Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН


Рекомендуемые сообщения

Толедо  много не бывает, как  сказала выше Наташа - patti.  Предлагаю посмотреть  немного фото Толедо из моих предыдущих туров.

SDC10071.JPG

DSC02928.JPG

SDC10083.JPG

DSC02929.JPG

SDC10089.JPG

SDC10095.JPG

SDC10161.JPG

SDC10154.JPG

Наша  путеводная  звезда...Идейный вдохновитель  наших  новогодних туров и, по совместительству, Волшебник...

SDC10187.JPG

Кафедральный собор Святой Марии (исп. Catedral Primada Santa María de Toledo)

DSC03042.JPG

И  в  Испании есть  лаванда! Толедо, стоянка автобуса.  Правда, не уверена, что  зимой  вы её заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

      И  пока  группа  рассекала просторы Толедо и Консуэгры,  оставшиеся в Мадриде  с нетерпением ожидали  обещанную  Катюшей  вечернюю  прогулку  по  праздничному  Мадриду.  В назначенное время, вернее, чуть с опозданием из-за пробок, о чем Катя предупредила смс,  наш лайнер показался  на горизонте и, сделав почетный круг  вокруг фонтана Нептуна, остановился, чтобы  забрать всех  желающих,  а параллельно, дать  возможность  путешественникам слегка  размяться.   Наконец, все погрузились  в автобус, марка  которого так и  осталась  для меня  загадкой,  и  отправились  наслаждаться этим  бесконечно прекрасным  городом.

       Итак, поехали?!  Фото Андрея  и  Ольги  Терещенко.

DSCN8926.JPG

DSCN8928.JPG

DSCN8930.JPG

DSCN8931.JPG

DSCN8933.JPG

DSCN8935.JPG

DSCN8937.JPG

DSCN8939.JPG

    И  хотя в этом году  на украшение Мадрида  праздничной иллюминацией  была  потрачена нереально большая, по мнению местных  жителей, сумма,   празднично украшенных мест оказалось не так уж и много - мы  быстро справились с их объездом, с выходом на фотопаузы, и  приехали  поближе к площади Соль, чтобы наверстать упущенные в новогоднюю ночь возможности. И наверстали!!! 

DSCN8944.JPG

DSCN8945.JPG

DSCN8949.JPG

До свидания, Мадрид! С Новым 2019 годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний Мадрид - он совсем другой: весь горящий огнями, весь куда-то стремящийся, но без суеты, а просто такой весело-играющий яркими красками , не терпящий спокойствия, но и не бегущий без цели.

L1640188.JPG

L1640165.JPG

L1640164.JPG

L1640168.JPG

L1640170.JPG

L1640180.JPG

L1640187.JPG

L1640172.JPG

L1640209.JPG

L1640202.JPG

L1640203.JPG

L1640206.JPG

L1640204.JPGL1640222.JPG

L1640220.JPG

 

Вечерний Мадрид чем то напоминает мне такого игривого котенка, а может и правда он такой?,

L1640236.JPG

L1640234.JPG

обнимающий каждого, зовущего в этот праздник жизни  и дарующий такое великолепное настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу добавить несколько фото блестящего вечернего Мадрида. Очень трудно не повториться, так как шли одним путем. Прогулка была прекрасная, мы как бы сливались в одно целое с хозяевами города  и такими же гостями, как мы.

