Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пожелания на 2020 год


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Сделайте, пожалуйста, выезд на тур  9AS Avia  "Краски Андалусии" на майские праздники (визу неожиданно дали на год, хотелось бы успеть по ней без сдачи отпечатков пальцев) и в мае обычно не очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
21 час назад, Веточка сказал:

Добрый день, Екатерина ТТВ, уже изучаю программы, готовлюсь к бронированию ж/д тура в Амстердам в апреле 2020 года. Подскажите, когда можно будет задать вопрос по программам таких туров до выхода каталога, чтобы при выходе каталога не изучать программы туров, а  сразу бронироваться. 

Добрый день.

Смотря что Вы хотите узнать. Если новые программы будут, и они будут готовы за долго ДО выхода каталога, мы разместим их на сайте.
В целом, когда программы, цены и даты утверждены, финальные изменения внесены, мы размещаем электронную версию каталога на сайте.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, m40 сказал:

Давно собираюсь в тур 2 GT Провинции Франции ( ранее 2MXL). В прошлом и в этом году в туре по 2 выезда - в конце июля и в конце сентября. Обе мне даты не совсем подходят (второй раз подряд летом я вряд ли получу отпуск, а в конце сентября на предприятии капремонт). Времени конечно еще предостаточно и всякое может случиться, но возник вопрос: возможно ли начало тура в начале сентября или выезд именно в 20-х числах месяца имеет какие то определенные причины?

Добрый день.

Ответили Вам в личном сообщении.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение по Италии: у ТТВ есть замечательный тур по творчеству Леонардо.

Между тем, в Италии кроме великого мастера жили и творили Микеланджело, Рафаэль, Тициан, Ботичелли (и ещё много известных живописцев и скульпторов с мировым именем).

Предлагаю подумать над идеей тура по искусству эпохи возрождения.

За основу можно взять тур по классической Италии, увеличив время во Флоренции (поскольку в ней сосредоточено большое количество работ мастеров этой эпохи), заменив Сан-Марино на Урбино (родину Рафаэля).

Или как минимум включать в программу мероприятий по Флоренции посещение базилики Сан Лоренцо (в ней находится усыпальня Медичи, погребён Донателло, а также можно посмотреть замечательные скульптуры "день", "ночь", "утро" и "вечер" работы Микеланджело). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в какой теме спросить. Как часто отменяют туры в каталоге? Имею в виду не даты, а сами туры. Понравились пара туров, в этом году уже точно не получится в них съездить. Но на следующий год могу быть уверена что они останутся в каталоге? Есть ли какая-то закономерность, что туры убирают из каталога например через 5 лет? Или все зависит только от востребованности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Новенькая Ольга сказал:

Не знаю в какой теме спросить. Как часто отменяют туры в каталоге? Имею в виду не даты, а сами туры. Понравились пара туров, в этом году уже точно не получится в них съездить. Но на следующий год могу быть уверена что они останутся в каталоге? Есть ли какая-то закономерность, что туры убирают из каталога например через 5 лет? Или все зависит только от востребованности?

Конечно, зависит от востребованности, но могут внести в тур какие-либо изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Новенькая Ольга сказал:

Не знаю в какой теме спросить. Как часто отменяют туры в каталоге? Имею в виду не даты, а сами туры. Понравились пара туров, в этом году уже точно не получится в них съездить. Но на следующий год могу быть уверена что они останутся в каталоге? Есть ли какая-то закономерность, что туры убирают из каталога например через 5 лет? Или все зависит только от востребованности?

Если понравился тур из осеннего каталога, надо его планировать и ехать. Потому что его могут:

- убрать навсегда даже после одного сезона,

- видоизменить до неузнаваемости,

- сократить, отрезав самое интересное,

- поставить неудобные лично для вас даты...

