Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, bultatg сказал:

И вообще, считаю, что  наша  радостная  новогодняя тема вовсе не место  для полемики!

http://forum.tourtrans.ru/topic/21339-nad-vsey-ispaniey-bezoblachnoe-nebo-ili-vkusy-ispanskih-vinogradin/?tab=comments#comment-750427

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день Всем! Я , как участник тура, тоже против смены названия,  которое отражает и суть и настроение нашего путешествия. А возмущенным названием отзыва дамам хочется сказать следующее: во-первых -название написано на русском языке, а не на испанском, поэтому  никакого отношения к гражданской войне в Испании название нашего отзыва не имеет и иметь не может; во-вторых  в мировой истории , а тем паче в мировой литературе, столько всего сказано, сделано и написано, что можно к любому названию претензии предъявить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tusya сказал:

Ну, и где здесь призыв к полемике?! Просто  Марина спросила мнение членов команды.

Меня  всегда умиляло то, как  наши  форумчане  любят  добавить в любую бочку  меда  хоть  ложечку дегтя...????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень замечаю там конкретики на предмет того, что мнение интересует исключительно "членов команды", честно говоря :)) Впрочем, я наберусь наглости и выскажусь тоже, что лично меня называние темы не покоробило. Более того, я очень рада, что в вашем туре все сложилось в итоге отлично :)))

3 км от отеля до какой-то там заветной точки - это же такая малость. Разве стоило из-за этого так расстраиваться и бунтовать? Особенно, если хорошая погода, то приятные прогулки на свежем воздухе весьма полезны любому организму :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но фраза "Над всей Испанией безоблачное небо" была придумана советскими писателями в 1936 году, для красивого описания начала антиправительственного восстания. На самом деле такого пароля не существовало и он не имеет никакого отношения к Гражданской войне в Испании. И за пределами русскоязычного сегмента интернета эту фразу почти не знают.

Ещё раз извините за краткую историческую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальной название! Никому  и в голову не пришло вложить  второй смысл. В каждый испанский  визит я выхожу на свой балкон, смотрю на горы и на это небо. И каждый раз отправляю сообщение друзьям подписываю его именно так  над всей Испанией безоблачное небо!  Я думаю весь автобус нас поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у людей жизнь шоколадная! Нет проблем, так нужно срочно придумать))) В какой отзыв ни зайди - одни проблемы. То отель не тот дали, то кровать жесткая, то гид в туалет ходит, то допзаезда нет, то заездов слишком много, то погода подвела. Но в этом пошли дальше всех. Сделали проблему из названия ОТЗЫВА!!! Мало того, еще и революцию приплели)))))))))))))))))))

Ну люди вы жжете))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexP, большое спасибо за информацию о фразе про безоблачное небо над Испанией!

Я, лично, раньше ничего про парольное значение этой фразы не знал. И учитывая то, что, ИНОГДА, в туре мне отводилась миссия Штирлица, тоже прошу не изменять название )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оранхуэсе, когда мы вышли с экскурсии по королевскому дворцу и шли к автобусу, многие из нас фотографировали не окружающую природу и не архитектурные объекты. Мы фотографировали небо, т.к. оно было настолько синим и глубоким, что никакой фотошоп не сможет передать невероятную красоту и чистоту испанского неба над нами! 

И в следующие дни, когда мы выезжали в другой город, а солнце всходило над окоченевшей за ночь Испанией, именно синее безоблачное небо согревало нас в промерзшем автобусе, чтобы подготовить наши сердца к новым чудесам! ? 

IMG_20181231_094443_resized_20190114_055936151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из-за такой ерунды спор ? Скоро 100 летие отметим, а все забыть не можем ? Лучше вспомните отличный тур, прекрасную погоду и потрясающую компанию ! И огромное спасибо сопровождающей тура Кате Дворкиной !