DSC07101.JPG

DSC07108.JPG

DSC07143.JPG

DSC07156.JPG

DSC07164.JPG

DSC07187.JPG

DSC07194.JPG

DSC07197.JPG

DSC07201.JPG

DSC07212.JPG

DSC07227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел день и час расставания с прекрасным и гостеприимным городом – Мадридом. Впереди нас ожидало много незнакомых мест, но прямо сейчас наш путь в городок, который уже тронул своим обаянием наши сердца – Алькала-де-Энарес. Да, в нем нет, прекрасного акведука как в Сеговии или изумительных стен Авилы, или аутентичности Толедо, но я первого раза очень полюбила этот город. И хотя считается, что главная достопримечательность города - здание университета и его фасад в стиле платереско,  занесенный в книгу по Всемирному достоянию ЮНЕСКО. Лично для меня он интересен далеко не только этим. В первый раз, мы попали в город на день рождения Сервантеса, что было очень символично, т.к. Алькала – родина писателя. Но и в тот раз город удивил умением отмечать праздники. Но об этом чуть позже. А сейчас, сейчас мы впервые в туре собрались все вместе в автобусе, и настал час знакомства и раздачи подарков. Конечно, краткий путь положил лишь начало этому процессу. Вот мы уже выходим из автобуса и перед нами ворота города и остатки средневековой стены. Для меня Алькала, самоценна такой, какая она есть: город-ансамбль, городок-картинка, городок-сказка. Но в то же время это – абсолютно испанский город, проникнутый историей своей страны.

DSC08250.JPG

DSC08253.JPG

DSC08279.JPGDSC08287.JPG

 

Останавливаемся около главного храма города.  Солнце уже тронуло шпили собора, заиграло на его куполах, но вокруг еще очень пустынно, что дает нам возможность войти в храм, не мешая прихожанам.

Мимо главного храма города, как вы понимаете, в средние века, именно собор был центром города, и от него и расходились в разные стороны все основные городские улицы. И сначала поворачиваем на незнакомую мне улицу, но затем конечно вышли на уже знакомую мне улицу. Но, как она отличается, от той, что осталась в моей памяти, когда на ней шумела праздничная ярмарка, один киоск сменял другой и они прижимались друг к ругу, как будто боялись замерзнуть. А, сейчас она была тихой и молчаливой, и казалась значительно шире, и замерзнуть уже боялись мы сами.

 DSC08294.JPG

DSC08261.JPG

DSC08265.JPG

DSC08289.JPG

DSC08271.JPG

 

И так, выходим на главную улицу города (Calle Mayor). Это одна из старейших улиц, построенная ещё в 12 веке на территории бывшего еврейского квартала. По всей её длине расположены аркады, изначально бывшие деревянными, в 16 веке заменённые на каменные, некоторые из которых сохранились, несмотря на реконструкцию 19 века, до наших дней. Как-то мне попалась информация, за точность которой я ручаться не могу, что местная Calle Mayor – самая длинная аркадная улица в Испании. С 1986 года она является пешеходной.

DSC08298.JPG

DSC08302.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно, здесь дом-музей Сервантеса. Очень надеюсь, что про него расскажут те, кто его в этот день посещал, а мы с вами выходим на площадь Сервантеса. Наверно, чаще её можно увидеть украшенную цветами, а вот нам довелось увидеть её в новогоднем наряде. Центральная площадь города, красиво обсаженная деревьями. Во времена Средневековья - рыночная площадь, где еще устраивали корриду и сжигали еретиков. Ну а с середины XIX века носит имя самого известного жителя города, чуть позднее в центре площади появился и памятник работы итальянца Педро Николи. На площадь же выходит и здание Ратуши с часовой башенкой. В центре площади – «музыкальный киоск», прекрасная ограда, которого выполненная на мадридском литейном заводе в конце XIX века. Сейчас здесь устроен вертеп.

DSC08304 - копия.JPG

DSC08305 - копия.JPG

DSC08309 - копия.JPG

DSC08312 - копия.JPG

DSC08313 - копия.JPG

DSC08314 - копия.JPG

DSC08343 - копия.JPG

Ну и конечно университет, но внутрь мы не попали - выходные, а жалко. Зато мы с удовольствием выпили кофе в кафе на углу и нашли всё то, что в городе еще не работало...

