Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Давно и не мною подмечено, что вылет из Ниццы напоминает туристический аттракцион и надолго, если не навсегда, сохраняется в памяти. Взлетно-посадочная полоса, кажется, уходит в бескрайнее Средиземное море – захватывает дух, сердце замирает от восторга…

IMG_20180810_133645.jpg 

IMG_20180810_133655.jpg

До свидания, Ницца, до свидания, Франция, любовь моя…

PANO_20180802_102443.jpg

PANO_20180802_112055.jpg

France.jpg

• Like 8

Далее у меня, нет, нет, не Москва – Уфа – здравствуй, дом ))) Меня ждала еще Вена. Пересадка в Вене изначально планировалась чуть более пяти часов. Вылет из Ниццы задержали, что не вызвало, однако, ни капли волнения, так как накопилась уже общая усталость к концу путешествия. До самого последнего момента не знала, решусь ли я на свою вылазку в Вене, но все-таки у меня вышло где-то свыше четырех часов чистого времени на пребывание в Вене (включая дорогу из и в аэропорт на скоростном поезде САТ).  

С огромной радостью высказываю благодарность тем форумчанам, которые своими советами сделали возможной эту мою последнюю в том путешествии прогулку:

В 19.11.2017 в 16:43, Mnemozina сказал:

Уважаемые опытные форумчане, если возможно, прошу дать совет в таком вопросе: кто-нибудь летал с пересадкой в аэропорту Вены? Если пересадка порядка пяти часов, насколько реально, на ваш взгляд, выбраться из аэропорта Вены в центр города, что можно успеть посмотреть? Конечно, у меня как туриста не самого опытного очень велик страх опоздать на второй самолет. Заранее спасибо за советы.

В 19.11.2017 в 17:10, IRINA_sar сказал:

Летели не с пересадкой, а в Вену. Посмотрите здесь https://venagid.ru/27815-kak-dobratsya-iz-aeroporta-vena-v-centr и решите для себя насколько это реально. Если в Вену впервые, я скорее всего не рискнула бы, а если уже бывали и ориентируетесь, то вполне реально погулять часа два. На S7 до станции Rennweg время в пути минут 35. Мы с паспортным контролем и получением багажа добирались около 1,5 часов.

Кстати, буквально в 10 минутах ходьбы в сторону Ринга от этой станции (Rennweg) находится Бельведер )))))

В 19.11.2017 в 22:42, Наталья-Петербург сказал:

Конечно стоит! Не надо Вам в аэропорт  за 2 часа приезжать! Зарегистрируйтесь на рейс за сутки, распечатать на терминале билет - 5 минут, не больше. Багаж Вам ждать не надо! Посмотрите расписание электричек. И - как Ира из Саратова выше посоветовала - хотя бы в Бельведере погуляйте!

В 20.11.2017 в 00:01, RClay сказал:

Э-э-э... послушайте, уважаемые, мы примерно за такое время успели пол-Парижа оббежать, включая осмотр музея Д`Орсе, пообедали и т.д...., и тут тоже путь очень легкий и короткий. Говорю, потому что жили как раз недалеко от Хауптбанхофа Вены и улетали как раз из венского аэропорта. Там днем на электричке всего 12-15 минут езды с аэропорта до ж/д вокзала. Тем более, что без вещей. Сразу взять билет "туда/обратно" в автомате (кстати, нажмете русский триколор - будет текст по-русски) до станции Jasminka Bogendorfer. Или в кассе купите билеты. Приезжаете, выходите из здания вокзала на свет божий, поворачиваете направо и через два переулка уже будет улица Принца Евгения слева, на ней несколько впереди сразу увидите Бельведеровку, сад Бельведер, а за ним и сам дворцовый комплекс, останется лишь дорогу перейти. Сколько там, ну 20, ну 25 минут затратите, если без перекуров, зато уже практически в самом что ни на есть центре Вены, там уже и Карлскирхе, и даже можно успеть до Оперы добежать, ну, быстро дойти, скажем так. А назад к ж/д вокзалу можно прямиком по Фаворитенштрассе (наш отель как раз на этой улице был). Если не пенсионеры, то все успеваете. Главное - запоминайте обратную дорогу.

Попытайтесь!

Прям, спасибо-спасибо за поддержку! 👍👏🤗 Все-таки никакое сказанное на форуме слово не пропадает впустую ))) (Были, конечно, форумчане, скептики и злодеи, которые сомневались в моих возможностях совершить венский променад, не будем сейчас о них 🤐😆😉– шучу, шучу, за любое высказанное мнение я, как правило, благодарна).

conto-corrente-austria-1024x437.jpg

• Like 5

Выйдя в Вене на станции Wien Mitte (метро Landstraβe), направляюсь в Городской парк, обложившись картами, бумажными и электронными. (И здесь уместно позволить себе еще одно лирическое отступление: одна форумчанка часто любит иронизировать по поводу своего, как она выражается, географического кретинизма (или что-то в таком роде, за точность формулировки не ручаюсь), и многие ее в этой самоиронии поддерживают. Что я могу сказать: все, кто склонен к подобной рефлексии, - младенцы по сравнению со мной. Что вы знаете о географическом кретинизме? )))) У нас с дочерью легендой стала история о том, как я поздней ночью на Тенерифе ушла по ошибке вместо одного города в другой. Другой город, Карл! Я перепутала города! (в свое оправдание могу сказать, что стояла глубокая ночь и эти испанцы – те еще ребята, у них на Тенерифе фиг поймешь, где заканчивается один город и начинается другой)). Так вот, возвращаясь к Вене, пошла я в сторону Городского парка, который, судя по картам, находился практически напротив выхода из метро, и, конечно, минут через 10-15, стало ясно, что иду не туда. Обидно, конечно, такое ограниченное время, каким я располагала, тратить на собственные ошибки.