Я так уже не успела съездить в некоторые приглянувшиеся туры, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Неужели вам очень сложно достать из сундука полноценный 16-дневный тур "Вся Австрия" с датой не на самое жаркое время года (всё-таки он экскурсионный, хотя и заявлялись 2 дня отдыха, которые очень условны в этом туре)? Апрель - июнь - такое прекрасное время для экскурсионных туров, как пример.

12 дней существующего тура - это отрезанные 4 дня от прекрасной программы. Как можно так резать свои произведения? Я хоть и не люблю туры с присоединениями поездов к самолётам, но именно для одной даты понимаю, что это оправданно.

Сделайте хотя бы 1 выезд по этому прекрасному маршруту, ну, пожалуйста-пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня предложение-пожелание по Турции. Вот обделил ТТВ "железнодорожников"? Для нас доступен только 1 экскурсионный тур, но в нем отсутствует самое интересное - Каппадокия! Мне бы хотелось побывать в туре 12О Стамбул-Турция (Стамбул (3 дня) – Анкара – Каппадокия – Конья – Памуккале – Кушадасы – Эфес – Гюре – Троя), а летать боюсь((( Ведь можно же сделать ж/д группу по аналогии с туром 10АТ, или паромом из Сочи/ Баку. Думаю, желающих было бы много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, МарЕвО сказал:

 А у меня предложение-пожелание по Турции. Вот обделил ТТВ "железнодорожников"? Для нас доступен только 1 экскурсионный тур, но в нем отсутствует самое интересное - Каппадокия! Мне бы хотелось побывать в туре 12О Стамбул-Турция (Стамбул (3 дня) – Анкара – Каппадокия – Конья – Памуккале – Кушадасы – Эфес – Гюре – Троя), а летать боюсь((( Ведь можно же сделать ж/д группу по аналогии с туром 10АТ, или паромом из Сочи/ Баку. Думаю, желающих было бы много

Про паром из Сочи - понятно. Такая доп. поездка предлагалась в одном из туров. Каким образом можно попасть на пароме из Баку в Турцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, МарЕвО сказал:

или паромом из Сочи

А паром из Сочи точно ходит? Нашла информацию, что только обещают, что возобновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Про паром из Сочи - понятно. Такая доп. поездка предлагалась в одном из туров. Каким образом можно попасть на пароме из Баку в Турцию??

Ой, не правильно напечатала))) Через Ггрузию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pol_sveta сказал:

А паром из Сочи точно ходит? Нашла информацию, что только обещают, что возобновят.

Да, пока только обещают. Вроде как с конца мая этого года. Посмотрим... Главное, чтобы ТТВ расширило предложение по Турции для тех, кто боится летать. Ведь есть же какие-то варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паромы ходят только при спокойном море, при плохой погоде никто никуда не едет, так что на это вариант можете не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,чего только народ не просит,Румыния,Турция и даже Италия,которой у ТТВ видимо не видимо ))) (знаю,знаю-Италии много не бывает ??) .

Ну а я  все об отдыхе на Лазурном берегу !!! . Может быть можно если уж не новый тур,то хотя бы в 2 АВМ  вернуть 6 ночей?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2019 в 18:02, Елена из Мурманска сказал:

Уважаемый ТТВ! Неужели вам очень сложно достать из сундука полноценный 16-дневный тур "Вся Австрия" с датой не на самое жаркое время года (всё-таки он экскурсионный, хотя и заявлялись 2 дня отдыха, которые очень условны в этом туре)? Апрель - июнь - такое прекрасное время для экскурсионных туров, как пример.

12 дней существующего тура - это отрезанные 4 дня от прекрасной программы. Как можно так резать свои произведения? Я хоть и не люблю туры с присоединениями поездов к самолётам, но именно для одной даты понимаю, что это оправданно.

Сделайте хотя бы 1 выезд по этому прекрасному маршруту, ну, пожалуйста-пожалуйста. 

По поводу этого тура, Ekaterina TTV сказала, что в таком формате тур не рентабелен. В 2016 году был рентабелен, автобусы уезжали полные, были дополнительные даты. В 2017 году все заявленные даты тоже состоялись, отмены не было, а в конце сезона он стал не рентабелен.