DSC08324 - копия.JPG

DSC08322 - копия.JPG

DSC08326 - копия.JPG

DSC08327 - копия.JPG

 

Так уж вышла, что для меня это город стал олицетворением праздника. Но самый большой и известный праздник в Алькала-де-Энарес проходит 9 октября. Это день крещения Мигеля де Сервантеса, и в его честь город преображается. В исторической его части проходит великолепное представление, смысл которого сводится к воспроизведению атмосферы XVI века. Именно в этот день, мы первый раз попали в этот город. И ни чего удивительного в том, что самым ярким впечатлением , этого года, так же стал праздник -  проход королей. Сначала мы несколько времени ждали около мерии, ласковое солнышко уже начало прогревать воздух и это доставляло нам особое удовольствие, поэтому ожидание, скрашенное уже принесенными к зданию фигурами, сильно скрашивало наше ожидание. И уже, вместе с ними и под звуки оркестра, мы с удовольствием прогулялись еще раз по уличкам города

DSC08319 - копия.JPG

DSC08344 - копия.JPG

DSC08352.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно аисты. Такого количества я не видела ни когда, для меня этот город стал аистиной Меккой

DSC08272.JPG

DSC08277.JPG

DSC08281.JPG

DSC08330.JPG

DSC08336.JPG

DSC08366.JPG

И еще несколько встреч...

DSC08375.JPG

DSC08361.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нас тоже количество аистов в Алкале просто поразило - на каждой колокольне, на многих деревьях, крышах, печных трубах. Да не по одному гнезду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Славное  было утро, вот только совсем нежаркое!  Так что, кофе пришлось  пить, чтобы согреться.  Но городок  очень приятный,  праздничный и вкусный.  Я  здесь впервые попробовала каракатицу - ну, очень вкусно было!  И, конечно же, аисты - прямо, символ города какой -то...

DSCN8969.JPG

DSCN8988.JPG

DSCN8992.JPG

DSCN8996.JPG

DSCN9006.JPG

IMG_1256.JPG

Жизнь  удалась! Праздник продолжается...

IMG_6121.JPG.96ef783bf18d0d10822a168bcd290165.JPG

Слева видны  наши  соучастники  парада "Головастиков", как  назвала его Катя.

DSCN9023.JPG

А с этими ребятами не отметился только ленивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы зашли в город  Алькала- де- Энарес, нас встретили практически безлюдные улицы.

DSC07262.JPG

Вот на пути попалась первая семейка аистов в лучах восходящего солнца.

DSC07271.JPG

Идем дальше к Кафедральному собору, не забывая подмечать интересные детали: рисунки на стенах домов или интересная мозаика.

DSC07310.JPG

DSC07351.JPG

DSC07313.JPG

Посетив собор, идем к монастырю Са-Бернардо.  Недалеко от него на заброшенном здании множество  семейств аистов, целый многоквартирный дом.

DSC07320.JPG

DSC07339.JPG

DSC07344.JPG

DSC07327.JPG

Выходим на Центральную площадь, празднично украшенную к Рождеству. Отсюда мы разбрелись кто куда. Основная масса пошла греться. Мы тоже зашли в кафе-кондитерскую, которую нам порекомендовала Катя. 

DSC07393.JPG

Где только не приспособятся жить аисты!

DSC07441.JPG

Мы возвращаемся на площадь. Ждем появления трех королей или  "головастиков", как их назвала Катя. Наконец они появились и в сопровождении духового оркестра и наряженных в средневековые костюмы людей началось шествие по улицам города. Мы не могли не присоединиться. Мне кажется, что нас было больше, чем жителей города.

DSC07447.JPG

DSC07459.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных достопримечательностей Алькалы - дом-музей Мигеля Сервантеса, автора "Дон Кихота". Писатель родился в этом городе, но здесь жил немного. Дом- музей реконструировали в соответствии с той эпохой. В музее находится большая коллекция книг "Дон Кихот", изданных в разное время в разных странах. А сейчас просто прогуляемся по музею.