Но, слава всем богам, в Городской парк я все-таки попадаю:

IMG_20180810_161225.jpg

Stadtpark - совершенно потрясающее место, где на измученного знойной Ниццей путешественника буквально нисходит умиротворение и покой. Как бы было здорово, иметь возможность каждые свои выходные проводить здесь, около изумительного водоема с уточками, на живописных дорожках и полянках, среди цветочного великолепия, обрамляющего многочисленные бюсты и памятники великим австрийцам и немцам - настоящем райском оазисе в центре современного города.

IMG_20180810_161125.jpg

IMG_20180810_161237.jpg

IMG_20180810_161247.jpg

IMG_20180810_161251.jpg

IMG_20180810_161435.jpg

IMG_20180810_161734.jpg

IMG_20180810_161756.jpg

IMG_20180810_161855.jpg

IMG_20180810_172406.jpg

Следующие фото сделаны уже по дороге к Бельведеру:

IMG_20180810_162924.jpg

IMG_20180810_163055.jpg

В Альбертине намечалась выставка Моне и Пикассо - а во мне еще так живы были впечатления от французских коллекций этих художников:

IMG_20180810_163125.jpg

В Вене я была во второй раз, из всех европейских столиц хуже, наверное, я знаю ее. Обожаю эту имперскую, слегка высокомерную красавицу-столицу. Ее невозможно не обожать. Во время прогулки мне не давала покоя мысль, что утром я купалась в Средиземном море на Лазурном берегу, днем гуляю по Вене, а поздним вечером (ранней ночью) я буду уже в Москве. Эх, если бы каждый прожитый нами день проходил на этот ) 

IMG_20180810_163222.jpg

• Like 10

Подходя к Бельведеру, невозможно обойти вниманием Мемориал советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма. Фото плохого качества не по причине внезапно отказавшегося фотографировать телефона. Достаточно стремительно в течение часа испортилась погода, и Вена словно напряглась в ожидании проливного дождя – внезапно стало холодно, темно, максимально ветрено – в общем, все по той же схеме, что сутки назад в Ницце. Я очень пожалела, что не было возможности полноценно обозреть Памятник – строительный кран попадал абсолютно в любой кадр, и не покидало ощущение, что буквально стоишь в пелене из водной пыли.

IMG_20180810_163926.jpg

IMG_20180810_163938.jpg

Прогулка по парку Бельведера из-за сошедшей с ума погоды вышла отчасти экстремальной, но все-равно потрясающе-приятной.

IMG_20180810_164722.jpg

IMG_20180810_165104.jpg

IMG_20180810_165637.jpg

IMG_20180810_165842.jpg

IMG_20180810_165904.jpg

IMG_20180810_165954.jpg

IMG_20180810_170050.jpg

IMG_20180810_170106.jpg

IMG_20180810_170320.jpg

IMG_20180810_170553.jpg

И вот здесь теперь уже наверняка финальная точка моего путешествия. Следующий самолет и потом еще один описывать уже совсем неинтересно. (Летать австрийскими авиалиниями, кстати, весьма понравилось – кормят вкусно, вином угощают – всем советую. Не считая задержки вылета в Ницце и неприятного инцидента с моей соседкой по ряду, любительницей прибухнуть, полет почти приближался к идеалу).  

И да, чуть не забыла про совсем жесткую жесть: в продолжении всей прогулки меня сопровождала (или я ее сопровождала) ручная кладь весом ровно 10 кг. (Имеются ли в аэропорту камеры хранения – для меня осталось неведомым, думаю, что все-таки имеются, но денюжек к концу путешествия у меня не осталось от слова совсем, на скоростной поезд-то чудом хватило. Но если наш турист желает куда-то попасть, остановят ли его мелочи вроде неподъемной тяжести).

s1200.jpg

tourist-travelerjpg-stock-illustrations_csp8709407.jpg

• Like 9

Отзыв закончен. Испытываю ли я сожаление в связи с этим? Ха! Я испытываю безумную радость, в процессе создания данного опуса он мне самой поднадоел ))))) Сегодня в ночь у меня вылет в Грецию, по крайней мере, ни один незаконченный отзыв не омрачит моего предстоящего путешествия. ✍️✈️🍹

Абсолютно всем форумчанам:  

• новых туров с Туртрансвояж, 
  • легких дорог,
  • увлекательных экскурсий, 
  • адекватных попутчиков,
  • захватывающих внимание отзывов!

s1200 (1).jpg

Желаю, чтобы все наши желания имели способность материализовываться и никто из нас не сказал от своего имени:

79K_UhjB09s.jpg

До встреч на дорогах Европы и мира с Туртрансвояж!

IMG_20180810_163936.jpg

Edited by Mnemozina
  • Like 10
  • Thanks 3