Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Штраф по отмене бронирования


Natалья

Рекомендуемые сообщения

Выкупила путёвки по одному из туров и забронировала с предоплатой 20% ещё один тур на те же даты поездки на случай, если выкупленный тур не состоится. В условиях договора сказано, что при отказе от тура за 40 дней до поездки взимается штраф 10у.е. с человека. Я правильно поняла, что если мне не понадобится дополнительно забронированный тур, оплаченный в размере 20%, с меня возьмут штраф? Представитель турагенства говорит, что это новшество введено с этого года. Поясните, пожалуйста, ситуацию, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, Ната2306 сказал:

Выкупила путёвки по одному из туров и забронировала с предоплатой 20% ещё один тур на те же даты поездки на случай, если выкупленный тур не состоится. В условиях договора сказано, что при отказе от тура за 40 дней до поездки взимается штраф 10у.е. с человека. Я правильно поняла, что если мне не понадобится дополнительно забронированный тур, оплаченный в размере 20%, с меня возьмут штраф? Представитель турагенства говорит, что это новшество введено с этого года. Поясните, пожалуйста, ситуацию, кто в курсе.

В прошлом году аннулировала оплаченный тур (на декабрь) родственницы более, чем за 40 дней до поездки. Да, 10 у.е. взимались. Тогда это тоже было прописано в договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Ната2306 сказал:

Выкупила путёвки по одному из туров и забронировала с предоплатой 20% ещё один тур на те же даты поездки на случай, если выкупленный тур не состоится. В условиях договора сказано, что при отказе от тура за 40 дней до поездки взимается штраф 10у.е. с человека. Я правильно поняла, что если мне не понадобится дополнительно забронированный тур, оплаченный в размере 20%, с меня возьмут штраф? Представитель турагенства говорит, что это новшество введено с этого года. Поясните, пожалуйста, ситуацию, кто в курсе.

Я вынуждена была несколько раз отказываться от забронированного тура и в прошлом, и в позапрошлом году. Один раз отказалась где-то за 2 месяца, штрафа не было никакого, а за 40 дней - штраф 10 евро, если уже отказ после 40 дней, то в договоре прописаны штафные санкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
7 часов назад, Ната2306 сказал:

Выкупила путёвки по одному из туров и забронировала с предоплатой 20% ещё один тур на те же даты поездки на случай, если выкупленный тур не состоится. В условиях договора сказано, что при отказе от тура за 40 дней до поездки взимается штраф 10у.е. с человека. Я правильно поняла, что если мне не понадобится дополнительно забронированный тур, оплаченный в размере 20%, с меня возьмут штраф? Представитель турагенства говорит, что это новшество введено с этого года. Поясните, пожалуйста, ситуацию, кто в курсе.

Добрый день.

Да, информация об удержании 10 у.е. при отказе клиента от тура прописана на нашем сайте и в листах бронирования.

Если клиент оформляет тур в нашем офисе - при отказе более чем за 40 (50) дней от тура ТТВ удерживает 10 у.е. исключительно за расходы по оформлению тура.

Если клиент оформляет тур в региональном агентстве - лично ТТВ 10 у.е. не удерживает, но эту сумму в праве удержать агент опять же за расходы  на оформление.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Да, информация об удержании 10 у.е. при отказе клиента от тура прописана на нашем сайте и в листах бронирования.

Если клиент оформляет тур в нашем офисе - при отказе более чем за 40 (50) дней от тура ТТВ удерживает 10 у.е. исключительно за расходы по оформлению тура.

Если клиент оформляет тур в региональном агентстве - лично ТТВ 10 у.е. не удерживает, но эту сумму в праве удержать агент опять же за расходы  на оформление.

С уважением,
ТТВ.

Если я правильно поняла, удерживать или нет 10 у.е.  за 40 дней до начала тура - это на усмотрение агенства по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.01.2019 в 22:31, Веточка сказал:

При онлайн бронирование тоже берется 10 уе. при отказе от тура или переносе суммы на другой тур более чем за 40 (50) дней ? 

