Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, LNM сказал:

Да, надо обдумать какую-нибудь карту страны и закрепить ее первой темой, то можно сразу и посмотреть тгде города форумчан.

Вот я, например, из Тюмени и так обидно слышать фразы "а у вас на севере...", "Вы рядом с Красноярском...".

 

Я, например, отлично знаю, где находится Тюмень.) Была там не раз проездом... жаль, только на вокзале и около...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 В самом начале темы я написала о "пристраивании" чемодана- ВСЕ РЕШАЕМО!!!. Уехать проблем нет. На московский автобус билет купить не проблема-смотри расписание А проходящие поезда, электрички перекладные. Нужно только желание!!! А с Вязьмичкой на осмотр города (его "изюминки" ) у тебя уйдет намного меньше времени и беготни, чем у нас.

Ерунда,пристроим,Тамара Федоровна правильно говорит- было бы желание!Совсем рядом с вокзалом есть два магазина больших,оба магнита,если кладь ручная поместится в ячейку ,тогда шалость удалась!(Гарри Поттер)?Но зная,как Санёк возвращается из Европы...  Вообще подумать надо...А в мае как раз все будет цвести,короче решайся,Александра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ерунда,пристроим,Тамара Федоровна правильно говорит- было бы желание!Совсем рядом с вокзалом есть два магазина больших,оба магнита,если кладь ручная поместится в ячейку ,тогда шалость удалась!(Гарри Поттер)?Но зная,как Санёк возвращается из Европы...  Вообще подумать надо...А в мае как раз все будет цвести,короче решайся,Александра!

я со спутницей своей обсужу, и мы тогда точно уже с Вами спишемся :))) и плюс я боюсь загадывать, пока тур однозначно не подтвердят, что едет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

я со спутницей своей обсужу, и мы тогда точно уже с Вами спишемся :))) и плюс я боюсь загадывать, пока тур однозначно не подтвердят, что едет!!! 

Обсуждайте,а я программу тура по Вязьме продумаю,что посмотреть,увидеть и однозначно зайдём купим Вяземских пряников!!!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вязьмичка сказал:

и однозначно зайдём купим Вяземских пряников!!!

Ой, не дразните хоть!.. Сразу так захотелось ваших знаменитых пряников...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и такой вариант,чисто по Вязьме,не из тура возвращаясь,а на Грибоедовский чтения в Хмелиту.Дата праздника ещё не ясна,она не в числе,но тоже получился бы красивый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Для москвичей всё, что за Волгой - Сибирь и север ??

 Это для всех москвичей, или только для тех, с кем вы общаетесь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana2012 сказал:

Ой, не дразните хоть!.. Сразу так захотелось ваших знаменитых пряников...))

 Давайте сразу без разочарования!!!! Пряники есть, но уже давно не те, которые мы все привыкли считать "Вяземскими" (перед поездкой я покопалась в интернетовской паутине ) Что сказать-бренд тот же, а содержание.... Вот здесь я с Вязьмичкой поспорю. Купить и разочароваться..... Хотя,  я ведь и сама целеноправленно шла в ваш фирменный магазин.. Я в данном случае не о вкусе предлагаемых сегодня пряников. Я о том, что их позиционируют как именно "ТЕ"!!!! Вот и за это цена у них в пределах, если у меня не отшибло память 500-700 рублей за килограмм!!! Ну, как вам такие псевдопряники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и не говорите, Тамара Федоровна... Раньше, конечно, и небо было синее, и трава зеленее...)) А теперь - все не то, и все не так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Давайте сразу без разочарования!!!! Пряники есть, но уже давно не те, которые мы все привыкли считать "Вяземскими" (перед поездкой я покопалась в интернетовской паутине ) Что сказать-бренд тот же, а содержание.... Вот здесь я с Вязьмичкой поспорю. Купить и разочароваться..... Хотя,  я ведь и сама целеноправленно шла в ваш фирменный магазин.. Я в данном случае не о вкусе предлагаемых сегодня пряников. Я о том, что их позиционируют как именно "ТЕ"!!!! Вот и за это цена у них в пределах, если у меня не отшибло память 500-700 рублей за килограмм!!! Ну, как вам такие псевдопряники?

Там разные есть,их три вида,и по 175 рублей,они кстати объедение,никто не разочаровывался ещё из тех,кому дарили.А по 500,700 это обычный большой,круглый пряник ,по вкусу типа Тульского,а в том,о котором писала я муки вообще нет,вкус напоминает марципан,с добавлением розового масла,цукатов,миндаля ,они есть разные.И самые вкусные,маленькие,в коробочке,с надписью Вязь на каждой пластинке.Конечно они продаются не килограммами,но и конфеты Моцарт,пересчитайте в Вене на рубли,1 конфета ,1 евро..  а на вкус я бы сказала наши пряники вкуснее..  

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Саша пробовала,скажи свое веское мнение,ты разочаровалась в наших пряниках? (И только попробуй сказать,что не понравилось?)

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте я развею ваш спор по поводу пряников. Самый вкусные пряники - это Покровские!!! С орехами и сгущенкой. Классические. Просто объедение! Продаются в фирменных магазинах по горьковскому шоссе по направлению к городу Владимир, Суздаль, когда проезжаешь Покров. Вот если кто-то будет ехать мимо - рекомендую не пропускать эти магазины!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот кстати Саша пробовала,скажи свое веское мнение,ты разочаровалась в наших пряниках? (И только попробуй сказать,что не прнравилось?)