DSC07471.JPG

DSC07474.JPG

DSC07475.JPG

DSC07488.JPG

DSC07478.JPG

DSC07482.JPG

DSC07510.JPG

DSC07513.JPG

DSC07509.JPG

DSC07496.JPG

DSC07497.JPG

DSC07516.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот тур имел одно серьезное отличие от обычных туров с ТТВ. Оно заключалось в том, что в обычных турах я стремился сделать как можно больше фото, как природы, зданий, картин и т.д., так и себя любимых на их фоне.

В этот раз такая цель не ставилась. Я просто покупал набор открыток и фотографий в городке пребывания, а телефон (фотоаппарат даже не брал с собой) доставал только когда видел что-то эксклюзивное. В этот раз я хотел смотреть на происходящее не через объектив фотоаппарата, а своими глазами, хотел записать как можно больше не на флешку, а на свою память.

Я хотел увидеть и понять, что такое автобусный тур, в котором большинство людей знает друг друга, имеют общие интересы и подходят друг другу по темпераменту, приятны в общении и готовы делать приятное для других.

Короче говоря, хотелось атмосферы праздника и беззаботности. 

И Праздник удался!

Ко 2-му января, когда группа в автобусе впервые собралась в полном составе, мы, практически, уже были знакомы. Пусть чьи-то имена ещё не запомнились, но, по крайней мере, зрительно все однозначно определялись по системе «свой-чужой».

И как только автобус поехал в сторону города Алькала де Энарес, началось официальное знакомство группы.

В предыдущие мои поездки процедура знакомства в автобусе происходила далеко не всегда. Если группа была чисто авиационной, то иногда просто не хватало на это времени. Если группа была с авиаприсоединением, то «железнодорожники» успевали познакомиться на дорогах Польши, а авиаторов было и меньше, и, как правило, это было уже не актуально и туристы знакомились самостоятельно.

А в те туры, когда гид организовывал знакомство группы в автобусе, это мероприятие, на мой взгляд, у некоторых вызывало чувство неловкости, стеснения и какого-то неудобства. Короче говоря, от знакомства, как мне кажется, некоторым хотелось уклониться, т.к. не хотелось рассказывать о себе ЧУЖИМ людям. В том числе и мне, в силу особенностей своей биографии и профессии.

В этом туре ВСЁ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ. Многие (около 25-30 человек) априори знали друг друга по совместным новогодним поездкам, по другим турам с ТТВ или по форуму. И хотя были и путешественники, ехавшие с ТТВ в первый раз, общую атмосферу задавали старожилы и разработчики тура. А новички оказались веселыми и интересными попутчиками, поддержавшими атмосферу праздника.

Поэтому, как мне кажется, процедура знакомства поменяла свой обычно скучный характер и стала похожа на увлекательное зрелище, доброжелательное и дружелюбное. Да, кто-то ограничивался коротким рассказом о себе, о количестве поездок с ТТВ и профессии. Но были и те, кто рассказывал забавные истории из туристической жизни, интересные и поучительные случаи из совместных поездок, тосты, анекдоты и стихи.  В общем, мне впервые в жизни понравилось автобусное знакомство, ставшее похожим на весёлое шоу.

А ещё в Алькала де Энарес мы с женой совершили первые покупки сыра и колбасок, а также выполнили план по шоппингу, т.к. купили 3 пары обуви с 50-и процентной скидкой, а также замечательное пальто, брючки и кофту внучке.

Так что большое спасибо Сервантесу, городу Алькала де Энарес и разработчикам нашего тура, придумавшим программу, в которой можно было успеть реализовать самые разнообразные планы!!!

