собор не работал и смотрели мы его естественно только снаружи, хотя он достоин большего, много большего.

DSC08141.JPGDSC08169.JPG

DSC08158.JPG DSC08159.JPG

DSC08162.JPG

Закончилась наша прогулка на площади Сокодовер. Площадь находится в центре Толедо на месте бывшего арабского рынка, где в Средние века торговали скотом. Отсюда начинаются популярные туристические маршруты. Здесь проходят ярмарки, концерты, фестивали и другие общественные мероприятия. После пожара 1589 года площадь практически полностью сгорела. Современный архитектурный облик места сложился только к середине XIX столетия.

DSC08169.JPG

DSC08174.JPG

А эта картина живет в моей памяти с той первой встречи, как же мне хотелось еще раз взглянуть, постоять и просто помолчать, чтобы помнить еще и еще. Как она не похожа, на  полотна Эль Греко, которые я видела в репродукциях. Когда я впервые увидела её, она потрясла меня так, что это просто невозможно передать словами, в таких случаях говорят – до глубины души. Нет, нет гораздо сильнее, мне даже не с чем сравнить то свое чувство. Для меня было абсолютно ясно, что вот, именно вот так должен был выглядеть Иисус в своей мирской жизни. Позже, уже дома, я узнала, что сам художник изобразил на ней «Св. апостола Иаков в одежде паломника». Но для меня, этот образ так и остался образом самого Христа. Вот он сейчас выйдет из арке или из картины…

DSC09685.JPG

Вот перечитываю, написанные строки и понимаю, нет мало кого сильно взволнует название храмов или год их постройки, нет, не это я хотела вам рассказать. Я хотела, чтобы глядя на наши яркие снимки, в наши горящие глаза, вы почувствовали не только красоту города, сколько, то приподнятое, праздничное настроение в наших душах и сердцах, которое подарил нам этот испанский город в первый день года. Душа пела и ликовала, хотелось обнимать всех проходящих мимо и делиться с ними этой радостью. А это, для тех, кто читает мои отчеты не в первый раз и знает, что когда мое настроение особенное, оно как-то передается фотоаппарату и он переходит в режим сказочных картинок…

DSC08008.JPG DSC08009.JPG

DSC08018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, а это фото для тебя. Мы все желаем видеть тебя здоровой, веселой и неунывающей ни при каких условиях. 

DSC08081.JPG

DSC08122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала ехать или нет в Толедо, так как это уже четвертая поездка. Но, во-первых, Толедо много не бывает, а, во-вторых, после Толедо мы едем в край мельниц. Предыдущий раз я здесь была в сентябре в туре «Краски Андалусии»  и Роза нас водила именно этим маршрутом. Тогда мы полноценно посетили Кафедральный собор и музей Эль Греко. Сейчас я просто наслаждалась рассказом Розы. Несколько фото разного Толедо без комментариев.

DSC06815.JPG

DSC06826.JPG

DSC06882.JPG

DSC06907.JPG

DSC06933.JPG

DSC06936.JPG

DSC06943.JPG

DSC06973.JPG

DSC06981.JPG

DSC07011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толедо замечателен во все времена и много раз.  Здорово же!!!

Но тут оставляю страничку про немного другую прогулку. Утро 1 января (ну и пусть что не совсем утро ) а Мадриде, вечером обещаю показать ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  мне вот стало  интересно: на все призывы продолжить праздник во внутреннем дворике отеля  никто не  отозвался... А потом в автобусе рассказывали, что праздник, таки, продолжился!!! t126013.gif

Может те, кто  там  веселился, покажут  нам  свои  фото?!t14507.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bultatg сказал:

А  мне вот стало  интересно: на все призывы продолжить праздник во внутреннем дворике отеля  никто не  отозвался... А потом в автобусе рассказывали, что праздник, таки, продолжился!!! t126013.gif

Может те, кто  там  веселился, покажут  нам  свои  фото?!t14507.gif

Чтобы отказывались - не помню. Вот, что праздник продолжился - помню. Но ни одного фотоаппарата не видела. А вот субботние фото - это, пожалуйста.