??? Я попробовала, конечно! Я вообще сладкоежка и мне любое сладкое - это вкусно!

Но вот пока что Покровские - мои фавориты. 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

??? Я попробовала, конечно! Я вообще сладкоежка и мне любое сладкое - это вкусно!

Но вот пока что Покровские - мои фавориты. 

Ну спасибо, выручила...?Больше не получишь....А я то думала ещё и с орехами ей привезти и другого вида....?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну спасибо, выручила...?Больше не получишь....

нууууууууууу....)))))

только хотела сказать, что попробую Вам найти Покровские в Москве, как мне тут же из Вязьмы зажать решили))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Кстати ещё о из цене,они изготавливаются вручную.

Да не переживайте.  Никто и не сомневается во "вкусности" вяземских пряников.)) А по поводу цены... Так сейчас все дорого, не в СССР живем.))) Коммунизм уже давно никто не строит.))) А ручная работа во все времена ценилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

нууууууууууу....)))))

только хотела сказать, что попробую Вам найти Покровские в Москве, как мне тут же из Вязьмы зажать решили))) ?

Да ладно уж,угощу,теперь другим видом,может больше понравится .И кстати сын написал,что камеры хранения все же есть,только не в вокзале ( самом здании),а на вокзале.Уточнит позже у друга,он работает полицейским в Вязьме и думаю эта проблема решится.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tatiana2012 сказал:

Да не переживайте.  Никто и не сомневается во "вкусности" вяземских пряников.)) А по поводу цены... Так сейчас все дорого, не в СССР живем.))) Коммунизм уже давно никто не строит.))) А ручная работа во все времена ценилась.

Ой,да я не переживаю,я знаю,они очень вкусные,просто если не знать,их три разных вкуса и я никогда в подарок вот эти дорогие не беру,таких как этот большой много в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana2012 сказал:

Ой, и не говорите, Тамара Федоровна... Раньше, конечно, и небо было синее, и трава зеленее...)) А теперь - все не то, и все не так...))

 Я вполне оценила ваше "ерничество" (то есть высшее мастерство иронии ). Но дело в том, что я самолично накупила эти ПРЯНИКИ всем в Москву!!! Однозначный вердикт был вынесен в пользу ТУЛЬСКИХ, еще (не точно ) не растерявших своего первоночального статуса (вкуса )!!!! А вы начинайте  писать про свой город. Я, начитавшись о новаторских идеях Маркелова  рванула из Чебоксар навстречу его "новаторским идеям"..... Вот здесь, я думаю, вам как сторожилу, есть что рассказать. Но смею заметить, что испытала тоже чувство, что и в Батайске. Помните, что он установил в городе памятник-копию  женской груди,что в Амстердаме. И объяснил тем, что у народа НЕТ ДЕНЕГ ЕЗДИТЬ В АМСТЕРДАМ!!! А так-хоть увидят. .....  Но, что удивительно-Я снова хочу к вашим интерактивным часам, которые, на мой взгляд, самые красивые, к вашему нагромождению памятников на набережной, к доброжелательным людям, которые за руку отвели меня к Йошкиной кошке (не коту )... Да что говорить!!! Пишите о своем прекрасном городе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не люблю Тульские пряники :((( Они зачастую довольно сухие и жесткие. Когда свежие - еще куда ни шло... но Покровские лучше :)))

Хотя в последний раз мы купили и нарвались на партию слиииишком сладких, аж зубы заболели. Это при том, что я фанатик сладкого. Но это было всего один раз и видимо не повезло :))) В остальном же - они просто безупречны! Есть в белой глазури, есть без нее. В глазури прям как маленькие порционные пироженки. Эх.... хоть поезжай в Покрой. Пошла воды попью, я ж на диете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

А я вот не люблю Тульские пряники :((( Они зачастую довольно сухие и жесткие. 

Неправильные ты, Саша, пряники ела ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

о новаторских идеях Маркелова

Ну, идеи, прямо скажем, неоднозначные...))

Но у нас, действительно, есть то, чего нет, может быть, даже в Европе. Вот, например, я даже в Монако не видела памятника князю Монако... А в Йошкар-Оле есть памятник не только князю Монако, но и Грейс Келли.)) А еще Лоренцо Медичи, Рембранту, юной Елизавете Петровне, Федору Иоановичу, патриарху Алексию Второму, Петру и Февронии Муромским, и т.д., и т.п. И все это почти рядом, на одной набережной с вполне подходящим для марийского города Йошкар-Ола и марийской реки Кокшага названием - набережная Брюгге.))

Изменено пользователем Tatiana2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Неправильные ты, Саша, пряники ела ? 

 Все верно!!!! Уже даже в Туле нужно знать , какой фабрики покупать. Так что  Форумчане-туляки присоединяйтесь!!!! (вас  много ) Докажите, что ваши пряники САМЫЕ ВКУСНЫЕ, а город самый красивый. Ведь недаром был выбран новогодней столицей. Расскажите о ваших очень интересных граффити, памятнике Киборгу, удивительных сохранившихся усадьбах, недавно отреставрированных храмах. Да что говорить.... В рамках экскурсий, как я поняла, город увидеть невозможно. Что называется, "только постоять, передохнуть, и... дальше" . И. кстати, напишите про ваш разрекламированный "Золотой город" (что-то немного информации об этом развлекательном центре. Стоит ли он того, чтобы туда ехать ) А еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...