Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AnnaTvC сказал:

"Террин из гуся с черным кунжутом и соленой треской" - это одно блюдо?

По идее это два террина: один гусиный, второй рыбный. Может нам предложат два разных или один на выбор? Нужно уточнить. Но это не отдельное блюдо, подаваемое на своей тарелке, а закуска. И скорее всего на одной тарелке будут и салат из осьминогов, и террин(ы), как было в Вероне. 

Из Вики - Терри́н (фр. Terrine) — кушанье из овощеймяса или рыбы, нечто среднее между запеканкой и паштетом. В кулинарии террин – это так называемый «мясной хлеб», который представляет собой запеченный паштет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
36 минут назад, Tina20 сказал:

По идее это два террина: один гусиный, второй рыбный. Может нам предложат два разных или один на выбор? Нужно уточнить

Уточнять по каждому пункту мы не будем, это точно. Примем как данность. ? Попробуем что-то новое. В любом случае, думаю, голодных не останется. 

Сразу скажу, что с поисками ресторана были проблемы, мне тоже пришлось к ним подключаться. Многие просто не работают 31 декабря в нужное нам время, только до 18.00. Либо ценник ресторана зашкаливает за наш. Либо находится "у черта на куличиках". Лично я делала запросы в штук восемь (другие просто с такими большими группами не работают), подошёл только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Ресторан Allegriа

Меню:

Салат из осьминога, террин из гуся с черным кунжутом и соленой треской

Равиоли с лисичками и сыром Пекорино

Основное блюдо - ромштекс из говядины в винном соусе Теран с дыней, и с клецками из сыра рикотта.

Салат

Новогодний торт

Напиток - 0,3 вина

 

Вау!!!Машуль!!!ну нельзя же такие посты людям на голодный желудок демонстрировать!!!!?я сейчас напоминаю ту несчастную собачку Павлова во время опыта!!!!?

Надо же какой изысканный новогодний стол будет!!!Лисички.....самые почитаемые, благородные грибы высшего общества (после трюфелей, разумеется?)!!! Террин...вкусняшка!!!после почти месячного путешествия по югу Франции этим летом - я подсела на него конкретно!!!!иногда попадались невероятные сочетания по мясу и овощам и всегда!!!!!! неимоверно вкусный!!!!

А ромштекс...под тоненькой румяной корочкой наисочнейшее мяско и в сочетании с дыней (ах!!уже мечтаю, чтобы это была канталупа!!!)?

И все это под словенское вино!!!!мы с Олей до сих пор вспоминаем, как купили в Любляне ТАКОЕ вино!!!ммммммм!!!наша умница супер-гид посоветовала)))))вот если она ещё раз пальчиком покажет на ту же бутылочку, я даже решу, что от ресторана и 0.3 хватит)))))

Ещё и торт....меня (сладкоежку) вечно не хватает на десерты((((что-то сильно хорошие ужины попадаются((((до сих пор жалею, что не съела кексик в Вероне.....(помнится ведь?сколько времени уже прошло!!!!) и Страсбургские вкусняшки!!!!?

Пошла, наверное, уже паковать чумадан!!!!!

P.S.Кстати!!а к такому меню и отдельному залу какой костюм полагается?)))мальчики во фраках, девочки в вечерних платьях?)))я хотела скромненько обойтись((((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, yu_kka сказал:

ах!!уже мечтаю, чтобы это была канталупа

Юля, что опять за неприличное слово??Хватит с нас клецок и терринов)))

А как одеваться, вам давно Сашенция расписала - быть самыми красивущими в городе!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

Вау!!!Машуль!!!ну нельзя же такие посты людям на голодный желудок демонстрировать!!!!?я сейчас напоминаю ту несчастную собачку Павлова во время опыта!!!!?

Надо же какой изысканный новогодний стол будет!!!Лисички.....самые почитаемые, благородные грибы высшего общества (после трюфелей, разумеется?)!!! Террин...вкусняшка!!!после почти месячного путешествия по югу Франции этим летом - я подсела на него конкретно!!!!иногда попадались невероятные сочетания по мясу и овощам и всегда!!!!!! неимоверно вкусный!!!!

А ромштекс...под тоненькой румяной корочкой наисочнейшее мяско и в сочетании с дыней (ах!!уже мечтаю, чтобы это была канталупа!!!)?

И все это под словенское вино!!!!мы с Олей до сих пор вспоминаем, как купили в Любляне ТАКОЕ вино!!!ммммммм!!!наша умница супер-гид посоветовала)))))вот если она ещё раз пальчиком покажет на ту же бутылочку, я даже решу, что от ресторана и 0.3 хватит)))))

Ещё и торт....меня (сладкоежку) вечно не хватает на десерты((((что-то сильно хорошие ужины попадаются((((до сих пор жалею, что не съела кексик в Вероне.....(помнится ведь?сколько времени уже прошло!!!!) и Страсбургские вкусняшки!!!!

Юлёк! Умеешь ты аппетит нагнать!!! ? А дыня канталупа это?

IMG_20190730_143610.jpg

IMG_20190726_130912.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валюш!!ароматная мускусная с оранжевой сочной мякотью)))идеальна в сочетании с мясом)))особенно с вяленым..ммммм!!!!!и с сырами!!!!!мы просто все путешествие летнее употребляли ее постоянно))))поэтому, если на НГ будет подана именно канталупа к ромштексу - это все!!!на свой салют идите сами?я останусь жить в этом ресторанчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yu_kka сказал:

Да, Валюш!!ароматная мускусная с оранжевой сочной мякотью)))идеальна в сочетании с мясом)))особенно с вяленым..ммммм!!!!!и с сырами!!!!!мы просто все путешествие летнее употребляли ее постоянно))))поэтому, если на НГ будет подана именно канталупа к ромштексу - это все!!!на свой салют идите сами?я останусь жить в этом ресторанчике?