 

IMG_20190102_093505.jpg

PS В продолжение рассказа о знакомствах в автобусе, приведу стихотворение Юрия Викторова, которое я прочитал во время этого мероприятия с первого ряда автобуса. Мне оно очень нравится и, по-моему, было положительно воспринято другими туристами. )))

Рыбаки у берега сидели,
Угасал пылающий закат,
Над рекою тихо, еле -еле
Слышался родной душевный мат.
‎Вдруг, как в сказке, расступились волны
И на берег, взглядами искря,
Все экипированы по полной,
Вышли тридцать три богатыря.
‎Сняли ласты, выплюнули воду,
Галстуки поправили слегка
И, проинспектировав природу,
Мужикам общупали бока.
‎А потом, прикинувшись кустами,
В запонки сказали : — Берег чист!
И явился перед рыбаками
Небольшой такой аквалангист.
‎Взгляд суров, но всем знаком до жути,
Несмотря на тину в волосах...
Мужики присели: — Это ж Путин!
Вон и чёрный пояс на трусах!
‎‎- Здравствуйте! Владимир. Буду краток.
Скоро всё изменится у вас,
Будет счастье, рыба и достаток —
Я нашёл в реке подводный газ!
‎Шок от судьбоносности момента
Мужиков как громом поразил!
Счастье просто видеть президента,
А в трусах и с газом? Эксклюзив!!!
‎Тут один с огромнейшим усильем
Разомкнул заклеившийся рот:
‎- Надо срочно выпить за Россию!
И за нас, ну, в смысле за народ!
‎Президент вздохнул слегка устало,
Потеплела глаз холодных синь,
Пригубил полстопочки и салом
По-простому, скромно закусил.
‎Оглядел леса, поля и дали,
Отряхнулся от текущих дел:
‎- Нет ли тут у вас в кустах рояля?
Я бы вам про Родину попел...
‎Мужики переглянулись хмуро,
Что не захватили инструмент...
‎- Не хватает нам пока культуры.. —
Загрустил с народом президент.
‎Но потом, давя в себе улыбку,
Пошутил, хитро прищурив глаз:
‎- Не беда. Тогда давайте скрипку.
Ну, на крайний случай, контрабас.
‎В общем, спели под стакан и ложки,
В унисон, без всяких запевал,
Про Россию-мать, про путь-дорожки,
И в конце еще интернационал.
‎Президент расслабился впервые,
Поглядел на всполохи зари:
‎- Как же хорошо у нас в России!
Ширь! Природа! Люди! Пескари!
‎Зацепило мужиков неслабо
И, решившись, кто-то от души
Вдруг сказал: — Ещё по сто и к бабам?!
Бабы наши тоже хороши!
‎Все засуетились в предвкушеньи,
Но Владимир, даром что ослаб,
Твёрдо заявил, как поздний Ленин :
‎- Не до баб, ребята! Не до баб!
‎Всё ж на мне! Пашу, как в шахте с тачкой!
Нефть, алмазы, запуски ракет...
А ещё ведь погулять с собачкой,
Заплатить за воду и за свет!
‎Некогда, буквально, склеить ласты,
Вот, на правой — трещина насквозь...
Как назло, ещё и педерастов,
Извиняюсь, много развелось...
‎Всё понятно. Некогда, конечно...
Но помочь-то мужики хотят —
Все решили, что хоть в части женщин
Каждый за вождя внесёт свой вклад!
‎И, познав с народом единенье,
Получив поддержки крепкой нить,
Вождь пошёл вершить предназначенье
И всем сердцем Родину любить!
‎Поступью своей хозяйской, валкой
Он ушёл, как водится, вперёд...
Мужики вздохнули: -Ласты жалко!
Так, по кочкам, до конца порвёт...
‎В спину посмотрели умилённо:
‎-Президент, а посмотри, как прост!
И, достав из ватников погоны,
Сели обмывать прибавку звёзд.‎
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго. На обработку видио, как правило не хватает времени. Так, что и в этот раз не стала дожидаться такого момента, а просто конвертировала файлы для просмотра и даю вам возможность увидеть и вспомнить, как здорового всё это было. Желающим могу выслать в формате MTS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяться и вроде как не хочется, но пройти еще по городку и попасть в этот солнечный денек совсем не плохо. Гуляем?

