Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Штраф по отмене бронирования


Natалья

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, AnYa) сказал:

Роспотребнадзор бы с Вами не согласился. Удержания не могут быть указаны в договоре ни в денежных единицах, ни в процентах. Только фактически понесённые издержки.

К сожалению, права потребителя в туризме не работают автоматически, может, в претензионном порядке работают.

В договор вписывается как туриста зовут, номер его паспорт и телефона - вот вся работа. Турист гонит это на принтер, подписывает, сканирует, шлет фирме - довольно много телодвижений. Аннулировался - сам поработал над договором - сам получи штраф в 10 у. е. Пост потрут, но с этим вышеописанным не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос:почему при аннуляции/переносе тура удерживается 20%?Т.е. если тур аннулирован не по моей вине с меня еще и 20% удержат?Это сейчас ТТВ написал моему региональному агентству..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnYa) сказал:

И документально их подтвердив.

к слову, в нашем договоре процентов и нет, но они волшебным образом появились в личном кабинете в ответе менеджера по поводу удержаний в связи с аннуляцией)) 

Всё написано в приложении к договору (лист бронирования, смотри последущие листы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nata2007 сказал:

А у меня вопрос:почему при аннуляции/переносе тура удерживается 20%?Т.е. если тур аннулирован не по моей вине с меня еще и 20% удержат?Это сейчас ТТВ написал моему региональному агентству..?

А Ваш тур разве аннулируются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nata2007 сказал:

Пока нет,но для подстраховки  задала вопрос ТТВ и была удивлена ответу.....

А ваше агентство при вопросе в ТТВ уточнило, кем будет аннулироваться тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

В листе бронирования, который является приложением к договору, указаны условия отказа от поездки.

Для того, чтобы турист имел представления о возможных суммах удержаний, мы анонсировали в листе бронирования таблицу.

fpz.jpg

Обращаем внимание, что это - общие ориентировочные сведения, которые указаны в информационных целях и могут корректироваься на основе фактически понесённых расходов туроператора, которые по запросу могут быть подтверждены документально.

2 часа назад, Nata2007 сказал:

А у меня вопрос:почему при аннуляции/переносе тура удерживается 20%?Т.е. если тур аннулирован не по моей вине с меня еще и 20% удержат?Это сейчас ТТВ написал моему региональному агентству..?

Не совсем понятны условия аннуляции/переноса, дата тура и т.п. Если Вы хотите прояснить этот вопрос - напишите конкретнее.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забронировали тур  с выездом с 5 апреля. Рассматриваем вопрос о переносе этого тура на 10 октября.Сколько при этом удерживается или перенос осуществляется автоматически без удержаний?Впервые сталкиваемся с такой ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос. Потому что ситуация день ото дня все напряженнее. 

Несмотря на это, пока Ростуризм не закрыл другие страны, все по правилам - от 20% будет удерживаться от путевки.

В нашем автобусе 15 апреля 2SFПутешествие в Прованс исчезают туристы уже сегодня, менее, чем за 40 дней, они все -20%??

Спрашиваю на всякий случай, потому что таких ситуаций раньше не было, границы закрываются на карантин, уже хочется пересесть в другой тур. НЕ АННУЛИРОВАТЬ! Передвинуть... Еще документы не сданы на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще форс-мажорная ситуация,связанная с административным ресурсом.Отпуск не подписывают,выезды за пределы РФ не рекомендованы,а значит-запрещены....Обстоятельства от нас не зависящие.Мы готовы ехать в тур,не отказываемся,просто просим перенести на более поздние даты с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом. 

Я тот турист, который аннулировал тур за неделю до его начала по личным обстоятельствам. Но перебронировала на другой примерно на эти же даты. Так вот, изначально удержали согласно этой таблице, а после моего тура уже пересчитали фактически понесенные затраты, и вернули ещё часть средств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не хотела писать, нагнетать и т.д. У нас с мужем был 100%-но оплачен тур 9JD в Испанию с 22 марта 2020 года. С перелетом в Мадрид и пересадку  в Мюнхене. Работа моя связана с Министерством обороны. Вчера командиром моей организации было сказано, что выезд за пределы РФ возможен только после уже подписанного всеми по команде заявления об увольнении. Приказано загранпаспорта сдать в соотв. службу до конца недели, либо - на свежий воздух, пож-та! Я звонила вчера дважды в офис в Москву, деньги теряю огромные (100%-но оплачен еще один тур на июль в австр. Альпы), переживала, плакала... , даже заявление об увольнении написала....Ответ от ТТВ был следующий: перенести деньги на другое, более позднее время, на октябрь, например, невозможно! Надо делать аннуляцию и бронироваться уже на новых условиях! Сегодня я порвала заявление об увольнении (работу свою люблю) и аннулировала оба тура, и сегодня же объявляют о запрете полетов в Германию и  Испанию. Посмотрим, что с возвратом денег по аннуляции испанского тура будет у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Тат.

