Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неведомые дорожки летней Чехии - тур 4XL с 27.06.2019 г.


Sunny_G

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kassiopeja сказал:

Благодарю Вас! Иначе сразу не найти. Собирались и изучали другой маршрут....

Добавляю следующий отзыв о посещении Чешско-Саксонской Швейцарии от нашей форумчанки Галины. Живописные фотографии окрестностей заповедников, пешеходного организованного похода и сплава по Каменице. Тур 4RL, лето 2016 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, kassiopeja сказал:

Очень смущает. Особенно сплав на лодках. Сколько по времени будет длится такой сплав? Насколько опасно? Типа гондолы в Венеции или как сплав в Карелии? А трекинг по каким дорогам? Очень крутым? И в Праге целый день не хочется:( В расстроенных чувствах из-за аннуляции тура, в который собирались. Выбираем другой, но пока не очень успешно. Возможно, придется в этом году без путешествия...

Чешско-Саксонская Швейцария одна из немногих экскурсий, которую я посоветовала бы взять не задумываясь.
Я там была в одном из туров, которрого сейчас уже, к сожалению, нет в каталоге ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саксонской Швейцарии и Дрездене были. Смутил сплав. Но по отзывам, оказывается, не так страшно:) Хорошо, что есть форум ТТВ:) Спасибо всем, кто ответил!

Программой, конечно, не запланировано. Ни разу в Праге не получалось увидеть поющие фонтаны. Сейчас гиды не предлагают в качестве дополнительной экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kassiopeja сказал:

Программой, конечно, не запланировано. Ни разу в Праге не получалось увидеть поющие фонтаны. Сейчас гиды не предлагают в качестве дополнительной экскурсии?

Поющие фонтаны в Праге закрыты навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kassiopeja сказал:

Неужели??! Была информация о ремонте, смене арендатора... Жаль...

http://www.krizikovafontana.cz/cz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Walerik сказал:

Ура!!!? За пару дней после праздников нас ощутимо прибавилось. Уже 40!!! человек.?

Очень за Вас рада. Как же замечательно видеть, когда "краснеет" очередной автобус, и появляется реальная надежда. Тогда начинаем готовится к курортному релаксу?! Добро пожаловать в Карловы Вары! Видео с русскими субтитрами, довольно продолжительное по времени, но в отличном качестве, и очень атмосферное, как и будущая ваша вечерняя прогулка с гидом по этому замечательному городу!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, ездили. Это хороший гид, который прекрасно разбирается именно в этих местах. Насколько я знаю (с её слов), она активно участвовала в разработке этой новой программы и приглашала нас в этот тур ещё в прошлом году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Забронировал данный тур на 1 Августа, а мне сейчас через тур фирму отписывает ТТВ, что Single размещение они обеспечить не могут! Вот что делать?

 За сколько мне у вас туры бронировать за ПОЛ ГОДА? Дата была обозначена зеленой, бронировалось через систему нормально... Я настроился на этот тур, долго выбирал! И тут такое! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
23 минуты назад, irix сказал:

Я в шоке! Забронировал данный тур на 1 Августа, а мне сейчас через тур фирму отписывает ТТВ, что Single размещение они обеспечить не могут! Вот что делать?

 За сколько мне у вас туры бронировать за ПОЛ ГОДА? Дата была обозначена зеленой, бронировалось через систему нормально... Я настроился на этот тур, долго выбирал! И тут такое! 

 

Добрый день!

Бронирование мест в турах экскурсионно-насыщенных турах с выездами один-два раза в год начинается за год, сразу после публикации графика выездов.

Что касается одноместного размещения, то действительно в туре 4XL с выездом 1 августа квота вся выбрана, одноместных номеров больше нет.

С уважением, ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irix сказал:

Я в шоке! Забронировал данный тур на 1 Августа, а мне сейчас через тур фирму отписывает ТТВ, что Single размещение они обеспечить не могут!

