Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4CZ - Летний отдых в горах Крконоше в Чехии (7 августа 2019)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех попутчиков нового активно-созерцательного трекинг-тура. Нас ждут горные прогулки с живописными видовыми площадками  и водопады, и канатные дороги, и сплав по каньону реки, и релакс в термах и аквапарке. И это еще не все. Замечательная архитектура Праги, Дрездена, Вроцлава, Бауцена, Герлица  предстанет перед нами.  В программе  нашлось место и замку, и уникальным храмам. Кстати, много эксклюзивного, чего нет в других турах! Я уже не говорю о привлекательной стоимости тура, коротких переездах и 5 ночах в одном отеле ? 

Если Вас заинтересовало выше (и ниже) перечисленное, то присоединяйтесь и давайте знакомиться! Нас уже 26! Я всех посчитала ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

В интернете  нашла немного любопытной информации по объектам, предлагаемым в нем. Вдруг, кому-то пригодится сделать правильный выбор ?

Итак, в начале нам предстоит посетить Вроцлав, 

Вроцлав.jpg

... Прагу,

Прага.jpg

... Дрезден

Дрезден.jpg

Думаю, эти города в представлении не нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из природных красот первой на нашем пути  будет Чешская Швейцария, точнее трекинг в этом чудесном природном заповеднике.

04_Чешская Швейцария.JPG

После сплавляемся по  каньону реки Каменице.

04_Каньон реки Каменице.jpg

И переезжаем в Саксонскую Швейцарию.

04_Чешско-Саксонская Швейцария.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром следующего дня выезжаем в Янске Лазне для посещения знаменитой "Крконошской дороги по верхушкам деревьев".

06_Крконоше Дорога по верхушкам деревьев.jpeg

06_Крконоше Дорога по верхушкам деревьев 2.jpg

06_Крконоше Дорога по верхушкам деревьев 3.jpg

Переезжаем в Пец-под-Снежкой.

06_Пец-под-Снежкой.jpg

06_Пец-под-Снежкой 2.jpg

... поднимаемся по канатной дороге на гору Снежка

4G8A7535.jpg

 

06_Гора Снежка.jpg

Наверху расположена часовня Св. Лаврентия

06_Часовня Святого Лаврентия.JPG

... и здание почты-магазина-кафе

06_Часовня Святого Лаврентия 2.JPG

06_Гора Снежка 3.jpg

После трекинга на гору Копа спускаемся по кататке в Карпач и переезжаем к Храму Ванг

06_Храм Ванг.jpg

Вечером можно расслабиться в аквапарке отеля Гомблиевски

06_Аквапарк_Отель Гомблиевски.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас следующий день природного путешествия по чешско-польским красотам. Выезжаем в Шпиндлерум Млын, откуда предлагается пешеходный маршрут к истоку Эльбы!

07_Шпиндлеров Млын.jpg

07_Шпиндлеров Млын 2.jpg

07_Исток Эльбы.jpg

Далее направляемся в Лабскую Долину.

07_Лабская Долина.jpg

Помимо смотровых площадок нашему взору предстанут Панчавский и Лабский водопады

07_Панчавский водопад.jpg

07_Лабский водопад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также предлагается поездка в Шклярскую Порембу, где по канатной дороге поднимаемся на гору Шреница для осуществления трекинга в Снежные Котлы и к водопаду Каменчик, где снимался фильм "Хроники Нарнии. Принц Каспиан"

08_Гора Шреница.jpg

08_Гора Шреница_Канатная дорога.jpg

08_Водопад Каменьчик.jpg

Тем временем в Гаррахове можно посетить пивные ванны, бобслейную трассу или прогуляться к Мумлавскому водопаду.

08_Бобслейная трасса.jpg 

08_Мумлавский водопад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на закуску немного Германии в виде Баутцена

09_Баутцен.jpg

... и Герлица

09_Герлиц.jpg

А по пути домой предлагается уникальная возможность посетить деревянный костел Мира (ЮНЕСКО) в Свиднице

10_Костел Мира в Свиднице.jpg

10_Костел Мира в Свиднице 2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 19TNP59 сказал:

Классный тур!Были в январе 2019,всё очень понравилось.

Круто! А Вы отзыв на форуме не оставляли? Я бы почитала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, 19TNP59 сказал:

Я из читающих.Отзывы писать толку не хватает.

Жаль ) Скажите, а зимняя программа была такой же? И доп.заезды предлагались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2019 в 18:46, МаLина сказал:

Жаль ) Скажите, а зимняя программа была такой же? И доп.заезды предлагались?

