Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздник пятилепестковой розы в туре 4Super Avia Романтический вояж: Чехия – Германия – Австрия


ОльгаВояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На одну из дат выезда (16 июня) в данном туре анонсирован Праздник пятилепестковой розы в Чехии. Кто нибудь уже  ездил в тур с посещением данного праздника? мечусь между данным туром и Солнечной Германией)))

Вот такой костюмированный праздник (фото из интернета)


5л-роза-1-e1528142805820.jpg

а на другой "чаше весов" остров Майнау (фото из интернета)

og_og_1458579193290633636.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
41 минуту назад, ОльгаВояж сказал:

Здравствуйте! На одну из дат выезда (16 июня) в данном туре анонсирован Праздник пятилепестковой розы в Чехии. Кто нибудь уже  ездил в тур с посещением данного праздника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в таком туре с праздником. Для меня все эти шествия  и праздники несколько утомительны. Ну собственно идет колонна людей в костюмах. Что то сфотографировать проблематично. Какое то время выискиваешь себе местечко и ждешь в томительном ожидании. По всей длине шествия толпы. В городе в это время также можно встретить разных персонажей в средневековом одеянии. Где то проходят рыцарские турниры. И везде много людей . Как по мне, так этот город я бы лучше посетила без всяких праздников. Однозначно бы выбрала Германию с островом Майнау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sveta40 сказал:

Была в таком туре с праздником. Для меня все эти шествия  и праздники несколько утомительны. Ну собственно идет колонна людей в костюмах. Что то сфотографировать проблематично. Какое то время выискиваешь себе местечко и ждешь в томительном ожидании. По всей длине шествия толпы. В городе в это время также можно встретить разных персонажей в средневековом одеянии. Где то проходят рыцарские турниры. И везде много людей . Как по мне, так этот город я бы лучше посетила без всяких праздников. Однозначно бы выбрала Германию с островом Майнау.

Вот и я первое что подумала - из за этого скопления людей могу вообще не понять Прагу (ещё не была). Наверное лучше на такой праздник ехать после посещения Праги - уже ради самого праздника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже про праздник пятилепестковой розы http://forum.tourtrans.ru/topic/17813-udivitelnye-i-neobychnye-puteshestviya-vo-vremeni-12-shedevrov-chehii/?do=findComment&comment=550335

Только праздник проходит не в Праге, а в Чески-Крумлове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОльгаВояж сказал:

Вот и я первое что подумала - из за этого скопления людей могу вообще не понять Прагу (ещё не была). Наверное лучше на такой праздник ехать после посещения Праги - уже ради самого праздника

Этот праздник проходит не в Праге, а в Чешском Крумлове. И на мой взгляд, туры тематические и "туры на событие" гораздо интересней обычных туров. Эти "карнавальные шествия" только украшают город, позволяют окунуться в его историю и традиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Этот праздник проходит не в Праге, а в Чешском Крумлове. И на мой взгляд, туры тематические и "туры на событие" гораздо интересней обычных туров. Эти "карнавальные шествия" только украшают город, позволяют окунуться в его историю и традиции. 

Точно, в Крумлове. Не прочитала программу внимательно. И один и другой тур нравится ? впервые такое,  что не могу выбрать. Хоть монетку бросай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Точно, в Крумлове. Не прочитала программу внимательно. И один и другой тур нравится ? впервые такое,  что не могу выбрать. Хоть монетку бросай?

Я тоже иногда пользуюсь этим методом выбора)), но немного с другой целью. Я тащу спичку, и вот когда вытягиваю какой-то результат, чувствую, довольна ли я, что выпал именно он или нет. Ведь какие-то эмоции на результат непременно будут. Так и выбираю?. И главный совет - читайте побольше отзывов по турам, смотрите картинки и выбирайте только сами! Никого не слушайте! Все мы разные, и нравится нам абсолютно разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Я тоже иногда пользуюсь этим методом выбора)), но немного с другой целью. Я тащу спичку, и вот когда вытягиваю какой-то результат, чувствую, довольна ли я, что выпал именно он или нет. Ведь какие-то эмоции на результат непременно будут. Так и выбираю?. И главный совет - читайте побольше отзывов по турам, смотрите картинки и выбирайте только сами! Никого не слушайте! Все мы разные, и нравится нам абсолютно разное. 

Согласна. Я ещё часто + и - выписываю, а потом сравниваю☺. Да, все мы разные. В каждом туре своя изюминка. После тура на Божоле я просто влюбилась в сказочные домики Кведлинбурга. Германия меня не отпустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ОльгаВояж сказал:

... И один и другой тур нравится ? впервые такое,  что не могу выбрать. Хоть монетку бросай?