Да. Такая ситуация в туризме и не только в ТТВ. Выделяет принимающая сторона определенное количество  мест по каждой категории и в них предлагает укладываться. Кто успел взять желаемое - хорошо, кто нет- выбирает из оставшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 05:46, Оксана Л сказал:

Да, ездили. Это хороший гид, который прекрасно разбирается именно в этих местах. Насколько я знаю (с её слов), она активно участвовала в разработке этой новой программы и приглашала нас в этот тур ещё в прошлом году 

 Полностью поддерживаю Оксану. Тоже ездила с Людмилой-спокойная, доброжелательная, грамотная. Я в своем отзыве как-то упоминала, что ее фильмы и музыкальные заставки во время переездов, пожалуй, на мой взгляд, были самыми лучшими, что мне приходилось видеть и слышать в турах. Очень грамотно и интересно подобраны. Людмила уже в возрасте  "кому за 30". Поэтому с ней было очень комфортно-никакого галопа, всегда всех ждала, и везде успевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, irix сказал:

Я в шоке! Забронировал данный тур на 1 Августа, а мне сейчас через тур фирму отписывает ТТВ, что Single размещение они обеспечить не могут! Вот что делать?

 За сколько мне у вас туры бронировать за ПОЛ ГОДА? Дата была обозначена зеленой, бронировалось через систему нормально... Я настроился на этот тур, долго выбирал! И тут такое! 

 

Ничего себе. Никогда не думала, что такое может быть. Никогда даже за 2 месяца не бронировала (за месяц или почти 2 как в этом году и то только потому , что места в автобусе заканчивались)  и 7 раз без проблем был single. Вдруг и мне прилетит такое же письмо "счастья" в 1 SP (по словам Иры ТТВ это случается с нечастыми выездами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, irix сказал:

Я в шоке! Забронировал данный тур на 1 Августа, а мне сейчас через тур фирму отписывает ТТВ, что Single размещение они обеспечить не могут! Вот что делать?

 За сколько мне у вас туры бронировать за ПОЛ ГОДА? Дата была обозначена зеленой, бронировалось через систему нормально... Я настроился на этот тур, долго выбирал! И тут такое!

Очень надеюсь, что не отказались от тура по этой, очень важной для Вас, причине. Может, и с попутчиком повезет, дай-то Бог.

Ответ ТТВ во многом полезен не только для всех новичков, но и для всех много путешествующих туристов, которые (возможно) рассчитывают сесть в тур в последний момент со своей визой и на приемлемых условиях, но таковых не получают. Наверное, незадолго до отъезда лучше не бронироваться никогда "вслепую" и задавать сразу прямые вопросы по размещению менеджерам - по почте или телефону. С сохранением ФИО отвечающего, а то не ровен час - сегодня будет одна инфа, а завтра - абсолютно другая.?

И, кстати, свободные места в автобусе - совсем не показатель того, что тур состоится. Сегодня Вы оплатили, а завтра его - отменили. Такое тоже бывает. Бронировать тур незадолго перед выездом выгодно только из "горящих предложений" на главной странице сайта - когда видна скидка на тур и наличие авиабилета. Для многих - это главное. Ну, а размещение - это как повезет. Редко когда к этому времени остаются "синглы". Так что, прежде, чем занимать это место обязательно надо проконсультироваться в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, irix сказал:

Я в шоке! Забронировал данный тур на 1 Августа, а мне сейчас через тур фирму отписывает ТТВ, что Single размещение они обеспечить не могут! Вот что делать?

 За сколько мне у вас туры бронировать за ПОЛ ГОДА? Дата была обозначена зеленой, бронировалось через систему нормально... Я настроился на этот тур, долго выбирал! И тут такое! 

 

Раз так пишут, значит отели забронированы и ТТВ может дать их список. Я бы посмотрел на букинге или сайтах этих отелей свободные номера на нужные даты, и если они есть (в этих же гостиницах или в гостиницах в шаговой доступности), забронировал бы их сам, а ТТВ предложил вернуть Вам деньги за проживание. 