У ТТВ не было этого тура зимой (в осенне-весеннем каталоге). Был горно-лыжный тур в Гаррахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно,тур у нас был зимний отдых в Гаррахове,назывался 4-LG и программа тура другая.Проживали в отеле Wellness hotel Svornost 5  дней,питание полупансион,кто катался на лыжах,тех возили в горы.Для не катающихся были предложены выездные экскурсии в Прагу,Дрезден,Баутцен,Гёрлиц,в Яблонец над Тисоу,замок Сихров,а так же Теплицкие термы,программа была очень насыщенная,скучать было некогда.Так же самостоятельно гуляли,очень красивая природа,было много снега,лес просто сказочный вокруг отеля,совсем недалеко водопад .Дегустировали местную кухню,пили пиво,цены очень радуют,всё очень вкусно и недорого.Отдых понравился,время пролетело быстро,не всё удалось посмотреть и попробовать.А ваш тур просто замечательный,обязательно надо ехать.В прошлом году зимой были в Закопане,тоже хорошо отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 19TNP59 сказал:

Да,конечно,тур у нас был зимний отдых в Гаррахове,назывался 4-LG и программа тура другая.Проживали в отеле Wellness hotel Svornost 5  дней,питание полупансион,кто катался на лыжах,тех возили в горы.Для не катающихся были предложены выездные экскурсии в Прагу,Дрезден,Баутцен,Гёрлиц,в Яблонец над Тисоу,замок Сихров,а так же Теплицкие термы,программа была очень насыщенная,скучать было некогда.Так же самостоятельно гуляли,очень красивая природа,было много снега,лес просто сказочный вокруг отеля,совсем недалеко водопад .Дегустировали местную кухню,пили пиво,цены очень радуют,всё очень вкусно и недорого.Отдых понравился,время пролетело быстро,не всё удалось посмотреть и попробовать.А ваш тур просто замечательный,обязательно надо ехать.В прошлом году зимой были в Закопане,тоже хорошо отдохнули.

Туры немного похожи. Представляю, как зимой там красиво! Остается надеяться, что 30 человек наберется, и тур состоится.

А Закопане у меня тоже в планах есть. Мечтаю увидеть Морское Око )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собралась в этот тур на 24 июня. Оплатила полностью, и теперь пересчитываю красненькие квадратики занятых кресел. Очень хочется чтобы тур состоялся. Как бы разрекламировать его получше. В 2015 году была в польских Татрах, тогда это был тур новинка, первый выезд. Тур занял своё достойное место в каталоге. Очень хочется что бы и Чешские горы нашли своих почитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлячок сказал:

А я собралась в этот тур на 24 июня. Оплатила полностью, и теперь пересчитываю красненькие квадратики занятых кресел. Очень хочется чтобы тур состоялся. Как бы разрекламировать его получше. В 2015 году была в польских Татрах, тогда это был тур новинка, первый выезд. Тур занял своё достойное место в каталоге. Очень хочется что бы и Чешские горы нашли своих почитателей.

Я тоже периодически считаю "красные квадратики" ) Уверена, что любителям горных прогулок чешские горы придутся по душе.

Желаю, чтобы и Ваш тур состоялся. Будет у кого спросить " как оно"? Или присоединяйтесь к августовскому )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLина и Светлячок, вы выбрали замечательный тур. Меня он тоже очень сильно заинтересовал. Но в этом году уже никак не могу. Очень хочется, чтобы ТТВ его тоже полюбил и приложил силы к раскрутке и набору на все даты. И, конечно же, пусть живёт долго и радует туристов. Хотя тур в Судеты тоже был очень хорош. Но ТТВ почему-то очень быстро с ним распрощался, свершился только один-единственный выезд. Не так уж и много природных туров в каталоге. А жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предыдущие высказывания. Тур просто замечательный! Но у меня тоже не сложилось в этом году с этим туром. Очень хочется, чтобы он остался в каталоге на следующие годы.

Чтобы выезды по нему в этом году состоялись. Ну, и отзыв обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Evgeniya сказал:

Очень хочется, чтобы он остался в каталоге на следующие годы.

Подобные природные туры, к большому сожалению, часто становятся турами-одногодками. А то и вовсе отменяются за недобором. Так в прошлом году я сначала не уехала в шикарный трекинг-тура по Австрии, потом  термальный тур по Тоскане...  Короче, пришлось выбирать тур среди популярных. Но! Чешские горы должны получить не просто шанс состояться, но и дальнейшую жизнь в каталогах ТТВ )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

И, конечно же, пусть живёт долго и радует туристов.

О, да! Ваши слова да ТТВ в уши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит перенести тему в раздел "Куда поехать"? В эту тему заходят те , кто уже определился с выбором тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...