DSC03734.JPG

DSC03720.JPG

DSC03721.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы найдете обещанный рассказ о прогулке по крышам Мадрида, правда, если быть точной до конца – это взгляд на город с нескольких смотровых площадок. Но как это меняет все вокруг: во-первых – простор, от которого просто захватывает дух; во-вторых – это  просто изумительно красивое зрелище. Добавьте к этому опьяняющее чувство радости от первого для путешествия, от высокого чистого неба над головой и яркого солнца Испании и конечно от встречи с друзьями. Вот и ваша первая цель.   Площадь Сибелес, фонтан (испанский вариант имени античной богини плодородия Кибелы) и одноименный дворец.

DSC07494.JPG

DSC07490.JPG

На площади Сибелес жители Мадрида традиционно отмечают победы национальной футбольной команды и команды «Реал-Мадрид», а сами футболисты на радостях купаются в фонтане. Правда, в последнее время на это городским управлением наложен запрет, в связи с повреждениями статуи богини и к нему допускают только капитана команды.

Может теперь, вы сможете представить наше настроение, когда мы вошли во Дворец Сибелес, ранее до 2011 года Дворец связи. Хотя и само здание сказочно прекрасно. Сначала мы восхищались именно им, построенный в 1909 году, изначально исполнявший роль главпочтамта. Выстроенный в стиле ар-нуво, пестрящий изящными тонкими башнями, в народе он получил прозвище «свадебный торт».DSC07498.JPG

DSC07499.JPG

DSC07500.JPG
 

Конечно, наш местный гид Женя рассказывала и о самом здании и тех, что мы видим вокруг, но простите, я не могу повторить её рассказ, и потому что конечно это будет не так интересно, и потому что эйфория от взгляда с высоты птичьего сделала меня рассеянной, а память девичьей. Зато взгляд на открывающийся проспект, на фонтан Сибелес, на крыши город и скульптуры, их украшающие, на его башни и часы – все это надолго останется в моей памяти. Конечно, я не могу перенести вас туда, могу лишь предложить взгляд через объектив моего фотика, конечно взгляд человека видит иначе, но не обессудьте.DSC07502.JPG

 

DSC07505.JPG

DSC07513.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению наш дальнейший путь лежит в противоположном направлении

DSC07527.JPG

Эта цель, находилась на крыше отеля напротив Метрополя и как бы специально, отличная видимость «свадебного торта». А еще Королевский дворец, и конечно крыши, крыши, крыши и украшение их.

DSC07529.JPG

DSC07531.JPGDSC07540.JPGDSC07541.JPGDSC07542.JPGDSC07543.JPGDSC07545.JPG

DSC07532.JPG

Как не хотелось уходить, хотелось наслаждаться эти небом, этим солнцем и только предстоящая встреча с друзьями двигала нас вперед.

DSC07552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, bultatg said:

Я смотрю, нашего полку на форуме прибыло:  Саша, Максим и Леночка,  поздравляю вас  с переходом из разряда читателей в писатели! Очень  приятно было путешествовать в вашей компании!???????   Надеюсь, что я правильно  угадала?!?

Всё правильно, Татьяна ?, вы угадали! Спасибо за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Admiral_Wife said:

Большой спасибо Максиму за такой замечательный сюжет. А особенно им обоим за компанию, за их позитивный настрой, очень рада была знакомству. И поддерживаю Татьяну. С вами было очень приятно путешествовать и общаться.

Я тоже надеюсь, что Walles&Gromit - это действительно Максим и Леночка. Про Александра я просто знала. А вот Лена с Максимом, знакомство с такими людьми большая удача. Танюш, тебе было не видно, а нам так нравилось, как Лена дирижировала нашим вторым отрядом при хоровом пении в автобусе - класс. Я представляю как её ухо резало наше пения, как профессионалу, а она не просто поддерживала нас, а и вдохновляла. Очень, очень рада нашей встречи.

Максим, Лена, ждем наших новых публикаций.

Мариночка! А мы - то как рады и благодарны за то, что вы приняли нас в свои ряды бывалых путешественников! Пели все замечательно, с таким подъёмом и энтузиазмом, что просто сердце радовалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая прогулка по Гран Вия и снова вверх к новой  цели.

