Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Оля, как здорово, что начала писать про наше путешествие! Как заново поедем по Бретани

• Like 6

Ольга и читатели,  очень постараюсь больше не вмешиваться.🤐 Но сейчас просто не могу не поблагодарить Вас за такой потрясающий неожиданный подарок - рассказать о вашем просто волшебном путешествии в полюбившийся многим из нас регион. Как же я обрадовалась! Снова в Бретань, причём в таком интересном формате! Вы так долго молчали, но как здорово, что всё-таки прав Пётр Вайль: «Путешествовать и молчать об этом - не только противоестественно, но и глупо. Более того - невозможно.».🙂

• Like 20

Татьяна, спасибо! Постараемся побольше все показать и рассказать о той Бретани , которой мало кто еще видел. Там такие виды!!!

• Like 10
  • Thanks 2

Ура,ура,ура!!!Каждый день заглядывала на эту страничку,надеясь увидеть Олин отчет о самостоятельной поездке....и дождалась!!!Спасибо,буду читать с удовольствием🌹

• Like 5

Неожиданный и очень приятный подарок! Оля, я всегда знала тебя как замечательного фотографа, но ты ещё и интересный писатель с лёгким слогом:)) Просто не оторваться от твоего рассказа, в котором сразу столько жанров- и приключенческий, и повествование, и исторический, а местами-просто фантастика!))

• Like 9

чуть-чуть дополню. еще когда готовились к поездке, изучали кафе вокруг гостиницы - надо же поужинать и отметить приезд в бретань. но... главное национальное развлечение, ого же достояние французов - забастовка - нарушило наши планы (это просто счастье, что я, мориторя даты забастовки, скачала приложение французских железных дорог, иначе бы об отмене поезда до ренна узнали бы только в аэропорту. а тут у нас были двое суток на переориентироваться на автобус).

фликсбус нас привез в ренн ровно в полночь. все приличные, да и неприличные заведения уже закрыты. ужинали тем, что привнзли контрпбандой в чемодане. завтракали - тем же. и отправились гулять по ренну. одной из первых нам попалась сырная лавка... вобщем, у нас млучился второй завтрак, правда, на ходу, но зато с вкуснейшим сыром.

• Like 34

Ура-а-а-а-а! Неужели, дождались? Оля, как здорово, что ты решилась рассказать о вашем бретонском путешествии и поделиться своими открытиями! У меня даже от чтения программы дыхание перехватило, представляю, что будет дальше! Да это же просто готовый бретонский тур, ТТВ и придумывать ничего не надо! Предвкушаю и с нетерпением жду продолжения! 

• Like 11
  • Thanks 1

Олечки, какие вы умнички! 

Серьезная подготовка и потрясающий результат!

Спасибо за возможность пережить вместе с вами прекрасные моменты путешествия! И помечтать!

• Like 8
  • Thanks 1

про машину уточню. бронировала ее Оля как основной водитель, заранее. мы решили к огромной радости менеджера взять полную страховку от всего, чтобы не дрожать из-за каждой царапины, а спокойно ездить и наслаждаться путешествием. пришла на паркинг уже с документами. сначала нам хотели выдать маленькую трехдверную машинку (мы бронировали пятидверку). я стала протестовать - трехдверка дешевле, а нам на задние сидения еще предстоит наши бебехи складывать. парень, который выдавал ключи, услышал, что не согласны на маленькую машинку, посмотрел, что полная страховка. и ткнул пальцем на самую большую. такой роскошный бонус!

• Like 32

немного от меня фотографий скалы фей

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

надо сказать, мегалиты, дольмены и прочие камни и валуны - это одна из особенностей бретани. как гласят всякие справочники, когда-то бретань населяли друиды, и использовали камни для своих ритуалов. скала фей - один из самых знаменитых, и отличается тем, что камни собраны в конструкцию, а не выстроены рядами

Edited by olja
  • Like 42
  • Thanks 1

1 час назад, olga_vega сказал:

Старинные улочки города – rue de la Baudrairie, rue de la Poterie, rue d`En Bas. Обязательно по ним нужно пройтись

Бог мой!! Как декорации к сказке! Тоже туда хочуууу!!!

• Like 9

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Правильно понимаю, ближайший аэропорт в Париже?

аэропорт есть и в ренне, но он принимает внутренние рейсы

• Like 1
  • Thanks 2