20190126_163346.jpg

20190126_163400.jpg

20190126_163431.jpg

20190126_163502.jpg

Всем привет из Москву - это тост "За нашу дружную компанию и за новые планы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда люди поют?" ..........................  "Когда они счастливы!". (с)

Если Видео недоступно, нажмите на активную кнопку
Просмотреть на YouTube

 

Я путешествовал с ТТВ уже 11-й раз. Считаю, что это довольно много, хотя и не претендую на цифры рекордсменов. Например, у Лены и Светланы это был 60-й тур (плюс , минус).!!!

Но впервые за мою туристическую деятельность мы так много пели. И, главное, каждый раз пение возникало от порыва души, от того, что было очень хорошо и хотелось ещё большего.

Мне трудно воспроизвести точную хронологическую последовательность всех наших пений...

Первая, по-моему, была инициативно организована, когда мы возвращались из Сеговии в Мадрид и пели в автобусе.

Второй запев состоялся во время новогоднего представления в ресторане перед новым годом, а затем пение Гимна России в 24.00 по московскому времени). Кстати, мой рассказ очень похож на слова Жени Лукашина "Потом мы ещё что-то пили. Это я уже не очень хорошо помню. А потом нас привезли в аэропорт...".  (с) Почти как у нас, только мы пЕли ))) и приехали к королевскому Дворцу.

в 24.00 по испанскому времени на площади де Майор, после поедания виноградин и распития шампанского большинство наших туристов запели "Катюшу". Да что там запели!

Жахнули "Катюшу" как салют, как грандиозный фейерверк складно и в такт, и в то же время широко и раскатисто. Так, что со всей площади к нам потянулись испанцы и иностранцы, чтобы поплясать с нами и погрузиться в нашу атмосферу праздника. Потом было ещё несколько песен, все яркие и звучные, как "Мой адрес Советский Союз" и "Московские окна".

Этот вечер завершился во внутреннем дворике нашего отеля, где уже громко не пели, но в ход пошли бардовские песни (Городницкого, Никитина и т.п.) от Адмиралов в нашем посильном сопровождении . 

И это только отчет о пении в 2018г., а впереди ещё 8 дней путешествия и новые песни!!! )))

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё после возвращения в отель во внутреннем дворике, где собралось человек 15-20, в перерыве между тостами и песнями я прочитал басню, которую я помню наизусть с  детства.

Написал её друг моего отца Г.А. Живоглазов и впервые прочитал на праздновании дня рождения моей мамы в кругу-друзей офицеров, их жён и членов нашей семьи. Было это много-много лет назад, когда я ещё учился в школе.

Возможно, автор писал эту басню для своей жены, возможно, для всех женщин, зная их некоторые особенности или особенности некоторых ))).  Но, когда я тоже стал военным и стал на себе испытывать элементы жизненной правды из басни, я на вечеринках с друзьями и даже позже в турах ТТВ стал читать её, иногда даже, приписывая себе авторство. За это мне очень стыдно и прошу извинить. 

Полагаю, что участники нашей группы, которые слышали басню на посленовогодней вечеринке не обидятся, если я повторю её здесь для тех, кто не участвовал в той вечеринке. 

PS В Интернете сейчас гуляет модифицированная версия этой басни. Я привожу её по памяти так, как она была прочитана лет 45 назад.

 

Не так давно в одной из жарких стран

Жила-была одна из обезьян.

Уж кто она была: орангутан, горилла,

Из рода павиан иль гамадрилов,

Мартышка, шимпанзе, макака –

Не это важно нам. Однако,

Пришла пора и на её веку

Гнездо создать на собственном суку.

Мартышка с дерева на дерево носилась,

То на подруг из-за лиан косилась,

То по ветвям отчаянно скакала –

Всё сук получше для себя искала.

Вот выбор сделан – сук вполне приличный:

Надёжен. Прочен. Вид с него отличный.

Не стар, не зелен. Не скрипуч, не треснут,

Никем не занят! – ну, не сук, а песня!

Мартышка вмиг сучок тот оседлала

И дом на вкус и лад свой строить стала.

 

…А время шло, и с ним у обезьяны

Открылась страсть – искать в суку изъяны:

То слишком толст, то тонковат.

То короток, то длинноват.

То слишком уж скрипуч, то молчалив как филин.