Уж в Праге и Брно одноместные номера наверняка найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexa сказал:

Раз так пишут, значит отели забронированы и ТТВ может дать их список. Я бы посмотрел на букинге или сайтах этих отелей свободные номера на нужные даты, и если они есть (в этих же гостиницах или в гостиницах в шаговой доступности), забронировал бы их сам, а ТТВ предложил вернуть Вам деньги за проживание. 

Уж в Праге и Брно одноместные номера наверняка найдутся.

Алексей! Даже если это и возможно - отыскать "синглы" в указанных отелях по маршруту в высокий сезон, существует ли шанс вернуть деньги от ТО, если вышеозначенного размещения не будет?? Никто в жизни не согласится на подобное предложение. Знакомы ли Вы с таким реальным случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена Аксенова сказал:

существует ли шанс вернуть деньги от ТО, если вышеозначенного размещения не будет??

Ну вообще то деньги можно вернуть за 45 дней до поездки. Значит турист вправе это сделать. Хорошо ещё что сообщили более чем за 45 дней. А то ведь могли поставить перед фактом, например, за 30-40 дней до поездки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Ну вообще то деньги можно вернуть за 45 дней до поездки. Значит турист вправе это сделать. Хорошо ещё что сообщили более чем за 45 дней. А то ведь могли поставить перед фактом, например, за 30-40 дней до поездки.

Света. Разговор сейчас о возврате суммы за неразмещение в отелях по маршруту, а размещение - это неотъемлемая часть договора по продукту.

Так что, считаю такое предложение нереальным для туриста, т.к. никаких пунктов/оговорок в нем для подобных обстоятельств не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

 никаких оговорок в нем для подобных обстоятельств не существует.

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Алексей! Даже если это и возможно - отыскать "синглы" в указанных отелях по маршруту в высокий сезон, существует ли шанс вернуть деньги от ТО, если вышеозначенного размещения не будет?? Никто в жизни не согласится на подобное предложение. Знакомы ли Вы с таким реальным случаем?

Все-таки найти эти синглы, забронировать пока без оплаты, и пытаться договориться с менеджером по направлению, личным контактом. Пусть не на все отели, а только на Прагу и Брно (4 и 3 ночи в этом туре, если не ошибаюсь). Для меня одноместное расселение тоже предпочтительно, я бы пошел именно таким путем.
ИраТТВ говорит "квота вся выбрана", т.е. у ТТВ была какая-то квота, как у оператора. Скорее всего отели не отдают все номера оптовикам. Для индивидуальных туристов в Брновском Воронеже, например, синглы на это время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexa сказал:

Все-таки найти эти синглы, забронировать пока без оплаты, и пытаться договориться с менеджером по направлению, личным контактом. Пусть не на все отели, а только на Прагу и Брно

То есть где то турист будет жить один, а где то вдвоем ? Допустим этот турист и найдет себе сингл на букинге. Но тогда получается, что ТТВ надо  как то индивидуально пристраивать второго туриста, который определен в пару с этим. То есть селить этого второго туриста в полцены и получать убыток? А не лучше ли их поселить вдвоем без всяких убытков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Но тогда получается, что ТТВ надо  как то индивидуально пристраивать второго туриста, который определен в пару с этим. То есть селить этого второго туриста в полцены и получать убыток? А не лучше ли их поселить вдвоем без всяких убытков?

Если мне крайне неудобно жить в паре с кем-то (например, храплю и стесняюсь этого) и ТТВ равнодушен к моим пожеланиям и удобству, почему я должен думать про их возможные убытки???

Я предлагаю проговорить компромис с ТТВ, в надежде улучшить свои условия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexa сказал:

Если мне крайне неудобно жить в паре с кем-то (например, храплю и стесняюсь этого) и ТТВ равнодушен к моим пожеланиям и удобству, почему я должен думать про их возможные убытки???

Я предлагаю проговорить компромис с ТТВ, в надежде улучшить свои условия.  

Найти компромисс - это хорошо, но сейчас, даже если получится у одного человека по конкретной поездке, это может стать достоянием общественности, и потянется целая вереница просителей-туристов.. Предложение довольно позитивное, но мы, кажется, уж слишком далеко ушли от основной цели темы, задуманной автором.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...