Это фотографии дынь с моей дачи. Да, очень вкусные были! Просто улёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила информация из ТТВ:


"Пока предварительная информация по отправлению:

Москва-Брест планируется поезд №27.

По обратному поезду пока информации нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, yu_kka сказал:

Да, Валюш!!ароматная мускусная с оранжевой сочной мякотью)))идеальна в сочетании с мясом)))особенно с вяленым..ммммм!!!!!и с сырами!!!!!мы просто все путешествие летнее употребляли ее постоянно))))поэтому, если на НГ будет подана именно канталупа к ромштексу - это все!!!на свой салют идите сами?я останусь жить в этом ресторанчике?

канталупочка! как много в этом слове... а во вкусе! а в запахе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Юля, что опять за неприличное слово??Хватит с нас клецок и терринов)))

А как одеваться, вам давно Сашенция расписала - быть самыми красивущими в городе!!!?

Да, Машуль, нечего тут выделываться!!! Вино под названием "Вино"! Дыня под названием" Дыня "! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все так нравится  Особенно названия  В первый раз так кушаю  Уверенна-  меню волшебное  Спасибо ,Маша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yu_kka сказал:

 

P.S.Кстати!!а к такому меню и отдельному залу какой костюм полагается?)))мальчики во фраках, девочки в вечерних платьях?)))я хотела скромненько обойтись((((

Юль, что за вопросы ты тут задаешь?))))))))) 

шоб красивой была!!!! и точка!

...........

какое у вас классное новогоднее меню! звучит так, что аж слюнки потекли)))))

Машуля, какая ты умница ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

Это фотографии дынь с моей дачи. Да, очень вкусные были! Просто улёт!

Как здорово неужели такое можно у нас вырастить такое чудо?! Я, конечно, стесняюсь?спросить, а сколько штучек на кустике выросло?

3 часа назад, yu_kka сказал:

Вау!!!Машуль!!!ну нельзя же такие посты людям на голодный желудок демонстрировать!!!!?я сейчас напоминаю ту несчастную собачку Павлова во время опыта!!!!?

 

 

Пошла, наверное, уже паковать чумадан!!!!!

P.S.Кстати!!а к такому меню и отдельному залу какой костюм полагается?)))мальчики во фраках, девочки в вечерних платьях?)))я хотела скромненько обойтись((((

Тут всё так вкусно и красиво и так много, начала читать на голодный желудок?. Пошла что бы ненапоминать собачку Павлова. Теперь можно уже и почитать и помечтать, что удастся всё это попробовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди -  ау-ууу???, вы все про меню, а у меня невозвратные авиа билеты из Москвы на 7 января на 01 ч 50 мин! Мы с этой чехардой с поездами когда в Москву-то прибудем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lena2016 сказал:

А что ТТВ ответил насчет поезда.Большая вероятность что 96 приедем 6.01.2020? Мне билет брать от Москвы до дома!

Может быть, стоит взять билет и если не подойдет, то сдать его. Потеряете 200 рублей, но так спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите на лайки к этому сообщению?

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Поступила информация из ТТВ:


"Пока предварительная информация по отправлению:

Москва-Брест планируется поезд №27.

По обратному поезду пока информации нет."

Всё буйство эмоций ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Обратите на лайки к этому сообщению?

Всё буйство эмоций ?

А я вот прочитала и решила помолчать! Помолчать молча, дабы не сглазить ничего!!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IrinaSh сказал:

Люди -  ау-ууу???, вы все про меню, а у меня невозвратные авиа билеты из Москвы на 7 января на 01 ч 50 мин! Мы с этой чехардой с поездами когда в Москву-то прибудем???

По всем раскладам раньше, чем планировалось ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 19:09, Olga111 сказал:

Вот ведь, жесть какая.... в 19.10 уезжать... Что-то даже жалко 132й стало, хоть мы с Юлей на него и ругались постоянно. Привыкли уже зависать в Бресте после тура ?

Оля, а в чем проблема: группа уедет в 19 часов (не дай бог дадут этот поезд), а мы сможем еще погулять по вечернему подсвеченному Бресту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, значит ли это, что будет отказ или от посещения Замостьци или от прощального ужина в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IrinaSh сказал:

Машуль, значит ли это, что будет отказ или от посещения Замостьци или от прощального ужина в Польше?

Нет никаких отказов пока. Но предполагаю, что рассиживаться на обеде,как обычно, мы вряд ли будем. )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alena-Дмитров сказал:

Оля, а в чем проблема: группа уедет в 19 часов (не дай бог дадут этот поезд), а мы сможем еще погулять по вечернему подсвеченному Бресту.

а что, 96-й тоже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

нет, его перенесли на 00:55 

а почему тогда группа собралась так рано покинуть гостеприимную европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olja сказал:

а почему тогда группа собралась так рано покинуть гостеприимную европу?

нееее, еще никто никуда не собрался... ;)))

пока нет инфы о том, каким поездом возвращается ваша группа :)))

просто варианта два на текущий момент: 28-ой поезд на 19 с чем-то и 96-ой поезд на 00:55... 

вот все надеются на второй вариант)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...