Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olga111 сказал:

Рудаш в Будапеште. Туда можно ночью ?

Нам же сначала предложили Птуя. Это Словения. Каждый идет куда и когда пожелает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, Maria Krasnova сказал:


Саша, спасибо за готовность помочь!!! Это я и имела в виду!!! У нас всегда все помогают друг другу!

Не за что, Маша!!!))) ? Буду только рада!)

Только надо как-то этот момент заранее организовать: предлагаю всем, кому нужна помощь в этом вопросе, заблаговременно написать мне в ЛС - сумма и все прочее. Чтобы я за один раз всё сходила и обменяла. Опять же, в обменнике на Никольском иногда (не всегда!!!) бывает так, что валюту требуется заказывать. С форинтами у меня было как раз именно так. Время ожидания валюты было тогда у меня пара-тройка дней. То есть до последнего дня откладывать не рекомендую. Мне-то сбегать не лень, а вот если деньги будут вдруг отсутствовать, увы, уже будет не решаемо((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: я предлагаю коллективное посещение терм в Птуе (11 евро). Отвезем, привезем, купим билеты, как обычно.
Кому этого мало - посещают любые купальни в Будапеште в свободное время, хоть ночью в Рудаше. Обеспечить ночной трансфер на нашем автобусе мы не можем. Не зря Юля отметила про работу транспорта. Обеспечение коллективного посещения будапешстких купален в пиковые даты - это тоже не такой легкий вопрос. А главное надо ли?

По поводу денег и их обмена: кому-то достаточно 5 евро, чтоб было на форсмажор, кому-то не хватит и 50. Обращаю внимание, на дегустации в Токае расплатиться можно только форинтами или евро, терминала для оплаты картой НЕТ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lena2016 сказал:

Нам же сначала предложили Птуя. Это Словения. Каждый идет куда и когда пожелает?

Если есть особая любовь к купальням - то можно и Птуя и Рудаш в Будапеште (или вообще Сечени вместо обзорки) - все в наших руках и кошельках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ёlka сказал:

Особенностью парка является водная горка с прозрачными секциями, работающая круглый год. Вы уже слышали о сауне в винной бочке? Здесь вы сможете попробовать и это!

Светаааа, вот зачем ты это написала??? Я-то "закосить" думала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ёlka сказал:

Я к этой веселой компании присоединилась недавно, поэтому не участвовала в обсуждении программы. 

О, как я рада, что этот тур вернул на форум Светлану! Очень соскучилась!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maria Krasnova сказал:

В театре оперетты на наш день нет постановки. Так что ждем в Базилике) и приветствуется сольный номер оперетточный в автобусе от Olga111)))))))))))))))))))

Нееее, не будем травмировать народ? сольный опереточный номер согласна слушать только от Ирочки Медведевой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Светаааа, вот зачем ты это написала??? Я-то "закосить" думала!

Мааа́аааш!!!в смысле закосить?все в бочку и на горку))))))горка, да с прозрачными секциями, да после термальной водицы....ну КАК ты можешь это действо пропустить?!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olga111 сказал:

Нееее, не будем травмировать народ? сольный опереточный номер согласна слушать только от Ирочки Медведевой ?

Ну, я и твой вокал согласна послушать!!!!!!!! главное не устраивай финал, как в "Ребекке" Будапештского театра оперетты - не поджигай сцену, то есть автобус!!!))а так - пой на здоровье?супер-гид микрофоном поделится на время (наверное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olga111 сказал:

А в Птуе есть куда податься, кроме сауны? ? Пошла изучать 

Там по программе прогулка и дегустация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все активно пишут в личку) Друзья, мы  как раз тоже едем сейчас в театр, поэтому всё завтра прочту и всем отвечу. Не переживайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо нашему супер-гиду Марии за вечерние термы в Птуе! Однозначно Машуля с Сережей не заболеют, я беру с собой лечебный бальзам из лекарственных растений Республики Коми "Олан вым", что в переводе с коми"Сила жизни", накупаемся, ночью отоспимся, а днем будем покорять Будапешт, у меня  планах - посетить сад философов на горе Геллерт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 сад философов на горе Геллерт

Очень интересно))! Читаю информацию в интернете и удивляюсь, сколько всего замечательного!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaSh сказал:

у меня  планах - посетить сад философов на горе Геллерт! 

Место интересное))))пока в апреле бродили по Будапешту - с удовольствием поднялись к мемориалу Герарда Венгерского (венг. Sagredo Gellért), в честь которого и названа гора. Наш потрясающий супер-гид 100% поведает занимательную историю Святого, поэтому даже не буду занимать Ваше время.

IMG_20190419_134503.jpg

IMG_20190419_134806.jpg

а вот сад, про который мы много читали - очень не однозначен по впечатлениям (на мой взгляд), здесь я бы с удовольствием в теплое время года уподобилась местному населению и устроила пикник на траве))))А вот произведение искусства в виде скульптурной группы - как сказать...если бы я не прочла, что фигуры, окружающие (и всматривающиеся ) шар в центре круга - это олицетворение пяти основных религий. Ну...я бы сказала, что РЕН ТВ добрался и до Венгрии....странное впечатление...как и фигуры на заднем плане - это Франциск Ассизский, Дарума и Махатма Ганди... Видение такое у венгерского скульптора)))))

IMG_20190419_140408.jpg

IMG_20190419_140458.jpg

IMG_20190419_140505.jpg

Про скульптуру Буда и Пешт я ещё в апреле писала, что не было на них нашего замечательного Зураба Константиновича))))))))

IMG_20190419_140716.jpg

IMG_20190419_141024.jpg

IMG_20190419_141103.jpg

если, конечно, будет много свободного времени, то нужно обязательно воплотить свои мечты в жизнь!!!!!!!потому что мечты они такие - исполняться должны всегда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaSh сказал:

 Однозначно Машуля с Сережей не заболеют, я беру с собой лечебный бальзам из лекарственных растений Республики Коми

Ириша,ты уверена, что ты его сбережешь до 3 января?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maria Krasnova сказал:

В театре оперетты на наш день нет постановки. Так что ждем в Базилике) и приветствуется сольный номер оперетточный в автобусе от Olga111)))))))))))))))))))

1. Маша, а кто не пойдет в Базилику, то где будет находиться в это время (это я про своего).

2. Термы можно будет оплатить картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то решится прокатиться на экскурсионном автобусе по Дунаю? Мне очень понравилась поездка, советую.

IMG_6793.jpg

IMG_6798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, alena-Дмитров said:

1. Маша, а кто не пойдет в Базилику, то где будет находиться в это время (это я про своего).

2. Термы можно будет оплатить картой?

))))))) кто не идет на концерт либо гуляет по освещенным улочкам в компании друзей и пьет глинтвейн, либо отдыхает в отеле. Концерт стартует в 20.00

Термы в Птуе, куда я предлагаю отвезти группу, как обычно оплачиваем мне в евро, а там на месте я расплачусь уже за всех оптом.

МОжно ли оплачивать будапештские термы картой, если кто решится на это вместо обзорки или в ночи, зависит от того, в какие термы пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание посмотреть, как проходят органные концерты в Базилике святого Иштвана, пройдите по ссылочке ? там есть замечательные фотографии! 

https://www.getyourguide.ru/budapest-l29/organ-concert-in-st-stephen-s-basilica-t3897/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛИБ сказал:

Купальни Сечени картой оплачивали. 

Ириш, Лукаша мы тоже картой оплачивали))))))удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...