То перегибов тьма, то мало в нём извилин.

То с чьей-то веткой слишком уж общался,

То допоздна гудел, потом всю ночь качался

(Видать, росою с кем-то накачался!..)

То листья стали где-то слишком редки…

Ах, что за сук хотя бы у соседки!

…Она свой сук хулит, как только может,

Ломает, гнёт, уже зубами гложет,

И бурю ждёт: авось сломать поможет?!

Жаль нет пилы – она б его спилила

И от себя навеки отделила!..

 

И лишь в себе дурная обезьяна

Ни одного не видела изъяна…

 

А… что ж наш сук? Как он терпел всё это?

Эх, нет на это у сучка ответа…

Да и куда б он делся по лесным законам,

Пока одет в защитном и зеленом!

Ну, толстоват; ну, листьев стало мало,

Так ведь и лет немало миновало!

А он ещё цветёт и плодоносит,

А урожай мартышке той приносит,

А для себя на курево не просит!

… А вдруг однажды он мартышку сбросит?

Иль буря грянет – сук сломаться может!

Ну кто стареющей мартышке той поможет?

Скорей всего, никто не даст руки,

Давным давно вокруг все заняты суки!..

 

Мораль: мартышка ты, иль шампанзя,

Сук, где живёшь, ломать нельзя?.

 

Г.А. Живоглазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,  сейчас  проанализировала и поняла, что этот  тур  был самым певучим из всех наших новогодних туров - никогда мы раньше не увлекались караоке... И красной  нитью через всё наше путешествие прошла  неувядаемая:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я решила отвлечь всех от вечера)) 

Первое января. В Мадриде самая замечательная погода, такая которая просто зовет на улицу. А и правда чем не идея первый день нового года начать с прогулки. Итак, парк Буэн-Ретиро.  Это просто сказочное место. Тем более было рано, ну может и не так рано))), но народ еще отсыпался после новогоднего фейерверка, праздника и казалось, что тут просто никого нет. Только мы, шуршащие листья под ногами на тропинках высокое ярко голубое небо за высоченными деревьям и солнечные лучи гуляющие вместе с нами.

L1640073.JPG

L1640080.JPG

L1640086.JPG

L1640087.JPG

L1640089.JPG

Чуть позже, а может просто ближе к центральным аллеям начали появляться люди: спортсмены, пробегающие вдруг из ниоткуда , владельцы собак и их довольные разминкой четвероногие друзья, родители с детьми,  вдруг возникала перекличка саксофонистов,  старающихся  из всех сил звучать красиво. Парк оживал))) А в центре уже во всю гулял народ, в самом счастливом настроении , играл оркестр, дети не давали спокойно сидеть родителям - настоящая воскресная жизнь.

Ну да))) весь парк мы не обошли. Да и не было такой цели. Мы просто гуляли. Мы просто заражались каждым мигом этого первоянварского мадридского настроения. Бесшабашного безделья , когда ноги идут куда хотят и все кругом замечательно.

L1640099.JPG

L1640103.JPG

L1640104.JPG

Рыбок-уточек покормили, тут все как положено))) Хотя по размерчику этих рыбок сразу понятно совсем не голодают))) На лодочке правда не покатались, ив павильоны не заходили. Но "Падший ангел” навестили. Есть в нем что-то не отпускающее и остающееся еще долго неким образом, неоднозначным  и притягательным

L1640090.JPG

L1640091.JPG

Статую на 10-метровой мраморной колонне, внизу постамент окружают  образы черных дьяволов со струящейся водой, которые держат в руках ящерицу и змею.

L1640093.JPG Падший

Ангел с расправленными крыльями опирается на камни на высоте 666 метров над уровнем моря, что немного добавляет  мистический смысл. Но в этот солнечный и добрый день даже черные дьяволы кажется немного недоумевали все ли именно так задумано...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте покажу еще "павлинье царство"?

L1640107.JPG

L1640123.JPG

L1640126.JPG

L1640125.JPG

L1640127.JPG

L1640130.JPG

L1640128.JPG

Да-да и это тоже парк Ретиро)) .А сколько уголков и аллей осталось за кадром.. да ладно и даже за рамками нашей прогулки. Фонтаны, аллея статуй и даже королевская обсерватория. 