L1640246.JPGL1640265.JPG

L1640268.JPG

L1640274.JPG

L1640296.JPG

L1640291.JPG

Аисты.. не-а,  тут это АИСТЫ!!!  Это просто что-то настолько притягательное, что по количству фотографий они могут посоперничать  со многими достопримечательностями и однозначно выиграть)))

L1640273.JPG

L1640278.JPG

L1640283.JPG

L1640286.JPG

Ну вот что краше,  как тут сделать выбор ?

L1640289.JPG

L1640266.JPG

Не про это точно надо отправить весточку домой)))

не... L1640264.JPG

про это точно надо отправить весточку домой)))

А мы .. мы дальше в город))) дорогами пиллигримов

L1640299.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К центральной площади, ведет центральная улица))) все просто и однозначно. Только улица не простая, а вся колонадная, аркадная

L1640302.JPG

L1640303.JPG

L1640304.JPG

L1640307.JPG

А колонны то все разные. И высотой: то чуть выше роста человека, то сразу и всадник под ними пройдет)))  Да и сливами с крыш, эти дома явно похвастаться могут

L1640317.JPG

L1640318.JPG

А дворики : то вдруг прям площадь настоящая

L1640312.JPG

То почти тупичок

L1640313.JPG

А то и просто улочка, зовущая с собой

L1640319.JPG

L1640432.JPG

L1640418.JPG

L1640419.JPG

L1640430.JPG

Но нам тут задерживаться никак))) нам самая главная площадь нужна, так что еще чуть-чуть

L1640436.JPG

И мы у цели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, patti сказал:

 

не... L1640264.JPG

про это точно надо отправить весточку домой)))

А мы .. мы дальше в город))) дорогами пиллигримов

Оригинальные  у  испанцев почтовые ящики!  Ну, очень смахивают на  мусорный бак...Сама я  открыточку не опускала, доверила это дело Оксане, а потому  и удивительно...

Кстати, дошла, таки, открыточка!!! Спасибо Катюше и Оксюне!!! Ну, и почтовым работникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А площадь.. она так внезапно выскочила прям к нам под ноги.

L1640321.JPG

L1640322.JPG

 

Вся залитая солнцем, счастьем и праздником

L1640324.JPG

L1640328.JPG

L1640339.JPG

L1640334.JPGL1640336.JPG

L1640336.JPG

ага ))) и тут без аистов тоже никак)))

L1640343.JPG

L1640362.JPG

ну и сам Праздник. Танцуют ВСЕ!!

L1640377.JPG

L1640366.JPG

L1640410.JPG

L1640380.JPG

L1640382.JPG

L1640415.JPG

L1640420.JPG

L1640393.JPG

L1640394.JPG

L1640426.JPG

Настроение!!!! настоящий фейерверк!!!

L1640378.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще немного посмотрим с высоты)))почти как аисты. Ага, там на колокольне как раз и "аистиные отдельные квартиры " располагались. Обстановка спартанская совсем в гнездах .. ни центрального отопления и света, ни диванов мягких роскошных, ни ковров,  картин и антикварной мебели, даже простой посуды нет.. но зато над головой безумно-синее небо, а под крыльями.. ть-фу ты ногами самые роскошные  виды))))

L1640439.JPG

L1640440.JPG

L1640451.JPG

L1640447.JPG

L1640443.JPG

L1640444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bultatg сказал:

Оригинальные  у  испанцев почтовые ящики!  Ну, очень смахивают на  мусорный бак...Сама я  открыточку не опускала, доверила это дело Оксане, а потому  и удивительно...

Кстати, дошла, таки, открыточка!!! Спасибо Катюше и Оксюне!!! Ну, и почтовым работникам...

