Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
43 минуты назад, olja сказал:

а название этой темы нельзя в название тура вынести? вроде обсуждали названия перед тем, как эту тему создать

Ну,для названия тура как-то не очень подходит. Может, как раз как в первом сообщении темы- Горы, озёра, города и прекрасная Адриатика в Словении. Я же говорила, длинно получается)) Можно просто - ..... (какая-нибудь) Словения. Но "Славная Словения", если честно, звучит, как "масло масляное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

А что вообще должно быть в названии?

Как обычно в турах- краткое описание содержания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Ну,для названия тура как-то не очень подходит. Может, как раз как в первом сообщении темы- Горы, озёра, города и прекрасная Адриатика в Словении. Я же говорила, длинно получается)) Можно просто - ..... (какая-нибудь) Словения. Но "Славная Словения", если честно, звучит, как "масло масляное"?

ну если нужен эпитет к слову "словения" то - "такая разная словения в новогоднем туре форумчан-2020", "новогодняя сказка в любляне", "словенский калейдоскоп. новый год форумчан в любляне-2020", "дивная словения. форумский новый год в любляне - 2020". таких вариантов можно воз накидать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот профессионал сразу чувствуется!?? А что если Словенский новогодний калейдоскоп? Или просто 4Forum Новогодняя Словения.(или какие там ещё буквы у туров со Словенией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Оля, вот профессионал сразу чувствуется!?? А что если Словенский новогодний калейдоскоп? 

 

можно и так. только, мне кажется, надо туда еще вписать форумчан, 2020, ну и любляну. можно, кстати, "калейдоскоп" заменить на "мозаику" или даже "пазл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olja сказал:

можно и так. только, мне кажется, надо туда еще вписать форумчан, 2020, ну и любляну

Ты опять название темы говоришь  (или статьи ?), а это просто название тура в системе бронирования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда 4*Forum "Словенский новогодний пазл" (знатоки английского разу переведут последнее слово как загадка, а для незнатоков это будет просто типа мозаики)

сноска. *между 4 и форум - это буковка, какой там код полагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olja сказал:

тогда 4*Forum "Словенский новогодний пазл" (знатоки английского разу переведут последнее словоткак загадка, а для незнатоков это будет просто типа мозаики)

Не! Только не это слово))) не звучит как-то. Мозаика точно лучше для восприятия, мне кажется. Хотя, я уже думаю не заморачиваться и назвать 4SForum NY Новогодняя Словения. Или Новогодняя словенская мозаика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж в названии очередных заметок из тура развернемся !?У нас еще где-то "в засаде" главная фантазерка Юля сидит и молчит ?, хотя про Будапешт рассказать обещала. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для системы бронирования можно вообще оставить одни цифры и импортные буквы, типа кода, без всяких стилистических изысков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olja сказал:

для системы бронирования можно вообще оставить одни цифры и импортные буквы, типа кода, без всяких стилистических изысков

Вот где пазл-то будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

4SForum NY Новогодняя Словения

Мне такое название нравится: и ёмко, и понятно, что Форум, и ясно, куда едем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alena-Дмитров сказал:

Мне такое название нравится: и ёмко, и понятно, что Форум, и ясно, куда едем..

И без квеста! ?️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

А уж в названии очередных заметок из тура развернемся !?У нас еще где-то "в засаде" главная фантазерка Юля сидит и молчит ?, хотя про Будапешт рассказать обещала. ?

Да здесь я)))некогда было на форум выйти)))ну Оля предложений накидала целый воз!!

все таки профессионализм не пропьешь виден невооружённым глазом)))

А я бы предложила "форумские приключения в загадочной Словении" или "новый год в словенской Terra incognita"?

ведь словенских таких подробных туров ещё не было?форумчане будут первопроходимцами первооткрывателями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olga111 сказал:

И без квеста! ?️

А чего сразу без квеста?!!!Для нас с тобой это великолепная возможность потеряться)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yu_kka сказал:

А чего сразу без квеста?!!!Для нас с тобой это великолепная возможность потеряться)))))))))

Это понятно, без "потеряться" мы будем не мы! ?