Меня интересует, что же надо сделать (кроме пересчета стоимости и насколько) чтобы тур стал рентабелен? Неужели он должен быть дороже, чем 4 GT "Альпы Gran Turismo" с базовой стоимостью 895 евро? Или 2GT "Провинции Франции" с базовой стоимостью 945 евро? На эти туры заявлено по две даты и они прекрасно набираются. Я понимаю, что у Вас сейчас хорошим спросом пользуются 7-дневные туры, в которых 4 дня уходит на дорогу и всего 3 экскурсионный дня. Но не надо забывать и про нас, любителей полноценных туров, пусть нас не так много, но мы еще пока у Вас есть. И еще для примера тур 9 SN "Открытие Северной Испании" с базовой стоимость 1020 и 1070 евро, на август и сентябрь автобусы практически полные. Почему же Австрия-такая красивая страна у Вас так обделена, представлена всего одним коротким туром? Отрезали 4 экскурсионных дня, которых нет в других турах. Может быть пересмотрите свое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Уссурочка сказал:

По поводу этого тура, Ekaterina TTV сказала, что в таком формате тур не рентабелен. В 2016 году был рентабелен, автобусы уезжали полные, были дополнительные даты. В 2017 году все заявленные даты тоже состоялись, отмены не было, а в конце сезона он стал не рентабелен.

Меня интересует, что же надо сделать (кроме пересчета стоимости и насколько) чтобы тур стал рентабелен? Неужели он должен быть дороже, чем 4 GT "Альпы Gran Turismo" с базовой стоимостью 895 евро? Или 2GT "Провинции Франции" с базовой стоимостью 945 евро? На эти туры заявлено по две даты и они прекрасно набираются. Я понимаю, что у Вас сейчас хорошим спросом пользуются 7-дневные туры, в которых 4 дня уходит на дорогу и всего 3 экскурсионный дня. Но не надо забывать и про нас, любителей полноценных туров, пусть нас не так много, но мы еще пока у Вас есть. И еще для примера тур 9 SN "Открытие Северной Испании" с базовой стоимость 1020 и 1070 евро, на август и сентябрь автобусы практически полные. Почему же Австрия-такая красивая страна у Вас так обделена, представлена всего одним коротким туром? Отрезали 4 экскурсионных дня, которых нет в других турах. Может быть пересмотрите свое решение?

Поддерживаю. Был прекрасный тур и когда я его присмотрела для себя, собиралась в него ехать, но вдруг на горизонте появилась новинка 9 sn, не такая уж и прекрасная, это мое субъективное мнение. Лучше бы поехала по всей Австрии, тем более тогда начитавшись отзывов на форуме и насмотревшись фоток, решила, все, следующим летом поеду, но.... На след. лето этот тур уже был убран и отмечен, как не рентабельный. Хотя по своему опыту могу сказать, вот 9sn, не оправдано дорогой и всю дорогу жалела, что почему не выбрала Австрию. Если бы ТТВ сейчас вернул тур "Вся Австрия" в авиа варианте, я бы поехала.

И хотелось бы также все таки увидеть полноценный тур только по Словении в формате  XL или Гран туризмо на 12-14 дней в авиа варианте и возможно с присоединением ж/д группы на середину июля- середину августа, желающих, как показала практика на форуме много, кто ждет такой тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить уважаемый ТТВ в 2020 году так спланировать даты туров по Греции, чтобы можно было взять 2 тура друг за другом со стыковкой в Салониках. И "Сокровища" хотелось бы увидеть и на море отдохнуть 7 ночей (не лайт). Раз нет обновлений по этому направлению, то может быть хоть по датам возможна корректировка? В бархатный сезон, в сентябре была бы рада познакомиться, наконец, с этой страной. Можно сначала море, потом экскурсии, наверное по погодным условиям так получится более комфортно. Оба тура всего по 10 дней. Так мало для одного отпуска... а в связке - уже можно ехать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Моно-тура по Румынии в новом каталоге не будет.
Будет расширенный вариант программы 4MR (+1 день). Программа сейчас в работе.