DSC07553.JPG

DSC07554.JPG

Следующая смотровая площадка открыла перед нами крыши Королевского дворца и современные небоскребы, и снова украшения крыш, которые трудно увидеть внизу и часы, изумительные часы (память меня подводит и я не помню кому принадлежит здание).

DSC07555.JPG

DSC07558.JPG

DSC07563.JPG

DSC07567.JPG

DSC07568.JPG

А над нами то самое чистое высокое, ни с чем не сравнимое  небо Испании

 

DSC07556.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, TVK said:

Нормальной название! Никому  и в голову не пришло вложить  второй смысл. В каждый испанский  визит я выхожу на свой балкон, смотрю на горы и на это небо. И каждый раз отправляю сообщение друзьям подписываю его именно так  над всей Испанией безоблачное небо!  Я думаю весь автобус нас поддержит.

Нам кажется, что этой великолепной поездкой мы очистили это сочетание слов от отрицательной энергии и мрачных ассоциаций )))))) Пусть это теперь будет Наш Пароль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Walles&Gromit сказал:

Нам кажется, что этой великолепной поездкой мы очистили это сочетание слов от отрицательной энергии и мрачных ассоциаций )))))) Пусть это теперь будет Наш Пароль!

И это действительно был наш пароль, сколько раз я слышала его от друзей и сколько раз произносила сама Виват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш девиз.с новым позитивным смыслом!!! Напоминаю.кто был на крышах напишите отзыв для Жени.Она очень старалась и хотела показать вам неизвестный Мадрид. И то .что вы опоздали лучшее подтверждение.А мы ждали вас у входа на паркинг с эстремадурским шампанским. Увидели Татьяну Георгиевну    

а потом в кустах нашлись Сандра и Галя.И погнали в Эль Пардо. Даша была удивлена.заходят туристы.мы обнимаемся.здороваемся. Она спрашивает ты всех знаешь? Знаю и не первый год!!!! Спасибо всем вам за чудесный тур.прекрасную команду.взаимопомощь и позитифф!!!! Новые лица и новые друзья!!!  Как насчёт встречи 26 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый Мадрид с высоты!  А Оксана с Андреем  любовались им с башни Монклоа... Оксюня, может, и нам покажешь  эту красоту?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мадрид с высоты крыш бесподобен! Никогда не упускаем возможности взглянуть на город с высоты.

Вот несколько фотографий с башни Монклоа.

(Не судите строго, фото с телефона, т.к. свой фотик я угробила в предыдущем туре, а Андрей еще не начал разбирать фотографии)

 

P_20181227_144510.jpg

P_20181227_141955.jpg

P_20181227_141821.jpg

P_20181227_141911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TVK сказал:

Наш девиз.с новым позитивным смыслом!!! Напоминаю.кто был на крышах напишите отзыв для Жени.Она очень старалась и хотела показать вам неизвестный Мадрид. И то .что вы опоздали лучшее подтверждение.А мы ждали вас у входа на паркинг с эстремадурским шампанским. Увидели Татьяну Георгиевну    

а потом в кустах нашлись Сандра и Галя.И погнали в Эль Пардо. Даша была удивлена.заходят туристы.мы обнимаемся.здороваемся. Она спрашивает ты всех знаешь? Знаю и не первый год!!!! Спасибо всем вам за чудесный тур.прекрасную команду.взаимопомощь и позитифф!!!! Новые лица и новые друзья!!!  Как насчёт встречи 26 января?

Конечно все "ЗА". Я уже скучаю по всем нашим, как жалко, что нельзя встретиться более полным составам, но и московская группа - это здорово. Выбираем место и время.

Да, и еще пришли ссылку, куда Жени отзыв написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я хоть и была вместе со всеми в резиденции Эль Пардо, но фото у меня только с телефона, так что мне не чего по сути добавить, так что кто смелый - вперед.

20181229_162812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...