А вот уголок, куда попали совсем не зная его истории - это "Лес памяти" Скорее холм, по спирали дорога проводит вас до вершины, скользя между кипарисами и оливами... 

L1640140.JPG

а там завиток спирали просто обрывается. И только потом узнав, историю понимаешь как тонко можно показать жизнь

" Лес памяти (Bosque del Recuerdo) является памятником, построенным в память о жертвах террористической атаки в Мадриде 11 марта 2004 года (на вокзале Аточа).  В Лесу памяти было высажено 192 дерева (22 оливковых дерева и 170 кипарисов), что равняется числу жертв испанской трагедии."

Наверно хорошо, что мы там были, и что эту историю я теперь знаю, но не знала тогда. Все же это был очень солнечный и очень бесшабашный день.

L1640139.JPG

Еще немного парковых аллей и на выход, хорошо?

L1640133.JPG

L1640136.JPG

L1640137.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного погуляв по улочкам и нагуляв аппетит мы вдруг попали в очень вкусное и симпатичное и для глаза и для вкуса место. Ну "попали вдруг " не все))) Это для нас это было очень приятной неожиданностью или неожиданной приятностью, а Александр просто привел нас в этот уголок настоящей Испании. Виват ему!

L1640149.JPG

L1640156.JPG

L1640154.JPG

L1640141.JPG

L1640145.JPG

L1640144.JPG

L1640146.JPG

L1640147.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bultatg сказал:

Миша,  сейчас  проанализировала и поняла, что этот  тур  был самым певучим из всех наших новогодних туров - никогда мы раньше не увлекались караоке... И красной  нитью через всё наше путешествие прошла  неувядаемая:

 

Таня, спасибо, удивительно красивый пронзительный клип. Смотришь его и кажется, что сейчас вот точно сам споёшь так же душевно и складно. 

Но, к сожалению, на практике не получается.

Вот для тренировки к следующей поездке нашёл  караоке с этой песней, причем чтобы не только слова были, но и солировал кто-то, задавая ритм и тональность. Может быть это поможет всем нам по-настоящему хорошо петь эту песню?! )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  тоже  очень долго колебалась: ехать или не ехать в четвертый раз в  Толедо и  впервые в  Консуэгру?!  И  уже   почти решилась ехать, но  тут выяснилось, что  дегустация  лучшего сыра Испании, Манчего, которая ранее планировалась в  этой поездке, отменилась из-за болезни  хозяйки мероприятия, и я с  большим облегчением осталась в Мадриде, которого  лично мне  очень не  хватило в нашем  путешествии...

Проводив  нашу  группу в путь, которая поехала в противоположную от нужной мне, сторону,  я потихоньку  отправилась по памятным местам, до которых   пришлось преодолеть  лишних  три км... 

А Мадрид  был, как  всегда, прекрасен!  И очень жаль, что, вследствие  моих ограниченных возможностей по перемещению, удалось  охватить только малую  часть  желаемого... Но главное  всё-же  удалось!  Но это уже совсем другая история, вовсе не про новый год...

DSCN8946.JPG

А по возвращении нашей группы  из  Толедо,  нас ожидала  прогулка по вечернему Мадриду, в подарок от ТТВ!  А поскольку своих фото у меня нет вообще, то  подождем, пока  наши фотомастера  покажут  нам  свои  шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отдельные наши товарищи гуляли просто по солнечному Мадриду в это чистый солнечный первый день  года, мы то же гуляли, только по Толедо. Вспомнили? А потом, потом был переезд в сторону городка Консуэгра. Если верить интернету - замечательный городок, который по причине своей малой доступности общественным транспортом обойден вниманием массового туриста. Про город ни чего сказать не могу. Во-первых, наша цель была ни сам городок, а ветреные мельницы, расположенные на горной гряде над городом. Во-вторых, я прекрасно проспала всю дорогу от Толедо до самого подъезда к мельницам. Еще говорят, что ветер там отличный, можно легко на нем лежать. Или представить себя героями фильма Титаник: одежду ветер срывает на раз-два-три, а не заколотые волосы моментально превращаются в спутанную мочалку. Но, как уже было с нами на Мысе Рока, нас погода баловала и встретила тихой солнечной погодой, смотрите сами.