Пожалуйста, рассмотрите возможность поставить дату 4MR на июль (начало - середина). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  в этой теме удивиться, почему туры с перелётом в Испанию (Мадрид, Барселону - без разницы) продолжаются отдыхом на океане в Португалии или экскурсионкой в Марокко, например? Но нет ни одного, чтобы экскурсионная Испания заканчивалась отдыхом на море (7 ночей - не меньше) в самой Испании? Было бы интересно на пару недель окунуться в одну страну.

А с отдыхом на море в Испании имеем только комбинации с жд-группами и перелётом в Вену... Т.е. получается трансфер до моря, быстренько там отдохнули и трансфер обратно. Не впечатляет что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока два основных предложения на будущий год.

1. По "румынскому вопросу"

29.05.2019 в 12:13, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Моно-тура по Румынии в новом каталоге не будет.
Будет расширенный вариант программы 4MR (+1 день). Программа сейчас в работе.

С уважением,
ТТВ.

 

29.05.2019 в 23:29, Sveta40 сказал:

Расширенный вариант тура 4 MP- может это и неплохо было бы, для меня во всяком случае, т.к. монотур по Румынии, как я поняла, все же получился бы слишком дорогим. Но вот посмотрела программу и совсем нет желания тратить один день в Эгер (крепость в нем ни о чем совершенно), один день в Будапеште и заезжать в Люблин. Уж лучше бы купальни в Мишкольце остались.

 

30.05.2019 в 15:45, Malown сказал:

Увы и ах, разочарование... Тратить 7 дней на дорогу (2 дня поезд, 2 дня переезд по Польше, 3 дня переезд по Венгрии, в предложенных по программе городках многие были и ни раз) ради 4 дней в Румынии... Это непозволительная трата времени... В связи с чем, просьба к ТТВ, при разработке расширенного варианта программы, предусмотреть авиа присоединение. На обратном пути можно отсоединиться в Будапеште. А вот на пути туда возможны варианты: - во второй день совершить переезд Брест-Будапешт, присоединение авиа группы; третий день - переезд в Румынию;  - или, чуть сократив имеющуюся программу третьего дня, заехать в Дебрецен за авиа группой, при этом учитывая дни перелетов Wizz Air.  Возможно сделать только пару выездов с авиа присоединением, остальные без.

Поскольку понятие расширенный можно толковать широко (извините за каламбур), я хотел бы предложить несколько идей по его оптимальному, на мой взгляд, осуществлению.

1) В 3 день тура исключить винную дегустацию, перенеся её на 9 день расширенной программы (соответствующий 8 дню обычного 4MR). И после утренних купален Мишкольца сразу ехать на румынскую границу. Это высвободит порядка 3-4 часов, которые после дневного (а не вечернего) пересечения границы можно посвятить посещению знаменитого "весёлого кладбища" в селе Сэпынца.

image.png

Либо одной из деревянных церквей того же приграничного уезда Марамуреш (это объекты ЮНЕСКО)!

image.png

2) Предлагаю рискнуть и совсем исключить в расширенном туре посещение Будапешта, который во множестве других туров осматривается и больше, и лучше, а не за полдня бегом, как в 4MR. Высвободившийся 8 день (соответствующий 7 дню 4MR) целиком посвятить Румынии. Взамен Будапешта предложить утром 9 дня осмотр одного из городов восточной Венгрии, например Сегеда, имеющего неофициальный титул венгерской "столицы колбас" и "столицы паприки" (и таким образом, он вполне способен удовлетворить все потребности туристов по закупке "хунгарикумов"). А за интересную архитектуру Сегед часто и вовсе зовут "малым Будапештом".

