Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, IrinaSh сказал:

Привет всем! Я оплатила 100% тура, включая ж/д переезд?. Машуль, мне положен приз?

 

3 часа назад, Любовь52 сказал:

Мы с Олей оплатили 100 % уже давно, как только объявили бронирование, а нам приз?

Лучше всех! Лучше всех! ????

Кстати, у нас осталось совсем немного незабронировавшихся в тур. Не забываем, что срок оплаты без сервисного сбора - до 22 июня включительно. И не забываем, что в наш тур нет акции "бесплатное бронирование", поэтому места долго держаться не будут, поскольку есть ещё желающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, благодаря мне и моей племяшечке в лото победили ряды с и d! похоже, мы последними сегодня туда забронировались и закрыли ряды. если, конечно, никто не сбежит с рядов, что не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра! Внимание тем,кто собирается лететь самолетом и присоединиться к нам в Вене! Скидка за "неночевку" составит 15 у.е.,как и в прошлом году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня в туре по Татрам город Замосць встретил нас жарой в 37 градусов! Но он прекрасен! Очередной раз порадовалась за нас, что в новогоднем туре мы сможем посетить его нашей дружной компанией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка ещё не научилась прикреплять фотографии, поэтому сделаю это по её просьбе. Просто насладитесь!? хоть, и тур ещё далеко..

IMG-20190703-WA0005.jpg

IMG-20190703-WA0003.jpg

IMG-20190703-WA0001.jpg

IMG-20190703-WA0000.jpg

Думаю, что основательно мы будем готовиться к туру ближе к осени, ведь наверняка у всех в голове пока летние туры.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тем временем, пока все отдыхают в красивейших летних турах, на дачах )), у нас с вами все примерно забронировали свои места! Автобус "горит" красненьким! Приготовили мы сани летом, теперь будем ждать осени, чтобы начать красивую подготовку к нашему очередному новогоднему путешествию под предводительством Машуни Красновой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня купила билеты Иркутск-Москва-Иркутск, еще ближе к НГ туру стали. тем более билеты невозвратные.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 20.07.2019 в 12:13, Tusya сказал:

Сегодня в 12-00 по каналу "Пятница" передача о Словении.

Эх, увы, было не до Словении в эту субботу(( Спасибо, Тусечка, за информацию, надеюсь, кто-то да посмотрел в субботний денек эту интересную передачу.

А мы наш замок смотрели ?

IMG-20190722-WA0002.jpg

IMG-20190722-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Машуля из Самары сказал:

 

Эх, увы, было не до Словении в эту субботу(( Спасибо, Тусечка, за информацию, надеюсь, кто-то да посмотрел в субботний денек эту интересную передачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, ну для меня по крайней мере)), началась подготовка к НГ!!! На даче поспел урожай баклажанов, и я решила посолить их к празднику в стиле "а - ля грибы". Если получится, первый раз делаю, премьера)), возьму с собой!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Поволжье пришла "почти осень" со слякотью и не самой комфортной температурой. Летние поездки большей части друзей-форумчан уже совершены, активно пишутся красивые отзывы...остались только наши августо-осенние встречи и туры. И намедне вспомнилось, что скоро нас ждёт феерический Новый год)))))Вспомнилось, потому что теплый плед, глинтвейн и книга - это явления, относящиеся к поздней осени, скорым сборам чемоданов в дорогу и поискам каких-нибудь подарочков и сувениров.
По мне очень необычно встретить год Мыши, этого маленького зверька с умильной мордашкой, на родине грозных и больших Драконов. "Любляна - столица драконов" - такая избитая фраза попадается на интернет-просторах. Но ведь и правда...такое количество изображений этих грозных существ мы можем встретить мало в каких городах Европы. И благодарить за это надо героя мифов - Ясона с его Золотым руном и ...даже не знаю как назвать (кроме географического креатинизма ничего в голову не идёт) ...скажем...блужданиями в устье реки Любляницы, где Ясон убил несчастного болотного дракона. Нам предстоит (кому-то снова, кому-то впервые) прогулять по  мосту, который охраняет четверка бронзовых, уже покрытых благородной зеленью, красавцев-драконов. Можно подождать пару сотен лет, пока драконы шевельнут хвостами и грозно рыкнут (правда, если гид разрешит остаться). Или просто дождаться заката, в лучах которого мордочки драконов (как считается) приобретают наиболее осмысленное выражение.
Несмотря на то, что Любляна не очень большой город, официально численность всего около четверти миллиона человек, но город очень интересный, чарующий)))Легко можно найти то, что придется по душе каждому из нас)))
Можно пройтись по интересному тройному мосту, который веером расходится над гладью воды и загадать желание, бросив монетку в бирюзу Любляницы на радость рыбкам. К слову, в Люблянице водится много видов рыбочки(окуни, форель, микижа, щуки, обыкновенные судаки)...может рыбалку, как скажет молодежь, "замутить"?)))) Кстати река популярна и среди археологов, охотников за сокровищами, которые отправляются в водные путешествия в поисках затерянных реликвий и артефактов (тоже как идея для времяпрепровождения).
Можно подняться на Замковый холм и любоваться уходящими за горизонт величественными, заснеженными вершинами гор.
По прошлому разу помню яркие новогодние украшения города, хотя мы были после празднования Нового года. И как это новогоднее убранство отражалось на мокрой, после прошедшего довольно сильного дождика, брусчатке. И как было пить глинтвейн сидя в уличной кафешке, завернувшись пледом из овечьей шерсти (практически Золотое руно). Между прочим, такой шикарный выбор глинтвейна мне встретился пока только в столице Словении)))Моим личным лидером стал глинтвейн на вине из классического сорта белого винограда Шардоне!!!
Хотя я и не подгоняю время (этот пост просто навеяла погода), но уже скоро нас ждёт сказочная страна, можно сказать Terra Incognita, замечательная Словения в сопровождении любимого гида и великолепной компании форумчан!!!