Ну тогда вот еще))) может как раз момент и попался в кадр)))

L1640263.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, patti сказал:

Ну тогда вот еще))) может как раз момент и попался в кадр)))

L1640263.JPG

Больше того, я  знаю в какой город эта открытка улетела. А позавчера Люда и Вадим её получили. Передавали всем привет и спасибо. Они, кстати, в эти выходные собираются в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admiral_Wife сказал:

Больше того, я  знаю в какой город эта открытка улетела. А позавчера Люда и Вадим её получили. Передавали всем привет и спасибо. Они, кстати, в эти выходные собираются в Москву.

Марина, надо понимать, что это намек на то, что  пора снова  встречаться?!??????‍♀️?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2019 в 11:39, MAK сказал:

Для меня этот тур имел одно серьезное отличие от обычных туров с ТТВ. Оно заключалось в том, что в обычных турах я стремился сделать как можно больше фото, как природы, зданий, картин и т.д., так и себя любимых на их фоне.

В этот раз такая цель не ставилась. Я просто покупал набор открыток и фотографий в городке пребывания, а телефон (фотоаппарат даже не брал с собой) доставал только когда видел что-то эксклюзивное. В этот раз я хотел смотреть на происходящее не через объектив фотоаппарата, а своими глазами, хотел записать как можно больше не на флешку, а на свою память.

Я хотел увидеть и понять, что такое автобусный тур, в котором большинство людей знает друг друга, имеют общие интересы и подходят друг другу по темпераменту, приятны в общении и готовы делать приятное для других.

Короче говоря, хотелось атмосферы праздника и беззаботности. 

И Праздник удался!

Миша,  я ведь тоже  была без фотоаппарата и ничего не снимала, но, благодаря друзьям и публикациям  в отзывах о  нашем туре,  накопилось уже внушительное количество  просто замечательных фото!!!  И  жду ещё, пока  Любаша придет в форму  и  пришлет свои  шедевры. Она  вообще  так  скрупулезно  формирует папки с фото, по  городам, с подписями... Ну и  отзыв ещё не закончился, впереди, я  надеюсь,  ещё  много чудесных публикаций нас ожидает! Так что, совсем необязательно покупать открытки  в  городах, когда есть  такие друзья!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амигос кориньо!; я очень рада.что виноградная алкала вам понравилась. Я старалась.,когда я увидела её ...это был восторг.когда я отвезла туда Адмиралов. Это был восторг

 В кубе. Мы попали на день рождения Сервантеса и это было нечто... Надеюсь Марина выложит фото! Для меня это город праздник.каждый раз приезжая туда он случается.при этом я не знаю какой.   Из последних.,.. Просто поездка погулять

рядом оркестр университета Гранады. Бла бла... Они были в Москве в МГУ.и кто то даже знает по русски. Братание.. И вот они для нас. Только нас.ну или для меня поют бессамо мучо... Диск есть возьму в следующий тур. А Марина может ссылочку кинуть.. Я не могу.

 Не умею... Всем всем привет от снегурочки она нас читает...спасибо бесконечное всем участникам тура.такой дружной команды ещё не было. А мое испанское семейство очаровано.особенно их поразило пение гимна.у них то он без слов.

Стараюсь нарисовать новую Испанию. Надеюсь на вас.пока мы ТТВ не предоставим количество желающих они не станут разрабатывать маршрут.так что все на запись в апельсиновый фламенко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TVK сказал:

 

Стараюсь нарисовать новую Испанию. Надеюсь на вас.пока мы ТТВ не предоставим количество желающих они не станут разрабатывать маршрут.так что все на запись в апельсиновый фламенко.

 

Татьяна, привет! Если начинается подсчет желающих, добавьте нас 2-х (Михаил и Елена).

Мы в восторге и готовы повторить любой новый маршрут с замечательной командой организаторов 9VG-avia! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...