__DSC_0487.jpg

После экскурсии по Сегеду - сразу выезд в Токай или Эгер для дегустации вин (одной на тур вполне хватит) и осмотра города, а затем переезд на ночлег в Польшу или Словакию.

Такие модификации позволят, удлинив тур всего на день по сравнению с 4MR, де-факто почти вдвое (до 5 с половиной дней) увеличить время пребывания в Румынии:

1 день - поезд
2 день - переезд Брест-Мишкольц
3 день - купальни Мишкольца, прохождение венгерско-румынской границы, во 2 половине дня - осмотр одного из указанных выше объектов уезда Марамуреш.
4-8 дни - программа по Румынии. Вечером 8 дня - прохождение румыно-венгерской границы, переезд на ночлег в г. Сегед.
9 день - Сегед, Токай (или Эгер) - переезд на ночлег в Польшу/Словакию.
10 день - Польша-Брест
11 день - поезд.

Авиагруппа (при наличии) может присоединиться в 3 день и отсоединиться в 9.

3) Обязательно предусмотреть в румынской части программы посещение одного или нескольких из природных объектов румынских Карпат: Бучеджи (с треккингом), видовых площадок Трансфэгэрэшанской магистрали и др. А также рассмотреть вопрос о включении в программу дельты Дуная. Подробно предложения по возможным дополнительным местам посещения в Румынии изложены и проиллюстрированы мной в специальной теме по Румынии.

4) Заменить в программе предпоследнего дня тура "избитый" Люблин на другой польский город - Замосць (ЮНЕСКО!) либо Сандомеж. Либо, в случае ночёвки в словацком Бардеёве, периодически практикуемой ТТВ, предусмотреть экскурсию и по этому городу (ЮНЕСКО!)

2. Снова о "неизведанной Франции"

Кроме того, я опять думаю, что Карфаген должен быть разрушен. В очередной раз ходатайствую о включении в программу одного или нескольких разрабатываемых/модифицируемых туров по Франции и/или Бенилюксу посещения 3-4 городов региона О-де-Франс (бывшие Нор-Па-де-Кале и Пикардия): Булонь, Кале, Дюнкерк, Берг, Лилль и др. Данный регион ("французская Фламандия") отличается большим своеобразием, историческим (отмеченным в т.ч. ЮНЕСКО) и культурным (в том числе массово-культурным, см. романы Дюма и фильм "Бобро поржаловать" ?) значением, однако до сих пор никак не представлен в программах ТТВ. Подробности изложены в отдельной теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается, что только я съезжу в какой-нибудь тур, так почти тут же появляется такой же с увеличением продолжительности на 1 день. Так было с турами "Гранд тур по Венгрии", "Доломиты", теперь вот "Трансильванию" увеличат.

Хочется попросить , чтобы новинки сразу появлялись с этим днём, не 10-12 дней, а так, как будет, когда я съезжу, не дождавшись туров большей продолжительности.

И всё-таки можно побольше делать выездов в субботу-воскресенье? Не такая уж там большая разница по цене получается. Но всё-таки для планирования отпусков это всегда важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Викингур сказал:

Такие модификации позволят, удлинив тур всего на день по сравнению с 4MR, де-факто почти вдвое (до 5 с половиной дней) увеличить время пребывания в Румынии:

Да! Это творческий подход к делу. В такой тур уже можно ехать. И по цене он будет приемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь, пожалуй, и я здесь. Уважаемый ТТВ, а не планируется ли на 2020 год обновление тура в Апулию в ж/д варианте? Хотелось бы доехать до региона Апулия в более ускоренном режиме, минуя такие города, как Венеция и Рим, на которые требуется намного больше времени, чем на малые городки Италии по пути следования. Таким образом, можно больше уделить внимания непосредственно самому региону Апулия с осмотром новых городов и отдыху на море. В существующий тур я в прошлом году  съездила. Все очень понравилось. И хочется на будущее обновления, т.к. регион очень красивый и интересный. Думаю, что желающие найдутся, если будет предложена программа тура в не самые жаркие месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...