Пожалуйста напишите всё подробно на почту ivleva-kate@yandex.ru

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я об этом написала несколько часов назад, чтобы ттв ввиду форс мажорных обстоятельств, решил переносить туры без финансовых потерь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже рассматривала вчера вариант перенести на осень, новая дата появилась, но обрубили меня в офисе конкретно. Т.е., я платила, когда евро был по 69, а предложили сделать новое бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собирались в тур с 22 марта, тур 7RD. Тур был полностью оплачен ещё в середине декабря. Радовались, что поедем в любимую Германию, что после каникул ещё на несколько дней директор разрешил взять отпуск. Билеты купили. В начале февраля я разболелась (какой-то вирус), в половине классов в школе был карантин. Потом я вышла на работу, заболел сын. Вот тут про короновирус  стали говорить всё больше и стали возникать вопросы, нет не у нас , а у окружения и у родственников. Но мы всё ещё собирались ехать. Но когда я снова свалилась с температурой и с отвратительными анализами (сказали – осложнение),  в конце прошлой недели было принято решение отказаться от тура. Мы попросили перенести тур на август, естественно потом с доплатой, ответ был,  что это нереально, тур надо аннулировать, что мы и сделали. Вот теперь я снова  на больничном, на антибиотиках  и жду, сколько же нам денег вернут.  А будь всё нормально, через неделю бы уже выезжать. Даже чемодан был почти собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, galdle said:

Мы тоже собирались в тур с 22 марта, тур 7RD. Тур был полностью оплачен ещё в середине декабря. Радовались, что поедем в любимую Германию, что после каникул ещё на несколько дней директор разрешил взять отпуск. Билеты купили. В начале февраля я разболелась (какой-то вирус), в половине классов в школе был карантин. Потом я вышла на работу, заболел сын. Вот тут про короновирус  стали говорить всё больше и стали возникать вопросы, нет не у нас , а у окружения и у родственников. Но мы всё ещё собирались ехать. Но когда я снова свалилась с температурой и с отвратительными анализами (сказали – осложнение),  в конце прошлой недели было принято решение отказаться от тура. Мы попросили перенести тур на август, естественно потом с доплатой, ответ был,  что это нереально, тур надо аннулировать, что мы и сделали. Вот теперь я снова  на больничном, на антибиотиках  и жду, сколько же нам денег вернут.  А будь всё нормально, через неделю бы уже выезжать. Даже чемодан был почти собран.

Вам должны предоставить подтверждение фактически понесённых издержек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, galdle сказал:

Мы тоже собирались в тур с 22 марта, тур 7RD. Тур был полностью оплачен ещё в середине декабря. Радовались, что поедем в любимую Германию, что после каникул ещё на несколько дней директор разрешил взять отпуск. Билеты купили. В начале февраля я разболелась (какой-то вирус), в половине классов в школе был карантин. Потом я вышла на работу, заболел сын. Вот тут про короновирус  стали говорить всё больше и стали возникать вопросы, нет не у нас , а у окружения и у родственников. Но мы всё ещё собирались ехать. Но когда я снова свалилась с температурой и с отвратительными анализами (сказали – осложнение),  в конце прошлой недели было принято решение отказаться от тура. Мы попросили перенести тур на август, естественно потом с доплатой, ответ был,  что это нереально, тур надо аннулировать, что мы и сделали. Вот теперь я снова  на больничном, на антибиотиках  и жду, сколько же нам денег вернут.  А будь всё нормально, через неделю бы уже выезжать. Даже чемодан был почти собран.

Здравствуйте.

Очень сочувтсвуем Вам. Поправляйтесь скорее. А новые поездки обязательно состоятся!

По поводу переноса тура:

Цитата

Мы попросили перенести тур на август, естественно потом с доплатой, ответ был,  что это нереально, тур надо аннулировать, что мы и сделали.

Здесь скорее всего идёт речь о технической стороне вопроса. Нет такой кнопки в системе "перенести тур". Есть кнопка "аннулировать" и "забронровать" новый тур. Это и следует сделать. Но: либо при аннуляции, либо при бронировании нового тура нужно написать нашему менеджеру о том, что Вы с аннулированного тура перебронируетесь на новый. Чтобы мы имели это ввиду, в том числе и при переносе оплаты - учли курс и перенесли платёж по выгодному для туриста "старому" курсу.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к Вашему менеджеру по направлению. Вам обязательно ответят. Но возможно не так быстро, как хотелось бы, поскольку запросов сейчас очень много.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

В 11.03.2020 в 16:37, Nata2007 сказал:

Мы забронировали тур  с выездом с 5 апреля. Рассматриваем вопрос о переносе этого тура на 10 октября.Сколько при этом удерживается или перенос осуществляется автоматически без удержаний?Впервые сталкиваемся с такой ситуацией

 

В 11.03.2020 в 17:18, Тусич сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос. Потому что ситуация день ото дня все напряженнее. 

Пожалуйста, ознакомьтесь с новостью на форуме 

 

Надеемся это поможет Вам принять решение, и, при необходимости Вы перенесёте поездку на более поздние даты на выгодных условиях.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 минут назад, Nata2007 сказал:

Спасибо.Мы уже приняли решение еще 11 марта,правда наша заявка до  сих пор не обработана.

Добрый день.

Подобных заявок сейчас очень много. Если Вы всё оформили через личный кабинет - мы всё получили, и обязательно обработаем. Просим набраться терпения.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...