Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Nina_M сказал:

Вон нас сколько набирается!

Вот и ходим потом с гостинцами  и песнями по вагонам!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yu_kka сказал:

!!!!Арена, пережившая множество поколений, над которой взлетают огненные всполохи, звуки музыки, точнее - суперской дискотеки (до сих The Chainsmokers пор стоит, как мелодия звонка на телефоне?)

А у меня с тех пор все песни Альваро Солера под контролем ?Да,суперская дискотека была в тот раз! Но грозная Маша-7.30 утащила нас в отель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить, что Condé Nast Traveler включил Любляну в Топ-10 городов для проведения зимних праздников? 

https://www.cntraveller.com/gallery/best-winter-city-breaks

Знаменитая экологически чистая и живописная столица Словении регулярно возглавляет опросы «самых пригодных для жизни городов» с непринужденной атмосферой, обильными зелеными насаждениями и приятными по цене напитками и ресторанами.

 Летом террасные кафе располагаются вдоль берегов, но город еще более очарователен в зимние месяцы, когда снегопад покрывает собор Святого Николая 18-го века, замок на вершине холма и множество особняков в стиле барокко.

Производители и фермеры с окружающих пастбищ собираются для продажи местного меда, домашних сыров и грибов. 

ljubljana_winter-breaks_conde_nast_traveller_26sept19_gettyimages-175255209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, празднование Нового года, а по-словенски Сильвестрование, начнется в 21.00 и будет проходить сразу в нескольких местах. Во всяком случае, так это происходит обычно. 

Главные мероприятия состоятся на главной площади - Kongresni trg. Также обычно мероприятия проходят и на других площадях - Mestni trg, Pogačarjev trg, Trg Francoske revolucije. Подробная программа новогодних мероприятий появляется обычно несколько позже, где-то в конце ноября-начале декабря.

Картинки по запросу ljubljana silvestrovanje 2019

В полночь салют озарит Любляну с замкового холма.

Картинки по запросу ljubljana silvestrovanje 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль!!!я в восторге от последнего поста!!

А у нас какие планы по поводу 31 декабря?

ТТВ ответил по поводу нашего празднования?а мы увидим полуночный салют на замковом холме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, yu_kka сказал:

Машуль!!!я в восторге от последнего поста!!

А у нас какие планы по поводу 31 декабря?

ТТВ ответил по поводу нашего празднования?а мы увидим полуночный салют на замковом холме?

А куда мы денемся?))) Просто обязаны мы его увидеть! Пока есть одно предложение по предновогоднему ужину, от того отеля, в котором нам предлагали ночевки, но при удорожании тура. Должны позже прислать меню. Параллельно просматриваются и другие варианты. Если честно, то я тоже их просматриваю.))

А вот откуда лучше смотреть салют, вопрос! Либо вот на той многолюдной площади - в моем предыдущем посте это первая фотография, либо с той площади, откуда у нас начиналась "обзорка", там где глинтвейн покупали (или как он там у них называется). И там, и там, как я понимаю, будет праздничная программа. Мне кажется, лучше видно именно со второго пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!  А можно узнать  название отеля , где мы проживает и тот ресторан, где будет новогодний ужин? Или это пока в разработке?  Вау, сколько людей! Но так все красиво  Спасибо за фото ! Очень атмосферные , даже зимним холодком повеяло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena2016 сказал:

Доброго вечера!  А можно узнать  название отеля , где мы проживает и тот ресторан, где будет новогодний ужин?

Вопрос с рестораном пока не решен окончательно. Информация по отелю была ранее в теме, сегодня с телефона не найду. Завтра постараюсь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lena2016 сказал:

Доброго вечера!  А можно узнать  название отеля , где мы проживает и тот ресторан, где будет новогодний ужин? Или это пока в разработке?  Вау, сколько людей! Но так все красиво  Спасибо за фото ! Очень атмосферные , даже зимним холодком повеяло! 

Наш отель в новогоднем туре HOTEL STIL 3* http://www.hotel-stil.si/

Вот несколько отзывов:

"Ночевали в отеле буквально одну ночь. Очень понравился номер и отношение персонала к гостям. Чувствуется, что за чистотой номеров тщательно следят, все постельное белье чистое, свежее. Нас на ресепшен при заселении предупредили, что курение в номерах запрещено. Похвально.
Удивило отношение сотрудников к гостям: утром опаздывали на автобус в город, сотрудник лично побежал на остановку, чтобы задержать для нас рейсовый автобус. Первый раз в жизни видели такое гостеприимство и готовность помочь."

"Завтрак был хорошим и достаточным.
Персонал отеля был дружелюбным и внимательным."