ТТВ проясните, пожалуйста, этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
15.01.2019 в 22:21, Ната2306 сказал:

Если я правильно поняла, удерживать или нет 10 у.е.  за 40 дней до начала тура - это на усмотрение агенства по месту жительства?

А если мы (семья) НЕ оплачивали гарантийный платеж, то больше чем  за 40 дней до тура ( если вдруг, с нами пожилой человек) придется отказаться  от поездки , чем мы рискуем?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна Бочарова сказал:

А если мы (семья) НЕ оплачивали гарантийный платеж, то больше чем  за 40 дней до тура ( если вдруг, с нами пожилой человек) придется отказаться  от поездки , чем мы рискуем?????

См. ответ Екатерины от 15 января (несколько сообщений выше) - 10 у.е. на человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Я так понимала, что все эти удержания , только если оплачен гарант. платеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна Бочарова сказал:

Спасибо ,Я так понимала, что все эти удержания , только если оплачен гарант. платеж...

Нет, эти удержания просто по договору. 

«Гарантийный платеж от невыезда» – аналог страховки от невыезда. Его применение позволяет вернуть стоимость тура в случае невозможности совершить зарубежную поездку. Действие «Гарантийного платежа» начинается с даты заключения Договора с оплатой «Гарантийного платежа» и заканчивается моментом начала тура. Оплата «Гарантийного платежа от невыезда» дает возможность избежать удержаний по договору при возникновении обстоятельств* невыезда по причинам перечисленным далее в условиях. http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/gplat.html
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/gplat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день,месяц назад отказались от бесплатно забронированного тура на майские, наше ТА штраф никакой не запросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что хочется сказать. Штраф за отмену 10 евро. А штраф за отмену тура, который отменяет Туртранс нет? Очень интересная ситуация. Сейчас тур "Солнечная Германия" под угрозой отмены. И с каждым днем уменьшается число мест на приемлемых (по цене и направлению) туров. То есть если я сейчас бронирую альтернативный тур где еще есть места, и потом если наберется "Солнечная дорога" меня оштрафуют на 10 евро за ануляцию альтернативного тура. Вообщем штраф за не по вине туриста созданной ситуации.Справедливо ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимми сказал:

Штраф за отмену 10 евро. А штраф за отмену тура, который отменяет Туртранс нет? Очень интересная ситуация.

Формально нет. Фактически при отмене тура ТТВ предлагает альтернативные варианты со скидкой более 10 у.е. или любой другой тур компании со скидкой в 10 у.е.

8 минут назад, Тимми сказал:

То есть если я сейчас бронирую альтернативный тур где еще есть места, и потом если наберется "Солнечная дорога" меня оштрафуют на 10 евро за ануляцию альтернативного тура. Вообщем штраф за не по вине туриста созданной ситуации.Справедливо ли это????

Ну вы же тоже вводите ТТВ в заблуждение создавая ложную наполняемость в одном из туров. И, возможно, после вашего отказа от альтернативного тура ТТВ придётся и вовсе его отменить из-за недобора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tamara сказал:

 Добрый день,месяц назад отказались от бесплатно забронированного тура на майские, наше ТА штраф никакой не запросили. 

А за что штраф. если вы ничего не платили?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При отмене тура в первый раз штраф не взимается. Так мне было сказано на консультации по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы ответить сразу на два вопроса.

И, возможно, после вашего отказа от альтернативного тура ТТВ придётся и вовсе его отменить из-за недобора...Туры в Бенилюкс и Францию уже почти набраны больше 40 человек. То есть я никакой ситуации не создаю.

 

 Приемлемые туры гораздо дороже, и в них другое количество и стоимость доп.экскурсий, и визы другой страны, не Германии, ну и это в принципе не важно. 