4 Super - мой первый тур, как получил загранпаспорт. За 12 дней можно посетить несколько стран, по 2-3 города в день. Теперь считаю,  "галопом по Европам", если не строить свою собственную  программу. Но наш гид Дарья Галай все распланировала так, что мы не почувствовали гонки.

Я был и в "Солнечной Германии" год назад. И даже НЕ ПРОМЕНЯЛ ее на Солнечную Испанию", когда был такой шанс туда поехать и меня уговаривали.? 

Цветочный остров Майнау и фахверковые городки - вот ради чего стоит поехать. А вдруг "Солнечная Германия", как новинка года, исчезнет из следующего каталога, а классический "4 Super" будет еще долго востребован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Walerik сказал:

А вдруг "Солнечная Германия", как новинка года, исчезнет из следующего каталога, а классический "4 Super" будет еще долго востребован.

 

Не знала что это новинка, так как в сторону Германии раньше и не смотрела (незаслуженно?). В каждом моем туре была либо только Франция, либо Франция +. 

Спасибо огромное за отклик всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Walerik сказал:

классический "4 Super" 

Меня этот тур заинтересовал Праздником в мою дату выезда. А до этого - я была уверена в Германии. Угораздило же меня высмотреть значок рядом с датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Не знала что это новинка, так как в сторону Германии раньше и не смотрела (незаслуженно?). В каждом моем туре была либо только Франция, либо Франция +. 

Спасибо огромное за отклик всем?

Новинкой он был в 2018-ом году. Не факт, что он останется в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Walerik сказал:

Новинкой он был в 2018-ом году. Не факт, что он останется в дальнейшем.

Не могу не согласиться.  Часто такие классные туры снимают. Я до сих пор в восторге от Легенд и сокровищ Окситании. Как только съездила - тур перестал существовать. Да, есть другая вариация, но, увы, не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walerik сказал:

 

Я был и в "Солнечной Германии" год назад. И даже НЕ ПРОМЕНЯЛ ее на Солнечную Испанию", когда был такой шанс туда поехать и меня уговаривали.? 

Говори прямо - меня Саша уговаривала, а я испугался испанских протестов)) ?

Цитата

4 Super - мой первый тур, как получил загранпаспорт. За 12 дней можно посетить несколько стран по 2-3 города в день. Теперь считаю,  "галопом по Европам", если не строить свою собственную  программу. Но наш гид Дарья Галай все распланировала так, что мы не почувствовали гонки.

Даша может! ????

...

а мне оба тура нравятся, но твои даты, Оля... ? противоречат моей визе. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а мне оба тура нравятся, но твои даты, Оля... ? противоречат моей визе. ?

закон подлости никто не отменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, присоединяйтесь в тур в Солнечную Германию. Мы планируем поездку как раз на июньскую дату. Симпатичные места, неутомительные переезды... Очень хочется, чтоб набралась группа на эту дату! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

закон подлости никто не отменял?

Так виза имеет такое свойство заканчиваться в неподходящий момент.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Натальчик сказал:

Ольга, присоединяйтесь в тур в Солнечную Германию. Мы планируем поездку как раз на июньскую дату. Симпатичные места, неутомительные переезды... Очень хочется, чтоб набралась группа на эту дату! 

Только хотела написать, что не буду больше мучить форум))) Выбрала Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Только хотела написать, что не буду больше мучить форум))) Выбрала Германию.

?чот ты быстро подумала, Оль)))))

как будто не общалась со мной. Вот бери пример - заметалась так, что голова крУгом))) Подумай получше)))) Еще подумай)))) ? А то прям так скучно - взяла и определилась))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

?чот ты быстро подумала, Оль)))))

как будто не общалась со мной. Вот бери пример - заметалась так, что голова крУгом))) Подумай получше)))) Еще подумай)))) ? А то прям так скучно - взяла и определилась))))) 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна из тех счастливчиков, была в обоих турах. Они очень разные, Пятилепестковая роза- адреналин, погружение в атмосферу средневековья (в хорошем смысле),

а Германия -это маленькие уютные, распологающие к неспешным прогулкам городки, цветущий Майнау. Но если выбор сделан, поздравляю, вы не прогадали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сесира сказал:

Я одна из тех счастливчиков, была в обоих турах. Они очень разные, Пятилепестковая роза- адреналин, погружение в атмосферу средневековья (в хорошем смысле),

а Германия -это маленькие уютные, распологающие к неспешным прогулкам городки, цветущий Майнау. Но если выбор сделан, поздравляю, вы не прогадали!

Спасибо за отклик. Вот Майнау в конечном счете и победил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2019 в 20:57, ОльгаВояж сказал:

Спасибо за отклик. Вот Майнау в конечном счете и победил))

Настала пора открывать новую тему и искать попутчиков.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...