"Мы заселились довольно поздно пару недель назад, без бронирования, и не было никаких проблем с этим. Персонал в этом отеле самый дружелюбный когда-либо, мы взяли какой-то отличные советы о том, что сделать и увидеть в городе, поэтому мы взяли на экскурсии день на следующий день, (автобус номер 13, который находится прямо перед отелем, легко добраться до центра Ljubliana) и решили остаться еще на одну ночь."

"это идеальное место для экскурсий в пещеру и озеро Блед. Завтрак был хорошим. Номер и отель исключительно чистые."

"Отель очень чистый и приятный, персонал отзывчивый, достаточно хороший завтрак: омлет, пару видов сыров и колбас, овощи, хлопья, фрукты, выпечка."

"Вкусные оладушки с мармеладом на завтраке."

Я брала отзывы просто подряд, не выбирая. На мой взгляд, очень достойно! Особенно радуют завтраки!))) Да и судя по фото, номера просторные и удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛИБ сказал:

Далековато от  центра. В позапрошлом году мы жили в Hotel Park Ljubljana

Все отели загнули очень высокий ценник... увы. Вы, наверное, не в новогоднюю ночь жили. В принципе, у нас есть автобус), и там в отзывах пишут, что прямой автобус, со счастливым номером 13))), идет в центр прямо от отеля, что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЛИБ сказал:

Да, после Нового года. Где-то 2-3 января.

Вряд ли автобус ходит по ночам

А зачем ночью автобус? Наш автобус нас отвезет в отель после новогоднего салюта. А на следующий день в Портороже будет ещё один новогодний салют!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЛИБ сказал:

Да, после Нового года. Где-то 2-3 января.

Вряд ли автобус ходит по ночам

 

https://www.lpp.si/sites/default/files/lpp_vozniredi/iskalnik/index.php?stop=404032-1&ref=910

вот тут расписание 13 автобуса 

Ночью, конечно, нет, но примерно до 23-х часов ходит.

Отель в 6 км от центра - это и на такси копейки, если вдруг отколоться от коллектива и не добираться посредством ТТВшного автобуса.

Мне кажется хорошенький отельчик - там и небольшая территория у него, где можно тоже придумать, чем себя развлечь... хоть пикник, хоть бегнальские огни, хоть еще один салют, хоть шашлык))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Отель в 6 км от центра - это и на такси копейки, если вдруг отколоться от коллектива и не добираться посредством ТТВшного автобуса.

Да у нас и Маша всегда как-то очень разумно организовывает время отъезда в отель во все дни,чтобы все были довольны. Честно говоря, меня давно в отелях для групповых поездок не интересует местоположение, а только хороший завтрак с омлетом ?, и чтобы номер не клетушка. А расположение только в самостоятельной поездке важно. Здесь же всё время с группой, программа, как правило, насыщенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дорогая группа! Какие отели, какие меню? Не узнаю вас))) Вы же едете на отдых!!! Все будет прекрасно! Новые места, новые вкусности, прекрасная компания, а главное праздник в двойном объеме - где еще 2 салюта?! Премьерный 31 декабря в столице и на бис 1 января у моря! Пока кидаю ссылку, которая меня очень порадовала - традиционный салют в Портороже и концерт официально заявлены городскими властями на 1.01.2020 в 18.00! Ура!!!

https://www.portoroz.si/si/dozivi/dogodki/5258-tradicionalno-novoletno-popoldne-z-ognjemetom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

 

https://www.lpp.si/sites/default/files/lpp_vozniredi/iskalnik/index.php?stop=404032-1&ref=910

вот тут расписание 13 автобуса 

Ночью, конечно, нет, но примерно до 23-х часов ходит.

Отель в 6 км от центра - это и на такси копейки, если вдруг отколоться от коллектива и не добираться посредством ТТВшного автобуса.

Мне кажется хорошенький отельчик - там и небольшая территория у него, где можно тоже придумать, чем себя развлечь... хоть пикник, хоть бегнальские огни, хоть еще один салют, хоть шашлык))))  

Дорогая, Александра ! Спасибо за ссылку. Все понятно и самим искать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настоящего туриста далеко не секрет, что если вы хотите расположить к себе местных жителей, просто необходимо знать хотя бы несколько слов приветствия на их родном языке. Предлагаю выучить немного фраз на словенском ?? Сейчас вы поймете, что будет это совсем не сложно. С венгерским проблем будет побольше ?

FB_IMG_1570683557523.jpg

FB_IMG_1570683566528.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Talex сказал:

"Где тут книжный магазин?" - вот эта фраза будет у нас, конечно же, самой актуальной))!!! 

Надо ещё выучить фразу "Как пройти в библиотеку?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...