Татьяна Бочарова! Вы в курсе, что бронь на тур ставиться временно на два дня, а потом вносится предоплата . А потом возврат если состоится туп за минусом 10 евро. И сейчас я еще должна искать деньги на предоплату, или однозначно сорванный отпуск, который отменить и перенести нельзя. Справедливо ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DTN сказал:

Формально нет. Фактически при отмене тура ТТВ предлагает альтернативные варианты со скидкой более 10 у.е. или любой другой тур компании со скидкой в 10 у.е.

Ну вы же тоже вводите ТТВ в заблуждение создавая ложную наполняемость в одном из туров. И, возможно, после вашего отказа от альтернативного тура ТТВ придётся и вовсе его отменить из-за недобора...

Хотелось бы узнать именно альтернативные варианты. Или я плохо смотрю сайт. Италию вообще не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, DTN сказал:

Нет, эти удержания просто по договору. 

«Гарантийный платеж от невыезда» – аналог страховки от невыезда. Его применение позволяет вернуть стоимость тура в случае невозможности совершить зарубежную поездку. Действие «Гарантийного платежа» начинается с даты заключения Договора с оплатой «Гарантийного платежа» и заканчивается моментом начала тура. Оплата «Гарантийного платежа от невыезда» дает возможность избежать удержаний по договору при возникновении обстоятельств* невыезда по причинам перечисленным далее в условиях. http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/gplat.html
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/gplat.html

Я извеняюсь за свое непонимание, гарант. платеж дает возможность ИЗБЕЖАТЬ удержаний по договорру. Но мы то его не оплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимми сказал:

Хотелось бы узнать именно альтернативные варианты. Или я плохо смотрю сайт. Италию вообще не рассматриваю.

ТТВ присылает альтернативные предложения с различными скидками лично туристам после принятого решения об аннуляции тура. Если они Вам не подходят, Вы можете выбрать любой другой тур на Ваше усмотрение со скидкой 10уе. В прошлом году лично я переносила деньги на другой забронированный тур. Позже уже подобрала себе тур взамен отменённого с доп. скидкой 10уе. Так как уже были куплены билеты до Москвы и обратно, интересовали именно даты поездки, пришлось выбирать из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна Бочарова сказал:

Я извеняюсь за свое непонимание, гарант. платеж дает возможность ИЗБЕЖАТЬ удержаний по договорру. Но мы то его не оплатили.

В случае отказа от тура более чем за 40 дней до начала оформление или нет гарантийного платежа особой роли не играет, по-моему.

Давайте посчитаем: гарантийный платёж стоит, кажется, 15 у.е.? Удержание по договору в случае отказа от тура - 10 у.е. Таким образом, следуя букве договора, если вы откажетесь от поездки более чем за 40 дней по причинам наступления ситуации гарантийного платежа, вам вернут всю сумму, за исключением стоимости самого гарантийного платежа. То есть вы получите всю стоимость тура за минусом 15 у.е. Если гарантийный платёж не оформляли, то получите всю стоимость тура за минусом 10 у.е. Если гарантийный платёж стоит других денег, то надо в моём примере заменить условные 15 у.е. на его действительную стоимость.

А вот если придётся отказаться от тура менее чем за 40 дней до его начала по причинам наступления ситуации, указанной в гарантийном платеже, тот тут его неоформление повлечёт за собой гораздо большие потери. В этом случае ФПЗ будут уже не 10 у.е., а значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Тимми сказал:

Туры в Бенилюкс и Францию уже почти набраны больше 40 человек. То есть я никакой ситуации не создаю.

В данном случае только вы можете решить, что вам важнее - синица в руках (гарантированно набирающийся тур и состоявшийся отпуск) или журавль в небе (тур мечты "Солнечная Германия" и возможно сорванный отпуск в случае его недобора). И 10 у.е. удержания в случае необходимости отказаться от второго тура видятся мне в этом случае просто разумной платой за минимизацию собственных рисков, т.е. за своё спокойствие и гарантированно состоявшийся отпуск. DIXI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...