Но речь шла о квесте под названием "Найди тур в системе бронирования" ?️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, yu_kka сказал:

Да здесь я)))некогда было на форум выйти)))ну Оля предложений накидала целый воз!!

Юль, я на Будапештский парламент намекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Машуля из Самары сказал:

 4SForum NY Новогодняя Словения.

Я думаю, что нужно добавить 2020 или вместо Новогодняя  Словения - Форумский Новый Год 2020 в Любляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне кажется очень даже неплохо звучит предложенное выше "Форумская новогодняя сказка в Любляне -2020"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь о Парламенте Будапешта (пока у меня есть свободная минутка?). Мы с Олей в этом году в качестве "разрядки" решили на неделю поехать именно в Будапешт. У нас в туре будет только один день(((((Но для тех, кто раньше был в этом славном городе - есть много различных интересных вещей, может даже неохваченных ранее кем-либо из форумчан. Сейчас постараюсь написать.

1. Парламент Будапешта. Экскурсия недешевая - 6400 венгерских форинтов. Длительность заявлена 1 час, но в реальности досмотр предэкскурсионный занял почти 10 минут Досмотр практически аэропортный, но тех, кто раньше был в подобных заведениях (тот же Рейхстаг) пожалуй можно не пугать))))) Для экскурсии открыто только Северное крыло. То есть это в основном парадная лестница, невероятно красивые коридоры, купольный зал, зал бывший зал Верхней палаты (ныне зал конференций и совещаний), вестибюль перед залом Верхней палаты и еще пара помещений. Смена караула проходит в Купольном зале, непосредственно возле короны Святого Иштвана (там же скипетр и держава) каждые полчаса - каждая группа попадает 100% на это действо. Фотографировать там категорически запрещено (наверное из-за великой древности реликвий?). Обратный выход после экскурсии проходит через Музей строительства парламента. В котором меня лично поразила звезда из рубинового стекла (жаль, что в музее уже никто рассказ не ведет) и макет самого парламента в масштабе 1:100, где в разрезе показано именно северное крыло.

билеты мы покупали через инет, задолго до экскурсии, потому что в назначенный день не было билетов ни на одну экскурсию. Кстати, нам проводили  экскурсию в наушниках. Удобно, что бы не отстать....хотя....мы в конце экскурсии и здесь смогли потеряться))))))К слову, каждую группу кроме гида сопровождает и военный.

IMG_3483.JPG

IMG_3485.JPG

IMG_20190424_230224.jpg

Внутри все оформлено с большим количеством позолоты особенно меня впечатлили потолки (правда почти упала пару раз любуясь))))

IMG_3497.JPG

IMG_3490.JPG

IMG_3508.JPG

Парадная лестница. По ней даже наш родном президент поднимался))))))

IMG_3512.JPG

Вестибюль перед залом Верхней палаты. Очень красивый ковер бирюзового цвета, и интересные подставки под сигары, пронумерованные (чтобы никто не забыл где чья))))))

IMG_20190420_130412.jpg

IMG_3527.JPG

Зал Верхней палаты. В инете прочли, что в него попасть можно только в нерабочий для парламентариев день - то есть пятницу и выходные. Специально покупали билеты, руководствуясь информацией))))))В туре, кажется пятница выпадает на наше пребывание в Будапеште.

IMG_3530.JPG

IMG_3538.JPG

А это уже музей на выходе и тот самый макет и звезда из рубинового стекла

IMG_3553.JPG

IMG_20190420_132239.jpg

жаль, что экскурсия не предусматривает посещение библиотеки(((((имеется только фото в музейной части((((впечатляющее помещение!!!!

IMG_20190420_132350.jpg

А это просто здание Парламента)))

IMG_20190420_134801.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yu_kka сказал:

Зал Верхней палаты. В инете прочли, что в него попасть можно только в нерабочий для парламентариев день - то есть пятницу и выходные. Специально покупали билеты, руководствуясь информацией)))))) В туре, кажется пятница выпадает на наше пребывание в Будапеште.

Красивый зал!!! И опять свезло нам с днем пребывания?) Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...