IMG_20180103_164734.jpg

IMG_20180103_171428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юля, тоже вспоминаю словенские вкусняшки! Сколько их там на каждом шагу! И что примечательно, по вполне адекватной цене. А ещё все время вспоминаются наши групповые веселые фотографии, как нас научила гид по Словении))) Вот забыла это слово опять! )))20180103_123408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Да, Юля, тоже вспоминаю словенские вкусняшки! Сколько их там на каждом шагу! И что примечательно, по вполне адекватной цене. А ещё все время вспоминаются наши групповые веселые фотографии, как нас научила гид по Словении))) Вот забыла это слово опять! )))20180103_123408.jpg

В нашей команде на готовность к фото, кажется что-то было связано с пожаром....На словенском пожарный звучит как gasilec. То есть по-гасильски? Где наша Оля раз-раз-раз? Она точно помнит)))))

Кстати....помятуя какое теплое море было в Триесте, ну не меньше 14°С, кто-нибудь собирается купаться??или до венгерских терм оставим водные процедуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Гасильская фотка! Кстати,это значит, сначала нужно сделать грустные лица, а потом крикнуть должен фотограф "гасильска!!!", и получится, как у нас на фотке выше?

Юль,а погоду на НГ мы совсем недавно вспоминали)) Когда у нас было 10 градусов... Сережка говорит- на Новый год в Триесте было теплее!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Моим личным лидером стал глинтвейн на вине из классического сорта белого винограда Шардоне!!!

Юля, ну это теперь будет моим личным "mast be" в этом туре!!! Я с большим удовольствием прочитала твой пост. Вот интересно, август знает, что он лето?! ? Сейчас тоже время коротаю с книгами, изучаю будущий маршрут)) и... прошедшие форумские туры,  готовлюсь! (мечтательно) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Talex сказал:

Юля, ну это теперь будет моим личным "mast be" в этом туре!!!

Словения и правда вышла в мои личные лидеры по видам глинтвейна)))поскольку одному попробовать  за один день много видов очень проблематично (ну для меня нереально?), то просто мы брали разный глинтвейн и менялись))))из красных отметила ещё на основе Каберне. А вот красный на основе Мерло и белый на основе Муската не оценила?....Правда любители именно этих сортов винограда наоборот проголосовали за них)))

Это доминирование орехово-фруктовых ноток и неподражаемая кислинка послужили интересным "глинтвейным сувениром" из Любляны, таким памятным))))) 

А по поводу готовиться к туру....я наверное не права, но к форумским турам я практически не готовлюсь?(приходится постоянно готовится к нашим самостоятельным выездам?) Просто знаю, что наш суперский гид найдет и покажет все "вкусняшки" городов и сделает экскурсии максимально информативными и интересными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yu_kka сказал:

поскольку одному попробовать  за один день много видов очень проблематично (ну для меня нереально?), то просто мы брали разный глинтвейн и менялись))))

Юля, этим вы занимались в той кафешке, в которую мы пошли после экскурсии небольшой компанией? Какие вкусные и большие порции там были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Юля, этим вы занимались в той кафешке, в которую мы пошли после экскурсии небольшой компанией? Какие вкусные и большие порции там были!

Нет, Машуль, это было не в кафешке, а на площади, перед обзоркой ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...