DSC08176.JPG

DSC08185.JPG

Мельницы были серьезным капиталом и переходили от отца к сыну. Удивительно, что при наличии современных технологий, мельницы перестали использовать только в 1980 году. Некоторые мельницы открыты для посещения туристов. А одна из них продолжает молоть муку на радость опять-таки туристам. У каждой мельницы есть свое имя. Всего в Консуэгре 13 мельниц: Sancho, Bolero, Ruinas, Mambrino и др. Правда сфотографировать все одновременно, мне удалось. 

DSC08204.JPG

Помимо мельниц на холме стоит крепость Castillo de la Muela. Построена она была еще во времена норманнов. В конце 11 века замок перешел во владение короля Альфонсо VI. Впоследствии крепость не раз меняла своего хозяина как трофей различных сражений. В конце 12 века Альфонсо VIII отдал замок военному Ордену рыцарей госпитальеров (иоаннитов), и те открыли в нем больницу (госпиталь). Но все это для других туристов и работающая мельница и возможное посещение крепости, а у нас 1 января. Правильно, всеобщий выходной день, так что работают лишь наши гид и водитель, который подвез нас к самым мельницам, так что на гору карабкаться не пришлось. За что им огромное спасибо.

DSC08198.JPG

DSC08197.JPG

Зато фото получились великолепные. Особенно вот это.

DSC08218.JPG

DSC08196.JPG DSC08203.JPG

А еще прекрасный вид на город и на долину.

DSC08191.JPG

DSC08192.JPG

DSC08212.JPG

И подзанавес, взгляд на город из окна автобуса на обратной дороге.

DSC08224.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2019 в 16:43, bultatg сказал:

Миша,  сейчас  проанализировала и поняла, что этот  тур  был самым певучим из всех наших новогодних туров - никогда мы раньше не увлекались караоке... И красной  нитью через всё наше путешествие прошла  неувядаемая:

 

Совершенно неожиданное лирическое отступление:

Моя супруга не состоит на форуме, но иногда, когда я сижу вечером за компьютером и что-то читаю или пишу на форуме она иногда подсматривает. А я не скрываю, т.к. мне нечего скрывать - я весь открыт, что в оффлайн-общении, что в туре.

А ещё у меня есть замечательная подруга детства, с которой мы дружим всю мою жизнь, т.к. росли в одном дворе, играли в доктора, ходили  в один детский сад, затем в один класс средней школы. А после выпуска из школы, когда началась взрослая жизнь, несмотря на то, что мы жили в разных городах, я знал, что происходит у неё, а она у меня, кого мы любим, на кого обижаемся, с кем строим семью...

Мне кажется, и раньше и сейчас лучше нас друг друга не знают даже ни моя жена, ни её муж, хотя он тоже наш одноклассник... 

Так вот сегодня своей подруге детства я послал ссылку на видеролик , который привела Татьяна Булгакова.

Знаете, что мне ответила моя одноклассница, которая невероятно внешне похожа на актрису, исполняющую песню Бессаме в клипе Татьяны? Она написала: "Я обожаю тебя ещё больше, чем эта актриса своего избранника! Но сегодня бы я ключ не взяла. Ты знаешь, что тебе нужно исправить! ..." )))

Вот так! ))) ((( Сижу, мучаюсь, выбирая, с чего бы начать изменения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, душевный  был денёк 31 декабря!   Более душевный  случился только в Миланском нг  туре, когда 31 декабря мы  ездили в гости к  лошадкам...

IMG_0300.JPG

IMG_0206.JPG

image (1).jpg

DSCN8785.JPG

Сеговия_02.JPG

Сеговия_03.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  ещё  немного  фото  из Чинчона, от Любаши:

Чинчон_01.JPG

Чинчон_02.JPG

Чинчон_01.JPG

И от Андрея с Ольгой:

DSCN8567.JPG

DSCN8563.JPG

DSCN8566.JPG

IMG_9778.JPG

IMG_9803.JPG

DSCN8559.JPG

Ну, очень аутентичное и душевное  местечко  отыскала  нам  наша  Танюша - Чебурашечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...